На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2006, 12:55   #1
Григорий
Гость

В мае 2004 г. я заключил Договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Согласно этого Договора застройщик должен был построить дом и сдать его рабочей комиссии до 30.06.2005 г. Платежи были разделены на несколько частей: первоначальный взнос – 30% от стоимости квартиры (при заключении договора), остальные платежи – согласно этапов постройки дома. Я свои обязательства выполняю добросовестно (согласно Договора).
В июле 2005 г. застройщик предложил мне перенести сроки сдачи дома рабочей комиссии на 30.06.2006 г. (на 1 год), путём заключения дополнительного соглашения (объяснив это корректировкой архитектурно-строительной части проекта и последовавшими в связи с этим дополнительными согласованиями и разрешениями). Я в свою очередь предложил застройщику снизить стоимость квартиры на 15%, в противном случае отказался подписывать доп. соглашение. Ответа от застройщика не последовало. Я продолжал платить – застройщик строить.
На сегодняшний день (23.11.2006 г.) дом так и не сдан рабочей комиссии. Уведомления о повторном переносе срока сдачи дома от застройщика не поступало. Я продолжаю вносить платежи в соответствии с выполненными работами (последний платёж ещё впереди).
Вопрос: На какую сумму (или %) я реально могу уменьшить стоимость квартиры и что для этого необходимо предоставить (либо только моё пожелание)?
Либо мне необходимо воспользоваться штрафными санкциями по Договору (0,1%), или согласно Закона «О защите прав потребителей» (3% за каждый день просрочки). Если так, тот с какого момента и от какой суммы считать пени (оплата производится до сих пор)?
Какой вариант наиболее реален в данной ситуации?
Какова судебная практика возврата значительных сумм в таких ситуациях?

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 13:02   #2
Павел
Гость

Для того, чтобы иметь возможность ответить на поставленные
Вами вопросы, надо детально анализировать ВСЕ имеющиеся
у Вас документы. Если посчитаете нужным - подвозите документы,
будем рассматривать варианты. Дату/время необходимо будет со
мной согласовать по тел.241-71-90.
Начальник юр.отдела МРОО ОЗПП Морозов П.Я.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 19:07   #3
Григорий
Гость

Добрый день, Павел Яковлевич.
К сожалению нет возможности встретиться с Вами, т.к. живу за несколько тысяч километров от Москвы.
Я постарался подробно описать свою проблему и надеялся на консультацию. Но если этого описания недостаточно - что ж.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 20:04   #4
Павел
Гость

Цитата:
Добрый день, Павел Яковлевич.
К сожалению нет возможности встретиться с Вами, т.к. живу за несколько тысяч километров от Москвы.
Я постарался подробно описать свою проблему и надеялся на консультацию. Но если этого описания недостаточно - что ж.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
[/b]
Если есть электронная почта, напишите здесь свой e-mail,
может хоть в каких-то элементах смогу помочь, если направите
дополнительную информацию.
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра