На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2006, 10:50   #1
Гость_Дмитрий_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купил жене шубу на вещевом рынке, т.е. чека нет, только помним место, где купили... Не прошло и пары недель, как у жены лопнула кожа на рукаве (район локтя) когда она согнула руку в локте. Меховая основа почти прозрачная... Подскажите пожалуйста, мы можем вернуть за нее деньги?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2006, 18:01   #2
Vitali
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 69
Репутация: 60
По умолчанию

ОТСУТСТВИЕ чека не является основанием ДЛЯ ОТКАЗА в удовлетворении требований потребителя п. 5 ст. 18 Закона "О ЗПП" вернуть деньги возможно, но изначально необходимо провести экспертизу данного товара (это обязанность продавца, НО лучше сделать ее самому и в случае если подтвердится заводской брак Вы можете потребовать с продавца выплатить деньги потраченные на экспертизу).
А по-поводу того, что не выдали чек обратитесь в администрацию рынка и/или Роспотребнадзор.
Vitali вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика