На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 03:47   #1
araks
Активный участник

По умолчанию Алкоголь. Так или по другому?

Алкоголь в больших количествах и без удержу конечно не подарок. Я все таки пьяница ,а не алкоголик. Я конечно за ограничение продажи по времени .Повышение цены вызывает большой вопрос( самогон же не исключается) ну и т.д. Меры какие то странные начинают предлагать.

Но вот вопрос. Цифра о 18 литрах чистого алкоголя на душу в заявление президента с подачи Голиковой правда или очередной пиар ход. Я сколько не считал - у меня больше 13 л и то с натягом ну никак не получается.( в 2001 по статистике 10-11 л было)Может я считал неправильно или не те цифры брал.
У меня так ежели 18 литров то это 90 бутылок водки на год. Население 140 млн. из них 18% дети,20%пенсионеры , 61% вполне трудоспособные ( из них 54% женщины и 46 мужчины). Получаем - 18 % дети,- 10% пенсинеры,-20% ( дают 25%) трезвенники. Грубо 50 или не могут или не хотят. Итого сухй остаток 70 млн. На нос 180 бутылок водяры. Каждые два дня бутылек. Такого что то не замечал.

С другого конца. Розничная продажа : Водка + лви + коньяк – 187 млн. дал( 10 л). 40%алкоголя; Вино виноградное + шампанское 107 млн. дал 11% алкоголя.; вино плодовое -10.1 млн.дал.спирт 20%; винные напитки -12.8 млн спирт 20%; пиво – 500 млн. дал 5%. Множим количество по отдельности на процент содержания -и имеем примерно 120 млн .дал спирта. В результате и до 1 дала ,т.10 литров не дотягиваем .
А французы у себя 15литров на душу насчитали и не мрут так. Что за притча ? Может с другого конца браться надо, а то ведь также как и автомобилисты запечалимся? Там уже что то совсем за них берутся.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 04:02   #2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
А французы у себя 15литров на душу насчитали
Вы забыли про ванны с шампанским...
Значит, наши сограждане гораздо щедрее даже галантных французов!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 04:48   #3
olegusss

Продавец

В данный момент пью Л...амбруско, 1.5 литра уже выпил за пару часов, все уже спят, так что допью один. Компьютер жутко тормозит, с каждым словом все медленнее и медленнее
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 04:55   #4
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
В данный момент пью Л...амбруско, 1.5 литра уже выпил за пару часов, все уже спят, так что допью один.
Это что, такой запоздалый ужин? Посчитайте калории - алкоголь очень калориен!
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 10:05   #5
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Посчитайте калории - алкоголь очень калориен!
Ой, мелочи какие Самое безвредное в алкоголе, по-моему, это как раз калории )
И вообще, у мужчин, по-моему, съеденная пища на ночь - никуда не откладывается (по личным наблюдениям). Никакой справедливости

p.s. дома в холодильнике 8 мес. стоит открытая бутылка водки (пить - не пьём, и выбрасывать вроде как жалко)... мне интересно - она еще не испортилась?
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 10:10   #6
Иван с работы
Гость

У меня стоит вино недопитое, уже полтора или два года. Наверное пора выкинуть

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 10:11   #7
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван с работы Посмотреть сообщение
У меня стоит вино недопитое, уже полтора или два года. Наверное пора выкинуть
Вино точно пора!
А вот про водку, слышала, что типа не портится...

p.s. Иван, давно спросить хотела, а на работе что - залогиниться нельзя?
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 10:15   #8
Иван с работы
Гость

Я пароль не помню Это наверное единственный форум, где я поленился поменять пароль на стандартный. Надо сегодня попробовать не забыть будет дома. Можно конечно на работе домашнюю почту настроить, но это еще ленивее.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:26   #9
**Ирина**

Активный участник

Araks французы не мрут потому что у них Южный стиль употребления алкоголя - в виде лёгких напитков вина,пива. А В России - Северный - крепкие напитки, единовременно и большими дозами! Боюсь,что цифры близки к реальности! Употребляют спиртные напитки у нас в большом количестве!И не только по праздникам, а просто каждый день!У нас есть постоянные покупатели которые КАЖДЫЙ день покупают СЕБЕ лично бутылку водки! Про слабоалкогольные напитки я вообще молчу! Коктейли ручной работы типа Арсенальное + Джин Браво - это вообще отдельная тема!Поэтому поддерживаю Вас, что надо срочно что-то делать.Проблема в том, что алкоголь стал слишком доступен, а это можно поправить следующим образом: надо установить критерии магазинов, которые могут получать лицензию на торговлю спиртными напитками.Посмотрите вокруг : куча ларьков, построенных на бывших газонах и ассортимент у них какой?Правильно : пиво, водка, сигареты! А что бы молочка и хлебушка купить надо подальше сходить! А спиртное и табак - вот они, под боком, только спустись!Поэтому торговлю спиртным надо разрешить только стационарным магазинам! И ввести запрет на продажу алкоголя людям в рабочей одежде и тем более в форме! Может быть даже ограничить количество выдаваемых лицензий! Связать это с количеством населения в данном районе! Но это так сказать мои личные мысли! Я прекрасно понимаю, что в жизни - всё иначе и пороки кормят тех, кто их не имеет! И с продажи алкоголя "кормятся " многие, начиная с выдачи лицензии и заканчивая проверками! Раньше так и было только получаешь лицензию - через пару дней жди гостей! Но если этот вопрос поднял Президент - наверно будут какие то изменения! Надеюсь, что в лучшую сторону!
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:27   #10
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
..........
.........p.s. дома в холодильнике 8 мес. стоит открытая бутылка водки (пить - не пьём, и выбрасывать вроде как жалко)... мне интересно - она еще не испортилась?
Водка не испортилась- она выдохлась!( открытая- да за 8 месяцев) (не жалеть-выбрасывать однозначно!)
(У мужиков съеденная на ночь пища по утрам "откладывается" (иногда по полчаса!( да с сигаретой!)) (не заметили?)

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:33   #11
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный12 Посмотреть сообщение
Водка не испортилась- она выдохлась!
Ну она в смысле не совсем открытая, она закрытая, но начатая
Давно было интересно - а что в водке может выдохнуться? Спирт?

Цитата:
(У мужиков съеденная на ночь пища по утрам "откладывается" (иногда по полчаса!( да с сигаретой!)) (не заметили?)
Фи
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:43   #12
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
начатая
Початая

На компресс, как вариант. Хотя... у меня стоит уже года четыре, весьма редко с соседом дегустируем - ничего с ней не делается.

Был случай: на нашу свадьбу тесть притащил откуда-то из своих закромов бутылку "Столичной" года эдак 80-го. Несмотря на почтенный возраст, ничего плохого с ней не случилось
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 22:14   #13
Активный участник

Цитата:
Самое безвредное в алкоголе, по-моему, это как раз калории )
И вообще, у мужчин, по-моему, съеденная пища на ночь - никуда не откладывается (по личным наблюдениям).
p.s. дома в холодильнике 8 мес. стоит открытая бутылка водки (пить - не пьём, и выбрасывать вроде как жалко)... мне интересно - она еще не испортилась?
Ну, за последние дней 10 "Русское радио" несколько раз огласило новейшие исследования диетологов, что напитки по калориям гораздо опаснее еды, т.к. граждане совсем не считают калории напитков (соков, кефиров и т.д., а уж тем более алкоголя)... Тем временем бутылка пива О,5 л, даже безалкогольного (т.е. менее калорийного) - 200 килокалорий...
Голодание - путь к старению, ИМХО, как и многие специалисты (врачи, биологи...) Объедаться просто не надо
Что же касается мужчин, то у кого ведь как... Кто-нибудь считал, у какого процента мужчин после 40 лет нет "пивного животика", этого мужского аналога "пояса верности" (сравнение не мое, и мы все же в Курилке, прошу без обид)?
Касаемо водки - а чего ей сделается, если крышечка завинчена... если нет, то стала не 40 градусов, а меньше
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 22:25   #14
Акелла

Представитель СЦ

Это "тепловые" калории, и ни как не связаны с питательными, которые усвоятся в последствии организмом. Еще ни одного алкаша не видел "жирным" и упитанным. Прошу не путать с "алкогольной опухлость, -одутловатостью"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 22:39   #15
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Это "тепловые" калории, и ни как не связаны с питательными, которые усвоятся в последствии организмом. Еще ни одного алкаша не видел "жирным" и упитанным. Прошу не путать с "алкогольной опухлостью, -одутловатостью"
Так я и не спорю... Алкоголики ведь не закусывают почти (ну, может занюхают рукавом.... "закуска градус крадет")... Им хватает "жидкого топлива" (в теме Продавца снов есть мнение нарколога о переходе алкоголиков на "жидкое" питание...)
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 23:03   #16
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван с работы Посмотреть сообщение
Это наверное единственный форум, где я поленился поменять пароль на стандартный. Надо сегодня попробовать не забыть будет дома.
Не делайте этого. Советую на всех форумах иметь разные пароли, иначе при взломе одного, взломщики получают доступ на другие.

Кстати, модератеров это особо касается.
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 23:09   #17
Иван

Активный участник

Аляска, поздно Поставил свой стандартный, теперь и с работы буду под своим ником писать. Я честно говоря не представляю, кому нужно взламывать мой пароль, и тем более от всех форумов? В худшем случае, если взломают, или постучусь к админам, или возьму другой ник. Но пока еще не было таких проблем.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 00:03   #18
araks
Активный участник

Да, господа! Все разобрали. И ванны с шампусиком, и выдыхание градусов в водке с пробкой или без оной и некоторых человечков ,по бутылке в день покупающих ( а может на троих соображают?) и даже пользование паролями. Ну а как же с основной цифрой – пиар или правда? Видимо пост был длинный и цифр много. Тогда покороче.
На душу тратится в полгода 4000 руб. Можно ли на эти деньги скушать за год 18 литров чистого спирта в виде всех видов алкогольных напитков ? Ведь такая цифра озвучивалась.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 00:12   #19
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
А французы у себя 15литров на душу насчитали и не мрут так. Что за притча ? Может с другого конца браться надо, а то ведь также как и автомобилисты запечалимся? Там уже что то совсем за них берутся.
У францев следят за качеством продукции, и всякую палёнку не продают. От того они и живут долго. А у нас?
А если и надо браться, то надо чем-то занять население, а ему делать нечего, с горя и пьёт.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:20   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
На душу тратится в полгода 4000 руб. Можно ли на эти деньги скушать за год 18 литров чистого спирта в виде всех видов алкогольных напитков ? Ведь такая цифра озвучивалась.
А чистый спирт - это 96 градусов. Если человек пьет только пиво - то чтобы выпить 18 литров чистого спирта ему надо употребить за год 360 литров пива? То есть в день по литру? Ежедневно? Чета они перегнули с циферками по всей видимости.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:29   #21
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А чистый спирт - это 96 градусов. Если человек пьет только пиво - то чтобы выпить 18 литров чистого спирта ему надо употребить за год 360 литров пива? То есть в день по литру? Ежедневно? Чета они перегнули с циферками по всей видимости.
В день по литру? Да легко! Некотрые покупатели каждый день , да по нескольку литров! А соседи мои да по 5 на два рыла, да ещё и водочкой сверху! ( Пиво без водки - деньги на ветер!).Похоже действительно цифры занизили, что б людей не пугать!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:35   #22
Аляска
Активный участник

Цитата:
То есть в день по литру? Ежедневно?
Если считать спирт пищевой, не медицинский, в %об. и пиво брать настоящее, то кроме литра в день ещё стаканчик набегает
Что такое литр пива?
Кружка за обедом, вторая за ужином и всё.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:37   #23
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
то кроме литра в день ещё стаканчик набегает...
Да на кефирчик набросить децл!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:44   #24
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Да на кефирчик набросить децл!
Прикинул сколько мне безалкогольного пить положено. "0-ку" ненавижу, нормальное немецкое 0,5%. Получается в день 5 бут. по 0,5л + 1 на 0,375
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:47   #25
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Прикинул сколько мне безалкогольного пить положено. "0-ку" ненавижу, нормальное немецкое 0,5%. Получается в день 5 бут. по 0,5л + 1 на 0,375
А вариант "могу пить, могу не пить" не проканает?
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:51   #26
Аляска
Активный участник

Цитата:
А вариант "могу пить, могу не пить" не проканает?
День пропустишь, 10 пить придётся, а что если 2, или 3 дня?
Страшно подумать.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 01:58   #27
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...Страшно подумать...
Ну да! Тренрови толжны быть регулярными, а то так и из фомы выйти не долго. Простите, фигню сморозила в предыдущем своем посте!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 02:17   #28
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Ну да! Тренрови толжны быть регулярными, а то так и из фомы выйти не долго. Простите, фигню сморозила в предыдущем своем посте!
Моя твоЕ понимЭ Да?, Однозначно? ( только что с боулинга приеГал,-помылся и комп вклчил)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 02:24   #29
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Моя твоЕ понимЭ Да?, Однозначно? ( только что с боулинга приеГал,-помылся и комп вклчил)
Ну и как боулинг? Страйк?
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 06:38   #30
Активный участник

Цитата:
Вот, а еще спорил... На боулинге разве кто считает выпитое пиво и другие "освежающие" напитки!!!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 06:53   #31
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Ну, за последние дней 10 "Русское радио" несколько раз огласило новейшие исследования диетологов, что напитки по калориям гораздо опаснее еды
Замечу, что для кого как. Лично для меня - отказаться от стакана сока почему-то проще, чем от котлеты А то, что в напитках есть калории (а во многих - и немало) я думаю, и так всем понятно. Я лишь имела ввиду то, что калории в спиртном - это самый последний аргумент его "неполезности".

Цитата:
Что же касается мужчин, то у кого ведь как...
Соглашусь. Не зря же я добавила исключительно про личные наблюдения У женщин, кстати, тоже по-разному бывает.

Цитата:
Кто-нибудь считал, у какого процента мужчин после 40 лет нет "пивного животика"
А у какого процента женщин после 40 нет лишнего веса? Тот факт, что у женщин он не преобразуется в пивной животик, а умеренно расползается по всему телу и обвисает - лишь различия в строении мужского и женского телосложения.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 07:36   #32
Активный участник

Цитата:
(...) различия в строении мужского и женского телосложения.
Похоже, настало время объясниться...
Дело в том, что, как считают сексологи, малейшая критика, скажем так, негативных последствий пивного животика у мужчин, т.е. основы основ половой принадлежности (приходится вот говорить эвфемизмами!), практически моментально и навсегда исключает критикующую сторону из любимых или друзей. Т.к. речь идет о мужской сверхценности.
Для женщин любой комплекции и наружности такая сверхценность - их внешность. Поэтому любая ее критика, особенно недоброжелательная, также исключает критикующую сторону из числа любимых и друзей. Хотя это женщине, как более социализированной личности, вовсе не помешает и дальше поддерживать отношения и даже состоять в браке с критикующей ее внешность стороной, просто отношения будут все прохладнее и прохладнее.
Алкоголь правда очень калориен, притом он употребляется в громадных количествах, возможно, преувеличенных статистикой... Если хоть кого-то (да пусть хотя бы одного человека из тысячи!) такой аргумент побудит снизить личное потребление алкоколя, то такой аргумент непременно надо иметь в виду! И, кстати, людей, заботящихся о себе и своем рационе, становится всё больше, и для многих из них подсчет калорий - ежедневный процесс и забота...
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 08:50   #33
Ирка

Активный участник

Smile

Цитата:
Поэтому любая ее критика, особенно недоброжелательная, также исключает критикующую сторону из числа любимых и друзей.
Вот и наступил момент истины, дорогие товарищи.
Теперь мне понятно, почему мы в знаменитом списке
Хотя, ей пофигу, она же меня не видит.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 09:44   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Вот и наступил момент истины, дорогие товарищи.
Теперь мне понятно, почему мы в знаменитом списке
Хотя, ей пофигу, она же меня не видит.
А вот так - видит ...
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 10:46   #35
Filka

Активный участник

Цитата:
(приходится вот говорить эвфемизмами!),
при чем тут строение тела/конституция/организм и т.д.. и психологические предположения?

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
В день по литру? Да легко! :
ага! я так например пиво просто обожаю... была б возможность-литр в день как раз таки самое то бы и было..

Цитата:
Вино точно пора!
А вот про водку, слышала, что типа не портится...
поскольку я водку коллекционирую.. и на мою коллекцию периодически покушаются могу заявить-6 лет точно не портиться..

Цитата:
А вот так - видит ...
какая вы злюка! сейчас СЗ и вас вычеркнет из числа любимых и друзей
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 10:55   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
какая вы злюка! сейчас СЗ и вас вычеркнет из числа любимых и друзей
Не могут они модераторов игнорировать, как бы им этого не хотелось . Так что мы навеки в любимых и друзьях .
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:32   #37
Добрая ФеЯ

Активный участник

Светлан, я еще из прошлого Вашего сообщения вот этого совсем не поняла:

Цитата:
этого мужского аналога "пояса верности" (сравнение не мое, и мы все же в Курилке, прошу без обид)?
На кого, за что, и почему я должна была обидеться?

Теперь еще мне и вот эти фразы непонятны

Цитата:
Цитата:
Дело в том, что, как считают сексологи, малейшая критика .......... [skip]
Я, вероятно, не доросла (а может и не дорасту) до Вашего уровня интеллекта, Светлана, но я совершенно не поняла - причем тут какая-то критика, и исключение кого-то из друзей/любимых.

Цитата:
Если хоть кого-то (да пусть хотя бы одного человека из тысячи!) такой аргумент побудит снизить личное потребление алкоколя, то такой аргумент непременно надо иметь в виду!
Бесспорно, я бы тоже была не против, если бы этот аргумент помогал. Долгое время я пребывала в сообществе худеющих девушек и женщин, и по личным наблюдениям могу сказать, что если им предстоит выпить спиртное (день рождения или просто какой-то сабантуйчик или даже с любимым перед телевизором), то это сопровождается фразой "да, калорийно, но ничего, завтра поголодаю" - в 90% случаев, пожалуй.

Цитата:
И, кстати, людей, заботящихся о себе и своем рационе, становится всё больше, и для многих из них подсчет калорий - ежедневный процесс и забота...
Больше, это точно, это потому что информация становится всё доступнее. Наши бабушки и мамы знали о правильном питании гораздо меньше нас. Так что тендеция отличная! И кстати, по-моему, подсчет калорий - далеко не самый важный момент в правильном питании, или процессе худения
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:44   #38
Активный участник

Цитата:
На кого, за что, и почему я должна была обидеться?
Ни на кого... Это к мужчинам было обращено, у которых - кто знает! - есть пивные животики.
Насчет остального, о чем Вы меня спрашиваете, я тоже ничего не поняла.
А вот что касается подсчета калорий, то наиболее жестко их считают не худеющие граждане, а всемирно известные топ-модели.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:49   #39
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А я больше ни о чем не спрашивала

Цитата:
А вот что касается подсчета калорий, то наиболее жестко их считают не худеющие граждане, а всемирно известные топ-модели.
Да, всемирно известные топ-модели делают еще много разных глупостей
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:51   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
То есть Вы не понимаете смысл собственных постов? Чего жы тогда хотеть от окружающих ?
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 15:40   #41
zashitnik090454
Активный участник

Девочки, не ссортесь, помада у меня.
zashitnik090454 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 18:03   #42
Накта

Активный участник

Цитата:
Не вижу ничего невозможного.

1) Если бутылка водки (0,5) стоит 100 руб., то 1 л. - 200 руб.
200 руб. * 18 л. = 3600 руб.

2) "Численность мужчин в России на начало 2008г. составила 65,7 млн человек,
женщин - 76,3 млн человек, или на 16% (на 10,6 млн человек) больше. Об этом говорится в материалах
Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ." (http://top.rbc.ru)

Даже если все литры переложить на мужчин, то получится на каждого 38,9 л. в год.
Но, алкоголик легко выпивает 0,5 л. водки в день. В году 261 рабочих дней = 130,5 л. за год.
Получается, что в стране 19,7 млн.алкоголиков. Что-то многовато.
Но, если алкоголик выпивает 1 л. водки в день, то получается 9,8 млн. алкоголиков,
что уже похоже на правду, т.к. официально в России зарегистрировано 2,5 мил. алкоголиков.

/Согласно проведенным исследованиям экономистов Элизабет Брейнерд из колледжа Уильямс и Дэвида Катлера из Гарвардского университета, с каждым годом средняя продолжительность жизни российских мужчин неуклонно снижается, причем эта тенденция.
Официально самой частой причиной ранних смертей мужчин по-прежнему считаются сердечно-сосудистые заболевания. Однако, по мнению специалистов, под маской болезней сердца часто скрывается печально знаменитое во всем мире чрезмерное пристрастие российских мужчин к алкоголю. Как пояснил RBC daily руководитель отдела Московского НИИ психиатрии, д.м.н. Александр Немцов, около 30% всех мужских смертей в той или иной степени связаны с излишней любовью к спиртному. Сейчас, по словам врачей, мужское население нашей страны фактически достигло предельного уровня потребления спиртного, поэтому есть надежда, что через какое-то время средний возраст <сильного пола> все-таки начнет незначительно расти.

Еще в 2001 г. Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки самых развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины - на 7-12 лет. Сейчас же, если верить исследованиям Брейнерда и Катлера, мы <скатились> на <почетное> 122 место в мире, находясь где-то на одном уровне с такими странами, как Гайана и Северная Корея.
Неофициальные данные еще менее утешительны. Как заявил в одном из своих недавних выступлений академик Николай Герасименко, <мужская смертность в России в четыре раза превышает женскую. 80% смертей в рабочих возрастах приходится на мужчин. В результате сокращения населения ежедневно Россия теряет две деревни, а в год - небольшую область>. Руководитель Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский высказывается на этот счет еще более категорично. По его словам, сейчас уровень смертности в России сопоставим с уровнем начала XX века в царской России, а потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны. (http://www.medinfo.ru)/
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 19:12   #43
TATIAN

Активный участник

Никто не защищает ни неумеренный прием алкоголя вообще, ни пива в частности! А вред фигуре и организму повальный сидячий образ жизни (на работе за столом, дома на диване, за компом и т.д.) приносит не меньший. Современного горожанина, чей труд не связан с физическими нагрузками, правительство, в целях сохранения здоровья нации, помимо ограждения от чрезмерного возлияния, по-хорошему, должно было бы обязать сжигать в сутки (в крайнем, случае 2-3 раза в неделю) определенное количество калорий за счет направленной мышечной физики. В тренажерном зале, в бассейне, на корте, «вокруг квартала» и пр. А еще активный отдых (по грибы, на велике, пешие прогулки в рекреационных зонах и др.) хотя бы чередовать с пассивным. (На день ВДВ меня, дуру великовозрастную, друзья уговорили прыгнуть с парашютом. Калорий там осталось сто-о-лько!…).

[Относительно сексологов и диетологов. Забавно наблюдать, когда такой специалист разглагольствует о причинно-следственных связях, а на самом медицинский халат на животе не застегивается!

А некоторые частные проблемы (усмотренные в конституционных или благоприобретенных анатомических особенностях мужских фигур) отдельно взятых лиц, кого особенно волнует этот вопрос, лежат в плоскости анекдота:

Лекция в клубе от общества «Знание». Лектор (психосексолог, например) обращается к залу:
- Как называется мужчина, который хочет, но не может?
Грустный мужской голос в ответ:
- Импотент…
- Правильно. А как называется мужчина, который может, но не хочет?
Молчание в зале. И вдруг женский голос, надрывно, с рыданиями:
- Да сволочь он! Сво-о-лочь!!! ]

(Приношу искренние извинения адекватным форумчанам за некоторую буквальность «плоскости анекдота»!)
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 20:41   #44
незарегистрированный12
Гость

В тему анекдота загадка:" Кто такой- "ни кола, ни двора"?

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 23:15   #45
Накта

Активный участник

Цитата:
Бомж импотент.
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 00:24   #46
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сразу вспомнилось:
(сл. Ю.Энтин)

Пусть нету ни кола и не двора.
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора -
Романтики с большой дороги.

А вообще этот термин используется для обозначения неогороженного участка!
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 03:04   #47
araks
Активный участник

Цитата:
Оно конечно,но .... это ж на нос. А если исключить половину народу ( 25% трезвенников и т.д пост1) то это уж по 2 а может более ежедневно.Может и бабок не хватить,не считая сердечных и сексуальных дел

Цитата:
Ни на кого... Это к мужчинам было обращено, у которых - кто знает! - есть пивные животики.
Если посмотреть на некоторые китайские и японские гравюры,то у всех тамоших богатырей именно такая форма животика.Так уж они развивались( дыхалка).Так может не стоит животик только с пивом связывть.? Просто пиво само по себе очень плхзо влияет на сердце (пример чехи) и на то самое (намекаемое).А в сигарете калорий еще больше,чем в водке- только не усваиваются.Картошка водку переплюнет в откладывании калорий - хотя их там и меньше. Это то же что с чаем. Кофеину больше чем в кофе,но форма другая. А топы - на то они и топы чтоб лишнюю котлетку не хавали и народ смущали.

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение

2) "Численность мужчин в России на начало 2008г. составила 65,7 млн человек,
женщин - 76,3 млн человек, или на 16% (на 10,6 млн человек) больше. Об этом говорится в материалах
Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ." (http://top.rbc.ru)

Даже если все литры переложить на мужчин, то получится на каждого 38,9 л. в год.
Немножко неправильно считаете. Что на численность половины народа ,это да. Но вот количество бутыльков удвойте. 4000 на полгода на всех.Итого на половину 16 тыс. ,а это по вашим ценам 80 л. в год. Много ли таких видите?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 05:13   #48
inetsar

Продавец

Цитата:
Не путайте литр водки и литр абсолютного алкоголя.

по 46 рублей есть у нас за 0,5, соответственно литр стоит 92руб
4000/92*=*43 литра
Крепость водки (должна быть) 40 гр.
43*0,4*=*17,2 литров абсолютного алкоголя. Где то так...
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 05:14   #49
inetsar

Продавец

Цитата:
Бомж импотент.
Это не анекдот а загадка, и обычно просят на Украинский перевести.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 06:20   #50
Активный участник

Цитата:
Так может не стоит животик только с пивом связывать?
Вы абсолютно правы! Иногда пиво и вовсе "не при делах"!
Это просто такой эвфемизм... ласковый почти
Цитата:
Может я считал неправильно или не те цифры брал.
Кстати, вот чего вспомнилось... Может, в статистических подсчетах и пресловутую настойку боярышника, и настойку пиона учли, этих лидеров аптечных продаж для бомжар? У них ведь крепость ого-го, а стоимость - копеечная...

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 16.08.2009 в 06:27..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра