На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:43   #1
ВсегдаЯ

Новичок

По умолчанию Обмен крема для век

Здраствуйте, волнует вот такой вопрос. Я недавно купила крем для век, на нем написано что крем для зрелой кожи. Пришла домой и открыв коробку обнаружила что крем для женщин от 55 лет. Сделала вывод что он мне не подходит. Вернулась в магазин и попросила обменять мне крем, но мне было отказано по причине того, что прозрачная упаковка крма нарушена, хотя целостность упаковки самого крема я не нарушала. В ответ на это я написала претензию в магазин с требованием о возврате денег, в связи с тем, что мне не была полностью донесена информация о товаре. Мне было отвечено, что товар мы вам не поменяем, в связи с тем, что продавцы консультанты консультировать должны только в том случае, когда покупатель к ним обращается за консультацией, потому что магазин открытого доступа (самообслуживания). Я с этим не согласна. Считаю, что на ценнике должна быть подробная ниформация о креме. Стоит ли пойти в суд или директор магазина прав?
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:47   #2
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ВсегдаЯ Посмотреть сообщение
Здраствуйте, волнует вот такой вопрос. Я недавно купила крем для век, на нем написано что крем для зрелой кожи. Пришла домой и открыв коробку обнаружила что крем для женщин от 55 лет.
А "для зрелой кожи" - это на сколько лет?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:49   #3
ВсегдаЯ

Новичок

дря зрелой кожи в креме в инструкции написано от 55 лет
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:54   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
да ладно, оставте, все равно ведь дозреете
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:55   #5
Алексей797
Активный участник

Цитата:
если Вы спрашивали у продавца-подойдет-ли этот крем Вам и получили утвердительный ответ-Ваша претензия будет обоснованной.
Просто поймите, что продавцу-консультанту чисто физически рассказывать о товаре все-все очень сложно. Вам надо было самой поинтересоваться относительно возраста "зрелой кожи".
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 18:27   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Так информация о том, что крем для зрелой кожи, на коробке есть. У продавца Вы не спрашивали - а зрелая кожа - это сколько? Посчитали, что знаете сами. Ну вот теперь подарите кому-то.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:00   #7
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да ладно, оставте, все равно ведь дозреете

че вы издеваетесь,мы все смертны

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Так информация о том, что крем для зрелой кожи, на коробке есть. У продавца Вы не спрашивали - а зрелая кожа - это сколько? Посчитали, что знаете сами. Ну вот теперь подарите кому-то.
Шустрая вы однако!!! а я не обязан(право только по требованию моему) этого спрашивать это его проблема довести до меня всю инфу и причем письмено... даже пусть свою универсальную, тобмшь инструкция

Цитата:
ак информация о том, что крем для зрелой кожи, на коробке есть. У продавца Вы не спрашивали - а зрелая кожа - это сколько?.
как прод это докажнт, с нашеи законом прод все должен писмено рассказать, примерно на листа 2 получается, с подписями и все такое

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.08.2009 в 22:14.. Причина: оверпостинг запрещен правилами форума
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:16   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Шустрая вы однако!!! а я не обязан(право только по требованию моему) этого спрашивать это его проблема довести до меня всю инфу и причем письмено... даже пусть свою универсальную, тобмшь инструкция
Она и донесена. Инструкция находится в коробке. Информация должна предоставлять в момент заключения ДКП. Инструкция передана вместе с товаром - вся информация доведена надлежащим образом. Вслух зачитывать инструкцию никто не обязан.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:20   #9
Человек
Активный участник

Цитата:
Она и донесена. Инструкция находится в коробке. Информация должна предоставлять в момент заключения ДКП. Инструкция передана вместе с товаром - вся информация доведена надлежащим образом. Вслух зачитывать инструкцию никто не обязан.
Вопрос только какой возраст у нас в РФ считается зрелым, мне может быть и 80 а бык быком оставаться..... ограничения конкретно надо ставить в инструкции
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:33   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вопрос только какой возраст у нас в РФ считается зрелым, мне может быть и 80 а бык быком оставаться..... ограничения конкретно надо ставить в инструкции
Вообще-то крем не для зрелого возраста, а для зрелой кожи. А таковой она может стать у разных женщин в разный возраст. Ориентировочно - это 55, что в инструкции и указано.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:44   #11
Человек
Активный участник

Цитата:
Вообще-то крем не для зрелого возраста, а для зрелой кожи. А таковой она может стать у разных женщин в разный возраст. Ориентировочно - это 55, что в инструкции и указано.
Оринтировочно, в законе не написано про такую фичу
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:46   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Оринтировочно, в законе не написано про такую фичу
Вы будете сильно удивлены, но в законе про фичи вообще не пишут. Там в основном про правовые нормы.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 22:54   #13
Человек
Активный участник

Цитата:
Вы будете сильно удивлены, но в законе про фичи вообще не пишут. Там в основном про правовые нормы.
Ну это на моем мязыке, жаргоне(извините) в суде конечно без всяких фич В общем давайте Анфиса не спорить, у вас своя точка зрения у меня своя на это нет запрета, дали советы автору ему решать как поступать в дальше, его право!!! Спор бесполезная штука... хотя вы правы в инструкции написана от 55 лет и выше. ИЗВИНЯЮСЬ, НЕ ПРОЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!! ВИНОВАТ, МОЛОД ЕЩЕ....

Последний раз редактировалось Залан; 17.08.2009 в 23:29..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 23:32   #14
Чудак

Активный участник

Цитата:
. Считаю, что на ценнике должна быть подробная ниформация о креме. Стоит ли пойти в суд или директор магазина прав?
Информация на ценнике согласно рекомендациям Роскомторга (13 марта 1995 г. N 1-304/32-2) должна содержать:
на продовольственные товары:
для весовых товаров - наименование товара, сорт (на товары,
имеющие сортность), цену за килограмм или сто граммов;
для товаров, продаваемых в розлив, - наименование товара, цену за
единицу емкости или отвеса;
для штучных товаров и напитков, расфасованных предприятиями -
изготовителями в бутылки, банки, коробки, пакеты и т.п., -
наименование товара, емкость или вес, цену за фасовку.
Что касается товаров, расфасованных непосредственно в
предприятиях торговли, наименование товара, вес и цена за фасовку
должны быть указаны во вкладыше или на упаковке;

на непродовольственные товары:
наименование товара, сорт (для товаров, имеющих сортность), цену
за килограмм, литр или штуку;
для мелких штучных товаров (парфюмерия, галантерея и т.п.) -
наименование товара и цену

Прочая обязательная информация может доводиться до потребителя другими способами.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 09:59   #15
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Отлично парировали
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 10:04   #16
Смешарик

Активный участник

Мое мнение - информация была донесена. И кожа настолько у всех разная, что некоторые барышни подобные кремы используют разовыми курсами даже в довольно молодом возрасте. А некотрые "пожилые" не используют вовсе.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 14:01   #17
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Здраствуйте, волнует вот такой вопрос. Я недавно купила крем для век, на нем написано что крем для зрелой кожи. Пришла домой и открыв коробку обнаружила что крем для женщин от 55 лет. Сделала вывод что он мне не подходит. Вернулась в магазин и попросила обменять мне крем, но мне было отказано по причине того, что прозрачная упаковка крма нарушена, хотя целостность упаковки самого крема я не нарушала. В ответ на это я написала претензию в магазин с требованием о возврате денег, в связи с тем, что мне не была полностью донесена информация о товаре. Мне было отвечено, что товар мы вам не поменяем, в связи с тем, что продавцы консультанты консультировать должны только в том случае, когда покупатель к ним обращается за консультацией, потому что магазин открытого доступа (самообслуживания). Я с этим не согласна. Считаю, что на ценнике должна быть подробная ниформация о креме. Стоит ли пойти в суд или директор магазина прав?
Крем для век, относится к парфюмерно-косметическим товарам и не подлежит замене на аналогичный товар или возврату. Судя по всему, на ценнике была указана достаточная информация: цена, наименование товара, производитель товара, основное направление товара.
За разъяснениями вы должны были обратиться к консультантам магазина.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 17:24   #18
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
Анфиса инструкция в коробке, а коробка запечатана. Ее не открыть пока не купишь. Даю сто процентов, что продавцы этого гребанного магазина сами не знают, для какого возраста предназначен крем для зрелой кожи.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 17:30   #19
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Анфиса инструкция в коробке, а коробка запечатана. Ее не открыть пока не купишь. Даю сто процентов, что продавцы этого гребанного магазина сами не знают, для какого возраста предназначен крем для зрелой кожи.
ну теоретически это никто не знает, потому как кожа у всех барышень разная. у кого то в 25 лет уже морщины, а у кого то в 40 нет.

А что за крем, хоть озвучьте, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 17:35   #20
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
ну теоретически это никто не знает, потому как кожа у всех барышень разная. у кого то в 25 лет уже морщины, а у кого то в 40 нет.

А что за крем, хоть озвучьте, пожалуйста.
Diademine Reactivance...

Я думаю насчет зрелости кожи...по терминологии лучше к косметологам.
могли бы тогда заменить слово зрелая на увядающая...было бы лучше.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 17:39   #21
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
Мое мнение - информация была донесена. И кожа настолько у всех разная, что некоторые барышни подобные кремы используют разовыми курсами даже в довольно молодом возрасте. А некотрые "пожилые" не используют вовсе.
Самая большая глупость которую можно сделать - это навредить своей коже. Лучше тогда ничем не пользоваться совсем...
так можно лишь ускорить старость...а это уже совсем обратная сторона медали...и она мне лично ни к чему.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 17:54   #22
Filka

Активный участник

Цитата:
Даю сто процентов, что продавцы этого гребанного магазина сами не знают, для какого возраста предназначен крем для зрелой кожи.
а вы то сами знаете?

Цитата:
с нашеи законом прод все должен писмено рассказать, примерно на листа 2 получается, с подписями и все такое
а можно закон в котором это указано? ссылочку дайте пожалуйста..

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2009 в 20:17..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 18:01   #23
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а вы то сами знаете?
А я ими не торгую. Так бы знала. Или делаешь хорошо или никак.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 20:20   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А я ими не торгую. Так бы знала. Или делаешь хорошо или никак.
Здесь уже писали. Возраст и понятие - зрелая кожа, конечно связаны. Но нельзя сказать однозначно, что в 40 лет - кожа считается молодая, а в 45 уже зрелая. Женщина сама должна знать - какая у нее кожа. А информация в инструкции - она ориентировочная.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 09:32   #25
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
Здесь уже писали. Возраст и понятие - зрелая кожа, конечно связаны. Но нельзя сказать однозначно, что в 40 лет - кожа считается молодая, а в 45 уже зрелая. Женщина сама должна знать - какая у нее кожа. А информация в инструкции - она ориентировочная.
Не согласна абсалютно. Возраст как раз не должен указываться ориентировочно. Потому что составы кремов, могут содержать в себе такие компоненты, которые просто опасны для кожи другого возраста. Простой пример, липосомы - их нельзя! применять раньше чем это положено, т.е. после 45 лет, потому что кожа престанет сама вырабатывать коллаген. Так что в таком сложном простарнстве как косметология, не должно быть никаких пространственных формулировок и ориентировочных сведений.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 09:33   #26
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Самая большая глупость которую можно сделать - это навредить своей коже. Лучше тогда ничем не пользоваться совсем...
так можно лишь ускорить старость...а это уже совсем обратная сторона медали...и она мне лично ни к чему.
В Вашем случае - это так, в других - никакого вреда нет.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 09:57   #27
ВсегдаЯ

Новичок

Дамы и госопода.. может обсудим вот это? Зачем бессмысленный спор. Давайте обсудим все же закон.
Выдержка из:Правила продажи отдельных видов товаров:
Часть V. Особенности продажи парфюмерно-косметических товаров.
пункт 53. Информация о парфюмерно-косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения), а также сведения о государственной регистрации (для товаров, подлежащих государственной регистрации).
пункт 54. До подачи в торговый зал парфюмерно-косметические товары распаковываются и осматриваются, проверяется качество (по внешним признакам) каждой единицы товара и наличие о нем необходимой информации.
пункт 56. При передаче товаров в упаковке с целлофановой оберткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путем снятия целлофана или фирменной ленты.

2. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.
Информация в обязательном порядке должна содержать:
o наименование товара;
o фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара;
o обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответствовать товар;
o сведения об основных потребительских свойствах товара; правила и условия эффективного и безопасного использования товара;
o гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара;
o срок службы или срок годности, если они установлены для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;
o цену и условия приобретения товара.
а также выдержка из:
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора

Моя резолюция - нарушение магазина на лицо.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 10:26   #28
Смешарик

Активный участник

Ну поймите же, все это ориентировочно - "... и условия эффективного и безопасного использования товара", к примеру. Ну ни один продавец не сможет гарантировать эффективное использование, только сориентировать. Невозможно учесть абсолютно все особенности кожи.

У меня , кстати, была одна история, когда мне продали вместо кремя для загара в солярии, крем после загара. Я увидела это только дома, когда внимательно прочла аннотацию на английском языке. На русском там было написано четко - ДЛЯ загара, а по английски After, ну и так далее по тексту..В салоне красоты, крутом очень, я была послана и кем Вы думаете? Косметологом, которая мне сообщила, что все это фигня, и они все и их клиенты используют этот крем ДЛя загара и никаких проблем у них не возникало много лет, а у меня возникла. Единственное, чем помогли, дали номер телефона компании-дистрибьютора (или дистрибьютЕра). Дистрибьютер предоставил мне все сертификаты, но и там перевод наименования средства был неправильный... Извините, что снова отклонилась от темы.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 11:05   #29
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
В салоне красоты, крутом очень, я была послана и кем Вы думаете? Косметологом, которая мне сообщила, что все это фигня, и они все и их клиенты используют этот крем ДЛя загара и никаких проблем у них не возникало много лет, а у меня возникла.
Без комментариев... эта ваша позиция. Моя - пусть над своей кожей проводят экспиременты, над моей не надо. Даже если вам этот крем не принес вреда, он вам не принес и пользы и должного эффекта. А салон крутой и цены там не детские. Скажите за что Вы платите свои кровные деньги???? Беспредел.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 11:09   #30
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Без комментариев... эта ваша позиция. Моя - пусть над своей кожей проводят экспиременты, над моей не надо. Даже если вам этот крем не принес вреда, он вам не принес и пользы и должного эффекта. А салон крутой и цены там не детские. Скажите за что Вы платите свои кровные деньги???? Беспредел.
Я просто сгорела. слава богу, и к счасью для меня перестала ходить в этот салон, где такое отношение к клиенту. Это было 7 лет тому назад и мало вообще кто знал, что необходимо делать в таких случаях, тем более, как я написала выше, даже дистрибьютер не заметил такого несоотвествия в переводе и орган выдаваший сертификат соответствия тоже.

Кстати, а что за магазин был, где Вы крем покупали?

Последний раз редактировалось Смешарик; 19.08.2009 в 16:44..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 16:36   #31
Filka

Активный участник

Цитата:
Дамы и госопода.. может обсудим вот это?
давайте... сканируйте вашу коробочку/флакон (или что там у вас) и я больше чем уверена-ни один из пунктов перечисленных вами не был нарушен...
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 16:49   #32
Смешарик

Активный участник

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3641670/#images

Сорри, вставлять не умею картинки. По-моему, все предельно ясно. И те страшные липосомы, про которые написала Автор указаны на лицевой стороне коробочки - "липо" и тд.

http://shops.mostorg.com/Product.aspx?ProductID=496288

Инновационные технологии:
1. Плотность и упругость. Липидный комплекс восстанавливает активность клеток, стимулируя тем самым выработку структурообразующих белков - коллагена и эластина. Кожа вокруг глаз становится более подтянутой и упругой. Баланс влажности кожи сохраняется надолго.
2. Восстановление и успокаивающий эффект. Специальное сочетание активных элементов поддерживает природную активность клеток кожи. Кожа вокруг глаз восстанавливается и заметно разглаживается. Крем смягчает и успокаивает кожу вокруг глаз. Ваша кожа оживает и выглядит моложе.

Продукты линии Reactivance - это активный уход за зрелой кожей для женщин старше 50 лет.

думаю, что на самой коробочке это и написано.

"Возраст как раз не должен указываться ориентировочно. Потому что составы кремов, могут содержать в себе такие компоненты, которые просто опасны для кожи другого возраста. Простой пример, липосомы - их нельзя! применять раньше чем это положено, т.е. после 45 лет, потому что кожа престанет сама вырабатывать коллаген. Так что в таком сложном простарнстве как косметология, не должно быть никаких пространственных формулировок и ориентировочных сведений"

Опять повторюсь. Истинный возраст кожи, так сказать реальный, а не по паспорту у всех разный, и, соответственно, указать для какой именно кожи (по возрасту) крем предназначен можно лишь приблизительно.

Последний раз редактировалось Смешарик; 19.08.2009 в 17:05..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:58   #33
ВсегдаЯ

Новичок

При регулярном использовании кожа вокруг глаз становится более гладкой, упругой и эластичной. Морщины сокращаются, кожа вокруг глаз выглядит отдохнувшей, освеженной и помолодевшей.

С возрастом ваша кожа меняется. Из-за естественных изменений всех обменных процессов замдляются и процессы регенерации клеток кожи. Кожа теряет плотность и упругость, так как снижается выработка белков, составляющих структурную основу кожи. Верхний слой кожи истончается, теряет эластичность, и кожа утрачивает способность удерживать влагу в достаточных количествах. Зрелая кожа и особенно чувствительная кожа вокруг глаз нуждается в специальном уходе. Специально для зрелой кожи специалисты-дерматологи Laboratoires DIADEMINE разработали восстанавливающий крем Reactivance для чувствительной кожи вокруг глаз.
Вот это на коробке есть!

А вот это в инструкции внутри - Продукты линии Reactivance - это активный уход за зрелой кожей для женщин старше 50 лет. Инновационный комплекс Липо-контур, входящий в состав этих продуктов, борется с влиянием времени, стимулируя активность клеток к самовосстановлению. Кожа вновь становится более плотной, эластичной и упругой. Высокая эффективность для зрелой кожи!

Согласно информации на коробке - сложно сделать вывод, что же такое зрелая кожа. Причем в инструкции четко сказано что женщинам от 55 лет. Откуда информация на сайте, на который вы мне дали ссылку - ответить не могу. могу отсканировать вам инструкцию)
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:01   #34
Смешарик

Активный участник

Ну хорошо, допустим несоответствие, тогда скажите, плиз, зачем Вы купили крем для зрелой кожи, если он Вам не подходит? Я что-то запуталась, если честно. Ведь про "зрелую" кожи написано было на коробочке, так? А слово ЛИПО есть на коробочке? Если да, то зачем ВЫ его купили...
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:05   #35
ВсегдаЯ

Новичок

Специально для Вас http://demo.utkonos.ru/item/4006001/1006961/

вся информация на коробке. про возраст ни слова!
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:11   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
вся информация на коробке. про возраст ни слова!
Но на коробке же написано - для зрелой кожи! Если Вы не знаете в каком возрасте кожа становится зрелой - то почему Вы не попросили продавца сказать Вам эту информацию или дать почитать инструкцию к товару?
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:11   #37
ВсегдаЯ

Новичок

Цитата:
Ну хорошо, допустим несоответствие, тогда скажите, плиз, зачем Вы купили крем для зрелой кожи, если он Вам не подходит? Я что-то запуталась, если честно. Ведь про "зрелую" кожи написано было на коробочке, так? А слово ЛИПО есть на коробочке? Если да, то зачем ВЫ его купили...
Как вы думаете, в 35 лет кожа зрелая? Думая да. А в 55 лет, она уже извините старая, увядающая если хотите. (никого не хотела обидеть) Слово ЛИПО я не обязана разглядывать, под лупой. И я не должна иметь специальных знаний, при покупке товара. Меня должны были проконсультировать. Этого сделано не было. В связи с этим, я сделала неправильный выбор. И требовала лишь замены товара. Соглано правилам торговли, которые есть выше (выдержки) они обязаны вообще снимать целофанновую обертку, чтобы я могла ознакомиться с товаром. А мне на это ответили, что выйдя за парог нашего магазина, даже если бы эта упаковка оказалось целой, они вправе мне его не менять. Ну не правда. Я просто хочу справделивости.
ВсегдаЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:18   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
И я не должна иметь специальных знаний, при покупке товара. Меня должны были проконсультировать.
Вы задали вопрос и Вам на него не ответили? Или Вы ничего не спрашивали, а продавец по выражению Вашего лица должен был догадаться, что Вам неизвестно значение термина "зрелая кожа"? Свою обязанность по доведению информации по закону продавец выполнил в полном объеме.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:18   #39
filby

Активный участник

Ну а продавец не обязан знать первый раз товар Вы покупаете или десятый
Согласитесь - большинство из нас приходят и покупают тот же самый крем не в первый раз, а уж если в первый, то задают кучу вопросов -
Я вот не отстану от продавца пока все не узаю, что мне знать хочется
(а перед этим еще и кучу информации в трынете перечитаю)

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 20:30   #40
Filka

Активный участник

Цитата:
Как вы думаете, в 35 лет кожа зрелая? Думая да. А в 55 лет, она уже извините старая, увядающая если хотите.
да введите для интереса "зрелая кожа" в яндексе том же.. (уж коль до косметолога не дойти).. много интересного узнаете..
Принято считать зрелой кожу после 45 лет.* В этом возрасте кроме физиологических изменений структуры кожи важный отпечаток накладывает снижение выработки женских половых гормонов. Пристального внимания требует уход за кожей в области глаз, губ, шеи и декольте. Возрастные изменения кожи в области губ связаны с появление радиальных морщин, их утончением, сухостью, возможным шелушением.

С возрастом эпидермальный барьер легче повреждается и труднее восстанавливается. Это означает, что более пристальное внимание следует уделять защите кожи от неблагоприятных факторов и выбору косметических средств.
* найдете как "30лет", так и "35лет", и "50лет", так порой и 25...
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 10:23   #41
Смешарик

Активный участник

Автор! Честно, я так и не заметила нарушений со стороны продавца. Честно. Возможно, продавец был не большим докой в косметологии, да и не должен быть, возможно даже не знал ассортимент и такое бывает. Но, простите, почему бы не задать вопрос в лоб - "Мне столько-то лет, кожа у меня такая-то, проблемы следующие, как вы думаете, мне подойдет этот крем?", ну или что-то в этом роде. А Вы уперлись в то, что Продавец ДОЛЖЕН, "мне ДОЛЖНЫ были..." Если Вы не уверены, зачем покупали? Да и потом, наверное я скажу банальность и глупость, но Вы хотя бы приблизительно уже должны были знать свою кожу и могли бы поизучать информацию в интернете о косметике, которую собрались покупать.
Ну а ваш довод о том, что вы не должны разглядывать под лупой слово "Липо" Странно, Вы точно знаете, что какая-то составляющая в косметических средствах Вам неподходит категорически, но не хотите прочитать информацию на коробочке, дабы исключить наличие этой составляющей в своей потенциальной покупке. Честно, не понимаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра