На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:05   #1
Uncle80
Новичок

Exclamation Беспредел гарантии от Мегафон

В феврале месяце 2009 года купил официальный Iphone 3G с обслуживанием в офисах Мегафон Москва. Радовался, как ребенок, все в нем устраивало, вот только после установки на него прошивки 3.0. радость моя стала угасать... сначала он стал терять Bluetooth, а потом вообще Wifi потерял. Что тут делать, посмотрел на гарантию и скрипя сердцем вынув симку пошел сдаваться в Мегафон сервис... Т.к. все свои приличные мобильники я уже раздарил, пришлось вынуть из "закромов" Siemens ME45 (если кто помнит). Проходил я с ним 20 дней (кстати для информации... Iphone вообще в России не ремонтируют, его меняют на новый в течение гарантийного срока и зачем вообще его 20 дней ждать лично я вообще не понимаю), звоню в мегафон, а мне заявляют, что Iphone не готов... я им про закон о защите прав потребителей, но он им уже порядком поднадоел видимо... они мне опять, информации из МАС-центра нет, позвоните завтра... Что значит завтра! Выложить за аппарат 25 штук и позвоните завтра!!! Позвонил в МАС-центр на ул. Школьная, там девушка очень озлоблинным голосом мне пробурчала, что с физическими лицами они вообще разговаривать не хотят, звоните в Мегафон. Я объяснил ситуацию про Мегафон, после чего взял в руки трубку явно старший менеджер и сухо повторил ее слова про физ. лиц. С неохотой я выбил из них имена и фамилии, т.ч. если вдруг нарветесь на Марию Цыцира и Бакина Игоря - знайте, что они не люди, а менеджеры и вникать в наши проблемы земного характера им служебная этика не позволяет. После продолжительной словесной атаки на абонентскую службу Мегафона мне позвонили из Мегафона и сообщили, что МАС-центр не подтвердил неисправность... Странно, при приеме я наглядно продемонстрировал неисправность на нулевой прошивке 3.0. чтобы конфликтов с программами не было, менеджер со мной согласился, сказав что iphone даже искать не хочет сеть... Помогите, что делать в этой ситуации?
Uncle80 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:00   #2
haart

Активный участник

Можно сразу в суд. Можно - письменную претензию (она была, к слову?), где указываете требование - возврат денег (или чего Вы там хотите, по ЗоЗПП, обмен, устранение недостатков), где указываете, что проверка качества и экспертиза, если таковая понадобится, в Вашем присутствии, согласно ЗоЗПП.

Оставьте в покое Цыциру сотоварищи, у Вас взаимоотношения потребителя и продавца с Мегафоном, а не с каким-то там центром, даже и МАС. Хотя, по ЗоЗПП можно предъявлять претензии и уполномоченному СЦ, лучше все равно продавцу. То бишь, все претензии - Мегафону.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:18   #3
Uncle80
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Можно сразу в суд. Можно - письменную претензию (она была, к слову?)
Спасибо! Письменной претензии не было, а что в ней указывается? И если позволите еще один вопрос. В ЗОЗПП прописано, что ремонт оборудования по гарантии осуществляется не более чем 45 суток, мне в акте указали дату предварительной выдачи товара через 20 дней, тоесть 28.07. я его сдал, а 17.08. должен был получить... правда "предварительно". В абонентской службе тоже ссылаются на 20 дней ремонта... Произошли изменения сроков с сторону уменьшения, или здесь действует какое-нибудь исключение?
Uncle80 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:38   #4
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Uncle80 Посмотреть сообщение
Спасибо! Письменной претензии не было, а что в ней указывается? И если позволите еще один вопрос. В ЗОЗПП прописано, что ремонт оборудования по гарантии осуществляется не более чем 45 суток, мне в акте указали дату предварительной выдачи товара через 20 дней, тоесть 28.07. я его сдал, а 17.08. должен был получить... правда "предварительно". В абонентской службе тоже ссылаются на 20 дней ремонта... Произошли изменения сроков с сторону уменьшения, или здесь действует какое-нибудь исключение?
Пожалуйста.

Если не было письменной претензии - то вообще непонятно что было. Надо писАть! Образцы претензий на сайте есть, главное - указать требования... хотя нет, все там главное. Пишите по образцам. Если Вы требуете возврат денег, то не нужен Вам срок ремонта. На возврат у продавца 10 дней. Если ремонт, то ЗоЗПП предусматривает письменно установленный срок не более 45 дней, или неустановленный письменно срок - незамедлительно. Этот второй вариант - плохой, т.к. "незамедлительно" - это срок, который Вам смогут обосновать. Даже не Вам, а в суде. Поэтому, указывайте "не более 45 дней", если что.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:54   #5
Uncle80
Новичок

Спасибо за разьяснения! Завтра пойду за телефоном с готовой претензией в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП, а там посмотрим, захотят-ли они мне испорченую вешь отдавать...
Uncle80 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра