На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 21:40   #1
Kalinabelle
Новичок

Angry Украли сумку в Карло Пазолини

Сегодня украли мою сумку в магазине Карло Пазолини на сходненской. Я сидела на диванчике для примерки обуви, прямо напротив кассы, примеряла сапоги. Народу мало, рядом со мной только 1 продавец и кассир... Встаю с дивана после примерки, а сумки, которая была прямо за моей спиной- нет.В сумке были документы, деньги, телефон. Администрация магазина и охранник отказались мне помочь, охранник сказал -"это ваши проблемы"- и они сразу "исчезли", даже не дали телефон для звонка в милицию, а продавец мне сказала- "Вы сами виноваты, идите отсюда!" Типа, не смущайте других покупателей... Они также отказались предоставить видеозапись, мотивируя это тем, что видеонаблюдения у них не ведется. При этом магазин круглосуточный... Обидно не только за сумку, но и за хамство(((
Kalinabelle вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 21:46   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

вы в милицию уже обратились с заявлением по факту кражи?
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 09:33   #3
Kalinabelle
Новичок

По умолчанию украли сумку в Карло Пазолини

Конечно, я обратилась в милицию, все зафиксировали. Непонятно только, как так получилось, что у них нет видеонаблюдения? Дорогой магазин, да еще и круглосуточный.
Kalinabelle вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 11:16   #4
filby

Активный участник

Даже если бы была видео запись - она бы врядли чем помогла
Кроме фигуры и даже если лица подозреваемого она ничего бы не дала - где его искать то?

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 11:25   #5
Смешарик

Активный участник

Сумку никогда не стоит выпускать из рук, даже в таком "дорогом" магазине. Не обижайтесь, но это слово улыбнуло. Удачи в восстановлении документов.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 19:47   #6
незарегистрированный----
Гость

А что вас так улыбнуло? Карло Пазолини что дешёвый магахин хотите сказать? интересно, что же тогда для вас дорогой магазин...

Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:04   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный---- Посмотреть сообщение
А что вас так улыбнуло? Карло Пазолини что дешёвый магахин хотите сказать? интересно, что же тогда для вас дорогой магазин...
Ну средний магазин, торгующий достаточно раскрученным российским брендом.
Но никакой ответственности за кражу на своей территории по закону нести не обязан. Также как и вести запись видеонаблюдения и предоставлять ее посетителям.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:27   #8
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Как сказала Анфиса именно средний, непонятно откуда взявший цены за обувь сшитую непонятно где. Честно, непонятно абсолютно
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:04   #9
незарегистрированный----
Гость

Обувь там насколько я знаю итальянская, в отличие от Кальвин клайн, который в Европейском или в Меге, где на всех вещах написано Мэйд ин Чина, в Карло Пазолине на обуви написано, что сделано в италии, так что мне как раз понятно, где она сшита. Конечно, все больше убеждаюсь, что и итальянцы могут схалтурить и подсунуть говно, но все-таки вероятность меньше. В каком-нибудь Рандеву обувь дороже и точно вся как из сэконд хэнда

Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:13   #10
olegusss

Продавец

Цитата:
Обувь там насколько я знаю итальянская, в отличие от Кальвин клайн,
С женой почти все крупные магазины в Риме обошли, Кальвина видели, Армянина видели, Лену Миро видели, и много других известных брендов, а вот Пазолини, что-то так и не попалось .

Цитата:
в Европейском или в Меге, где на всех вещах написано Мэйд ин Чина
Не поверите, в Итальянских бутиках процентов 80 шмоток сделаны в Китае или Бангладеш .
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 09:38   #11
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Обувь там насколько я знаю итальянская, в отличие от Кальвин клайн, который в Европейском или в Меге, где на всех вещах написано Мэйд ин Чина, в Карло Пазолине на обуви написано, что сделано в италии, так что мне как раз понятно, где она сшита. Конечно, все больше убеждаюсь, что и итальянцы могут схалтурить и подсунуть говно, но все-таки вероятность меньше. В каком-нибудь Рандеву обувь дороже и точно вся как из сэконд хэнда
Да что Вы, итальянская? насмешили. Нет такого бренда в Италии, так же как и Ти-Джей коллекшн в Англии.

Единственное, что есть приличное в Карло - это косметика для обуви французская.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:41   #12
bnv
Активный участник

Автор, конечно обидно из-за такой потери. То, что произошло в магазине, очень неприятно. Но ничего, дело житейское, бывает. По поводу магазинов - куда ходить - это личное дело каждого. Но необязательно иметь контакты с итальянцами, достаточно просто прошерстить интернет, чтобы узнать, что владелец марки карло пазолини - российский бизнесмен. Он купил эту марку не так давно и пользуясь созвучиями (типа балдинини - пазолини и тп) успешно ее раскрутил. Но о качестве заботился где-то пару лет. Закупались приличные материалы, делалась качественная обувь. Потом все как всегда - теперь, когда бренд известен, не он работает на бренд а бренд на него. Отсюда и жуткая плохо прокрашенная кожа и разваливающаяся обувь и прочее. А вообще конечно быть бдительнее - я тоже иногда замечаю, что садясь примеривать обувь отбрасываю сумку вне поля зрения. Надо эту привычку ликвидировать
А уж тиснилку "мейд ин итали" или "модел итали" сейчас можно сделать на малюсенькой машинке и в домашних условиях

Последний раз редактировалось bnv; 19.08.2009 в 17:48..
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:58   #13
незарегистрированный----
Гость

нужно уметь выбирать обувь. Я могу сразу отличить хорошую обувь в любом магазине стоит только надеть. По поводу того, что в хороших итальянских магазинах вещи мэйд ин Чина - первый раз слушу, удивили. Семь раз была в Италии, два раза в Париже, на хороших вещах таких надписей не видела, неверно, я не там хожу

Untitled Document
Старый 20.08.2009, 12:53   #14
Смешарик

Активный участник

Цитата:
нужно уметь выбирать обувь. Я могу сразу отличить хорошую обувь в любом магазине стоит только надеть. По поводу того, что в хороших итальянских магазинах вещи мэйд ин Чина - первый раз слушу, удивили. Семь раз была в Италии, два раза в Париже, на хороших вещах таких надписей не видела, неверно, я не там хожу
Полностью согласна. Я просто думаю, что все говорят немного о разных категориях обуви. и то, что в Москве стоит, ну скажем, среднем 6-7 тысяч рублей (приблизительно 200 евро), необязательно является качественной обувью. Принцип такой у многих - если дорого равно хорошо. У нас это не работает.
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 13:23   #15
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Обувь там насколько я знаю итальянская
Ага, а Карло Пазолини - итальянец, в миру - Илья Резник, владелец сети
Это просто маркетинговый ход, Италией там обувт и не пахнет
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 13:34   #16
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ага, а Карло Пазолини - итальянец, в миру - Илья Резник, владелец сети
Это просто маркетинговый ход, Италией там обувт и не пахнет
эта новость может убить поклонников данной марки
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 15:07   #17
bnv
Активный участник

интересный спор - автор семь раз были в италии и не знаете, что марки карло пазолини там нет????????????????? И что поименованные магазины в России продают редкостную халтуру?
естественно каждый человек считает, что он умеет выбирать обувь, странно если было бы по-другому
а насчет 6-7 тысяч - так я бывалоча и балдинини за 4 покупала, и макс мара за 150 долларов
так что критерии у каждого свои - но один может купить сапоги за 15тысяч. А другой за три. Причем точно такие же. И в том же магазине. Но на распродаже
Но тема то началась с сумки? Уже наверное все и забыли

А смотреть производителя надо на бирочке тканевой внутри. Там как правило на нерусском языке написано: Произведено по заказу "наименование бренда" на такой то фабрике, адрес и телефон. Не обязательно Китай - варианты - Бангладеш, Вьетнам, Польша, еще кто-то.
Супердорогой одежды в руках не держала - однако на более менее доступной везде так написано

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2009 в 23:33..
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 15:24   #18
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
интересный спор - автор семь раз были в италии и не знаете, что марки карло пазолини там нет????????????????? И что поименованные магазины в России продают редкостную халтуру?
естественно каждый человек считает, что он умеет выбирать обувь, странно если было бы по-другому
а насчет 6-7 тысяч - так я бывалоча и балдинини за 4 покупала, и макс мара за 150 долларов
так что критерии у каждого свои - но один может купить сапоги за 15тысяч. А другой за три. Причем точно такие же. И в том же магазине. Но на распродаже
Но тема то началась с сумки? Уже наверное все и забыли
Нет, я касательно привязки к цене в нашей стране говорила об обуви непонятного происхожения типа Карла вышеуказанного К тому что она не стоит того и по европейским меркам 200 евро - это цена хорошей качественной обуви, а не каки. Меня всегда удивляло, что люди, которые готовы платить столько денег за туфли не знают никаких других марок, кроме Карлы и ему подобных. Естественно, это всего лишь мое личное мнение.
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 15:34   #19
Легенда

Активный участник

Цитата:
Китай!- написано честно, Карло Пазолине обувь российского пр-ва, в Европе так же как и у нас брендовая одежда и обувь китайская и никого это не смущает.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 22:31   #20
незарегистрированный----
Гость

Я покупала обувь в Карло Пазолини один раз, а потому не являюсь фанаткой этой марки, чтобы бегать по Италии и искать ее. В Италию я езжу к друзьям, а не шопиться, вернее специально шопиться никогда туда не поеду, цены там не ниже, чем в Москве, в сезон распродаж другое дело, но это надо подгадывать, у меня нет такой возможности, так что подкол не удался. Китайские вещи делятся на 4 категории - хороший Китай (качество отменное) это А и В, плохой С и D, так что любой более менее разбирающийся в этом человек скажет, что Китай не всегда халтура, но отличать категории я лично могу тока по внешнему виду, а как еще можно, я не знаю. насчет Карло Пазолини не знаю точно, туфли покупала за 4 тыщи. ношу до сих пор, не хуже, чем я привезла из Италии пару за такую же сумму. Насчет своей обуви могу сказать так - любимых марок у меня нет, но часто покупаю обувь в Престижной обуви на Автозаводской, там небольшой правда отдел, но обуви много. Кто-то скажет, что и там халтура, но меня пока ни разу не подводили в носке, а для меня это самое главное.

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:26   #21
карлохаха
Гость

вообще в карло пазолини продают неособо качественную обувь и по раза в2 завышенным ценам, приобрел туфли мужские кожанные с "кожанной" подошвой, за 15000, которая в осенее время размокла, разбухла и оказалась прессованой бумагой чтоли, это не говоря уже о том, что производят обувь сою они не в Италии, а в России.

15000 за туфли - уровень ДиГ, Прада и тд.(не топ модели, само собой) и КП до этого уровня ооооооооооооооооооооооооочень далеко,

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 17:40   #22
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от карлохаха Посмотреть сообщение
которая в осенее время размокла, разбухла и оказалась прессованой бумагой чтоли
Было такое. Первый и последний опыт покупки в карло в 1995 году. В мастерской сказали - супинатор из картона А когда узнали стоимость босоножек, долго смеялись. )
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 18:34   #23
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Было такое. Первый и последний опыт покупки в карло в 1995 году. В мастерской сказали - супинатор из картона А когда узнали стоимость босоножек, долго смеялись. )
Те кто в мастерской сказал "ступинатор из картона" тоже были явно не трезвы... Знаем мы таких мастеров...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:58   #24
filby

Активный участник

Хоть и не втему, но к спору про все эти типа западные бренлы...
Информацию брала на каком-то форуме (гы, не исключаю, что даже и на этом, но прошу модераторов не сильно на меня ругаться за то что выкладываю - информацмм много не бывает)

Подробная информация о русских брендах прикидывающихся иностранцами...

Специально для тех, кто не может купить зарубежное, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями. Народ о происхождении товара догадывается, но все равно берет: иностранное-то все покрасивше нашего будет. Итак

Никакого обувного мастера Carlo Pazoliniне существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь — итальянская. Carlo Pazolini Group — это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

Президент компании «Голдер Электроникс» и владелец брэнда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником. Пять лет назад он зарегистрировал в Австрии торговую марку Vitek. Название происходит от слов vita (по-латыни — жизнь) и tech (в смысле — техника). Вопреки распространенному мнению никакого Витька в бизнесе одноименной компании нет. Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках «Производитель: Австрия». Техника господина Деревянченко изначально позиционировалась как качественный товар по цене на 10—15% дешевле, чем аналогичный, но известных марок. Однако позднее компания смогла себе позволить обзавестись собственным дизайн-бюро для разработки уникальных моделей техники. Сейчас господин Деревянченко гордится разработанным в этом году чайником, мигающим по периметру красными лампочками и светящимся голубым неоновым светом.

Вместе с Деревянченко начинал и Евгений Назаров, основатель менее известной марки бытовой техники Vigor (образовано от английского vigorous — мужественный, сильный), она зарегистрирована в Венгрии. В Москве офис Vigor располагается в арендуемой у завода «Вымпел» комнате, где сидят 20 человек, стоят все модели бытовой техники и приятно пахнет борщом из заводской столовой.
Коммерческий директор Vigor Александр Назаров не скрывает, что вся бытовая техника их, как и любой другой российской, компании покупается в странах Юго-Восточной Азии, собирается на одних и тех же заводах и часто не просто похожа внешне, а одинакова. «Мы приезжаем на фабрики, смотрим, что они нам предлагают, выбираем понравившиеся модели и договариваемся о цене, за которую они поставят на чайник название нашей марки, — говорит он.— Разработкой собственного дизайна заниматься не имеет смысла: дорого, да и все равно украдут».

Торговая марка Scarlett (принадлежит компании Arima Holding Corp., совместному детищу китайцев и россиян), производитель самых покупаемых в России чайников, зарегистрирована в Англии в 1996 году и названа в честь Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер. Потому что целевая аудитория виделась родоначальникам марки преимущественно женской, хозяйственной, но не чуждой классики литературы и романтики.

Rolsen — марка, придуманная в 1995 году выпускником МФТИ Сергеем Белоусовым — используется для телевизоров, домашних кинотеатров, мониторов, мобильных телефонов и стиральных машин. Но Rolsen никогда не разменивал свое имя на утюги. Начиналась компания со сборки телевизоров LG, а теперь выпускает и собственные на заводе во Фрязино (детали закупают в Юго-Восточной Азии). В последнее время наиболее успешно у Rolsen продаются мониторы и телевизоры, которых она выпускает по 150 тыс. и 240 тыс. штук в год соответственно. На том же заводе в подмосковном Фрязино делаются все продающиеся в России 20-, 21— и 25-дюймовые телевизоры LG.

Мелочью не занимается и торговая марка Kaiser , работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.

Марки Techno , Trony и Elenberg тоже ни разу не западные. Они принадлежат крупным розничным сетям «Техносила», «Мир» и «Эльдорадо» соответственно. Они и присутствуют только в магазинах этих сетей. Никакого Эленберга, скажем, в Техносиле найти нельзя.

Зато Bork , продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что это бренд сети «Электрофлот». Но у Bork есть преимущество — брутальный весьма привлекательный дизайн и средний ценовой сегмент, тогда как продукция под тремя вышеперечисленными марками стоят очень дешево.

Компания Milagro (по-испански — чудо) работает на рынке с 1998 года и специализируется на растворимом кофе. Как рассказывает директор компании по маркетингу Никита Морев, когда они только начинали работать, доверия к западным производителям бодрящего напитка у нашего покупателя было больше, поэтому и пришлось прибегнуть к иностранному имени. Делают Milagro в Европе и России, главный офис компании располагается в Германии.

Еще одна компания — Kaffa Industries, известная в России своим растворимым кофе, работает здесь всего три года. Ее название выдумано, как и название вида кофе Kaffa Elgresso (Kaffa — это название провинции на востоке Африки, где, по легенде, впервые появился напиток кофе, а elgresso — просто красивое придуманное слово, ничего не означающее). Kaffa производит кофе на двух заводах в Подмосковье.

Бренды Greenfield , Tess , Jardin принадлежат питерской компании «Орими Трейд», а Curtis & Patridge – производителю «Май». «Покупателю хочется верить, что марка, которую он выбирает, изготовлена из уникальной воды единственного в мире затерянного ледника в Тихом океане по случайно обнаруженному рецепту вымершего племени новозеландских аборигенов. И что особенно важно, он готов платить за это дополнительные деньги», – говорит Кирилл Дубинский, директор по стратегическому планированию и развитию бизнеса креативного агентства «Аврора»

Чай Greenfield позиционируется в премиальном ценовом сегменте как произведённая по заказу и под контролем компании Greenfield Tea Ltd., которая была учреждена 10 августа 2003 года в Великобритании санкт-петербургским производителем чая «Орими Трейд». Уже через пару недель его продукция появилась на российском рынке. На упаковке обозначены сайты с британскими доменами и лондонские адреса. Однако информации об истории фирмы на них не указано.

Чай Curtis & Patridge (производитель — «Компания Май»)

Известная марка Faberlic начиналась в 1997 году и называлась «Русская линия». До этого ее основатели выпускники МГУ Алексей Нечаев и Александр Даванков торговали на рынке ценных бумаг. Потом пробовали производить биодобавки и бытовую химию, но в итоге решили заняться косметикой. Поначалу компания даже хотела сыграть на том, что она российская. Но исследования показали парадоксальные вещи. С одной стороны, наши женщины ценят русскую косметику за натуральность. С другой — хотят видеть у себя на туалетном столике стильную упаковку с космополитическим названием.
Новое слово для «Русской линии» придумывали целый год. В результате решили синтезировать слова faber (мастер) и «лик» (lic). И для иностранного, и для русского уха слово новое, и оно по задумке производителя должно вызывать у покупателя ассоциации с известным всему миру Фаберже.
В этом году компания Faberlic специально проводила опрос среди своих покупательниц, с помощью которого выяснила, что 30% принимают ее за российского производителя, 29% — за иностранного, а 24% считают, что это совместное производство. На самом деле делают косметику на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм.

Сеть магазинов одежды Sela , являясь российским брендом, принципиально не переводит на русский язык свой слоган Feel The Same, которому уже лет 10, почти столько же, сколько и самой сети. В самом начале, при выходе в регионы франчайзи говорили своим первым покупателям, что это израильская одежда. Тогда как на самом деле она производится в Санкт-Петербурге.

TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, «была создана в Великобритании в 1992 году», выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на «семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда». Продумано было все до мелочей. У каждой марки — своя целевая аудитория. TJ CollectionChesterCarnaby — молодежь. Удивляло покупателей только одно — когда они, отправившись по делам или в отпуск в Англию, пытались найти магазин любимой марки, ничего не выходило. покупают следящие за модой представительницы среднего класса; — любители добротной классической обуви;

Ростовский бизнесмен Владимир Мельников шьет джинсы, джинсовую одежду, детский и взрослый трикотаж в Ростове и больше нигде. Очень гордится успехом своего предприятия и вообще выступает за отечественного производителя. Но тем не менее две его марки называются Gloria Jeans и Gee Jey . Хотя здесь стоит сделать акцент, что происхождение компании никогда не скрывалось, а вовсе даже наоборот — всячески подчеркивалось.

Питерская фирма «Август Плюс» производит и продает женскую одежду под торговой маркой Oggi — очень сдержанную и простую, но, с другой стороны, модную и изящную. Поэтому ее любят покупать преподаватели, финансисты и другие строгие женщины, которые не могут очень уж экспериментировать со стилем. Само слово oggi — итальянское («Сегодня»), так что покупательницы в массе своей считают марку итальянской.

Обувь Ralf Ringer традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской. Но, на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о нашем происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики.

Обувная сеть Tervolina тоже не скрывает места производства: обувь они шьют в Тольятти, на фабрике «Лидер». Да и название Tervolina они не специально придумывали, оно осталось еще с тех времен, когда свою обувь фирма не шила, а импортировала ее из Чехии и Венгрии.

Camelot , бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже наш. История компании «Camelot» началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции «Grinders», «Dr.Martens», «Shellys» и др. Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.

Как показывают данные опроса респондентов, такими качествами, как педантичность, пунктуальность и аккуратность, обладают немцы. Поэтому логично делать акцент на немецком качестве, выпуская канцелярские товары, чем в России как раз и занимается российская компания Erich Krauser.

Также так называемыми «иностранными» марками являются:

Техника Akira , Binatone , Polar , автомобильное аудио-видео оборудование Prology ,бытовая химия Frau Schmidt , джинсы Motor , одежда Baon , BeFree , Incity , кофе Jardin , чай Maitre de Thй , майонез Mr.Ricco , пиво Altstein и Bagbier и бессчетное множество других .

А вот и источник: http://www.webpark.ru/comment/39171

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:03   #25
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Те кто в мастерской сказал "ступинатор из картона" тоже были явно не трезвы... Знаем мы таких мастеров...
С чего Вы так решили? С мастерами все в порядке, а вот с обувью...

filby, Анфиса уже размещала подобную информацию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра