На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 20:22   #1
МаринаA
Новичок

Exclamation Эмалировка ванн

Добрый день, Дамы и Господа!
Требуется Ваш совет или руководство к действию.
Ситуация следующая: 02 августа 2008 года мною была оплачена услуга по эмалировке ванны некому ПБОЮЛ. Мастер по эмалировки выписал гарантийный талон на 4 года. В процессе эксплуатации покрытие облупилось, и в мае 2009 года настал черед воспользоваться гарантией. Я позвонила в организацию у которой заказывала данную услугу, на что мне сказали, что мастер который выполнял мой заказ больше не работает в данной организации, но он подписал все обязательства по выполнению гарантий которые выдавал. И со словами "звоните самому мастеру" выдали домашний и мобильный телефон. С мая 2009 года мастер планировал придти ко мне каждую неделю, но каждый раз в его желание вмешивался случай (то он попадал в аварию, то он был на внеплановом заказе, то его память играла с ним злую шутку, то его аллергия на краску была в стадии эпикриза и т.д.). Уважительные причины в свою сторону он находил вплоть до 7 августа 2009 года. 7 августа 2009 года он решительно и твердо пообещал придти ко мне 10 августа 2009 года и выполнить гарантийные обязательства. Позвонив же перед назначенным часом, дабы убедится, что случай снова не вмешается, я получила ответ "А я к Вам не приду никогда" на вопрос "Отчего же и можете ли дать аргументированное объяснение?" мне ответили "Не хочу" и бросили трубку. Позвонив в ПБОЮЛ, в котором я год назад заказывала данную услугу, услышала, что они к этому мастеру никакого отношения не имеют, и могут помочь лишь советом. Совет заключался в приезде к мастеру домой и пригрозить расправой, если он не выполнит гарантийные обязательства. Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации? Свой приезд к мастеру домой мне видится плохо, ибо так вопросы не решаются, да и девушка против взрослого мужчины, что я сделаю!? Да и стоит ли насильно заставлять мастера чинить, боюсь что после того как я его заставлю что-то сделать он мне такое на эмалирует.
МаринаA вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 20:40   #2
->SV<-
Представитель СЦ

Гм... А мастер тут с какого бока?
Вы деньги платили ПБОЮЛу? Договор на оказание услуг с ПБОЮЛом? Вот к нему и все претензии...
А что хочет или не хочет какой-то уволившийся мастер, Вас касаться вообще не должно. Если ПБОЮЛ винит матера, то пусть сам с ним и разбирается

Обращайтесь к ПБОЮЛу, не внемлет -- оформляйте письменную претензию. Образцы есть на сайте.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 20:41   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и сколько ПИСЬМЕННЫХ претензий вы направили некому ПБОЮЛ ???
с которым у вас договорные отношения и который отвечает за своих сотрудников, даже бывших
Старый 12.11.2009, 23:18   #4
iL82
Новичок

Кажется я знаю о каком ПБОЮЛ идет речь... Сайт www.emalirovka-wann.ru сегодня от туда ко мне приезжали красить ванну. Покрасили плохо. Работу принимала мама и не все увидела... не знаю уж почему, но как есть, так и есть. Позвонил мастеру, он сказал, что ничего не знает и приезжать не будет. Мол работу уже приняли и теперь он приедет только в том случае, если краска будет облазить. Говорил он это очень громко и эмоционально, после этого потребовал больше ему не звонить и бросил трубку.
Я еще напишу здесь подробнее, как все происходило. Очень хочется сейчас сделать им "рекламу" и предупредить других потенциальных клиентов о том, что не стоит туда обращаться! Потому что ответственности за свою работу они не несут... и более того сообщают об этом в совершенно в хамской форме, повысив голос.
Так что, скорее всего, придется ванну либо перекрашивать заново или... менять. Что-то добиться от них вряд ли получится
iL82 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:21   #5
RED_
Новичок

По умолчанию жаль малообеспеченных

Господа, небывает дешевого решения! Только выбросить старую ванну и купить новую.покраска ванн придумана исключительно людским желанием сэкономить. Если бы это было бы реальный и эффективный способ, то был бы аналог западный. Только выкинуть старую ванну и купить новую
ЭТОЖЕ касаеться Акриловых вкладышей!!! они вообще по цене новой ванны идут.
Господа незанимайтесь ерундой. Если ванна отвратительна, возьмите Санит, он конечно окончательно доканает ванну, но сделает её белоснежной, покрайней мере у ванны будет презентабельный вид. Лично я в сьемной хате из бичовской ванны вполне сносную сделал, в которую небрезгливо залезть.
П.С. люди котрые заказывают покраску, понятия неимеют о своих правах и механизмах воздействия на мошенников, в противном случае они вообще бы невоспользовались бы их услугами.
Пробейте по базе для начала ПБОЮЛ. К вашему сведению с 2004 году НЕТ такой организации как ПБОЮЛ, а есть ИП и все эти товарищи должны были пройти перегистрацию, с получение ОГРИП.
да очем говорить, сегодня приобретал карточки оплаты элементарно в ларьке нету кассового аппарата. Просто ужасно такое придумать гденить в регионе, где налоговая, роспотреб, или просто муниципальная милиция неокучили бы эту точку. Уже год стоят люди без кассы и всё нипочём.

Последний раз редактировалось RED_; 25.11.2009 в 23:29..
RED_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 03:27   #6
RED_
Новичок

Если нужно просто поменять ванну можно поставить эмалировку за копейки. влеруа она стоит около2-3 тр
ставиться одним человеком, ну если шибко тишину уважаешь , то можно запенить пустоты за ванной.
За свою жизнь от всех кому делали эмалировку неслышал ниодного положительного отзыва!
к тому же отсутсвие какой-либо организационно правовой формы означает нелегальность деятельности. называеться незаконным предпринимательством. я думаю что у много лет работающего мастера неимеющего проблем с качеством и рекламациаями, а в особенности благодаря сарафанному радио бизнес должен просто переть. Он поидее уже должен быть владельцем небольшой ванно-покрасочной фирмы. раз всё отлично. На сайте выложить наименование, реквизиты, офис.
А вот работа дяди Васи по определению неподпадает под ЗОПП. Для закона дядя Вася прозрачен аки воздух. Он-физическое лицо собственно, тут мы с вами покругу ходим. Дядя Вася вправе сделать мне работу исключительно из альтруистических побуждений, ну разве что может договор со мной составить "беру стока-то за то-то", этот договор нерегулируеться в правовом поле ЗоПП.
Эмалировка тем и хороша, что пришел, что-то сделал и ушёл. Чёткость и быстрота, а также нет привязки к конкретному адресу и самое главное практически невозможно произвести контрольные мероприятия по проверке таких фирм. гораздо проще долбить стационарную розницу, общепит, бытовые услуги населению(ибо у них привязка к помещению)хотя и тут долбят с переменным успехом =) вот я неприпомню ниодного контрольного-проверочного мероприятия против фирмы работающей по телефону. Вот как проверить мастера который приезжает на дом? указывать адрес принятия заявки налоговая инспекция или роспотребнадзор? смешно. Реально, ниодин проверяющий небудет с этим связваться, разве что если придёт жалоба конкретно, на это предприятие, конкретно на этот телефон.Ну и что в этом случае сделает налогова или другой орган. Если это частник, то его можно только в присутвии сотрудников милиции проводить действия и делать совместное мероприятие, согласовывать с начальником ГОМ это канитель в котрую ввязываються когда действительно-что-то там серьёзное, в основном отписываються от обратившегося с жалобой и всё.Это дыра в законодательстве которой успешно пользуються как добропорядочные будем их так называть мастера так и откровенные мошенники.

Извините, вот сейчас делал ремонт в отдельной ванной. кафель стоил 14 тр гдето 400рм2( одноих декоров было взято на 4 тр, можно было бы и без них обойтись до потолка 2.7м ванна 12 тр испанская Жика укладка кафеля на стены 11 тр. вот . кафель берём за 200рм2 можно взять распродажный за 100рм2, ванну подешевле тысяч за 6 отечественную и всё. будет новая ванная в пределах 30ки.
Вы же описываете КАП ремонт ванны с перекладкой инженерии и т.п.
в 2005 году мне приблизительно это вылилось с обьединением туалета в 80тр. но это кап ремонт ,всё новое и среднего уровня, например на латунном полотенцесушителе ( это дороговато)можно было бы сэкономить и много чего другом.
А впринципе если нужно сменить только ванну то снимаеться ряд кафеля прилегающий к ванне и всё.
другое дело что как правило ванну "нужно" менять когда всё уже прогнило и пришло в негодность, как кафель так и вся инженерия. так вот обьясните мне зачем тянуть , платить половину стоимости новой ванны, что-то там красить, ведь всёравно потом всё ломать, воистину скупой платит дважды, а лох постоянно.
ведь если на листочке всё расписать, то очевидна бессмысленность покраски.
да вобщем, ментальность такова людей. что уж тут обсуждать.

Офтопик: Вообще я плакаль, когда читал посты на сайте маляра, что пенсионерка 10400 отдала за покраску ванны в сумме.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 16:43..
RED_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 18:41   #7
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RED_ Посмотреть сообщение
Если нужно просто поменять ванну можно поставить эмалировку за копейки. влеруа она стоит около2-3 тр
ставиться одним человеком,
Проблема не в цене ванны. Скажем, у меня, чтобы демонтирова ванну, надо разнести вдребезги-напополам половину санузла. Ну и минимум 4 крепких человечка, чтобы ее вынести на помойку. Она ж чугунина. Полтора центнера, блин.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 20:11   #8
Vitalij

Активный участник

Кстати, мне "эмалировали" ванную автомобильной краской. Тогда это было дешево. Сразу предупредили, что боится сколов. А сколы для неё, как оказалось на раз-два, а далее - отслоение... А родной эмали - все пофигу!!!
Мля, знал бы, нафиг нада!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 23:21   #9
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Arrow

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Кстати, мне "эмалировали" ванную автомобильной краской
Во-во!!!! Как раз там и написано,про то,что эмалируют и эмалями для СКОТОБОЕН,БЕТОННЫХ ЗАБОРОВ,ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРОВ,ДНИЩ КАТЕРОВ и ЛОДОК и т.д.
Старый 27.11.2009, 08:56   #10
Vitalij

Активный участник

Вот, а интересно, чем эмалировали Ванные во времена Хрущева, что эта эмаль не скалывается и не отслаивается?

Последний раз редактировалось Vitalij; 27.11.2009 в 09:51..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 09:46   #11
bc----
Активный участник

Тем же, чем и сейчас. Только эмалировка ванны в заводских и в домашних условиях - это разные вещи. При производстве эмаль спекается при высокой температуре. Там всю ванну целиком суют в здоровенную печку. И эмаль представляет из себя структуру наподобие стекла. А в домашних условиях "эмаль" - это всего лишь краска. Как ни крути, но высокой механической прочности у нее не может быть по определению.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 09:48   #12
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

ответственное лицо ПБОЮЛ, он сторона и он ответчик
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 09:53   #13
Vitalij

Активный участник

Абсолютно Верно, вот только Автору топика нужно установить фактический адрес и надлежаще вручить претензию
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 16:56   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Она ж чугунина. Полтора центнера, блин.
Угу, у меня такая проблема была 12 лет назад. С помощью трех автомобильных домкратов и подручных средств удалось ее поставить вертикально, и вдвоем с женой выволочь в холл. Оттуда уже (позже собрал знакомых) и вынесли на помойку. Ломать стены и двери не понадобилось
Французский чугунец оказался намного легче советского, проблем с установкой не возникло.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 21:01   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот, а интересно, чем эмалировали Ванные во времена Хрущева, что эта эмаль не скалывается и не отслаивается?
Цитата:
Тем же, чем и сейчас. Только эмалировка ванны в заводских и в домашних условиях - это разные вещи. При производстве эмаль спекается при высокой температуре. Там всю ванну целиком суют в здоровенную печку. И эмаль представляет из себя структуру наподобие стекла. А в домашних условиях "эмаль" - это всего лишь краска. Как ни крути, но высокой механической прочности у нее не может быть по определению.
(Ну просто не смогла сократить цитаты!)

Цитата:
(1) Технические эмали наносят на изделия из чугуна, стали, плюминия, сплавов легких металлов. Подразделяют на грунтовые и покровные. Грунтовые эмали, содержащие 50-60% SiO2, 2-8% А12О3, до 30% В2О3, 12-30% Na2О, 4-10% СаО и др. оксиды (до 10 наименований), наносят на изделия первым, грунтовым слоем, к-рый хорошо сцепляется с металлом. Для усиления сцепления с металлом вводят т. наз. оксиды сцепления - Со2Оз, Ni2O3, MoO3.
Покровные эмали, наносимые на грунтовые, подразделяют на непрозрачные (белые, окрашенные) и прозрачные (бесцв., окрашенные). Они содержат те же оксиды, что и грунтовые, и, кроме того, SnO2, Sb2O5, ZrO2, TiO2, фториды щелочных металлов, выполняющие роль глушителей (иногда эмали классифицируют именно по составу глушителей). В состав окрашенных эмалей входят также пигменты (оксиды Мn, Сu, Со, Сr, Ni), люминофоры и др.
Технология произ-ва эмалей включает: составление шихты, содержащей разл. стеклообразующие материалы (кварц, кварцевый песок, сода, поташ, мел, полевой шпат, глина, каолин, бура) и спец. добавки (см. выше); плавление шихты [для фриттованных (предварительно сплавленных) эмалей] при т-ре 1150-1450 °С до получения стеклянных гранул; размалывание гранул до получения пудры (помол без воды) или устойчивого шликера (помол с водой и смешивание со связующими компонентами). Устойчивый маловязкий шликер обычно содержит 30-40% по массе воды, 5-10% глины, 0,1-0,5% электролитов (сода и др.), огнеупорные наполнители, при необходимости, - 3-8% глушителей, 1-5% пигментов и орг. красителей. Нефтриттованные эмали получают размолом (без плавления) в воде исходных материалов.
Шликер или пудру наносят на предварительно подготовленную (обезжиренную, протравленную, очищенную песком) пов-сть металла погружением, обливом, пульверизацией, электростатич. напылением, электрофорезом и др. способами; пудру часто наносят напылением с помощью вибросит на пов-сть, нагретую до 600-800 °С. Изделия, покрытые грунтовой эмалью, сушат в конвейерной сушилке при 150-180 °С, после чего в два слоя наносят покровную эмаль. Каждый слой эмали обжигают отдельно в камерных, туннельных и др. печах.
В зависимости от исходного состава оксидов и т-ры обжига эмали бывают легко- и тугоплавкими, в зависимости от фазового состава покрытия - стеклообразными и стеклокристаллическими (ситаллизированными). Оптимальные т-ры обжига эмалей для изделий из чугуна и стали: грунтовых - 850-980 °С, покровных - 800-920 °С; из алюминия и его сплавов -530-580 °С; из благородных и цветных металлов -750-850 °С; из тугоплавких металлов и сплавов - до 1600 °С. Для получения качественных покрытий расплавленные эмали должны хорошо смачивать металл; при этом вязкость расплавленной эмали не должна превышать 100 Па x с, а величина ее поверхностного натяжения - 300 Н/м.
На изделия, обработка к-рых при высокой т-ре недопустима, эмали наносят дуговым или высокочастотным плазменным напылением (т-ра пов-сти не более 200 °С).
Продолжительность обжига покрытия 3-4 мин для мелких изделий и до 30-40 мин для крупных; обычная толщина эмали 0,07-0,02 мм, в случае толстостенных изделий хим. аппаратуры - до 1-2 мм (2-3 слоя грунтовой эмали и до 7 слоев покровной). Наличие большого кол-ва слоев способствует релаксации возникающих при охлаждении напряжений, обусловленных различием температурного коэф. линейного расширения эмалей и металлов. Во избежание образования дефектов эти напряжения не должны превышать 50-100 МПа для стеклообразных эмалей и 150-200 МПа для стеклокристаллических. Готовые покрытия иногда расписывают красками на основе окрашенных оксидов или солей металлов.
Техн. эмали предназначены для увеличения износостойкости разл. аппаратов в хим., пищевой и фармацевтич. пром-сти, эксплуатирующихся в агрессивных средах. Их наносят также на изделия бытового назначения (посуду, холодильники, санитарно-техн. и электроосветит. аппаратуру), нек-рые архитектурно-строительные облицовочные детали, дорожные знаки и пр.

(1) Эмалевые краски (лаковые краски) - суспензии высокодисперсных пигментов и наполнителей в лаках. При нанесении на пов-сть образуют непрозрачную пленку, превращающуюся после высыхания в лакокрасочное покрытие, по внешн. виду напоминающее стеклообр. эмаль (см. выше).
По природе пленкообразующего в-ва (лака) различают эмали на основе алкидных, полиэфирных, феноло-альдегидных, перхлорвиниловых и эпоксидных смол, полиуретанов, полиакрилатов, нитратов целлюлозы, кремнийорг. олигомеров и др.
В качестве пигментов в эмалях используют цинковые, свинцовые и титановые белила, охру, литопон, сажу, сурик, оксиды Сг и Fe, орг. пигменты; в качестве наполнителей - тонкодисперсные порошки мела, слюды, талька, каолина, А12О3, ВаСО3 и др. Р-рителями (разбавителями) служат орг. в-ва, не вызывающие хим. превращений пленкообразователей и испаряющиеся в процессе высыхания, напр. спирты и моноэфиры гликолей - для феноло-формальдегидных смол, углеводороды - для алкидных смол и битумов, кетоны и сложные эфиры - для нитратов целлюлозы. Другие компоненты -пластификаторы, сиккативы, стабилизаторы, диспергаторы, ПАВ, матирующие добавки (напр., воски, А1-соли жирных к-т и к-т канифоли). При введении спец. добавок, напр, бентонита или тонкодисперсного SiO2, образуются обратимые коагуляционные (тиксотропные) структуры, благодаря к-рым эмали утрачивают текучесть и могут удерживаться на вертикальных пов-стях.
Получают эмали диспергированием (перетиром) тонкоизмельченных пигментов и наполнителей в пленкообразователе. Содержание сухого в-ва 25-60% по массе, отношение к кол-ву пленкообразователя от 3:1 до 5:1. Наносят эмали на специально подготовленную пов-сть или по грунтовкам валиком, кистью, распылением либо др. способами в неск. слоев (с сушкой каждого нанесенного слоя).
Формирование пленки эмали на пов-сти происходит как в результате испарения р-рителей при комнатной т-ре, так и в результате хим. взаимод. компонентов при разл., в т. ч. повышенных, т-рах. Так, напр., пленкоооразование эмалей на основе высыхающих алкидных смол происходит в результате окислит. полимеризации пленкообразователя, полиэфирных смол - в результате сополимеризации с мономерами, входящими в состав р-рителей, эпоксидных - в результате взаимод. с отвердителем, к-рый вводят в композицию непосредственно перед нанесением на пов-сть. Толщина эмалевых покрытий обычно не превышает 100 мкм, для тиксотропных эмалей -350 мкм.
Покрытия обладают удовлетворит. атмосферостойкостью (при правильном нанесении и сушке - до 4-6 лет), достаточно высокими декоративными св-вами, медленно набухают в воде. Применяют эмали для получения защитных и декоративных покрытий по металлу, дереву, пластмассе и др. материалам.
(с сайта "химик". Сайт по первой части этого материала в свою очередь ссылаются на книжицу: Технология эмали и эмалирование металлов. М., 1965. Мне она в наследство досталась от моего преподавателя в изрядно потрепанном виде. Примечательно, что на разные виды чугуна тогда наносились разные по составу эмали с учетом коэффициента адгезии! Сейчас, похоже, об этом никто и не вспоминает!)

Последний раз редактировалось TATIAN; 27.11.2009 в 22:45..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 14:44   #16
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Arrow

Мудрёно то как!!!!.....
Но,тем не менее, эта услуга существует (Эмалировка ванны на дому).
А потом.....в домашних условиях эмаль наносится НЕ НА ЧУГУН,а на ЗАВОДСКУЮ ЭМАЛЬ!!!

И посмотрите фото таких ванн....

http://emalirovka-vann.mylivepage.ru/image/index/

ЧЕМ НЕ НОВАЯ???!!!!
Старый 29.11.2009, 15:26   #17
тропинка

Активный участник

Цитата:
Проблема не в цене ванны. Скажем, у меня, чтобы демонтирова ванну, надо разнести вдребезги-напополам половину санузла. Ну и минимум 4 крепких человечка, чтобы ее вынести на помойку. Она ж чугунина. Полтора центнера, блин.
Ха, знать надо, как демонтировать
У меня на даче тоже стояла чугунина советская, что делать, блин...
Вижу, едут собиратели металлолома, торможу - берите, только сами выковыривайте ее из стенок. Нет проблем, мадам. Берут кувалдометр и колют ее пополам, потом половинки нормально из стенок вышли. У меня сын офигел - он второй сезон ковырял, не знал, как вынуть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 16:18   #18
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБСОЮЗчег Посмотреть сообщение
ЧЕМ НЕ НОВАЯ???!!!!
А тем, что новое покрытие не идет ни в какую конкуренцию с "родным". Нужно, как минимум, сразу заделывать сколы, а их появляется не мало...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 16:27   #19
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
ЧЕМ НЕ НОВАЯ???!!!!
Автор, все уже поняли - Вы хорошо эмалируете ванны.
Только спамить по форуму не надо, это запрещается Правилами.
Вашей рекламы здесь и без того довольно.

А сайт у Вас ужасный.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 16:53   #20
bc----
Активный участник

Цитата:
И посмотрите фото таких ванн....

http://emalirovka-vann.mylivepage.ru/image/index/

ЧЕМ НЕ НОВАЯ???!!!!
Чем не новая - потребитель увидит спустя несколько месяцев эксплуатации. Вы тему не читали? Никто не жалуется на внешний вид ванны после "эмалировки", с внешним видом как раз полный порядок. проблемы в том, что этот внешний вид крайне недолговечен.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 23:37   #21
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

в 99% ванны портят САМИ хозяева!
Существуют правила по эксплуатации бытовых ванн,кои гласят;
что ЛЮБУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЭМАЛИРОВАННУЮ ВАННУ
НУЖНО МЫТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ СЛАБЫМ ЩЕЛОЧНЫМ РАСТВОРОМ. (мыло или стиральный порошок)

А все эти СИЛИТЫ,ДОМЕСТОСЫ,САНИТАРНЫЕ,ПЕМОКСОЛИ и ПЕМОЛЮКСЫ содержат КИСЛОТУ!!!!
Притом это ЧИСТЯЩИЕ средства.а не моющие!
А ЧИСТИТЬ и МЫТЬ-разные вещи.
ЧИСТЯТ ХЛЕВ,ботинки,зубы......
т.е счищают налет грязи или остатки пищи с зубов.
Ну если ванну довести до состояния ХЛЕВА....то выхода нет.
И ,кстати,на всех перечисленных средствах черным по белому написано-
ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ЧИСТКИ эмалированных ФАРФОРОВЫХ и ФАЯНСОВЫХ ИЗДЕЛИЙ!!!!

Это РАКОВИНА В ВАННОЙ КОМНАТЕ,КАФЕЛЬ,УНИТАЗ И ПЛИТКА

и еще написано (если средство не левое),что
ПРИ ПОПАДАНИИ СРЕДСТВА на МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ эмалированную поверхность-СРОЧНО СМЫВАТЬ ВОДОЙ!

Но никто же не читает......и,как результат.ванна становится шершавой...съедается эмаль.

От самой ВОДЫ и МЫЛА ванна НИКОГДА не испортится!
Будь то заводская эмаль,будь эмалированная.

Просто нужно МЫТЬ КАЖДЫЙ раз после ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!
(занимает это полторы минуты),а НЕ ЧИСТИТЬ
ОДИН раз в НЕДЕЛЮ,МЕСЯЦ,ГОД,ВЕК!

Почему посуда есть царских времен....фараоновских даже??????
Да её МЫЛИ КАЖДЫЙ раз,как фараончик отобедал......а не ЧИСТИЛИ РАЗ в год
Старый 30.11.2009, 00:39   #22
bc----
Активный участник

Цитата:
в 99% ванны портят САМИ хозяева!
Кто же спорит. Вот только чугунную ванну с заводской эмалью надо усиленно портить много лет, чтобы следы стали заметны, а "эмаль", сделанная в домашних условиях, страдает через несколько месяцев эксплуатации.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 01:06   #23
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

НЕТ-это НЕ ТАК!!!!

До 85 года ванны в заводских условиях делали с добавлением в эмаль жидкого стекла.
Вот и держались ТЕ ванны долго.
Теперь же хоть наша за 10 тыс. руб., хоть импортная за 310 тыс.-при обработке СИЛИТОМ или САНИТАРНЫМ в течении 40 минут-станет такой,какой старая Советская ванна только бы через 40 лет стала....

А если закрыть слив пробкой,нанести СИЛИТА флакон на всю поверхность ванны и оставить часа на 3-4....то сожрет эмаль до чугуна!!!!!

Вот таким образом (этой ванне всего-то 2 года).............и такой стала

Последний раз редактировалось ПОТРЕБСОЮЗчег; 30.11.2009 в 01:15..
ПОТРЕБСОЮЗчег вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 01:52   #24
Alex133

-Модератор-

Цитата:
До 85 года ванны в заводских условиях делали с добавлением в эмаль жидкого стекла.
Вы хоть тему-то прочтите, в которую пишете. Ведь очень знающие люди уже все подробно описали - и составы и технологию. Жидкое стекло, к вашему сведению - это силикатный конторский клей. Заводская же эмалировка ванн, кастрюль, газовых плит, это расплавленное стекло. И она была и остается таковой до сих пор. Я покупал французскую ванну в 97 году, и она покрыта нормальной стеклоэмалью, которую за 12 лет ни Силлит, ни даже Санитарный1 нисколько не повредили. Понятно, что пемзой драить ее я и не собирался.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:51   #25
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Автор, все уже поняли - Вы хорошо эмалируете ванны.
Только спамить по форуму не надо, это запрещается Правилами.
Вашей рекламы здесь и без того довольно.

А сайт у Вас ужасный.
Не понял????? Какой сайт???
Я вообще-то плитку кладу.Эмалировкой ванн просто пробовал заниматься...но понял-НЕ МОЁ
Старый 30.11.2009, 13:54   #26
AlexPilot

-Модератор-

Ну да, ну да) Все уже всё поняли, г-н эмалировщик.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:55   #27
bruno
Участник

раз роявился такой знаток в ваннах как потребсоюзчег хотелось бы услышать авторитетное мнение о технологии ванна в ванну.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:35   #28
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Цитата:
Сообщение от bruno Посмотреть сообщение
раз роявился такой знаток в ваннах как потребсоюзчег хотелось бы услышать авторитетное мнение о технологии ванна в ванну.
ОТСТОЙ!
Ну как можно на пену приклеить эту вставку?
Второе-между ванной и вставкой образуется конденсат,что приводит к появлению грибка.....(вода гниёт)
Третье-позиционируется как вставка из ПИЩЕВОГО АКРИЛА
(зайдите в Хозмаг и посмотрите-сколько стоит тазик двухсотграммовый из ПИЩЕВОГО АКРИЛА....где-то рублей 200-300.....)
а здесь 6-8 кг пластмассы стоят столько же.....
Это даже не технический АКРИЛ,а то,что после его переработки остается
Найдите в инете-сколько стоит Германская АКРИЛОВАЯ ванна.
Самая простенькая...1м50см без всяких наворотов....из ПИЩЕВОГО АКРИЛА...(отличается от ВСТАВКИ только тем ,что чуть толще,ну и на 3-4 кг больше весит)
Я видел от 11000 до 36000 рублей..
Делайте выводы ............
Старый 01.12.2009, 02:26   #29
RED_
Новичок

Хочу подвести итог.
Пока люди будут экономить, всегда будут люди способствующие "экономии".
Экономить- это величайшее искуство, т.к. в конечном итоге- скупой платит как минимум дважды, как в денежном эквиваленте так и в трудозатратах.
По поводу что выгоднее, эмалировать ванну или же купить новую. каждому- своё. Одиноко проживающей пенсионерке конечно нелегко и она принимает решение может быть даже осознавая всю глупость и бессмысленность процедуру, но уж очень может ей хочеться да и бог с ней. Что уж тут поделать? Исчезнут пенсионеры пропадет и спрос на улугу как таковую. Ведь никому в голову неприходит жрать сырое высушенное тесто которе непекли в печке - все же понимают какой будет результат, но вот в отношении эмалировки ванны люди почему-то надеються на положительный результат, ну да бог с ними- значит они должны пройти через это чтобы поумнеть.
Что касаеться легитимности эмалировки- ну по закону незапрещена и ладно. Жаль конечно , что обирают они в массе своей людей бедных, да и ладно. Воспринимать надо это как опыт. В будущем постепенно пропадет этот вид заработка, т.к. негатива всё больше и больше. Глупых пенсионеров будет всё меньше, а глупых пенсионеров с деньгами ещё меньше =)
RED_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 13:16   #30
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Цитата:
Сообщение от RED_ Посмотреть сообщение
Хочу подвести итог.
Исчезнут пенсионеры пропадет и спрос на улугу как таковую.
Павлины говоришь???...то бишь ПЕНСИОНЕРЫ???

Да я ЛИЧНО делал и артистам,и футболистам (одному из тренеров нынешней сборной России),и депутатам с Рублёвки... и т.д. и т.п.

Кстати пенсионеры ОЧЕНЬ РЕДКО эту услугу заказывают,из 100 ванн может 3-4 всего-то !!!
Старый 02.12.2009, 21:31   #31
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Третье-позиционируется как вставка из ПИЩЕВОГО АКРИЛА
(зайдите в Хозмаг и посмотрите-сколько стоит тазик двухсотграммовый из ПИЩЕВОГО АКРИЛА....где-то рублей 200-300.....)
а здесь 6-8 кг пластмассы стоят столько же.....
Это даже не технический АКРИЛ,а то,что после его переработки остается
Все полимеризованные акрилаты, метакрилаты, метилметакрилаты – очень инертные вещества. Обладают высокой химической стабильностью и высокой биосовместимостью. На этой их особенности основано широкое применение даже в стоматологии (пломбы, элементы протезирования и др.). Пищевой акрил от непищевого отличается лишь степенью очистки и отсутствием компонентов, реагирующих на высокие температуры и агрессивные среды (наполнители, пигменты могут реагировать с кислой средой пищи, например). Для изготовления вкладышей эти компоненты не используются, как правило. Да и потом, даже ванночки для новорожденных допустимо делать без маркировки «для пищевых продуктов»! Клиенты же пить из ванн не собираются!

Последний раз редактировалось TATIAN; 02.12.2009 в 22:20..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 21:56   #32
RED_
Новичок

2 Потребсоюзчег, не ну если вы активно закрашиваете людям с рублевки, то я только исключительно рад этому, ну и с футболистами тоже вроде всё ясно. Тут другой вопрос- у людей недостойных иметь деньги нужно всячески им помогать в освобождении от оных. Тут главное нормальных людей просветить и уберечь их неумудренные, чистые и неиспорченные умы от даже мысли о подобной услуге. =)
RED_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 00:15   #33
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Все полимеризованные акрилаты, метакрилаты, метилметакрилаты – очень инертные вещества. Обладают высокой химической стабильностью и высокой биосовместимостью. На этой их особенности основано широкое применение даже в стоматологии (пломбы, элементы протезирования и др.). Пищевой акрил от непищевого отличается лишь степенью очистки и отсутствием компонентов, реагирующих на высокие температуры и агрессивные среды (наполнители, пигменты могут реагировать с кислой средой пищи, например). Для изготовления вкладышей эти компоненты не используются, как правило. Да и потом, даже ванночки для новорожденных допустимо делать без маркировки «для пищевых продуктов»! Клиенты же пить из ванн не собираются!
Во многих салонах красоты продолжают использовать традиционные акриловые покрытия для ногтей, которые содержат грубые химические вещества: акриловые мономеры (метилакриловая и акриловая кислоты, метил-, этилакрилаты, метил-, этилметакрилаты), они вызывают сильное раздражение кожи, верхних дыхательных путей, слизистых оболочек глаз, часто приводят к дерматиту. Все эти вещества легколетучие, имеют резкий специфический запах, обладают помимо общераздражающего, отравляющего еще и наркотическим действием.

Чтобы проверить эту информацию He нужно ворошить горы научной литературы, достаточно пойти в библиотеку и попросить краткую химическую энциклопедию и по приведенным мною названиям мономеров найти эту сжато изложенную информацию.
Вы когда-нибудь задумывались, почему у профессиональных парикмахеров и мастеров маникюра в крови находят в несколько раз больше вредных токсических веществ, чем у обычных людей? Почему у нас после посещения парикмахерской часто болит голова?

Да потому, что в парикмахерских продолжают по старинке использовать препараты, в состав которых входят вещества, с которыми химики работают в перчатках, под вытяжкой, в респираторе, а при скоплении большого количества паров легколетучих веществ - и в противогазах.Это АКРИЛ!!!
Старый 03.12.2009, 01:05   #34
TATIAN

Активный участник

Цитата:
достаточно пойти в библиотеку и попросить краткую химическую энциклопедию и по приведенным мною названиям мономеров найти эту сжато изложенную информацию.
Вы когда-нибудь задумывались,...
Вы не поверите! Насчет полимеризации и сополимеризации акриловых мономеров (и не только тех, которые Вы перечислили) я задумывалась! И очень серьезно. В течение более трех лет. И вполне результативно. А Вам советую с помощью краткой химической энциклопедии избавиться от недопонимания простых моментов.

Цитата:
которые содержат грубые химические вещества: акриловые мономеры...
Грубые? Ай-яй-яй!

Во-первых, полимеров без мономеров не бывает. В принципе не бывает! Вообще!!! Полимер всегда состоит из мономеров. Полимеры и мономеры обладают принципиальными различиями в химических и физических свойствах. Далека не все, что Вы написали о мономерах акриловой кислоты, ее замещенных гомологах и эфирах, характерно для полимеров и сополимеров этих исходных соединений. Кроме того, свойства полимеров в значительной степени зависят от метода полимеризации, условий ее проведения и других (в том числе и узкоспецифических) факторов. В приведенном примере с парикмахерской речь идет о полупродукте полимеризации акрилатов (в химии это называется олигомерами). Проходит фотохимическая полимеризация. Естественно, что мастер имеет дело с проявлениями тех негативных воздействий мономеров. Вкладыш для ванны – другое дело. Это уже готовый полимер.

Цитата:
...с которыми химики работают в перчатках, под вытяжкой, в респираторе, а при скоплении большого количества паров легколетучих веществ - и в противогазах. Это АКРИЛ!!!
Забыли про дезактивационные скафандры!
Старый 03.12.2009, 01:31   #35
Ирка

Активный участник

Вы об этом с какой-то целью задумывались или просто на досуге?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 01:32   #36
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Вы об этом с какой-то целью задумывались или просто на досуге?
А Вы об этом с какой целью спрашиваете? Или так просто, праздно интересуетесь?
Старый 27.12.2009, 22:45   #37
пронерара
Гость

Thumbs down гавно

Не связывайтесь с ООО «Домитек» Компания "ВИРТ"

Наши телефоны: - (495) 506-93-16; 506-94-15

Реквизиты: 107023,г. Москва, ул. Малая Семёновская д.28,стр 3
http://www.akrill.ru/contacts.htm
гавно. Ванна облупилась через 14 дней

Untitled Document
Старый 04.02.2010, 20:47   #38
резаный
Гость

Arrow ЛОХОТРОНЩИКИ!!!!

Два раза вызывал эмалировать ванну.
Первый раз приехал таджик-я не доверил ему ,он по русски-то с трудом говорил,грязный,глаза блестят (но запаха перегара не было,обкуреный наверное...)
Второй раз вызвал с другой фирмы
Эти клялись и божились,что только москвичи работают.Приехал дядька,вернее приполз ! Он не то,что эмалировать-стоять-то мог еле-еле!
Открыв дверь-чуть не упал от запаха ,даже не перегара,а СВЕЖАКА!!!
И этого послал НАХ.

А делать надо,ребёнок маленький-пора уже в большой ванне мыться ему.
Теперь с этими ЛОХОТРОННЫМИ ФИРМАМИ связываться не буду.Закажу эмалировку у частного мастера. Как сделаю-напишу здесь о своих впечатлениях

Untitled Document
Старый 05.02.2010, 00:11   #39
bc----
Активный участник

Судя по всему, дальше тут будет телефон частного мастера, который все сделал "клева".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 00:18   #40
TATIAN

Активный участник

Цитата:
... все сделал "клева".
и, главное, незатейливо - с помощью силикатного клея и зубной пасты...
Старый 18.02.2010, 07:42   #41
незарегиныйниразу
Гость

Чё наезжаем на мужика?....Он прав!

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 09:00   #42
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегиныйниразу Посмотреть сообщение
Он прав!
В чем?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 11:54   #43
незарегиныйниразу
Гость

Цитата:
В чем?
Пятеро моих знакомых делали эмалировку ванн. У всех и года не продержалась эмаль, хотя фирмы давали гарантию 4 года.
И такая же история-от них не добьёшься ничего.Сначала тянут время отговорками,затем предлагают связаться непосредственно с мастером,делавшим ванну. А тот посылает НАХ!

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 12:06   #44
Vitalij

Активный участник

А и не будет держаться, тут уже причина обсуждалась.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 21:10   #45
незарегиныйниразу
Гость

Arrow

Ну не скажи! Я тут почитал-есть и положительные отзывы.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:59   #46
ПОТРЕБСОЮЗчег
Участник

Exclamation

Согласен с предыдущим товариСТЧем
Старый 23.04.2010, 21:59   #47
326
Участник

По умолчанию Насчет эмали

Я являюсь управляющим крупной компании в СПб, занимается она тремя видами реставрации ванн: обычная эмалировка, стакрил (наливная ванна) и установка акриловых вкладышей. По стоимости это примерно 2000, 4000 и 6000 рублей. Сразу оговорюсь, что обычная качественная ванна в магазине стоит от 10 тыр. Установкой новых ванн мы тоже занимаемся. Демонтаж-монтаж + вынос и подключение по сливу стоит порядка 2 тыр. (работа). Обращу Ваше внимание, что каждый метод ПО-СВОЕМУ плох или хорош - смотря с какой стороны посмотреть, перечислить + и - это статья на листе А4. А писать про грибок под вкладышем или отслоение краски через неделю и полагать что у ВСЕХ также - это довольно глупо. Просто Вам попалась хорошая фирма или частник, и в этом Ваша проблема, но никак не других людей, которых все устраивает - они как показывает практика, решили свои проблемы с ванной одним из вышеуказанных способов и забыли о ней. Тысячи питерцев знают компанию vannochka.ru ООО ШАНСТРЕЙД директор Федючек В. В. , вот гарантия для нас это святое, (таки св-во у нас с 1997 года!) и хотя мы на этом прилично теряем, а конкуренты недоумевают, зачем нам это надо, типа лучше посылать, но мы стараемся делать иначе. Если Вы хотите чтобы Вам сделали хорошо ванну, то мой совет на эмаль - вызывать мастера Мишенькова, стакрил Петрова, вкладыш- Алифанов, Корнилов. Хотя все у нас ребята хорошие, но это лучшие. Корнилов поставил уже более 1 тыс. вставок - можете представить какой у человека опыт. Помог этому форуму насколько смог. Всем здоровья и удачи. Не принимайте за рекламу - все чистая правда Если у кого есть вопросы може писать на форуме - хоть отвечу грамотно, а не как некоторые совершенно неуместными ссылками на пластиковые ведра хозмага, или немецкие ванны из интернета - не все вот так просто, но и не слишком сложно. Сорри, терпеть не могу, читая ерунду про то, чем я уж с десяток лет на хлеб зарабатываю...

Последний раз редактировалось 326; 23.04.2010 в 22:24..
326 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 22:06   #48
TATIAN

Активный участник

Все? С рекламой закончили?
И кто Вам выражения тут разрешал употреблять?
(Модераторы, как вы на это смотрите?)
Старый 23.04.2010, 22:17   #49
326
Участник

Это все-таки не реклама. Рекламируют Фирму. Я указал название скорее для общего представления, кто мы. Я порекомендовал форумчанам конкретных специалистов, и по сути, эта информация дорогого стоит. Возможно, кому-то это будет полезно.
Один мой знакомый перерыл полгорода в поисках хорошего дизелиста, капиталка на бмв - спецов то много, а хороших спецов - единицы. И если именно на Вашу ванну не хватит этого самого спеца - Вы окажетесь здесь ну и далее см. вышестоящие топики.. Настроение сегодня у меня хорошее, и хоцца сделать доброе дело
326 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 22:20   #50
TATIAN

Активный участник

С вопросом о рекламе разберутся. Не реклама - значит не реклама. А выражения в своем сообщении все же нужно бы подкорректировать...

P.S.
Ну, вот. Уже лучше!

Опции темы
Опции просмотра