На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 22:00   #1
Juli71
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
Question Ремонт или возврат?

Приобрела стиральную машину 25.07.09 но подключила только 10.08.09 - она в первый же запуск стала странно себя вести. Машинка на гарантии. Вызвала мастера, он посмотрел и сказал что бракованная плата - нужно ее заказывать и менять. Срок оговорил не меньше полутора месяцев. У меня в связи с этим вопрос. Могу я отказаться от гарантийного ремонта, вернуть(обменять) в магазине бракованный товар, потребовать возврата денег или мне таки придется ждать положенный срок до ремонта. Имею ли я право сделать это через 45 дней, если запчасть так и не придет в СЦ?
P.S. 15 дней данных на возврат истекли.
Juli71 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 22:04   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,017
Репутация: 54877508
По умолчанию

Технически сложный товар с недостатком, 15 дней со дня покупки прошли.

Только ремонт.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 22:13   #3
Juli71
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

а если за 45 дней не отремонтируют? И обязан ли мне магазин на это время предоставить равноценную замену для пользования?
Juli71 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 22:15   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,017
Репутация: 54877508
По умолчанию

Если эти 45 дней указаны в квитанции как срок ремонта, ремонт должен уложиться в эти дни. Не уложились и не отремонтировали, можете изменить требование на любое другое по ст.18 ЗоЗПП.

Кстати, требование ремонт заявляйте продавцу - тогда не придется при превышении срока бегать за СЦ и просить вернуть машину "как есть" для возврата продавцу.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 23:19   #5
Juli71
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Кстати, требование ремонт заявляйте продавцу - тогда не придется при превышении срока бегать за СЦ и просить вернуть машину "как есть" для возврата продавцу.
Это еще не поздно сделать? Ведь я уже обратилась в СЦ.
Juli71 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 23:28   #6
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,017
Репутация: 54877508
По умолчанию

Тогда действительно, требование представлено СЦ и изменить его нельзя до наступления просрочки. А пока можете потребовать в три дня представить подменную машину с аналогичными основными потребительскими свойствами по п.2 ст.20 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 23:52   #7
Juli71
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо.
Juli71 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 00:18   #8
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

Цитата:
А пока можете потребовать в три дня представить подменную машину с аналогичными основными потребительскими свойствами по п.2 ст.20 ЗоЗПП.
Алекс, я стестняюсь спросить, у кого требовать?

Можно забрать машинку из СЦ, предъявить требование продавцу (срок ремонта правда пойдет уже от него заново), и с него же потребовать подмену - так будет реальнее, поверьте практике. ))
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 00:20   #9
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,017
Репутация: 54877508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Алекс, я стестняюсь спросить, у кого требовать?
У АСЦ требовать.

Цитата:
Можно забрать машинку из СЦ
Она и так у потребителя стоит в ванной. Платы нет, снята и увезена - за фига такое продавцу?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика