На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 13:17   #1
Ольга С.
Новичок

По умолчанию Ремонт стиральной машины, что делать?

Ни когда не думала, что могу попасть в подобную ситуацию. Подскажите пож-та как лучше разрешить данную проблему. У меня сломалась стиральная машина (в России они сейчас не продаются, очень редкая фирма). По интернету вызвала из ОРГАНИЗАЦИИ (фирма "24 мастер"), занимающейся ремонтом в том числе и этих машинок, мастера. Осмотрев машину мастер снял мотор и электроплато в кожухе крепления, объяснив что в домашних условиях он их продиагностировать не может, обещал через два дня перезвонить и обозначить стоимость ремонта. Никаких документов о том, что он забрал запчасти я не потребовала. Через два дня дозвонившись наконец до мастера, я услышала, якобы все детали сломаны (я в это не верю) и что стоимость ремонта моей стиральной машинки составит 17500 рублей. Меня такой расклад не устраивал, и на просьбу вернуть запчасти - я получила ответ, что их нет, они сгорели вместе с его личной машиной. Дальше было много общения и с самим мастером и с его руководством. В процессе общения (все разговоры записаны на диктофон) и руководство и сам мастер подтвердили, что мои запчасти не сгорели, и не пропали, а находятся у мастера. Обзвонив много мастерских и пообщавшись и с мастерами и с приемщиками, я выяснила. что это один из видов мошенничества. Что делать?

Последний раз редактировалось Ольга С.; 16.09.2009 в 14:06..
Ольга С. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 13:20   #2
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Ни когда не думала, что могу попасть в подобную ситуацию. Подскажите пож-та как лучше разрешить данную проблему. У меня сломалась стиральная машина (в России они сейчас не продаются, очень редкая фирма). По интернету вызвала из ОРГАНИЗАЦИИ, занимающейся ремонтом в том числе и этих машинок, мастера. Осмотрев машину мастер снял мотор и электроплато в кожухе крепления, объяснив что в домашних условиях он их продиагностировать не может, обещал через два дня перезвонить и обозначить стоимость ремонта. Никаких документов о том, что он забрал запчасти я не потребовала. Через два дня дозвонившись наконец до мастера, я услышала, якобы все детали сломаны (я в это не верю) и что стоимость ремонта моей стиральной машинки составит 17500 рублей. Меня такой расклад не устраивал, и на просьбу вернуть запчасти - я получила ответ, что их нет, они сгорели вместе с его личной машиной. Дальше было много общения и с самим мастером и с его руководством. В процессе общения (все разговоры записаны на диктофон) и руководство и сам мастер подтвердили, что мои запчасти не сгорели, и не пропали, а находятся у мастера. Обзвонив много мастерских и пообщавшись и с мастерами и с приемщиками, я выяснила. что это один из видов мошенничества. Что делать?
напишите заявление в милицию с указанием всех фактов "ремонта", на организацию, откуда был "мастер" в Роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 13:27   #3
Ольга С.
Новичок

Спасибо. Завтра собираюсь в милицию. Еще вопрос. В милицию по месту жительства т.е. "ремонта" или по месту нахождения офиса данной организации?
Ольга С. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 13:31   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Можете по месту жительства
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 13:35   #5
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Спасибо. Завтра собираюсь в милицию. Еще вопрос. В милицию по месту жительства т.е. "ремонта" или по месту нахождения офиса данной организации?
по месту нахождения офиса. в милиции все-равно отошлют туда, а это лишнее время.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:12   #6
Ольга С.
Новичок

Ни когда не пользуйтесь услугами по ремонту бытовой техники с сайта " 24 мастер". Наши разбирательства длились месяц, за это время руководство этой организации ни разу не связалось с нами. Пришлось искать запчасти самим, в другой организации. Сколько было потрачено нервов. Такого халатного отношения к имиджу своей организации я еще не встречала.
Ольга С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 06:20   #7
nereklama
Юрист

Цитата:
Ни когда не пользуйтесь услугами по ремонту бытовой техники с сайта " 24 мастер". Наши разбирательства длились месяц, за это время руководство этой организации ни разу не связалось с нами. Пришлось искать запчасти самим, в другой организации. Сколько было потрачено нервов. Такого халатного отношения к имиджу своей организации я еще не встречала.
А как отношения с "24 мастер" разрешились?
nereklama вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра