На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 14:53   #1
BrightNika
Новичок

По умолчанию Земельный кодекс

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, но я не знала куда именно его отнести!!!! Мой 1-ый вопрос относится к земельному кодексу: возможна ли выдача постановления о межевании границ одному из владельцев одногоь участка без подписи,т.е. согласия, другого владельца земельного участка. Земля государственная, не находится в собственности. И 2-ой вопрос, возможна ли замена судьи если одна из сторон сомневается в его компетенции??? Если кто-то сможет разъяснить, пожалуйста, ответьте!!!
BrightNika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 14:57   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от BrightNika Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, но я не знала куда именно его отнести!!!! Мой 1-ый вопрос относится к земельному кодексу: возможна ли выдача постановления о межевании границ одному из владельцев одногоь участка без подписи,т.е. согласия, другого владельца земельного участка. Земля государственная, не находится в собственности. И 2-ой вопрос, возможна ли замена судьи если одна из сторон сомневается в его компетенции??? Если кто-то сможет разъяснить, пожалуйста, ответьте!!!
Первый вопрос сформулирован некорректно, поэтому ответить трудно. Опишите ситуацию Чье постановление и о чем. У вас спор о границах между кем и кем?
Второй вопрос - если вы сомневаетесь в компетенции судьи - то его заменить нельзя, т.е. отвод судьи по этому основанию ГПК РФ не предусмотрен.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 15:11   #3
BrightNika
Новичок

Наша проблема состоит в том, что нашим соседям выдали постановление о межевании границ без нашего согласия( у нас соседние участки)! Мы с границами не согласны, т.к. наши соседи самостоятельно захватили территорию, которая по документам принадлежит нам. Было судебное разбирательство, на котором мы узнали, что соседям выдали постановление, но мы его не подписали, когда к нам приходили!
BrightNika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 15:33   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от BrightNika Посмотреть сообщение
Наша проблема состоит в том, что нашим соседям выдали постановление о межевании границ без нашего согласия( у нас соседние участки)! Мы с границами не согласны, т.к. наши соседи самостоятельно захватили территорию, которая по документам принадлежит нам. Было судебное разбирательство, на котором мы узнали, что соседям выдали постановление, но мы его не подписали, когда к нам приходили!
Земельные споры - одни из самых нехороших и долгих. Без юриста вам одним не справиться и одним поставленным вопросом на форуме не обойтись. Если границы вашего участка ранее были определены в натуре с вынесением на местности межевых знаков и составлением абрисов, то Соседи обязательно должны были согласовать с вами границу! На размежевании двух участков обязательно присутствие обоих соседей и подписывается акт о размежевании и так далее и тому подобное! Это в кратце, но не все.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 16:06   #5
BrightNika
Новичок

Спасибо большое!!!!
BrightNika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 17:14   #6
Коллега
Юрист

Цитата: