На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 01:56   #1
Логинов Юрий
Гость

Exclamation "Седьмой континент" постоянный обман с ценниками

Магазин "Седьмой континент" по адресу Магнитогорская ул. д.1, постоянная история с несоответствием товара на ценнике и в чеке. Последний случай был уже просто клинический, перед входом в магазин висит огромный плакат про акцию на Пиво по цене 16.90руб. только у нас до 31 числа. захожу в магазин, стоят ящики с огромными ценниками на которых перечеркнута старая цена и написана новая 16.90. беру пиво четыре бутылки и иду на кассу, сумма больше ста рублей, говорю какого спрашивается, кассир говорит ничего не знаю, так и должно быть, предлагаю ей лично пройти и прочитать огромный плакат у входа, на что она говорит не моя проблема, или берите или проваливайте. говорю ладно, хорошо, кладу пиво обратно иду в зал беру другое, ситуация повторяется. в общем пиво пришлось купить в другом магазине. но хочу добавить, что такая ситуация там постоянно, это просто развод с их стороны. на ценниках всегда указана цена гораздо ниже, чем пробивается в чеке, если чек большой, то челловек на него просто не смотрит, этим они и пользуются, до этого год назад я там покупал овощи, как выяснилось в чеке что пучок салат стоил 200рэ и еще до этого журнал какой то по безумной цене. такж жаловался в их центральный офис, но ничего не меняется, аргументируют, тем что не успевают перевесить ценники, если обман вскрывается, то ценник уничтожат прямо при вас и скажут, что не успели перевессить. в общем крайне рекомендую никогда не заходить в этот магазин, да и вообще в магазины этой сети. если это прочитает соотрудник какой-нибудь инспекции, без проблем я дам свои координаты и даже могу произвести контрольную закупку, просто уже ну невозможно все эти кидалова.

Untitled Document
Старый 11.08.2009, 05:29   #2
феррицианид
Гость

Oettinger Pils спеццена до 11 августа 16.90 - это пиво???
У нас продают по чесноку, за скока и обещают

Untitled Document
Старый 11.08.2009, 11:14   #3
Зверев Игорь юрист

Активный участник

ст.426 ГК - публичный договор. Цена одинакова для всех, кто обратится и должна соответствовать ценнику.
Иначе трактовать как ввод покупателя в заблуждение.
Жалобу в РП не помешает
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 11:19   #4
кверулянт

Активный участник

долбить через роспотребнадзор... а при непосредственно обмане добиваться чтобы продали по указанной цене... для этого как минимум фотографировать ценники на телефон и общаться не с кассиром, а с администратором торгового зала
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 11:30   #5
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Логинов Юрий Посмотреть сообщение
на ценниках всегда указана цена гораздо ниже, чем пробивается в чеке, если чек большой, то челловек на него просто не смотрит, этим они и пользуются, до этого год назад я там покупал овощи, как выяснилось в чеке что пучок салат стоил 200рэ и еще до этого журнал какой то по безумной цене
если вы видите в отношении вас признаки мошенничества (сознательное завышение кассиром цены при пробитии кассового чека) необходимо обратиться с заявлением в милицию по территориальности нахождения магазина (желательно зафиксировать данное нарушение)
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 11:59   #6
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Логинов Юрий Посмотреть сообщение
если это прочитает соотрудник какой-нибудь инспекции, без проблем я дам свои координаты и даже могу произвести контрольную закупку, просто уже ну невозможно все эти кидалова.
никакой проверяющий орган САМ вам писать и тем более проводить проверки без жалоб - не будет!!!!Россия -это страна кляуз,жалоб и заявлений.Под лежачий камень вода сам не потечет пока вы сами не напишете и не будете готовы затравить этот магазин потоком веерной рассылки жалоб и кляуз.Лично я так и делаю-это мое гражданское право и гдето даже долг..Я не мошенничаю и другим не позволю поступать так же..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 01:49   #7
Шеф-редактор
Новичок

14-го июня купила в магазине по адресу ул. Чусовская д. 8 мороженое. Цена товара, как я предполагала была в районе 159,00руб. При проверке уже закрытого чека я увидела, что товар стоит 319,00руб, т.е. я ошиблась с наименованием товара. А на купленное мороженое, как оказалось, ценник вообще не был выставлен. Это выяснилось при проверке уже в присутствии менеджера. На мое требование принять мороженое назад и вернуть мне деньги, кассир Иванова Г.Н. ответила категорическим отказом. Старший менеджер ответила то же самое. Такое впечатление, что я пришла на рынок, а не в фирменный магазин, который к классу "Эконом" совсем не относится.
Шеф-редактор вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:09   #8
Покупателъ
Активный участник

Когда 7 континент стал "экономом"?
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2012, 16:05   #9
byakail
Участник

По умолчанию Как подворовывают в «Седьмом континенте»

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0188.JPG
Просмотров: 203
Размер:	565.5 Кб
ID:	18703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0190n.jpg
Просмотров: 141
Размер:	23.1 Кб
ID:	18705  

Последний раз редактировалось byakail; 07.07.2012 в 16:27..
byakail вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра