На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:13   #1
masix
Гость

По умолчанию Аренда, возврат денег.

Здравствуйте.
Моя знакомая обратилась в фирму "майкростен" чтобы найти себе комнату которую могла бы снимать.
Заплатила деньги в офисе и на вечер договорилась встретиться с работником, в итоге вечером работник позвонил и сказал что не сможет приехать, пообещав позвонить завтра и сообщить где встречаются.
На следующий день из фирмы никто и не звонил.
В итоге знакомая сама позвонила, ей сказали что ближайшее когда могут встретиться это суббота, а до этого времени никто не поедет к ней.
Знакомая сказала что не хочет ждать и попросила вернуть деньги за не выполнение своих обязательств начиная с первого дня.
На что ей сказали что деньги возвращать не будут, причину не сказали.
Возможно ли как то вернуть деньги с этой фирмы.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:18   #2
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от masix Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Моя знакомая обратилась в фирму "майкростен" чтобы найти себе комнату которую могла бы снимать.
Заплатила деньги в офисе и на вечер договорилась встретиться с работником, в итоге вечером работник позвонил и сказал что не сможет приехать, пообещав позвонить завтра и сообщить где встречаются.
В итоге знакомая сама позвонила, ей сказали что ближайшее когда могут встретиться это суббота, а до этого времени никто не поедет к ней.
Знакомая сказала что не хочет ждать и попросила вернуть деньги за не выполнение своих обязательств начиная с первого дня.
Договор с фирмой заключали? Если да-желательно выложить скан-копию.
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:18   #3
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Чтобы просить вернуть деньги за невыполнение обязательств, надо, чтобы они были зафиксированы в Договоре.

Нужны любые подтверждения, что вы контактировали с Конторой (договор об оказании услуг, чеки, свидетели).
Без них доказать ох как сложно
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:40   #4
masix
Гость

По умолчанию masix

Договор у нее на руках.
Звонки в фирму заканчиваются одним и тем же.
Они говорят что вешают трубку и не собираются разговаривать больше, сказала завтра(в субботу) значит так и будет, нас не волнует что негде жить и что она ждать не может.
Хотя в первый день когда заключала она договор ей сказали что комната забронирована и вечером с ней встретятся и дадут ключи.
Еще при разговоре с сотрудниками они очень сильно хамят, время от времени матом кроют и вешают трубку.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:06   #5
Накта

Активный участник

Цитата:
Договор у нее на руках.
Звонки в фирму заканчиваются одним и тем же.
Они говорят что вешают трубку и не собираются разговаривать больше, сказала завтра(в субботу) значит так и будет, нас не волнует что негде жить и что она ждать не может.
Хотя в первый день когда заключала она договор ей сказали что комната забронирована и вечером с ней встретятся и дадут ключи.
Еще при разговоре с сотрудниками они очень сильно хамят, время от времени матом кроют и вешают трубку.
Майкростен в чёрном списке - samsnimy.ru
/ООО "Майкростен", на ул.Николоямская. Юридический адрес - ул.Штурвальная.
Берут 6000 за "предоставление доступа к базе адресов", дальше - тишина, отмазки./

Но, не переживайте раньше времени, посмотрите тему: Что же теперь делать???
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:22   #6
masix
Гость

Спасибо!
Как раз завтра собирался идти с знакомой в милицию и ехать в офис, просить письменную причину отказа и в случае если бы работники не шли на контакт вызвать милицию на место для разбирательств.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:24   #7
masix
Гость

А и еще одно может в договоре написано что только информацию они предоставляют.
На словах они сказали что дадут ключи и что сумма в 6000р это оплата за первый месяц.
Есть свидетель который был с ней в тот момент.
Можно ли это расценивать как введение в заблуждение и мощеничество?

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:29   #8
Накта

Активный участник

Цитата:
А и еще одно может в договоре написано что только информацию они предоставляют.
На словах они сказали что дадут ключи и что сумма в 6000р это оплата за первый месяц.
Есть свидетель который был с ней в тот момент.
Можно ли это расценивать как введение в заблуждение и мощеничество?
Если в договоре написано только это, и вы договор подписали то значит, что со всеми условиями ознакомились.
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:44   #9
masix
Гость

Тоесть подписаный договор это "конец света" и ничего нельзя сделать? Но ведь они кормят с завтраками и ничего не делают, тем самым не выполняют свою часть сделки.
Да и то что они говорили на словах я думаю все же играет роль не меньше чем договор с учетом того что был свидетель.
Даже если будет по договору все хорошо, каков шанс что в суде можно будет доказать что они не выполнили свою часть сделки и чтоб возместили деньги.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:51   #10
Апельсиновая

Участник

Цитата:
Тоесть подписаный договор это "конец света" и ничего нельзя сделать? Но ведь они кормят с завтраками и ничего не делают, тем самым не выполняют свою часть сделки.
Да и то что они говорили на словах я думаю все же играет роль не меньше чем договор с учетом того что был свидетель.
Даже если будет по договору все хорошо, каков шанс что в суде можно будет доказать что они не выполнили свою часть сделки и чтоб возместили деньги.
А что будет, если эта компашка заявит, что впервые видит вашего свидетеля и он подставной?
А в Договоре стоит ваша подпись и никто не вынуждал вас её ставить.
Слова останутся словами...
Апельсиновая вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 17:57   #11
masix
Гость

Цитата:
Сообщение от Апельсиновая Посмотреть сообщение
А что будет, если эта компашка заявит, что впервые видит вашего свидетеля и он подставной?
А в Договоре стоит ваша подпись и никто не вынуждал вас её ставить.
Слова останутся словами...
Что то вы слишком агресивно ответили.
На то он и суд и статья есть о даче ложных показаний.
Да и заявить они могут что угодно, но ведь и людей обманутых этой конторой тоже можно найти и в качестве свидетелей к делу приписать.
Тогда будет странно что это контора будет и про них говорить что свидетели подставные.
А насчет не вынуждал вы ошибаетесь, скажем так они надавливали на знакомую.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 21:42   #12
araks
Активный участник

Очередной попавший на информационку. Машите своим денежкам ручкой.В этой ветке много чего прописано по подобной аренде. Это нужно было читать раньше,но можно и сейчас для размышлений о судах,милициях и прочем. Месяца за три - четыре . Успехов.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 02:27   #13
уцкццуййк
Гость

http://img.pixs.ru/images/Foto111jpg_3432966_289918.jpg

Untitled Document
Старый 19.08.2009, 02:36   #14
ыкарпвпоа
Гость

Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:11   #15
незарегистрированный2
Гость

Smile по той же теме

Только что пришла с "заселения" от ООО "Майкростен"... )) Промерзла полчаса на улице, все телефоны вдруг не доступны. В договоре написано: "Испольнитель считает исполнившим свои обязательства по настоящему Договору с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ настоящего Договора". Если мной акт не будет подписан, могу же предъявить претензии? Думаю попробовать добить звонками. Если не выйдет, "надавить" через серьезных людей...

Untitled Document
Старый 23.08.2009, 18:47   #16
гофман
Новичок

По умолчанию ОСТОРОЖНО!!! ООО "МАЙКРОСТЕН"

Приехали в Москву из далека. Дочка поступила на бюджет в престижный столичный вуз своим умом. Общажитие вузы не дают. На доске объявлений нашли адрес ООО "Майкростен". Созванились с ними. Нам объяснили как до них доехать: ул. Николоемская, д.52. Приехали. Вывески на доме и офисе нет. Встречает и провожает до кабинета охранник, без спец.формы т.е. лица в гражданском.
Офис-менджер, молодая девушка в ярких красках описала жилье по интересующей нас цене: комната в общажитие, на двоих за 4 т.р. + 2 т.р. за их работу. И комната уже нас ждет! Подписали договор об оказании услуг. Заплатили 6 т.р. за 1 месяц. Нам сказали, что мы уже можем туда ехать, гид нас уже ждет на выходе станции метро!!! Приехав на место гида мы не обнаружили. Перезвонив мы услышали, что гид приедит через 10 мин. Спустя это время, мы опять набрали номер. Нам ответили, что заселить сейчас нас не могут т.к. там сейчас идет какая-то комиссия. Заселить смогут только вечером. Ждать мы не могли. Поехали обратно в фирму расторгать довор и возвращать СВОИ деньги. Приехав туда на с завели в другой кабинет, где сидел молодой мужчина. На наше требование вернуть деньги, поступил отказ т.к. они могут вернуть деньги только через месяц. После разговора на повышенных тонах. Написали заявление на срочный разрыв договора через 3 дня.
Приехав в Москву через 3 дня нас встретил в кабинете уже другой мужчина. И ни о каком заявлении он ничего не знал. И прямым текстом он сказал, что мы НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИМ: НИ ДЕНЕГ, НИ ЖИЛЬЯ!!!! На угрозы обращения в милицию нам просто рассмеялись в лицо!!! Всё схвачено...
ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Не доверяйте агенствам!!
гофман вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 19:33   #17
Esperanto
Новичок

По умолчанию ГБР

ГБР в Санкт-Петербурге, Рубинштейна,2, контора прикрывается городом, якобы квартиры и комнаты от городского бюро расселения. На самом деле дают почитать один договор, отдаешь им деньги, они возвращаются и просят подписать другой, и торопят, не давая времени вчитаться в него (по неопытности и подписываешься). А потом все как обычно: инспектор вас ждет у метро, не появляется в силу проверки фмс на другом заселении, динамит вечером, не приезжая снова. В офисе открыто говорят: пишите нашему генеральному заяву, рассмотрим не в вашу пользу.
Понимаю, что договор подписала сама, вчиталась уже поздно, сумму содрали приличную, не 2000р. Есть ли какая-то управа? Что можно предпринять? Ведь должны же на них быть силы влияния??
Esperanto вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 15:22   #18
Wiero
Гость

Таже проблема с ГБР на Рубинштейна 2. Только телефон который они дали для связи с "инспектором по району" теперь "временно не доступен".
В пункте 6 договора указано:
"6.1 Договор действует с момента подписания и до заселения (оформления договора аренды Заказчика с арендодателем)."

Untitled Document
Старый 28.08.2009, 02:11   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Здравствуйте.
скромно замечу, что вы описали классическую схему ОБМАНА

нафиг она вообще деньги отдавала ???
она читать и писать умеет ?, чего ей мешало в инете ознакомиться с квартирными мошенничествами ?
святая вера в то что это происходит с лохами, а с ней никогда не произойдет ??
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 19:01   #20
NeoAngel
Гость

Exclamation "МАКРОСТЕН" ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!!!
ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ БЕЗЗАКОНИЯ И МОШЕННИЧЕСТВА ООО "МАКРОСТЕН" ПРОСЬБА ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ, С ЦЕЛЬЮ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЁ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ (УВД, ОБЭП, ФСБ)
Игорь
тел. 8(903)788-70-70
e-mail:i.vorontsov@yandex.ru

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 23:10   #21
NeoAngel
Гость

Arrow МАКРОСТЕН ПРОДОЛЖАЕТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ

Уважаемые граждане!
Я очень благодарен Вам за ту поддержку, которую вы оказываете и приношу извинения за мое молчание, что связано с болезнью...
Прошу Вас прибегнуть к использованию любых методов, за исключением тех, что нарушают закон, чтобы остановить деятельность этих мошенников...
С уважением, Игорь

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 01:39   #22
Гость555
Гость

По умолчанию Я Вам больше скажу

Я Вам больше скажу, данная шарашка (ООО"Майкростен"), не понятно на каком основании сдают квартиры, комнаты в домах, которые, если Вы уточните в нужных органах, по приказу правительства Москвы вообще не считаються жилыми!!!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 01:46   #23
Гость555
Гость

По умолчанию Да, кстати...

Совсем забыла, сегодня один человек, который оформил договор, принес мне его, поэтому у меня есть на руках следующие докуметны:
1. Договор
2. Квитанция об оплате
Все документы с печатьями, реквизитами, подписями и т.д.

Untitled Document
Старый 02.11.2009, 17:24   #24
вероника Би-2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
Договор с фирмой заключали? Если да-желательно выложить скан-копию.
.....Я-часть той силы.....-Это же вступление из мной обожаемого "Мастер и Маргарита"!
вероника Би-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:19   #25
вероника Би-2
Новичок

По умолчанию Макростен и Стройград

Цитата:
Здравствуйте.
Со мной произошла та же история,что и с Вашей знакомой.Только я обратилась в "Стройград".Стройград-это лохотрон!Офис находится в Москве ,метро Бауманская.По телефону у меня поинтересовались,что я хочу где я нахожусь и почемуто у них оказалось именно у этого метро общежитие.Всё как я хотела,отдельная комната в общежитии со своим сан узлом и ванна и туалет,всё в моей комнате.всё это удовольствие стоило три с половиной тыщи руб. кажд. месяц без повышений,Но! нужно было предворительно заехать к ним в офис и отдать 5000руб.,заключив договор.По моему обращаться в суд,смысла особо нет,т.к. у этих аферюг разумеется всё за ранее просчитано.Я отдала деньги,заключила договор и мне эта женщина сказала,что сегодня вечером к моему метро подедит их представительница с которой по телефону я пеервый раз договорилась об общежитии.На вопрос почему нельзя поехать показать сразу из офиса собеседница сказала,что Александра,которая должна показать очень занята с другими клиентами.Вечером как и договорились я ждала,но Александра не приехала.Она только позвонила и сказала,что дорогу перекрыли и встреча отменяется на завтра,только обязательно нужно было мне ей предварительно позвонить.Да,и ещё,когда я заключала договор,женщина в офисе указала мне на телефон в договоре и сказала,что я должна каждый день в течении 13 дней звонить и отчитываться.Что меня удивила,почему я должна им звонить,я же уже заплатила деньги за их услуги(5000руб.).На следующий день я позвонила Александре,она сказала позвонить по тел. в договоре и опять позвонить ей.По тел. в догов. сказали,что камендантша общежития на метро Ул.Ак.Янгеля сообщила им,что у неё ривизия и что она получает мебель и что вближайшее время посмотреть там комнату можно будет только через неделю,а в настоящее время у них есть только единственный вариант на Выхино.Дала мне телефон якобы камендантшы того общежития.Я позвоникла.На мой запрос мне ответили-три с половиной тыщи,это уж слишком,есть только за четыре с половиной.Эта фраза меня насторожила.Голос,был очень похож на голос женщины с офиса,которая мне выдала точно такое же выражение-это уж слишком.В этот же день,я позвонила в их агенство по первому номеру,т.е.Александре.Но позвонила с другого телефона и представилась под другим именем,слегка изменив голос.Представьте,что она мне сказала.Я сделала тот же запрос,что и в первый раз,отдельную комнату в общежит. на одного,человека.Она поинтересовалась,где бы мне было удобнее,где я проживаю.Я сказала что мне впринципе всё равно.Она сказала что у них есть очень много общежитий в разных точках Москвы,где мне нужно,где я проживаю.Я ответила на Варшавск.ш..И тут вдруг чудо!Именно на метро Варшавка оказалось общежитие,отдельная комната со своим санузлом за три с половиной тысячи.Всё так замечательно,мне только нужно приехать с паспортом и пятью тыс. руб. и заключить договор.Я тут же позвонила ещё раз по тел. данному в договоре,представившись именем на которое заключила договор. "Добрая" девушка мне сказала,что сколько раз ей повторять,что есть вариант только на Выхино.Вдальнейшем разглядывая договор.я увидела прикреплённый кусочек листочка запрятанного под чеком на 5000руб,на котором написано-акт выполненных работ.Там было указано,что агенство выполнило передо мной добросовесно и полностью свою работу.И под этим красовалась моя не поддельная подпись.Тут я поняла,что деньги не вернуть и что я просто вляпалась.Я была удивлена,ка искусно,мне пиподнесли этот документ и заморочели голову,что я умудрилась поставить свою подпись.Вот так.Но таких "агенств" полно и не думаю что их закроют,их крышуют верха,это их бизнес,это их прибыль.Вот так!
вероника Би-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:19   #26
вероника Би-2
Новичок

По умолчанию Макростен и Стройград

Цитата:
Здравствуйте.
Со мной произошла та же история,что и с Вашей знакомой.Только я обратилась в "Стройград".Стройград-это лохотрон!Офис находится в Москве ,метро Бауманская.По телефону у меня поинтересовались,что я хочу где я нахожусь и почемуто у них оказалось именно у этого метро общежитие.Всё как я хотела,отдельная комната в общежитии со своим сан узлом и ванна и туалет,всё в моей комнате.всё это удовольствие стоило три с половиной тыщи руб. кажд. месяц без повышений,Но! нужно было предворительно заехать к ним в офис и отдать 5000руб.,заключив договор.По моему обращаться в суд,смысла особо нет,т.к. у этих аферюг разумеется всё за ранее просчитано.Я отдала деньги,заключила договор и мне эта женщина сказала,что сегодня вечером к моему метро подедит их представительница с которой по телефону я пеервый раз договорилась об общежитии.На вопрос почему нельзя поехать показать сразу из офиса собеседница сказала,что Александра,которая должна показать очень занята с другими клиентами.Вечером как и договорились я ждала,но Александра не приехала.Она только позвонила и сказала,что дорогу перекрыли и встреча отменяется на завтра,только обязательно нужно было мне ей предварительно позвонить.Да,и ещё,когда я заключала договор,женщина в офисе указала мне на телефон в договоре и сказала,что я должна каждый день в течении 13 дней звонить и отчитываться.Что меня удивила,почему я должна им звонить,я же уже заплатила деньги за их услуги(5000руб.).На следующий день я позвонила Александре,она сказала позвонить по тел. в договоре и опять позвонить ей.По тел. в догов. сказали,что камендантша общежития на метро Ул.Ак.Янгеля сообщила им,что у неё ривизия и что она получает мебель и что вближайшее время посмотреть там комнату можно будет только через неделю,а в настоящее время у них есть только единственный вариант на Выхино.Дала мне телефон якобы камендантшы того общежития.Я позвоникла.На мой запрос мне ответили-три с половиной тыщи,это уж слишком,есть только за четыре с половиной.Эта фраза меня насторожила.Голос,был очень похож на голос женщины с офиса,которая мне выдала точно такое же выражение-это уж слишком.В этот же день,я позвонила в их агенство по первому номеру,т.е.Александре.Но позвонила с другого телефона и представилась под другим именем,слегка изменив голос.Представьте,что она мне сказала.Я сделала тот же запрос,что и в первый раз,отдельную комнату в общежит. на одного,человека.Она поинтересовалась,где бы мне было удобнее,где я проживаю.Я сказала что мне впринципе всё равно.Она сказала что у них есть очень много общежитий в разных точках Москвы,где мне нужно,где я проживаю.Я ответила на Варшавск.ш..И тут вдруг чудо!Именно на метро Варшавка оказалось общежитие,отдельная комната со своим санузлом за три с половиной тысячи.Всё так замечательно,мне только нужно приехать с паспортом и пятью тыс. руб. и заключить договор.Я тут же позвонила ещё раз по тел. данному в договоре,представившись именем на которое заключила договор. "Добрая" девушка мне сказала,что сколько раз ей повторять,что есть вариант только на Выхино.Вдальнейшем разглядывая договор.я увидела прикреплённый кусочек листочка запрятанного под чеком на 5000руб,на котором написано-акт выполненных работ.Там было указано,что агенство выполнило передо мной добросовесно и полностью свою работу.И под этим красовалась моя не поддельная подпись.Тут я поняла,что деньги не вернуть и что я просто вляпалась.Я была удивлена,ка искусно,мне пиподнесли этот документ и заморочели голову,что я умудрилась поставить свою подпись.Вот так.Но таких "агенств" полно и не думаю что их закроют,их крышуют верха,это их бизнес,это их прибыль.Вот так!
вероника Би-2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра