На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2006, 18:17   #1
Maksimka
Member

Thumbs down

Цитата:
Цитата(Дмитрий Лесняк юрист ОЗПП @ 14.9.2006, 18:38)

Максимка, Вы нас с кем-то путаете. Денег за приём и рассмотрение заявлений мы не берём.[/b]

Очередное враньё ... тока что получил претензию подписанную Лесняк Д.А. и квиток за услуги ОЗПП приложен не много, но взяли ...

Ндя ... в претензии г-н Лесняк ссылается на ст. 11 Федерального Закона РФ "Об информации ... " с реквизитами от 20.02.2005 года № 24-ФЗ ....
Тока закон этот от 1995 года и давно утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ.

Кароче юристы ОЗПП радуют своей осведомленностью ...

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2006, 18:52   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

1. Смотрите. Вы можете обратиться к нам с заявлением, мы в любом случае (бесплатно) ответим Вам письмом с рекомендациями по дальнейшим действиям. В случае, если мы посчитаем, что ситуация затрагивает интересы неопределённого круга потребителей - общество займётся её разрешением самостоятельно. Если же Вы заказываете определённые юридические услуги (в нашем с Вами случае, например, составление и направление претензии) - естественно, мы работаем за деньги.

2. Уважаемый коллега! Не считайте себя умнее других. В качестве бесплатной (оцените!) подсказки - посмотрите, пожалуйста, почтовый штемпель на отправленном Вами конверте (копия специально пригалается к претензии) и сравните с датой введения в действие 149-ФЗ. Итого новый закон вступил в силу через СЕМЬ дней после направления Вами письма гражданке К., соотв-но на день его составления Вы должны были руководствоваться 24-ФЗ.
Надеюсь, вопрос будет успешно разрешён в досудебном порядке.
Untitled Document
Старый 24.11.2006, 09:24   #3
Maksimka
Member

Да я и не считаю себя умнее других. Наоборот я исхожу из того, что люди специализирующиеся на сутяжничестве знают несколько больше по предмету спора чем я. К сожалению в настоящий момент я разочарован.
Насчет бесплатных ответов ... коллеги ну не пудрите людям мозг, я читал Ваши ответы Дмитрий, читал ответы Ваших коллег ... Они представляют какую-либо ценность при нарушениях в торговле, те письма которые ОЗПП пишет на специализированные темы ... Вы бы знали как смеялись над одним из таких писем в Роспотребнадзоре (а они вроде как на Вашей стороне) - потом долго объясняли клиету, что если бы он хотел чего-то добиться то не по адресу обратился.
Ну в общес странная претензия, странные требования .... Тем более ущербное консультирование клиента.

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2006, 17:03   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Да я и не считаю себя умнее других. Наоборот я исхожу из того, что люди специализирующиеся на сутяжничестве знают несколько больше по предмету спора чем я. К сожалению в настоящий момент я разочарован.
Насчет бесплатных ответов ... коллеги ну не пудрите людям мозг, я читал Ваши ответы Дмитрий, читал ответы Ваших коллег ... Они представляют какую-либо ценность при нарушениях в торговле, те письма которые ОЗПП пишет на специализированные темы ... Вы бы знали как смеялись над одним из таких писем в Роспотребнадзоре (а они вроде как на Вашей стороне) - потом долго объясняли клиету, что если бы он хотел чего-то добиться то не по адресу обратился.
Ну в общес странная претензия, странные требования .... Тем более ущербное консультирование клиента.
[/b]
Поскольку Вы первым перешли на личности, прошу представить конкретные примеры моих ответов, которые вызвали глубокое разочарование, не представляют практической ценности и т.д.

А я над письмами Роспотребнадзора не смеюсь - я их ламинирую и дарю коллегам в качестве сувенира. При этом у меня есть реальные примеры, в отличие от Вас.

А что странного в требованиях? Права гражданки К. нарушены?
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 09:21   #5
Maksimka
Member

Дмитрий, если Вы ассоциируете себя со всем ОЗПП то тогда да - я перешел на личности.
Конкретики ... ну не знаю - Вы тут Администратор - Вам проще по сайту свои записи перечитать - мне совершенно не хочется заново просматривать все 594 сообщения.
В отличие от меня ... ну наверное у Вас много примеров переписки ... и Вы с удовольствием помереятесь, мне это не интересно.

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 11:15   #6
Bond

Senior Member

Цитата:
Очередное враньё ... тока что получил претензию подписанную Лесняк Д.А. и квиток за услуги ОЗПП приложен не много, но взяли ...

Ндя ... в претензии г-н Лесняк ссылается на ст. 11 Федерального Закона РФ "Об информации ... " с реквизитами от 20.02.2005 года № 24-ФЗ ....
Тока закон этот от 1995 года и давно утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ.

Кароче юристы ОЗПП радуют своей осведомленностью ...
[/b]
Если не секрет скажите сколько стоит одна претензия написанная ОЗПП. Очень интересно сколько люди платят за услуги подобного рода.
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 16:15   #7
Гость
Гость

не знаю как в Москве, провинция мин. 500-1000 рублей - претензия, в зависимости от размера города.

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 16:54   #8
Bond

Senior Member

Сильно, за шаблонный (в большей части) документ.
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 23:38   #9
Ilya
Гость

2 Maksimka.

Если я правильно понимаю, Вы являетесь юристом той самой организации, которая отправила эти письма (судя по тому, что Вы получили претензию)?

Если я неправильно понимаю - поправьте.

Если правильно - тогда в чем смысл этого топика? В том, что всем понятно - организация нарушила закон, но мы здесь стараемся рассмотреть штемпели, чтобы доказать - не нарушила?

Untitled Document
Старый 28.11.2006, 10:42   #10
Bond

Senior Member

Цитата:
...
Если правильно - тогда в чем смысл этого топика? В том, что всем понятно - организация нарушила закон, но мы здесь стараемся рассмотреть штемпели, чтобы доказать - не нарушила?
[/b]
Поясните pls, что то как то запутанно.
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 00:35   #11
Гость
Junior Member

Не знаю, как у других, а к нам (сеть магазинов) ОЗПП пришло, обнаружило отсутствие сертификата на один из товаров и потребовало взятку.
Гость вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 11:54   #12
Maksimka
Member

Просто меня "добил" очередной опус. Он (опус) формально описывает ситуацию, без указание на конкретное нарушенное право. И требованием о выплате морального вреда, на основании того, что письмо пришло в адрес мужа

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2006, 18:51   #13
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Не знаю, как у других, а к нам (сеть магазинов) ОЗПП пришло, обнаружило отсутствие сертификата на один из товаров и потребовало взятку.
[/b]
Прошу указать полное наименование организации, чей представитель потребовал взятку.
Untitled Document
Старый 21.02.2007, 10:57   #14
mossberg
Senior Member

Я ещё удивляюсь, что эту тему еще не потерли админы. Бизнес есть бизнес. Даже если вы не правы, мы докажем, что вы правы и получим часть компенсации. А не получится - заплатите нам вы за наши телодвижения по вашей защите. Так что не надо питать иллюзий. Здесь нет сообщества обманутых людей, спасающих таких же бедолаг от обмана. Здесь есть коммерческая организация по выколачиванию денег (как собсно и любая коммерческая организация). А то, что юристы у них оставляют желать лучшего - так как только вы заплатили денежку за услугу вы автоматически становитесь субъектом ЗоППа со всеми вытекающими. Дерзайте.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2007, 11:09   #15
Maksimka
Member

В том то и дело, что 90% правозаshitных организаций занимаются сбором бабла с населения без реальной помощи в решении ситуации, т.к. любой (и я в том числе) добросовестный потребитель хочет получить товар/услугу в кратчайшие сроки по приемлемой цене, а не моральное удовлетворение от победного танца в суде на костях торговой организации, тем более, что товара/услуги у него не будет.

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2007, 11:13   #16
Карбофос

Активный участник

Нотариусы и адвокаты тоже "не зарабатывают бабки", это так сказать "издержки производства". Деятельность то направлена на подмогу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра