На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 01:29   #1
Dulles
Активный участник

По умолчанию Имею ли я право сам перенавесить двери в морозилке?

Купили морозилку Саратов. Буквально на второй день после покупки решили перенавесить дверь не левосторонне отрытие. Перенавесил сам. После перенавески обнаружил, что с одной из сторон уплотнитель полностью не прилегает. Ошибиться в перенавеске невозможно - там 2 болта и никаких настроек. Такое ощущение, что либо дверь кривая, либо дырки чуть-чуть смещены.
В документации есть такая запись: "В морозильнике предусмотрена возможность перенавески двери на левостороннее открывание. Операция по перенавеске двери выполняется механиком ремонтной организации за дополнительную плату".
Собственно, хотим произвести замену морозилки. Вопрос в том, что может ли продавец отказать в замене, обосновав это тем, что я перенавешивал дверь сам? Или эта запись в документации всего лишь рекомендация и значения кто перенавешивает не имеет, а фактом является брак?
И второй вопрос: морозилка относится к технически сложным товарам. Значит, недостаток должен быть существенным, чтобы морозилку заменили. Уплотнитель вряд ли является существенным недостатком. Значит, получается только ремонт? И вроде как то, что прошло всего 2 дня с момента покупки, роли не играет? Или я уже черезчур запутался?
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 01:34   #2
Иван

Активный участник

В течение 15 дней с момента покупки существенность недостатка роли не играет. Также не играет роли то, что вы сами перенавесили дверцы, если конечно это не из-за вашего вмешательства появился недостаток. Вручайте продавцу письменную претензию на возврат денег (или замену, как хотите), у продавца 10 (при замене - 20) дней на все про все, включая экспертизу (если продавец захочет ее делать).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 01:35   #3
olegusss

Продавец

До вас была доведена информация в прилагаемой документации, соответственно продавец имеет полное право для отказа в решение ваших требований.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 01:37   #4
Warlock

Продавец

все проще)))
там при перенавеске дверь регулируется шайбами... А уплотнитель может неплотно прилегать сначала. Ибо он прижат с той стороны, где вы теперь открываете.
При попытке вернуть морозилку вам придется перенавесить дверь обратно, убедиться что все в порядке, и получить отказ.

ЗЫ: Верхний шток попробуте сместить. Насколько помню он гайкой регулируется.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 02:05   #5
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
До вас была доведена информация в прилагаемой документации, соответственно продавец имеет полное право для отказа в решение ваших требований.
Если доказал, что действия потреба привели к возникновению недостатка.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 04:00   #6
Dulles
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
все проще)))
там при перенавеске дверь регулируется шайбами... А уплотнитель может неплотно прилегать сначала. Ибо он прижат с той стороны, где вы теперь открываете.
При попытке вернуть морозилку вам придется перенавесить дверь обратно, убедиться что все в порядке, и получить отказ.

ЗЫ: Верхний шток попробуте сместить. Насколько помню он гайкой регулируется.
Гм. Не совсем с вами соглашусь. Почему я должен перенавешивать дверь обратно? Возможность перенавески указана в документации, значит, это вполне допустимая операция (как одна из функций пылесоса, например, которая не работает). Только это операция приводит к неработоспособности морозилки. Принося пылесос в ремонт вы же указываете, что именно в нём не работает.
А шайбы, кстати, регулируют вверх-вниз, а не плотность прижатия двери к холодильнику.
Гайкой, возможно, на тех же Электролюксах что-то и регулируется, а Саратов - чудо советской техники. Как и наши машины - без гидроусилителя.

Цитата:
Высказывание Inetsar'а мне больше нравится.
Тем более, что в документации вроде как не сказано, что использование функции перенавески двери лишает меня гарантии...

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
В течение 15 дней с момента покупки существенность недостатка роли не играет. Также не играет роли то, что вы сами перенавесили дверцы, если конечно это не из-за вашего вмешательства появился недостаток.
Т.е. в случае с техническими сложными товарами в течение 15 дней можно даже из-за любой мелочной поломки возвращать товар?
Цитата:
Вручайте продавцу письменную претензию на возврат денег (или замену, как хотите), у продавца 10 (при замене - 20) дней на все про все, включая экспертизу (если продавец захочет ее делать).
Ок, большое спасибо за совет.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2009 в 22:09..
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 06:43   #7
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ilya1429 Посмотреть сообщение
Т.е. в случае с техническими сложными товарами в течение 15 дней можно даже из-за любой мелочной поломки возвращать товар?
Да, в случае обнаружения недостатка в течение 15 дней, Вы можете предъявитьь любое требование, предусмотренное ч.1 ст.18 ЗОЗПП.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 07:53   #8
olegusss

Продавец

Как вы себя, смотрю обнадеживаете, ок. А теперь давайте попробуйте обратитесь с претензией к продавцу и столкнетесь с действительностью. Очень хорошо, если продавец такой лояльный, но думаю все будет по полной программе, с проверкой качества, с доказательствами и полными измотанными нервами. И все потому, что перед перенавешиванием двери было очень трудно ознакомиться с инструкцией и позвонить в СЦ и все узнать.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 08:17   #9
Иван

Активный участник

olegusss, вроде же давно на форуме? Понятно что продавец может начать упираться, только это не связано с законом, а связано с личной упертостью продавца. Если это не покупатель неправильно перевесил двери, то продавец отвечает за недостатки товара.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 08:37   #10
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Если это не покупатель неправильно перевесил двери
Вот это продавец, вероятно, захочет устаноить, поэтому без проверки никак.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 14:31   #11
Dulles
Активный участник

Цитата:
Как вы себя, смотрю обнадеживаете, ок.
Я себя не обнадеживаю. Я просто знаю свои права и предпочитаю добиваться того, что мне положено по закону.
Цитата:
А теперь давайте попробуйте обратитесь с претензией к продавцу и столкнетесь с действительностью. Очень хорошо, если продавец такой лояльный, но думаю все будет по полной программе, с проверкой качества, с доказательствами и полными измотанными нервами.
Гм. Ну, во-первых, мне это не в первой. Мне обычно не везёт и почти каждая вторая купленная вещь проходит именно по указанной вами программе. Чаще всего успешно.
А во-вторых, я не вижу других вариантов. Забить? Т.е. купить за приличные деньги товар надо закрыть глаза на его недостатки?
Цитата:
И все потому, что перед перенавешиванием двери было очень трудно ознакомиться с инструкцией и позвонить в СЦ и все узнать.
Не очень вас понимаю. Что узнать в СЦ? В инструкции сказано, что перенавеска производится мастером за отдельные деньги. Это я прочитал до того, как стал перенавешивать дверь. Только что это меняет? У меня как-то нет желания отдавать лишние деньги за ту совсем не сложную операцию, которую я вполне в состоянии провести сам.

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Вот это продавец, вероятно, захочет устаноить, поэтому без проверки никак.
Продавец-то, конечно, захочет. Только скорее только в силу своей именно упертости и желания потянуть время, потому как там любому грузчику без всяких экспертиз понятно, что по другому там это гребанную дверь никак не повесишь...

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2009 в 22:11..
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 15:16   #12
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Только скорее только в силу своей именно упертости и желания потянуть время
Так или иначе, но это, как известно, его право.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 16:23   #13
olegusss

Продавец

Цитата:
У меня как-то нет желания отдавать лишние деньги за ту совсем не сложную операцию, которую я вполне в состоянии провести сам.
Т.е. не обладая должной квалификацией влезть в товар ТСТ и после неудачной попытки все будем валить на продавца . Ну что ж, возможно я не прав, однако посмотрим как отреагирует магазин, держите нас в курсе событий.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 16:29   #14
nereklama
Юрист

Цитата:
Т.е. не обладая должной квалификацией влезть в товар ТСТ и после неудачной попытки все будем валить на продавца . Ну что ж, возможно я не прав, однако посмотрим как отреагирует магазин, держите нас в курсе событий.
В схемы, вовнутрь ведь автор темы не лез, а дверь перевесить действительно просто.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 23:24   #15
inetsar

Продавец

Цитата:
Саратов - чудо советской техники. Как и наши машины - без гидроусилителя.
Самое смешное, что холодильники этой марки работают десятилетиями (старые модели) без ремонта. У меня стоит на турбазе и пашет холодильник Саратов 195х года с трансформатором с 220 на 115 вольт.
Делают их на военном заводе. Сам на этом заводе лет 5 отработал монтажником РЭА на военке
То что дверь перекошена скорее всего связано с неправильным расположением отверстий. Так что 99% что заводской брак и продаватель возмущаться не будет.

А вот в Лукоморье так:
Цитата:
Установка, подключение, наладка и пуск в эксплуатацию отдельных
технически сложных товаров, на которые в соответствии с технической
и эксплуатационной документацией установлено запрещение на
самостоятельное выполнение этих процедур покупателем, а также
обязательный инструктаж о правилах пользования товарами производятся
сервисными службами продавца или другими предприятиями, с которыми
продавец имеет договоры на техническое обслуживание реализуемых им
товаров. Стоимость этих услуг дополнительно покупателем не
оплачивается. Оказание таких услуг должно быть осуществлено в сроки,
определенные договором, но не позднее трех календарных дней с
момента доставки товара покупателю.

Последний раз редактировалось inetsar; 18.08.2009 в 03:02..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 08:00   #16
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
То что дверь перекошена скорее всего связано с неправильным расположением отверстий.
Вот и мне так думается.

nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 08:24   #17
МЯУгли

Активный участник

Question

Цитата:
А вот в Лукоморье так:
Установка, подключение, наладка и пуск в эксплуатацию отдельных
технически сложных товаров, на которые в соответствии с технической
и эксплуатационной документацией установлено запрещение на
самостоятельное выполнение этих процедур покупателем, а также
обязательный инструктаж о правилах пользования товарами производятся
сервисными службами продавца или другими предприятиями, с которыми
продавец имеет договоры на техническое обслуживание реализуемых им
товаров. Стоимость этих услуг дополнительно покупателем не
оплачивается. Оказание таких услуг должно быть осуществлено в сроки,
определенные договором, но не позднее трех календарных дней с
момента доставки товара покупателю.
это где ж такое Лукоморье?
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:24   #18
Warlock

Продавец

Есть варианты крепления двери:
1. Сверху стоит гайка, которая крепит верхний кронштейн - с ее помощью он двигается влево-вправо.
2. На нижнем (в случае 2-х камерного и среднем) кронштейне дыры крепления овальные - чтоб поставить кронштейн так, как надо.

ЗЫ: Насчет перенавеса двери перед возвратом я может и погорячился, но если продавец поставит ее обратно и проблема исчезнет - то не факт, что окажется прав потребитель.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:48   #19
haart

Активный участник

Цитата:
Конечно, неправы. )) Запись в инструкции типа "это выполняется специалистом за деньги" ничего, ровным счетом, не означает. Либо доказывается вина потребителя (или там действие непреодолимых сил), либо не доказывается, вот и вся философия.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 02:45   #20
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
это где ж такое Лукоморье?
Беларусь так называют
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 02:59   #21
Аляска
Активный участник

Цитата:
А вот в Лукоморье так:
Да там и возврата/обмена ненадлежащего к-ва ТСТ нет, только ремонт. Потому пр-во живо и развивается.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 11:02   #22
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Беларусь так называют
сорри за оффтоп: почему-то именно это я и подозревал... Тогда уж правильнее Лукаморье
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 16:24   #23
Dulles
Активный участник

Итак. Через какое-то время уплотнитель действительно стал прилегать полностью. Морозилку включил, но через день он весь зарос снегом и льдом - видимо, утечка. Осмотрел - действительно 10-15 см. уплотнителя не прилегает и заставить прилегать полностью не удаётся.
Позвонил я в отдел претензий фирмы, девушка меня там прогрузила и теперь нужен ваш совет.
Естественно, она сказала, что нужен мастер из СЦ, который придёт и на месте осмотрит ситуацию - может, это можно устранить, может, я что-то не так сделал не так.
Далее 2 возможных варианта прихода мастера.
1. Я еду к ним в фирму и пишу претензию на возврат, а дальше они её рассматривают и, думаю, по-любому присылают мастера. Я спросил почему я не могу отправить претензию по почте. Она ответила, что в этом случае, вероятней всего, уже истечёт 2х недельный срок с момента покупки. Морозилка куплена 15.08, т.е. уже 5 дней прошло. Фирма находится в Химках - письмо запросто может идти и 10 дней и доставится письмо более, чем через 2 недели с момента покупки (сроки же вроде как считаются на момент получения писем адресатом). Собственно, и ехать в Химки - это тоже не очень хочется - я живу на юге Москвы.
2. Можно вызвать мастера из СЦ по телефону. Как она сказала, что в этом случае, если я вызову мастера, например, сегодня, то 2х недельный срок (с момента покупки, который идёт) приостанавливается до момента прихода мастера. Т.е. я могу вызвать мастера и, даже если он придёт через 2 недели, то потом я всё-равно могу написать претензию на возврат, независимо от существенности-несущественности недостатка.
Этот вариант мне, конечно, нравится больше, но мне не понятно, чем он регламентируется. И вообще, вызывает сильные сомнения. Да и даже если он имеет силу, то как я потом буду доказывать, когда именно я вызывал мастера.
Поэтому хотелось бы узнать, что посоветуете, чтоб не попасть в просак?
С точки зрения логики мне кажется лучше всё-таки поехать и написать претензию - по крайней мере у меня будут на руках письменные доказательства. В любом случае, что-то надо быстро решать, а я не могу решить...
Жду ваших советов.
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 16:39   #24
Иван

Активный участник

Если вы по почте отправите письмо, то срок приостанавливается, а девушка по телефону пыталась отмазаться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 16:54   #25
Dulles
Активный участник

Цитата:
Если вы по почте отправите письмо, то срок приостанавливается, а девушка по телефону пыталась отмазаться.
С какого момента срок приостанавливается? С момента отправки письма письма с почты? Т.е. срок не движется пока письмо в пути?
Итого получается, что лучше отправить письмо по почте?
А как насчёт второго варианта - с вызовом мастера по телефону? Это развод?
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 17:00   #26
olegusss

Продавец

Высылаете письмо с уведомлением и описью, срок будет считаться с момента отправки письма в почтовом отделении, когда бы продавец его не получил, главное, что отправка произошла в течение 15 дней.

Ilya1429 , я же вам говорил, что просто так не удастся вернуть товар, если вызовете мастера, то конечно проблему он исправит, но две недели протекут, он уж точно постарается так сделать .
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 17:18   #27
Dulles
Активный участник

Цитата:
Высылаете письмо с уведомлением и описью, срок будет считаться с момента отправки письма в почтовом отделении, когда бы продавец его не получил, главное, что отправка произошла в течение 15 дней.

Ilya1429 , я же вам говорил, что просто так не удастся вернуть товар, если вызовете мастера, то конечно проблему он исправит, но две недели протекут, он уж точно постарается так сделать .
Обязательно с описью? Или срок будет считаться с момента отправки письма даже если без описи?
Гм. Я опять вас не понимаю. Вызывать мастера не для того, чтоб он что-то исправил. А для того, чтоб он убедился, что это не моя вина в том, что уплотнитель не прилегает.
Тем более, что значит "он постарается так сделать"? Я же присутствовать буду. И просто так "временно" эту проблему исправить не удастся.
Мне нужна замена морозилки и я этого добьюсь. Пока ничего сверхестественного не случилось - вызов мастера, в принципе, был в моих планах.
Мне ещё интересны комментарии насчёт второго варианта. Без письма, просто вызов по телефону. Я могу письмо в любом случае написать, но, например, параллельно и вызвать мастера. Письмо - слишком долго, мне б побыстрей разобраться с этим. Будет 2х недельный срок приостанавливаться, если мастера по телефону вызову?
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 17:25   #28
Иван

Активный участник

Мастер приходит только ремонтировать. Если вы согласны на ремонт, то звоните и вызывайте мастера. Если нет, то пишите письмо.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 20:22   #29
Dulles
Активный участник

Цитата:
Мастер приходит только ремонтировать. Если вы согласны на ремонт, то звоните и вызывайте мастера. Если нет, то пишите письмо.
Ок. Тогда такой вариант. Я пишу письмо (чтоб претензия всё-таки была, т.е. всё как положено), а параллельно вызываю мастера. Собственно, как оказалось, мастер от их фирмы, а точней от СЦ, который у них там на фирме. Фирма в Химках и СЦ согласились отправить мастера только узнав, что я хочу замены холодильника. Пока я этого не сказал, мне предлагали обратиться в любой московский СЦ.
Таким образом он придёт не ремонтировать, а устанавливать причину неполадки (по крайней мере, чинить морозилку я не позволю). Учитывая, что придёт он только на следующей неделе, то к этому времени и письмо, думаю, дойдёт.
Так прокатит?
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 20:58   #30
Иван

Активный участник

Ну попробуйте. Главное тогда не подписывайте нигде что согласны на ремонт.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:46   #31
Dulles
Активный участник

Цитата:
Ну попробуйте. Главное тогда не подписывайте нигде что согласны на ремонт.
Ок. Спасибо за советы.
Ещё одно уточнение. А сроки на замену те, которые указаны в 21й статье? Т.е. 7 дней, а в случае проведения проверки качества 20 дней? То, что я обращаюсь в пределах 2х недель даёт только право на замену без существенных недостатков?
Собственно, спрашиваю к тому, чтоб написать в претензии "прошу произвести замену в течение 7 дней".
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 22:14   #32
Иван

Активный участник

Если замена, то у магазина есть 20 дней. Если продавец в целом поведет себя нормально, можете написать претензию на возврат денег (срок - 10 дней), а устно магазину сказать, что готовы на замену, если они успеют поменять в течение этих 10 дней.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 00:11   #33
Dulles
Активный участник

Цитата:
Если замена, то у магазина есть 20 дней. Если продавец в целом поведет себя нормально, можете написать претензию на возврат денег (срок - 10 дней), а устно магазину сказать, что готовы на замену, если они успеют поменять в течение этих 10 дней.
Ну да, в ст.21 написано 7 дней на замену, а если с проверкой качества, то 20 дней. Но изначально в заявлении я же могу написать 7 дней?
А вот в заявлении, мне кажется, лучше писать всё-таки то, что хочу получить.
А то вдруг получится, что деньги захотят отдать. Морозилка забита. Если деньги, то некуда будет девать сожержимое морозилки - пока заберут и пока куплю новую. Я уж не говорю про то, если цена поднимется.
А при замене, если я правильно понимаю, то если продавец согласен на замену, то она происходит одним днём? Привозят новую и тут же забирают старую?
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 04:45   #34
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Ну да, в ст.21 написано 7 дней на замену, а если с проверкой качества, то 20 дней.
В следующем абзаце указанной статьи говорится, что если в момент предъявления требования необходимый для замены товар отсутствует, то замена должна быть проведена в течение месяца.
При этом если для замены потребуется более 7 дней, то на период замены можете потребовать подменный холодильник.

Цитата:
Но изначально в заявлении я же могу написать 7 дней?
Конечно можете, только это не обязывает продавца сделать это именно в течение 7 дней.
Цитата:
А вот в заявлении, мне кажется, лучше писать всё-таки то, что хочу получить.
Бесспорно.
Цитата:
А то вдруг получится, что деньги захотят отдать.
А вот это навряд ли
Цитата:
А при замене, если я правильно понимаю, то если продавец согласен на замену, то она происходит одним днём? Привозят новую и тут же забирают старую?
Теоретически могут и так, но для того, чтобы продавец убедился в неисправности и в том, что потребитель в ней не виноват, ему (продавцу) надо провести проверку качества, а возможно и экспертизу, а это время, как Вы понимаете.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 12:39   #35
Dulles
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
[COLOR="Navy"]В следующем абзаце указанной статьи говорится, что если в момент предъявления требования необходимый для замены товар отсутствует, то замена должна быть проведена в течение месяца.
При этом если для замены потребуется более 7 дней, то на период замены можете потребовать подменный холодильник.
Эээ, а вот тут я немного не понял. Разве я могу просить подменный холодильник на время экспертиз и проверок качества? Или вы имеете ввиду, что если фирма согласна на замену, но товар у них отсутствует?
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 20:23   #36
Warlock

Продавец

Цитата:
Или вы имеете ввиду, что если фирма согласна на замену, но товар у них отсутствует?
Именно это.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:35   #37
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Разве я могу просить подменный холодильник на время экспертиз и проверок качества?
Экспертиза и проверка качества - внутреннее дело продавца, вас это не касается. Вы же подаете заявление на возврат денег, обмен или ремонт. В случае требования возврата денег подмена не полагается, в двух других - полагается. Отсчет времени начинается с вручения вами претензии и заявления о выдаче подмены.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:51   #38
Warlock

Продавец

Дополню Алекса:
В случае возврата денег - подмена в течение 3-х дней.
В случае обмена - если не обменяли в течение 7-ми дней.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 06:14   #39
Dulles
Активный участник

Ну вот, всё вроде разрешилось благополучно.
Ждал когда позвонит мастер из СЦ для проверки морозилки на дому, но позвонила девушка из фирмы и предложила вернуть мне деньги. Аргументировала это тем, что у этой партии морозилок, похоже, заводской брак - через пару дней использования отходит уплотнитель. По крайней мере, к ним с аналогичной проблемой уже обратилось несколько покупателей. Поэтому никаких проверок не будет и сегодня приедут и вернут деньги.
Причин не верить девушке насчёт бракованной партии вроде нет, плохо только то, что двухметровых морозилок, кроме Саратов 104, больше нет. А покупать в другой фирме такую же морозилку смысла нет - велик шанс опять на брак попасть.
Ilya1429 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 06:28   #40
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Ну вот, всё вроде разрешилось благополучно.
А Вы боялись
nereklama вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра