На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:13   #1
Radagest

Активный участник

По умолчанию М.Видео

Скажу не только как покупатель, но и как бывший сотрудник... Очень хорошая сеть в плане соблюдения ЗоЗПП (при условии, что его знаете). Всегда без проблем можно вернуть любой не работающий (и работающий, при желании) товар. Плюс почти все разногласия решаются в сторону потребителя (как и должно быть). Особенно выгодно покупать там по акциям, цены ниже чем на рынках. Вообщем мое мнение, если что и буду покупать ширпотребное (а там тока такое), моя дорога будет лежать в м.видео. Рекомендую
Старый 13.08.2009, 15:20   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Скажу не только как покупатель, но и как бывший сотрудник... Очень хорошая сеть в плане соблюдения ЗоЗПП (при условии, что его знаете). Всегда без проблем можно вернуть любой не работающий (и работающий, при желании) товар. Плюс почти все разногласия решаются в сторону потребителя (как и должно быть). Особенно выгодно покупать там по акциям, цены ниже чем на рынках. Вообщем мое мнение, если что и буду покупать ширпотребное (а там тока такое), моя дорога будет лежать в м.видео. Рекомендую
Был неплохой магазин. А в последнее время - ,
уж не знаю с чем это связано, смена руководства, кризис или еще что.
Впечатления очень негативные.

(имеется в виду работа клиентского отдела)
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 10:48   #3
Radagest

Активный участник

А в чем именно выражалось? Вот уж как раз на клиентский отдел никогда не было жалоб... Впрочем скоро сам узнаю, есть повод поругаться
Старый 14.08.2009, 11:09   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Со стороны нашего общества не раз предъявлялись претензии к М.Видео. В большей части разрешения спора, приходится обращаться в суд.
По крайней мере это сеть М.Видео в Москве.
Старый 14.08.2009, 11:12   #5
AlexPilot

-Модератор-

Можете озвучить (хотя бы приблизительную) статистику кто кого?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:25   #6
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Лидирует справедливость!!!
Старый 14.08.2009, 11:29   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Лидирует справедливость!!!
5:0 в пользу зрителей?
у каждого свои понятия о справедливости...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 22:20   #8
Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Со стороны нашего общества не раз предъявлялись претензии к М.Видео. В большей части разрешения спора, приходится обращаться в суд.
По крайней мере это сеть М.Видео в Москве.
Надо же, а в Нижнем Новгороде та же сеть - чуть ли не идеальная... Не по товару (он почти везде один и тот же), а по работе с рекламациями...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 23:22   #9
Иван

Активный участник

Я что-то по ценам не помню, чтобы они обычно низкие были. Я когда работал в небольшой питерской сети, у нас зачастую дешевле было.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 23:57   #10
Warlock

Продавец

Баш, цитата№ 75612 (сохранена 2009-08-12 в 12:35)

Цитата:
Раннее утро, М.видео, за опущенными ролетами на входе в магазин толпа человек в 30, распаленная рекламой про дешевые iPhone'ы. Ролета поднимается, толпа врывается в магазин, напоминае зрелище драпающих из Севастополя белых в старых советских фильмах. Счастливчикам, пролезшим по головам, достаются те ДВА аппарата, которые остались. Толпа бушует - "Как так? Ведь мы пришли первыми!"
Контролер выдачи, выдавая девайс счастливчику, тихо бормочет под нос - "Нет, первыми пришли мы..."
Наверное, человек? работающий там, постил.
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 20:11   #11
Fortune
Участник

По умолчанию Обслуживание - ниже плинтуса!

Давно меня как покупателя так по-совковому не обслуживали. Сегодня в "М-Видео" (м."Кузьминки") покупали видеокамеру. Надо сказать, недешево. Консультат общался с другими покупателями, когда мы подошли. Мы спокойно ждали. Хотя мог бы другой подойти. Первый даже не заметил, что еще подошли покупатели. Ну, да ладно. После того, как он ушел с перыми покупателями (похоже, навсегда и очень далеко. ) НИКТО не подошел, хотя мы уже многозначительно оглядывали зал, в надежде встретиться вглядом с пробегающими мимо консультантами. Ждали еще 15 мин., разглядывая камеры на витрине. Потом стали пробегающих консультантов просить, чтобы кто-то нам пояснил про камеры. Трое (!) сказали, что "подождите пару минут, сейчас подойдут". Ждем. Прошло примерно еще 15 мин. Я пошла хоть кого-то найти. В других отделах консультанты стояли без дела, а то и парами, болтая. Говорили, что камеры не в их отделе, ничем помочь не могут. Я в шоке! Давно привыкла, что к потенциаьному покупателю консультанты иногда даже навязчиво отностятся, а тут... полное игнорирование. Старшего менеджера зала вообще оказалось невозможно найти. Наконец, уже через неопределенное время, к нам подошел консультант, предварительно бросив кому-то в сторону, что он, мол, еще не обедал и стал с грустным лицом торопливо отвечать на вопросы. Знаете, если бы нам просто дали в руки печатную инструкцию по камере, мы были бы больше довольны, чем его ответами. Потом выяснилось, что выбранная нами камера стоит дороже (у нее на ценнике была небольшая скидка), мол, акция закончилась, а ценник сменить забыли. В момент оформления покупки консультант заметно повеселел и стал предалагать нам купить дополнительно гарантию магазина за 900 руб. Причем гарантия содержала те пункты, которые магазин обязан исполнять перед покупателем без всякой покупки гарантии. Это что, новая "фишка" магазинов? Мягко говоря, неприятно. Словно покупателя за безграмотного ребенка принимают и пытаются ему впарить непонятно что. На выдаче покупки продавец с крайне усталым видом проверил камеру, на вопросы отвечал так, словно мы сами должны все знать и отвлекаем его глупыми вопросами. Продемонстрировать качество съемки камеры на ТВ (который, кстати, стоял рядом, включенный), отказался, сказав, что там что-то не подойдет (???). Надо заметить, что на выдаче много народа, а продавцов мало и отвечают они покупателям на грани невежливости. Их уровень заплаты у продавцов на лице явно читается. Знаете, я сама раньше работала с магазинами, все понимаю. Но когда я прихожу в магазин купить даже просто тапочки, ко мне намного внимательнее и доброжелательнее относятся. Работники "М-Видео", видимо, не понимают, что то, чем они будут ужинать, зависит от их покупателей. Больше никогда шагу не сделаю в этот магазин, пусть у них хоть за 10% от цены товар продают.
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 09:58   #12
Fortune
Участник

По умолчанию Продолжение...

Данный отзыв также оставила и на сайте магазина "М-Видео". К чести магазина надо сказать, что на следующий день мне позвонил директор этого магазина, уточнил время покупки и обещал перезвонить, разобраться. Еще через три дня пришло письмо том, что директор обсудил мой отзыв на общем собрании сотрудников. Что мне, собственно, знать неинтересно. И что я могу приехать в магазин и мне передадут разницу между ценой скидки (которая не состоялась) и уплаченой нами стоимости. Это порадовало. Но я не поняла, на каком основании мне будут в магазине эту разницу возвращать (распечатка письма? ), о чем я написала в ответном письме директору. Увы, письмо два раза возвращалось, с комментарием, что "ящик временно не работает для приема писем." Все понятно... А я чуть было не поверила, что "клиент прав".
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 13:41   #13
Alex133

-Модератор-

Ну так вы не ходили в магазин? Вам зачем знать, на каком основании они вам деньги отдадут? Это проблемы их бухгалтерии.
Сходите и получите.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 12:14   #14
Fortune
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так вы не ходили в магазин? Вам зачем знать, на каком основании они вам деньги отдадут?
Затем, что без оснований деньги не отдают. А директора в мой приход может не оказаться на месте. Я эти "ходы" знаю - повторяюсь, сама когда-то в торговле работала.

Цитата:
Это проблемы их бухгалтерии.
См.выше: бухгалтерия без основания на бумажке операций не производит (это я Вам опять же по опыту работы говорю).

Цитата:
Сходите и получите.
Если директора действительно беспокоила бы репутация своего магазина, то он спросил бы как мне можно ПЕРЕЧИСЛИТЬ разницу в цене, а не "приедьте и получите". У меня полгода назад было недоразумение с МТС. Так в течение суток перевели на счет телефона компенсацию и объяснились так, что было просто приятно решить со специалистом проблему. А фразы "мы вас понимаем", "приедьте-получите", "извините нас таких" - пустой звук.
Fortune вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 12:42   #15
SpecRek
Продавец

Малое количество продавцов обусловлено постоянными сокращениями штата, Кризис однако)) К слову сказать, у сотрудников выдачи, размер ЗП практически не зависит от выручки, соответственно и то чем они будут ужинать тоже)) Что касаемо демонстрации качества съемки на ТВ, так она проводится на выставочном стенде где образцы камер подключены к телекам и находятся в свободном доступе, проверяйте сколько влезет. Вообще М.Видео в какой-то степени позиционируется как магазин самообслуживания, огромное количество техники находится в свободном доступе. А вот уж если товар вам выдают со склада, то тут и задействуется сотрудник выдачи, который принесет вам покупку, поставит печать в ГТ, по вашему требованию продемонстрирует комплектацию и внешний вид. А вот проверить товар спокойно можете дома в течении двух недель, если обнаружится неисправность, товар заменят, при условии соблюдения правил эксплуатации.
SpecRek вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 14:03   #16
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от SpecRek Посмотреть сообщение
А вот проверить товар спокойно можете дома в течении двух недель, если обнаружится неисправность, товар заменят, при условии соблюдения правил эксплуатации.
А после двух недель нельзя что ли?
Старый 20.04.2010, 14:04   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Если директора действительно беспокоила бы репутация своего магазина, то он спросил бы как мне можно ПЕРЕЧИСЛИТЬ разницу в цене, а не "приедьте и получите". У меня полгода назад было недоразумение с МТС. Так в течение суток перевели на счет телефона компенсацию и объяснились так, что было просто приятно решить со специалистом проблему. А фразы "мы вас понимаем", "приедьте-получите", "извините нас таких" - пустой звук.
Пустой звук - это ваше сообщение, покуда вы не получили отказа от работников магазина.
Вы что, платили по перечислению, почему вы не хотите получить наличными? Как можно сравнивать оператора связи, у которого вы имеете свой счет и обычный магазин? Для МТС проще всего деньги зачислить на счет, для магазина привычнее и естественнее выдать наличными.
И подавляющее большинство покупателей предпочитает получить деньги наличными, с чего директор должен думать, что вы являетесь редким исключением?
Я могу предположить, что вам никто и не собирался возвращать деньги на самом деле, есть такая вероятность, но если вы не пойдете и не попытаетесь их получить, ссылаясь на обещание директора и распечатку его письма, то вы абсолютно точно ничего не получите. Для этого хрустальный шар не нужен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 17:44   #18
SpecRek
Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А после двух недель нельзя что ли?
НУ почему же нет, Закон никто не отменял.
SpecRek вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 14:30   #19
Alex133

-Модератор-

А тогда зачем писать про две недели?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 14:38   #20
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Приколы от МВидео http://www.youtube.com/watch?v=Yamn_7CepbA http://www.youtube.com/watch?v=in7GI...eature=related
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 14:41   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Второй ролик к м.видео отношения не имет
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:04   #22
Fortune
Участник

Цитата:
Малое количество продавцов обусловлено постоянными сокращениями штата, Кризис однако))
Продавцов, как раз, было достаточно, только они или пробегали мимо, или стояли по двое в других отделах, где покупателей не было. Читайте внимательнее.

Цитата:
Что касаемо демонстрации качества съемки на ТВ, так она проводится на выставочном стенде где образцы камер подключены к телекам и находятся в свободном доступе, проверяйте сколько влезет.
В этом конкретном магазине камеры стоят в стеклянной витрине. Протестить их нет возможности, в том-то все и дело. Во всех нормальных магазинах техники камеры находятся на выставочном стенде.

Цитата:
А вот уж если товар вам выдают со склада, то тут и задействуется сотрудник выдачи, который принесет вам покупку, поставит печать в ГТ, по вашему требованию продемонстрирует комплектацию и внешний вид.
Вот как-то он не воодушивился моими требованиями в отношении проверки.

Цитата:
А вот проверить товар спокойно можете дома в течении двух недель, если обнаружится неисправность, товар заменят, при условии соблюдения правил эксплуатации.
А кто мне оплатит время, дорогу и разбирательства при повторном посещении магазина, если обнаружиться неисправность? А, если я пожелаю технику в подарок кому купить и для меня очень важно знать, что она перые дни должна быть исправной.

Вы одной простой вещи не поймете: я в магазин приношу свои деньги, причем здесь и сейчас и, соответственно, хочу, чтобы все условия продажи так же соблюдались здесь и сейчас: тестовая демонстрация, все условия продажи, этикет продавца. И, если как покупатель, я вижу, что продавцу наплевать на то, что я пришла к нему и на мои деньги в том числе, то на кой фиг он вообще вышел на рынок со своим товаром? Он дешевле, чем у конкурентов? Нет. Доставляют на дом? Нет. Я не знаю, что руководство "М-Видео" вообразило о себе, но клиент у них точно не прав, к сожалению.

Цитата:
И подавляющее большинство покупателей предпочитает получить деньги наличными, с чего директор должен думать, что вы являетесь редким исключением?
С того самого, что в магазине нарушают условия продажи, а именно, поставили скидочную цену, а при продаже сказали, что скидка уже не действует. Это нарушение правил продажи.

Цитата:
Я могу предположить, что вам никто и не собирался возвращать деньги на самом деле, есть такая вероятность, но если вы не пойдете и не попытаетесь их получить, ссылаясь на обещание директора и распечатку его письма, то вы абсолютно точно ничего не получите. Для этого хрустальный шар не нужен.
Да мне, собственно, все-равно: мой рабочий день стоит дороже, чем скидка за которой еще нужно ехать и тратить время. Вот и все дела. Дело было вовсе не в скидке, а в отношении к покупателю. Зная, какое оно у данного магазина, к ним за техникой я больше никогда не приду и другим не посоветую. Кому от этого лучше?
У всех бывают накладки. Повторяюсь, сама работала в торговле, но вопрос в том, как продавец относится к клиентам и отвечает за свои проколы: это многое меняет.
Fortune вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра