На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 17:26   #1
Семенов Антон
Новичок

По умолчанию Неустойка по ст.23,1 ЗоЗПП

Добрый вечер 17 июня 2009г. заключил договор купли продажи мебели по индивидуальному заказу с компанией N. 9 июля компания N привезла мне набор без столешницы, полки и плинтуса. 13 июля они его установили (без столешницы и аксесуаров). договор заключен до 25 июля 2009г т.е. с 26,07,09 включительно начинаеться просрочка. 4 августа 2009 я отнес в компанию N притензию : Претензия

В соответствии с условиями договора купли-продажи от «17» июня 2009г. мной в Вашем магазине «Московский мебельный центр» по адресу ул. _________ , по индивидуальному заказу был приобретен набор кухонной мебели (далее Товар) и я оплатил Вам полную стоимость Товара в сумме 33120руб (тридцать три тысячи сто двадцать рублей) ( в соответствии с кассовыми чеками _____________________________ )
Как следует из п. ___ договора поставка набора кухонной мебели должна быть Вами осуществлена в срок до 25.07.09г., однако до настоящего времени Ваш магазин недопоставил

1. столешницу - артикул
2. полку навесного шкафа - артикул

В этой связи прошу Вас исполнить свои обязательства по договору купли-продажи и допоставить указанные составляющие набора.
Так же руководствуясь п. 3 ст. 23.1 Федерального закона О «Защите прав потребителей» прошу Вас оплатить пеню за несоблюдение срока поставки Товара из расчета 165,6 руб. (сто шестьдесят пять рублей шесть копеек) за каждый день просрочки поставки Товара рассчитывая с 26.07.09г. включительно.
В случае невыполнения Вами требований настоящего письма я буду вынуждена в судебном порядке требовать исполнения Вами договора купли-продажи, так же в этом случае Вы понесете все судебные расходы.
Ваш письменный ответ о разрешения спора и способе произведения расчетов прошу направить по вышеуказанному адресу

ответ от компании N пришел следующий(смотри вложение)

хочу подать заявление в суд на выплату неустойки по ст.23,1 ЗоЗПП и взыскать моральный вред.
Мне даже не деньги нужны, а больше хочеться проучить их потому что мы живем без кухни уже Месяц! Питаемся исключительно тем что можно приготовить в микроволновке. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление для подачи иска в суд.

PS договор дома отсканить не успел, в кратце в пункте 2.2 действительно указано что срок может быть увеличен но в ниже в этом же пункте есть пояснение : "все измениния сроков поставки и любых задержек оговариваються с покупателем" не дословно но смысл такой же, письменно со мной ничего не оговаривал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE0008.jpg
Просмотров: 102
Размер:	56.9 Кб
ID:	3117  

Последний раз редактировалось Семенов Антон; 15.08.2009 в 17:29.. Причина: договор
Семенов Антон вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 07:13   #2
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Семенов Антон Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление для подачи иска в суд.
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html если что-то не получится - обращайтесь.
Скан невозможно прочесть.
nereklama вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра