На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2006, 00:25   #1
pens
Гость

Являюсь клиентом ЗАО "Телеинформ" (
109390 г. Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 8/14
ИНН 7723190652), предоставляющим доступ в интернет,
столкнулся с проблеммой постоянных сбоев в работе как самого интернета так и локальной сети с сентября 2006г, в среднеб работоспособность сети и интернета в сутки 45-50%, в остальное время либо полная неработоспособность либо
потери пакетов в раене 30-50%.
Вопрос - как можно административно воздействовать на ситуацию с провайдером со стороны простого пользователя?

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 00:30   #2
MurderFakler
Гость

Я то же из этой сетки. Замучило это всё. В техподдержку не дозвониться. Или там трубку бросают. Вот!

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 01:18   #3
Oomfg
Гость

присоединяюсь
на вопрос "устраивает ли Вас работа Телеинформа, как провайдера?" пока ответило на данный момент 285 пользователей официального форума Телеинформ, 40 человек устраивает, 245 не устраивает итого 86% недовольных ими.
с момента покупки Телеинформом бывшей сети Прогресс-ТВК скорость ниже тарифной, постоянные перебои, глумливость техподдержки, которая или ничего не отвечает, или отвечает, что у них все работает, полное игнорирование жалоб.

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 01:29   #4
OfIcEr
Гость

Являюсь пользователем этой сети и меня абсолютно не устраивает ее работа.
Телеинформ просто обкрадывает своих пользователей и не предстовляет им услуг (интернет и сеть)

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 01:37   #5
Гость
Гость

тоже самая ситуация. интернет не работает или работает очен плохо

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 02:13   #6
chip-uin
Гость

тоже сижу в этой сети...и за те 600р которые я плачу я мало когда получаю свои услуги по договору как следует..да я даже новерно и не получал их еще....
icq 287746 chip-uin@mail.ru

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 08:43   #7
Гость
Гость

задолбало.
интернета нет. локальные ресурсы падают,
админы ничё нормально сказать не могут,. либо мычание в трубку, либо "занято", как в сортире.
у меня работа от интернет зависит, мне не удобно с этим провайдером.
не подключайтесь к телеинформу.
отстой

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 21:21   #8
Гость_ГОСТЬ_*
Гость

Да ТИ точно не чего не делает, ужа надоело деньги просто так платить!

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 21:45   #9
Гость
Гость

Как только сеть перешла в ведение компании "Телеинформ" - начался дебилизм.

В нужный момент надеяться на стабильную работу интернета бесполезно.

Телеинформ - ненадёжен!

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 22:12   #10
Гость
Гость

абсолютно не рабочий интернет, полуживая сетка. Отсутствие техподдержки, наплевательское отношение к клиентам. В общем, "рекомендую". ТЕЛЕИНФОРМ-могильщик интернета.

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 22:17   #11
Гость
Гость

Являюсь пользователем этой сети (ТИ). И с радостью подтвержу,что интернета и вообще услуг от них не дождешся.Интернет не раьотает ,а если и работает то 5-10 минут а потом отключается вовсе.

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 22:55   #12
Гость_igor_*
Гость

Thumbs up

а какие надо предоставить доказательства ужасной "работы" зао "телеинформ",чтобы этой конторой занялись соответствующие структуры?

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 00:03   #13
Он-Же
Гость

присоеденяюсь.
Потактьичнее объясню. ЧЕм нам может помочь "Общество защиты прав потребителей". Если провайдер 3 месяца сбирает деньги, а услуги предоставлет не в полной мере? Интернет работает максимум 6 часов в день, не с заявленой скоростью.

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 04:25   #14
Гость
Гость

Идет распад. Хамство админов ТИ переходит все возможные границы. Они подкрутили статистику, и теперь, как говорит создатель темы:
"а как красиво АДМИНЫ из 86% недовольных сделали всего 42 а?
и опрос то был открытым"

Далее, в соседней теме админы угражают, раскрывая конф. данные абонента, вплоть до адреса, если их критикуют.

Интернет вылетает постоянно, скорость у меня 30кб в инете и 150 кило в локалке.

Кстати, одному из админов сети и офф форума в августе исполнилось 17 лет.

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 15:48   #15
Гость
Гость

Присоединяюсь - абсолютно не рабочий интернет. Отсутствие техподдержки, наплевательское отношение к клиентам.

Что нам делать?

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 19:59   #16
Bobermc
Гость

Здравствуйте !
Волью судеб я тоже являюсь абонентом сети Теле Информ ,
полностью согласен со всем вышесказанном .
Бардак одним словом . Конечно и у Прогресс ТВК были проблемы и с интерентом и сетью но такого бардака небыло и меня тогда всё устраиволо , сегодня всё наоборот . Я просто возмущён тем как работает интерет . Постояные сбои застовляют задумаваться , а за что мы платим деньги ? и ответа пока нет . Не так давно в почтовом ящике ( не e-mail , а в железном ) онаружил письмо из Корбины , что наш дом уже подключён к этому оператору , и я для себя решил , терплю до Нового года и если этот бардак не прекратися то перейду в Карбину , кстати отзовы очень положительные.

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 20:04   #17
Гость
Гость

Являясь пользователем сети Телеинформ полностью доволен работоспособностью сети. а те кто жалуются, только на это и способны. Они ищут любой форум, чтобы там пофлудить не предпринимая никаких действий!
Я не из администрации сети, и я как говорил так и буду говорить что звонить в техподдержку не надо!!! надо туда идти самому ( как я сходил) и тебе всё объяснят и всё сзделают!! ( как сделали мне)
Я всё...

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 20:26   #18
Гость
Гость

Я так думаю что ты туда не один ходил , и что ? у них тоже всё работает ?
а вот и нет , я из кожухово у мня сдесь много знакомых которые подключены к ТИ и довоньных работой сети и интернета среди них нет .
Если в одном доме горит свет это не значит что он горит во всех домах!

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 22:01   #19
Гость
Гость

Телеинформ обманывает клиентов

Untitled Document
Старый 26.11.2006, 05:46   #20
~GUNDOS~

Junior Member

Подробности ниже:

КНИГА жалоб и предложений по работе провайдеров ЮВАО

С 29 ноября покидаю эту помойку,т.к. подписал договор с "КОРБИНОЙ".
"ТЕЛЕИНФОРМУ" исправно платил 700 р./мес. за интернет,но ничего подобного не получал...
~GUNDOS~ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2006, 11:52   #21
HELLION
Гость

Этот скриншот говорит все сам за себя.

Untitled Document
Старый 26.11.2006, 12:08   #22
Гость
Гость

Ха-ха-ха, да, конечно, не нужно звонить в техподдержку этого провайдера, туда надо ходить, низко кланяться, бить челом и тебе всё объяснят, ты всё поймёшь, никто не виноват, только ты сам. А ещё надо самому протянуть себе кабель и подключить его к аппаратуре, настроить роутинг, завести резервный канал и славно работать. А ТИ только денежки платить, ну так, типа разрешили работать.
ТИ=сделай сам! Они инструкции продают, Вы разве не знали?

Блин, результаты опроса явно и чётко показывают, услуг нет 3 месяца уже, УСЛУГ НЕТУ!
Не понимает этого либо тупой даун, либо администрация этой конторы, хотя последняя как раз всё чудесно понимает, ворует деньги клиентов и в ус не дует.

Untitled Document
Старый 26.11.2006, 12:09   #23
Гость
Гость

ПРОЩАЙ ТИ, ЗДРАВСТВУЙ UTECH!

Untitled Document
Старый 26.11.2006, 12:31   #24
Гость
Гость

ТЕЛЕИНФОРМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА!

Untitled Document
Старый 26.11.2006, 19:14   #25
~GUNDOS~

Junior Member

Цитата:
Являясь пользователем сети Телеинформ полностью доволен работоспособностью сети. а те кто жалуются, только на это и способны. Они ищут любой форум, чтобы там пофлудить не предпринимая никаких действий!
Я не из администрации сети, и я как говорил так и буду говорить что звонить в техподдержку не надо!!! надо туда идти самому ( как я сходил) и тебе всё объяснят и всё сзделают!! ( как сделали мне)
Я всё...
[/b]

На счёт "ПОФЛУДИТЬ"-ты прав,чем сейчас и занимаешься...
Если у тебя всё в шоколаде-зачем ты здесь?
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ТЕМУ:
Невыполнение или выполнение не в полном обьеме услуги провайдером
~GUNDOS~ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2006, 21:52   #26
Fragman
Гость

Я, являюсь пользователем этой сети уже 1,5 года. Пока сеть была под контролем Прогресса ТВК еще можно было терпеть, во всяком случае сеть работала и "глючила" стабильно. В общем меня это устраивало. После того как сеть перешла в руки ТИ, стало просто невыносимо. Качество работы сети не соответствует тем деньгам которые они берут за пользование доступом в интернет. Сотрудники тех поддержки скрываются от пользователей как могут. Начальство сети вообще (я больше чем уверен) не принимает участия в налаживании сети. Сотрудники тех поддержки издеваются морально над людьми. Сеть не имеет своего информационного сайта с новостями сети. По договору они должны в 10 дневный срок извещать абонентов о каких-либо телодвижениях, чего я в данный момент не замечаю. У них ничего не планируется, никаких работ, зато деньги гребут. А если я деньги не заплатил, то мне интернет не положен даже глючный. Получается такая ситуация, что мы платим деньги, но в замен ничего не получаем. А теперь вопрос:

Что и куда нужно написать, принести, заплатить, чтобы выйти из этого положения. Сил больше нет.

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 00:02   #27
Гость
Гость

присоединяюсь. Инет постоянно лежит. Уже 3 месяца кормят "завтраками", что мы не виноваты , это всё комкор падает и тд.... Как же надоело уже терпеть это. Большая просьба разобраться с этим.

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 00:20   #28
Гость_Андрей_*
Гость

Сеть работает отвратительно же 4 месяца, поддерживаю.
при смене владельца из сети ушли старые администраторы, вместо них набрали детей, которым просто не хватает ни опыта ни образования чтобы исправить ситуацию - видимо жалко денег на стоящего специалиста.

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 00:37   #29
Гость
Гость

Полностью согласен с вышестоящими сообщениями.
Проблема на мой взгляд вот в чем: в ТИ нет квалифицированного персонала. На их сайте о том что требуются специалисты в графе оклад указаны низкие цифры, соответственно в ТИ не идут работать хорошие специалисты, а работают либо самоучки либо дети-птушники, типа некоего Ивана (в сети под ником Kreon). С вакансиями и окладами можно ознакомится на http://teleinform.ru/htm/new/company/vakansy.php# Кстати, зайти на официальные сайты компании Телеинформ ( www.teleinform.ru и ttv-tv.ru ) невозможно, они почему-то для пользователей сети ТИ заблокированны. (А я зашел туда через использование анонимного входа сервиса анонимус.орг). К тому же хотелось бы обратить ваше внимание на ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ рекламу на канале Телеинформ. В рекламном ролике предоставления комплексной услуги Кабельное телевидение + интернет указано, что скорость работы в локальной сети и интернете состовляет до 1 ГИГАБИТА в сек. У всех абонентов скорость услуг по договору только 100 МЕГАБИТ в сек. За разъяснениями я обратился в тех поддержку и мне (после 2 часов попыток дозвониться) объяснили, что 1ГИГАБИТ отводится на подъезд, а абоненту отводится свич на 100МЕГАБИТ в сек. На вопрос зачем же тогда в рекламе говорится что абонент может скачать файл на скорости до 1ГИГАБИТа, оператор не мог дать вразумительного ответа, мол, это рекламный шаг...
Прошу обратить Ваше внимание на изложенные проблемы и принять меры.
С уважением, пользователь услугами ЗАО Телеинформ.

Untitled Document
Старый 29.11.2006, 21:16   #30
Гость
Гость

Находился в сети 2 с половиной года. После перекупки ТИ качества поставленния услуг интернета заметно ухудшилось.Это и вынудило меня подключить стрим, качеством посностью доволен. За месяц ниодного конлоста или лагов

Untitled Document
Старый 29.11.2006, 22:39   #31
Гость
Гость

Жаловатся безполезно сам явлдялся пользователем етого г
Вариант просто набить Морду иЖею и Креону
ибо люди тупые

Untitled Document
Старый 04.12.2006, 22:05   #32
Гость
Гость

В ТИ усе задолбало - ухожу в СТРИМ!!!!!

Untitled Document
Старый 24.12.2006, 15:57   #33
Житель ЮВАО
Гость

Unhappy

А кто пользовался услугой телеинформа "Цифровое ТВ" (http://www.ttv-tv.ru)? По коаксиальному кабелю которое? Что можете сказать?

Собираюсь подключиться, почитал форум и насторожился, вдруг та же "техподдержка" обеспечивает услугу?

Пробовал ли кто-то через DVB-C карту на компьютере цифровые каналы (в т.ч скрэмблированные) смотреть?

Untitled Document
Старый 31.12.2006, 00:38   #34
Гость
Гость

Я тоже был в телеинформе! хз что там сейчас, говорят что всё налаживается, но мне не верится)) Я перешол в ИЗУМРУД, даволен вообще всем! интернет постоянный, сеть тоже, никаких лагов нема. Скорость скачки с официального хаба меньше 10 мегов не опускается(кстати хаб размером в 20 террабайт). Так что я как в раю, и анлим самый дешовый(128) стоит 350 рубчиков....
Кстати за скрин с опросом спасибо! стоко имён старых вспомнил, настальгия блин. кстати те кто проголосовал за то что их усё устраивает--админы форума, задроты кс и те кто хороших времён ПРОГРЕССА ТВК не видел! От прогресса самые лучшие воспоминания остались...

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 20:29   #35
Гость
Гость

согласен с вышеизложенным. После того как переключился к ЕХЕ - доволен всем. Единственный недостаток - это не смог настроить DC++, а так хочется искать нужное через эту прогу.

Untitled Document
Старый 27.02.2007, 22:23   #36
Гость
Гость

10 дней как в корбине, Телеинформу смерть.

Untitled Document
Старый 18.06.2007, 01:25   #37
aeroflot
Гость

телеинформ ужас соскочил с него в корбину

да согласен твпро работал хорошо но прогресс твк был лиш компанией которая обслуживала сеть которая в свою очередь принадлежала ТИ с 1 сентября 2006 года ТИ забрал то что ему принадлежало и...... с этого момента настала полная Ж... не придложив достойную зарплату сисадминам прогресса ТВК которые сами рисовали всю авторизацию они не пошли естественно в ТИ и всё программу авторизации в ТИ никто не знает и когда авторизация падала на дню по 5 раз поднимать её некому тех поддержки можно сказать никакой вот народ и ломанулся в другие места за инетом работующим

Untitled Document
Старый 10.08.2007, 18:43   #38
tristo2
Гость

ИМХО тех.поддержку вроде наладили(последние 2 месяца дозванивался с ПЕРВОГО раза), интернет отключается пару раз в месяц, а сетка, имеется ввиду количество файла и хороших людей, отличная :idea:

Untitled Document
Старый 10.08.2007, 20:36   #39
Rstar
Гость

Цитата:
Сообщение от tristo2 Посмотреть сообщение
ИМХО тех.поддержку вроде наладили(последние 2 месяца дозванивался с ПЕРВОГО раза), интернет отключается пару раз в месяц, а сетка, имеется ввиду количество файла и хороших людей, отличная :idea:
Лол)) Вообще, мне почему-то кажется, что большая часть постов написана одним человеком в антирекламных целях - во-первых, почти нигде не прописаны имена автора, а во-вторых, за все четыре страницы - ни одного ответа по теме, т.е., как поставить провайдера на деньги. Присутствует только однообразное обливание ТИ г****м, с перечислением одинаковых косяков))

Что касается ТИ, то сеть, конечно, ни ахти какая, но во времена прогресса все было еще хуже. НАМНОГО хуже. Сейчас, по-крайней мере, не бывает такого, что сеть падает на пол-месяца и от техподдержки слышно только: "Ага, завтра все сделаем". Короче, щас косяки тоже бывают, но редко и на день-два, не больше)))

Untitled Document
Старый 11.08.2007, 03:16   #40
Meth
Гость

Ну конечно!Не каждый день у юзера в свитч молния еб*шит,Rstar поймет=)))
А посты писал один человек,это 100%,и помойму фантазии у него на ники нехватает)))А по теме ТИ меня всем устраивает,плачу 300 р./м., скорость - неограниченая,трафик - не снимается,интернет - стабильный(падает максимум раз в месяц,и то на пару часов) скорость внутри сети - 100 Мегабит.

Untitled Document
Старый 11.08.2007, 16:19   #41
Kelelot
Гость

Cool

знаете Rstar прав!вы только и умеете что находить тупые причины для того чтобы уйти!тем более их уже нет!Заявляю открыто я пользуюсь этой сетью с 2002 года!и тогда было намного хуже!Сеть у некоторых не работала по полгода!а их дома находились рядом с офисом!Да осталась проблема в неквалифицированных кадрах так это потому что сисадмины зажрались!!!работы там не очень много (если изначально работать так как надо)!и я думаю что зарплату они пишут на первые месяцы работы а не навсегда!!и вообще народ откуда у вас столько злости к людям которые пытаются сделать хоть что то в отличии от вас чтобы поправить ситуацию????я считаю вас наихудшими и неблагодарными мудаками которых свет не видывал!
Телеинформ сделает сеть лучше!ведь ничего не бывает сразу!
Народ присоединяйтесь в большую и дружную компанию сетян Телеинформ!!!

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 00:32   #42
Kaiser
Гость

Exclamation Так стоит или нет?

Лазая по интернету в поисках отзывов со вчерашнего вечера, нашёл от силы 5 положительных, не уж-то он такое гавно? Друг его хвалит, говорит сетка огромная, хотя мне уже мало верится, т. к. друг сам редко в сети бывает, вот и незнает всех тонкостей работы. Хотел, хотел и перехотел! Это и вызвано тем, что оплата только в двух местах, точнее карточки или хз как там, и второе, то что на моё письмо по мэйлу они отвечали 3 дня. Через 3 дня пришёл неудовлетворяющий меня ответ, второй ещё через 2 дня (видимо ещё от одного админа), ответ был совсем другим, письмо содержало кучу орфографических ошибок и так же не удовлетворило меня ответом. Хотя на стриме, задав вопрос по мэйлу, ответ максимум через сутки приходит, обычно от нескольких минут до нескольких часов и отвечают чётко и без ошибок. Так выводы делать только вам, но лично я уже не особо хочу подключаться к ТИ, лучше уж Корбина, к тому же в подъезде конвертов набросали наклейки повесили и прочая байда, и тарифы нормальные, подключусь, отпишусь здесь о качестве работы.

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 21:30   #43
quark
Новичок

Talking

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
согласен с вышеизложенным. После того как переключился к ЕХЕ - доволен всем.
Вы еще не в Телеинформ? Тогда мы идем к Вам!
Телеинформ объединяется с ЕХЕ. Админы ТИ в трансе. Боятся, что опять аппаратуру придется на новый адрес перетаскивать, как было после Прогресс ТВК.
quark вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:31   #44
королева ночи
Новичок

прошу вас помочь мне я тоже сижу в зао телеинформе и уже устала от вечного неработуещего интернета а ещё он жутко тормозит помогите выбрать провайдера хорошего vampirita2007@mail.ru
королева ночи вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 20:28   #45
незарегистрированный
Гость

http://teleinform-govno.narod.ru/ почитайте, и гостевую тоже. все что написано - правда без преувеличений.

Untitled Document
Старый 10.11.2007, 12:10   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ИНЕТ НЕ ПАШЕТ

Интернет не пашет уже 3 недеди,обещали починить до десятого числа,а сейчас говорят что еще 2 недели будут сбои!

Untitled Document
Старый 11.11.2007, 05:12   #47
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
http://teleinform-govno.narod.ru/ почитайте, и гостевую тоже. все что написано - правда без преувеличений.
жду пока подключат к ТИ ЕХЕшников до января потом, если ничего не изменится,то нах этот ТЕЛЕИНФОРМ
а вообще я сижу с трафовым тарифом и плачу по 300 рублей,но у меня трафик не снимается, а только прибавляется, скорость скачки из интернета до 16мегабайт в секунду, скорость в сети до 12 мегабайт) числа эти максимум, а так из интеренета всреднем 5 метров, в сети от нагрузки фтпшников и и забитости дц, с забитого фтп качаю обыно по 4 мега в секунду, кстати мой сигмент не самый падающий, интернет 75% из 100%работает, сеть 85 из 100, но всеравно есть желание перейти в корбину,но там нет почти сетевого трафа, но интернет пиндатый и кстати за телеинформ можно платить и в платежниках e-port, ввели платежник с ноября месяца)))))) кароче если в январе будет все также, пойду в корбину... ВОТъ

Untitled Document
Старый 13.11.2007, 18:15   #48
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Интернет не пашет уже 3 недеди,обещали починить до десятого числа,а сейчас говорят что еще 2 недели будут сбои!
Полностью согласен ТИ полная х..ня, в-2 суток в неделю инет не работает, а техподдержка полные МУДАКИ... Буду сваливать к нормальному провайдеру, достали эти уроды...

Untitled Document
Старый 17.11.2007, 03:15   #49
незарегистрированный
Гость

блять вы все ебланы и дебилы не можите ручками покрутить в компе не работает инет значит ты мудак я в теле информе сижу давно как только они пришли до этого был ТВпро всё всегда работало пару рас небыло инета но бывает со всеми не тот провод из хаба вырубили денги вернули на щёт (учитес работать головой и руками)

Untitled Document
Старый 19.11.2007, 17:56   #50
Mekido
Гость

По умолчанию Провайдер - шлак!

Являюсь абонентом ТВпро (ныне ТИ) с 2005 года, поначалу радовало все, но через некоторое время начались проблемы и они до сих пор не решены...Уже почти год как не могут наладить стабильную работу интернета... В Текстильщиках и Печатниках сеть почти не работает уже неделю, организация работы и обслуживание на самом низшем уровне. Внутренние локальные ресурсы практически отсутствуют, сеть живет лишь за счет ДЦ и пользовательских ресурсов.
Была бы возможность, ушел бы к другому...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра