На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 20:31   #1
Ольга -23
Новичок

Question Такая вот "Музыка ОКОН"

Здравствуйте ВСЕ
Заказала установку пластиковых окон и отделку откосов у ИП Красиков А. В. под торговой маркой "МУЗЫКА ОКОН". После приемки выполненных работ и самих окон на одном стекле мы обнаружили 6 царапин, пластик на верхнем откосе вздулся. вот уже 2 месяца пытаемся добиться замены стекла и устранения недостатков выполненных работ. Первое сообщение в устной форме о проблеме сделано нами через сутки после установки, весь июль общались то с одним директором, то с другим, кормили завтраками, обещали исправить. Нам надоело: 3 августа выставили претензию, 12 августа получили непонятный ответ: ни "да" ни "нет" ни на одно наше требование. 17 августа отдали повторную претензию. Они сказали что дадут ответ через 10 дней. Ну сколько можно?! они говорят, что вы работы приняли, стекла приняли, документы подписали - значит все повреждения сделали вы сами. Разве это не нарушение прав потребителя? Сколько они еще могут тянуть время? мы ведь можем переписываться вечно?!
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. уже очень устали, а истории ни конца ни края не видно. Если кто-нибудь еще попал с этой фирмой, откликнитесь!!!!!
Заранее спасибо!!!
Ольга -23 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 11:05   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Если у Вас есть гарантия, то Исполнитель обязан провести экспертизу для установления причины возникновения недостатка и для определения виновности. В случае, если исполнитель отказывается проводить какие-либо действия, то вы можете провести независимую экспертизу и по ее результатам обратиться в суд с соответствующими требованиями и возврата расходов на экспертизу.
Если гарантии нет, то также проводите независимую экспертизу и с копией заключения эксперта сначала обращаетесь к Исполнителю с требованием устранения недостатков в разумный срок, в случае отказа - в суд.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:04   #3
_Надежда
Участник

Если на 100% уверены в своей правоте, то смело в суд. Это сразу помогает с хитрецами разными. Мне помогло. То же переписывались перезванивались долго, а вот как иск подала - очеь быстро все доделывать стали.
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 00:27   #4
Captain

Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ольга -23 Посмотреть сообщение
......Если кто-нибудь еще попал с этой фирмой, откликнитесь!!!!!
Я похоже встрял с жалюзи заказав их в этой фирме, сначала долго ждал их установки, когда дождался приезда установщика он установить их нормально не смог (перекос ламелей, относительно горизонтальной плоскости), в итоге я такую работу не принял,на что установщик сказал что будет составлять рекламацию к заводу изготовителю и поснимал те жалюзи которые меня не устроили своей кривизной. Спустя несколько дней установщик позвонил, сказав, что приедет ставить жалюзи, потому как ездил на завод и там его научили их регулировать.Приехав во второй раз установщик при установке погнул одну ламель, ничего у него с регулировками не получилось и сказал, что он не в силах повесить их ровно.Сказал пишите жалобу.Я написал заявление, где изложил суть случивщегося и перечислил неустраивающие меня недостатки в установке. В итоге прошло две недели официального письма с ответом на мое заявление нет.Заходил лично беседовал с менеджером магазина, по предварительным данным он сказал, что ответ будет такого плана: перекос ламелей, относительно горизонтальной плоскости возник вследствие неверной установки окон.Такой ответ меня очень взбесил ввиду того,что окна эти ставили мне несколькими днями ранее специалисты этой же фирмы.Как можно делать такие заключения если представители так и неудосужились приехать ко мне и увидеть ситуацию своими глазами.Вообщем чувствую, что предстоят мне долгие разбирательства, поэтому обращаюсь к Вам с просьбой нет ли у Вас номера телефона этого ИП Красикова который числиться у них гендиректором, потому как сотрудники его от меня скрывают и говорить не хотят.Если есть напишите пожалуйста в личку или на электронную почту.
Остальных участников форума попросил бы посоветовать как мне грамотно разобраться в сложивщейся ситуации.
Captain вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 19:00   #5
Captain

Новичок

Вообщем дождался приезда деятелей из этой фирмы,прореагировали на мое заявление. Посмотрели на всё, всё поснимали, забрали с собой.Вчера вот снова приезжали вешать, но опять все теже жалюзи, что самое смешное еще и не все привезли.Отдавал 5 привезли 4.Спрашиваю где еще, а они мне на ТЕСТИРОВАНИИ.)))Какое уж может быть тестирование у жалюзи, не знаю. Это же не программное обеспечение или еще что то.В итоге опять кривизна ламелей относительно, горизонтальной плоскости и одна у меня теперь если не зафиксировать цепочку управления жалюзи (из шариков такая)в стопоре, то опускается на 40 см.Они мне говорят что типо это все нормально,она под весом ламелей провисает, но у других то не провисает и чего она вдруг сразу стала провисать если я их и не эксплуатировал.Надавали мне штуки четыре таких стопора и говорят, как на них фиксаторы стешутся замените, я так и выпал от такого сервиса.Они вообще мне в принципе в эксплуатации еще не переданы ведь, акт выполненных работ я еще не подписал.Вообщем забраковал все снова и отдал все изделия обратно, сказали скоро приедут снова в четверг.Такие вот дела.

Последний раз редактировалось Captain; 16.09.2009 в 19:06..
Captain вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 12:04   #6
Владимир 83
Гость

Вот царапины на окнах сложно будет доказать, ведь действительно, Вы товар приняли. А вздувшиеся откосы - это перебор пены, которая, например, за ночь их расперла. Любая экспертиза это докажет. У меня была подобная ситуация - утром выперло 2 откоса, позвонил, на следующий день приехали и без вариантов - косяк, кто накосячил, тот пусть и исправляет (приехала другая бригада). Договорились на завтра. Завтра позвонили, извинились и попросили перенести на день, перенесли, ребята приехали, исправили, претензий к конторе нет. Все переговоры проходили культурно с извиненниями.

Untitled Document
Старый 17.09.2009, 22:13   #7
Captain

Новичок

Наступил четверг, никто не приехал, мало того что не приехал,так даже и не позвонил никто
Captain вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:36   #8
пострадавший гражданин
Гость

ох, тоже с ними связался на свою голову. Позвонил в офис, трубку взял какой-то мужик с хамоватым голосом. Толком ничего не объяснил, дал мне номер другого магазина. Не знаю уж кто это был, может рабочий какой. Зачем тогда рабочих к телефону подпускать? И ведь насторожило меня это..жалею что не среагировал. А то каков сервис обслуживания, такая и работа.
Так вот, заказал у них окно. Приехали, окно установили. Далее я стал проверять, как у них на сайте в разрезе нарисован профиль и как менеджер мне объяснил. А зказывал я пятикамерный фаворит. Соответсвенно перед подписанием акта сдачи-приемки все и происходило. Проверяю, а там трехкамерный в разрезе. Звоню в офис, натыкаюсь на того же самого мужика. Он опять дает мне другой номер телефона))) Звоню туда, объясняю ситуацию. А они мне и говорят, что раз у вас профиль ДЕШЕВЫЙ установлен, то на оставшиеся ваши деньги закажите что-нибудь еще у нас. Это нормально???!! Тоесть мы не приедем, не переделаем, не перезакажем. Вы живите с продувающей дешевкой, но деньги мы вам не отдадим. Вот планирую подать в суд, общаюсь с адвокатом...

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:13   #9
кэтрин81
Новичок

По умолчанию Отделка класса люкс!

Здравствуйте.Заказали окна и монтаж откосов в "Музыке окон" с 100% предоплатой, привезли , установили в срок, а с монтажом начались проблемы:
-сначала монтажник сломал лист гипрока и предлагал все замазать шпаклевкой
-работал по 2 простым небольшим окнам 7 часов в итоге-испорченный материал , грязь по всей квартире и по сути только демонтаж старых откосов
-договорились,что приедет доделывать через день
-отзвонившись в фирму добилась привоза нового листа гипрока
-просила заменить мастера( по понятным причинам)- на что получила отказ
-через день приехал мастер и приступил к установке откосов, опять демонтаж того что испортил в прошлый раз
-закончил 1 окно при осмотре которого: Откосы установленные под разным углом, намазанный неаккуратным слоем поверх монтажной пены силикон- при моих претензиях к виду откосов в ответ - "А куда вы раньше смотрели?"
-по второму окну :
- при прокрашивании гипрока не то внутренний слом, не то подтеки- просьба устранить- в результате поврежден верхний слой гипрока ("разлохмачен").Монтажник хочет это место зашпаклевать и все.
-при снятии пленки с подоконника гипрок по стыку оборван кусками на 1 см
-при монтаже пластиковых уголков - в результате неправильных замеров, что-то состоящее их кусочков
В итоге монтажник просит перенести работы на неопределенный срок , отказывается принять акт с замечаниями по поводу его работы и уходит.
После звонка в офис мне предложили заполнить письменное заявление и отзвониться.Одним из пунктов было: замена монтажника и испорченных материалов.Никто так и не позвонил.После моих звонков отвечают "Дайте монтажнику закончить начатую работу, а потом будем исправлять"Как? Если нужно переделывать все?
Прошу совета как добиться качественного монтажа или выплаты денег ,на которые можно все переделать в другой фирме.
кэтрин81 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 11:53   #10
Toninka
Новичок

Собирались к ним сегодня зайти, проконсультироваться.
Может за год ситуация поменялась?!...
Монтажники да и сам подход, раз столько претензий к их работе...Пообщаемся, про отзывы спрошу....в любом случае выбирать будем, если несложно тоже порекомендуйте хорошую фирму в Невском районе обязательно (мы живем на Большевиков-Дыбенко).
Toninka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2013, 11:52   #11
OlgaApr
Новичок

Здравствуйте! Осенью 2011 полностью переостеклили все окна в квартире (три окна, лоджия, балкон и две двери).
- Первая бригада монтажников не смогла вынести раму на лоджию (учитывая то, что приезжал замерщик), при попытках была поцарапана рама с внешней стороны, но на нашу жалобу никто не отреагировал. Установка отложилась, мы стали ждать решения вопроса. Вторая бригада к нам пришла аж через 8 дней («оперативно»).
- Во время отделки не обратили внимание, что на одном из подоконников не было защитной пленки, а мастер клал рабочий инструмент именно на него, после уборки, конечно же вся поверхность искорежена.
В принципе для такого количества работ недостатки не большие, но все равно они есть.
- Гарантия. Через год балконная дверь не стала закрываться изнутри (закрыть можно только путем блокировки ручкой снаружи), и одно окно очень туго закрывается, ручку в положение «закрыто» не повернуть. Сами ничего не трогаем, т.к. случись что гарантия перестанет действовать. Но оказывается, что гарантия платная, вызов мастера 600 рублей за окно. Итого за регулировку по гарантии, мы должны заплатить 1200 рублей. Вот такая вот гарантия 5 лет!!!
OlgaApr вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 16:32   #12
chippo30
Новичок

В первую зиму после установки (заказ 09-Х-ЕС-083-Ф251) тёплых стеклопакетов 4i-10a-4-18-4 на лоджию мною был оставлен отзыв:
"В 2013 году заказывал два теплых стеклопакета на просп. Авиаконструкторов, 3, корп.1 , в обоих идет сквозняк из под нижних резинок створок (в мороз невозможно находиться у окна), резинки чистые. Категорически не доволен изделиями, зря потратил большую сумму денег. А так красиво рекомендовала консультантка этот стеклопакет. chippo30@mail.ru"
В ближайшее время консультант-продавец Екатерина (которая и занималась их продажей) связалось со мной и предложила вызвать мастера за мой счёт, или настроить створки под зимний режим самостоятельно. Настройку произвел, но к сожалению сильные морозы прошли, а проблема начинается ниже -10 -12 градусов. Сейчас морозы около -20, окна настроены на зимний режим, сквозит ужасно, всё обледенело, рядом с окнами долго находится нельзя. На лоджии сильной влажности нет, и отсутствуют нагревательные приборы. В данном случае абсолютно теряется смысл установки тёплого стеклопакета. Очень надеюсь, что не произошло так, что мне "впарили брак" и предлагают его ремонтировать за мой счёт. Прошу обратить внимание на проблему сразу же после рождественских праздников. chippo30@mail.ru
chippo30 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 17:23   #13
Dmitriy.K

Юрист

Поясните, кто должен обратить внимание на вашу проблему?
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 18:41   #14
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от chippo30 Посмотреть сообщение
Сейчас морозы около -20, окна настроены на зимний режим, сквозит ужасно, всё обледенело, рядом с окнами долго находится нельзя. На лоджии сильной влажности нет, и отсутствуют нагревательные приборы.
Мне думается вы требуете невозможного или вы из тех кто считает, что окна греют. То, что вы называете "сквозняк из под нижних резинок створок" есть результат естественной конвекции воздуха. Наружная стена лоджии холодная, окна - тоже, естественно от них идёт холодный воздух. А что проблема начинается ниже -10 -12 градусов как раз говорит о высоком качестве конструкции. Но как ни крути, какие навороченные стеклопакеты не устанавливай, сами по себе они отопительными приборами не являются и всё равно при определённом морозе на лоджии станет находиться не комфортно. Ведь не зря в квартире батареи находятся именно под окнами, а не абы где. Вывод - в сторону окон копать не надо, проблемы в них нет. Хотите улучшить ситуацию - ставьте отопительные приборы под окна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра