На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 16:25   #1
Осенок
Новичок

Unhappy вопрос с телефоном

здравствуйте.я купил смартфон nokia n95 8gb в салоне Альт телеком 31 мая этого года.в течение этого срока выявил следующее: люфт половинок слайдера, постоянно пишет Мало памяти, хотя свободно около 80%;из меню пропадают значки установленных программ, слабый GPS-приемник, в общем в интернете сказали что прошивка некачественная. хочу поменять его на Nokia N86.МОГУ ЛИ Я НА ЭТО РАССЧИТЫВАТЬ?
Осенок вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 16:31   #2
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Осенок Посмотреть сообщение
МОГУ ЛИ Я НА ЭТО РАССЧИТЫВАТЬ?
Обратитесь к продавцу с письменной претензией, ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:28   #3
Осенок
Новичок

Smile

а мне поменяют его без экспертизы?и еще, если можно - образец претензии
Осенок вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:32   #4
Radagest

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=513555&postcount=1 - Пример претензии
http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html - Как писать претензию
Экспертиза будет 100%. Никогда без нее не принимают... Ну, по крайней мере я с таким не сталкивался....
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:54   #5
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
здравствуйте.я купил смартфон nokia n95 8gb в салоне Альт телеком 31 мая этого года.в течение этого срока выявил следующее: люфт половинок слайдера, постоянно пишет Мало памяти, хотя свободно около 80%;из меню пропадают значки установленных программ, слабый GPS-приемник, в общем в интернете сказали что прошивка некачественная. хочу поменять его на Nokia N86.МОГУ ЛИ Я НА ЭТО РАССЧИТЫВАТЬ?
1. Прошивка не является ремонтом. Если это проблема прошивки - его просто перепрошьют.
2. Насколько сильный люфт? Есть понятие допустимого люфта.
3. 80% памяти свободно ГДЕ - на карте или собственной? Устанавливались ли на телефон программы сторонних производителей?
4. Уровень приема GPS зависит от многих факторов, в том числе от погодных условий и свободного пространства вокруг.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:15   #6
Осенок
Новичок

свободно 60% оперативной и 80% запоминающей.программы естественно ставлю,без них смартфон не смартфон.перепрошивать уже некуда - у меня самая последняя версия прошивки.люфт такой - шатается половинка в открытом вверх и вниз положении
Осенок вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:53   #7
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Экспертиза будет 100%. Никогда без нее не принимают... Ну, по крайней мере я с таким не сталкивался....
Ну, если продавцу и так понятно, что этот недостаток не потребитель соорудил, а производитель - то зачем экспертиза? Деньги ж все-таки. ))

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
1. Прошивка не является ремонтом. Если это проблема прошивки - его просто перепрошьют.
2. Насколько сильный люфт? Есть понятие допустимого люфта.
3. 80% памяти свободно ГДЕ - на карте или собственной? Устанавливались ли на телефон программы сторонних производителей?
4. Уровень приема GPS зависит от многих факторов, в том числе от погодных условий и свободного пространства вокруг.
1. Устранение недостатков (формулировка из ЗоЗПП) есть устранение недостатков. Проводится ли оно перепрошивкой, нанокувалдой или заклинаниями третьего уровня - не имеет значения.
2. В инструкции это понятие есть?
3. Установка стороннего софта не может быть причиной для отказа в претензии, если только не будет доказано, что именно установка этого софта повлекла за собой недостаток.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:58   #8

Юрист

Цитата:
свободно 60% оперативной и 80% запоминающей.программы естественно ставлю,без них смартфон не смартфон.перепрошивать уже некуда - у меня самая последняя версия прошивки.люфт такой - шатается половинка в открытом вверх и вниз положении
В таком случае, на возврат денег можно рассчитывать, если только данный люфт будет признан НЕ допустимым. И уже к этим деньгам добавлять и покупать желаемую модель.
А вот проблемы с ПО - наверняка следствие использования программ сторонних производителей.

Сразу хочу посоветовать, основываясь на своем многолетнем опыте: не стоит брать свежие модели, первые месяца четыре после появления, проблемы с ПО вполне возможны. А охота ли потом, имея на руках аппарат, ждать прошивки с пофиксенными багами?
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 08:46   #9
Осенок
Новичок

а вот я хапнул n95 8gb не подумавши, этой модели уже 2 года, ее сняли с производства. а на счет новой модели я уже облазил весь интернет. о нем хороших отзывов много
Осенок вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 14:18   #10

Юрист

Цитата:
а вот я хапнул n95 8gb не подумавши, этой модели уже 2 года, ее сняли с производства. а на счет новой модели я уже облазил весь интернет. о нем хороших отзывов много
Ну, я пользовался почти всеми смартами Nokia в силу рабочей необходимости. Ничего плохого про данную модель объективно сказать не могу. А субъективно - предпочитаю моноблоки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра