На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:28   #1
Сергей Р.
Новичок

По умолчанию Беременная крыса

дурацкая ситуация, но все равно. Купил крысу, она через неделю родила еще 10, мне, конечно, о том, что она беременна, никто не сообщил какие претензии могу предъявить продвцу? Можно ли в данном случае и как признать крысу "некачественным" товаром? Спасибо.
Сергей Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:29   #2
Bdfy1
Активный участник

Дык продавайте - у вас же навар. Или сдайте приплод продавцу.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:35   #3
ТатьЯнко

Активный участник

Talking ))))

Напоминает мультик "Простаквашино"
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:40   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сергей Р. Посмотреть сообщение
Можно ли в данном случае и как признать крысу "некачественным" товаром? Спасибо.
Нет, наоборот - крыса надлежащего качества, все функционирует в соответствии с условиями изготовителя.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:40   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
конечно, о том, что она беременна, никто не сообщил
А кто Вам должен был сообщить? Сама крыса или продавец? Беременна же крыса была не от продавца и вполне вероятно, что она его в такие интимные вопросы не посвящала. Некачественность крысы в чем проявляется? В том что она здоровая особь живущая полноценной жизнью? Или Вы стерильную крысу заказывали?
Что касается отпрысков... ну, если Вы человек гуманный - воспитывайте, если практичный - сдайте обратно в магазин, жестокий - у Вас в доме наверняка имеется исправная канализационная система, либо где-нибудь по-соседству есть такой же любитель живности, воспитывающий молодого варана с отменным аппетитом.
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:42   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
где-нибудь по-соседству есть такой же любитель живности, воспитывающий молодого варана с отменным аппетитом.
...или кота.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 16:55   #7
OLGAAbramenko

Юрист

Ст.136 ГК РФ Плоды, продукция и доходы
Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Так, что это ваши крыски, что хотите то и делайте, только по принципам гуманности
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 17:00   #8
Накта

Активный участник

Цитата:
Купил крысу, она через неделю родила еще 10, мне, конечно, о том, что она беременна, никто не сообщил какие претензии могу предъявить продвцу? Можно ли в данном случае и как признать крысу "некачественным" товаром? Спасибо.
Как бы от Вас продавец не потребовал вернуть назад полученный доход - стоимость 10- ти крысят.
Кстати, так и можете поступить - продайте их и получите доход.
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 17:09   #9
Зверев Игорь юрист

Активный участник

В качестве полезной информации страждующему..
http://rat.ru/forum/index.php

Вязка крысы - очень большая ответственность, ложащаяся на хозяина! Беременная крыса требует помимо усиленного кормления (белковые и молочные продукты, продукты содержащие кальций и другие необходимые для роста организма как мамы так и деток вещества) ещё и особого ухода - её нельзя тревожить (особенно в последние дни беременности), так как крыскам нужно набираться сил, по возможности лучше убрать из клетки все потенциально опасные предметы, крутые этажи или тесные туннели. Если у крыски имеются нервные соседки, или которые любят её повалять, поскакать по ней или устраивать небольшие драки-разборки, то беременную крысу стоит держать отдельно.

Когда подойдёт время рожать советуют убирать из клетки этажи и высокие гамаки, дабы крыска не устроила там гнездо, так как малыши могут вывалиться и упасть. Идеальным являются домики-родильни - большие пластиковые домики-коробки с широкой дверью и снимающейся крышей. Домик обязательно должен быть просторным, чтобы крыса-мама не придавила малышей.

Крысы начинают строить гнезда за несколько дней до родов. В это время советуют отдавать крысе целый рулон туалетной бумаги (многие вешают его рядом с клеткой и крыса сама разматывает сколько ей нужно). Тряпочки нужно класть осторожно, лучше всего чтобы тряпочки были не тканые, так как малыши могут запутаться в нитках и пережать себе что-то из конечностей.

Необходимо помнить, что нужно поддерживать влажность в помещении где находится крыска-мама с детками, иначе у новорождённых может возникнуть ряд проблем типа отсыхание хвостиков и прочее.

Во время выкармливания малышей в клетке убираться следует очень осторожно, гнездо лучше не трогать до того момента, пока крысята не откроют глазки (примерно 2 недели). И вообще, лазить в гнездо к крыске тоже нужно очень аккуратно, так как беременная крыска может вас цапнуть защищая гнездо. Да и нервировать мамашу лишний раз лучше не надо.

Кормить мамашку в период лактации нужно усиленно. Всяческие молочные и кисло-молочные продукты обзательно (но лучше нежирные): творог, молоко, био-йогурты и т.д. Овощи - обязательно должны входить в рацион. Обязательно должен висеть минеральный или меловой камень. Рыбу вареную или пареную, рыбное детское питание - чтобы крыса получала кальций и когда крысята подрастут - им тоже обязательно содержащие кальций продукты в рационе.

Крысята должны находиться рядом с матерью по меньшей мере 4 недели (так как даже если крыста могут кушать сами - с молоком матери их ещё слабенький иммунитет "встаёт на ноги"), оптимально - 5, после 5 недель самцов следует отсаживать, так как они становятся половозрелыми.

Возвращать крысу к своим соседкам лучше, после того как закончится кормление.

Беременная и кормящая крыса - это не так просто, как вы можете подумать. Если Вам дорога Ваша крыска и вы хотите получить здоровых крысят - сто раз подумайте прежде, чем её повязать, так как беременность и роды - всё же опасны для здоровья, если что-то пойдёт не так, как должно быть последствия могут быть очень плачевными. Ответственность за крысят - очень и очень большая, далеко не все опытные крысоводы, годами держащие самок, вяжут их. Если у вас есть возможность уделять достаточно времени и внимания крыске и крысятам, когда они будут расти, если вы намерены придерживаться рекомендаций, которые сделаны на основании многолетнего опыта не только российских, но и зарубежных крысоводов и ветеринаров, если вы готовы к трудностям, которые могут возникнуть в процессе, и если вы точно знаете, что найдёте хороших хозяев своим малышам - могу пожелать вам удачи и чтобы всё прошло замечательно, здоровья и сил мамочке, вкусного молока малышам и чтобы у них всё сложилось удачно!
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 19:28   #10
haart

Активный участник

о.О

Как же в подвале-то эти крыски без пареной рыбы обходятся во время беременности... пойти, отнести что ль... ))
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 20:31   #11
Filantrop
Новичок

Ну в конце концов это же не брак крысы.

"Это не баг, это фича"(с)Не я
Filantrop вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 23:26   #12
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
дурацкая ситуация, но все равно. Купил крысу, она через неделю родила еще 10, мне, конечно, о том, что она беременна, никто не сообщил какие претензии могу предъявить продвцу? Можно ли в данном случае и как признать крысу "некачественным" товаром? Спасибо.
Сергей! То,что крыса была беременна - это хорошая примета! Это к прибыли! Сдайте потомство в зоомагазин и ждите!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 00:20   #13
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сорь за флуд, но не могу пройти мимо. Анекдот:
Препод перед началом лекции спрашивает:
-А делают ли коровам аборт?
Голос из аудитории:
- Ну ты мужик попал...
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 02:27   #14
rydneva

Активный участник

Цитата:
А у меня такая же ситуация была только с хомячком!

"Он родил" через 2 недели

Я правда была жутко рада такому событию!

Месяц мы с хомячушкой их выращивали, а потом я их сдала в зоомагазин без проблем. Одного мальчика всё-таки себе оставила и правильно сделала, т.к. самка вскоре заболела и умерла. Теперь у меня её сыночек... Симпатюля...
Его фото _http://www.hamster.ru/modules/xcgal/albums/userpics/14767/bobik4m.jpg
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 06:59   #15
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rydneva Посмотреть сообщение
А у меня такая же ситуация была только с хомячком!

"Он родил" через 2 недели

Я правда была жутко рада такому событию!

Месяц мы с хомячушкой их выращивали, а потом я их сдала в зоомагазин без проблем. Одного мальчика всё-таки себе оставила и правильно сделала, т.к. самка вскоре заболела и умерла. Теперь у меня её сыночек... Симпатюля...
Его фото _http://www.hamster.ru/modules/xcgal/albums/userpics/14767/bobik4m.jpg
Да, хомячОк прелесть.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 10:04   #16
Nikolay-II
Активный участник

Кстати, крыс лучше держать парами, чтобы им не было скучно, когда хозяин отсутствует или не уделяет им достаточно внимания. Если Вы не планируете крыс разводить, то пары должны быть однополые, т.е. два самца или две самки. Крысы нормально уживаются, даже если они не вместе росли. Отсутствие секса и потомства крысы переносят нормально.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 11:12   #17
Сергей Р.
Новичок

Спасибо, дорогие друзья за ответы я все понял.
Сергей Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 21:32   #18
sudaleks

Активный участник

Класс, показал всем, дружно смеялись. Такие вещи в курилку, "посмеемся вместе"
sudaleks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра