На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 18:45   #1
Natlie
Новичок

По умолчанию Куда можно пожаловаться на ветеринарную клинику?

Добрый вечер!

Куда можно пожаловаться на ветеринарную клинику?
Natlie вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 19:40   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну здесь можно...
Жалуйтесь.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 19:43   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natlie Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Куда можно пожаловаться на ветеринарную клинику?
- а можно узнать существо проблемы?
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 11:50   #4
Зверев Игорь юрист ОЗПП

Активный участник

Правовое основание - ст.245 УК «Жестокое обращение с животными».

1. Провести (патологоанатомическую) экспертизу.

2. Написать претензию на имя руководителя ветеринарной клиники
(если она частная) или в дирекцию ветеринарной службы (если муниципальная), подробно описав ситуацию (с именем ветеринара, точными датами обращения, диагнозом и печальным результатом).
В доказательство хорошо бы приложить результаты экспертизы.

3. Попутно можно обратиться в Роспотребнадзор. И пожаловаться в городское управление ветеринарии. Эти инстанции проверят, насколько законно работает лечебное заведение.

4. Если руководство клиники согласно с вынесенной претензией, о выплате материального или морального ущерба можно договориться устно.

5. Если претензия остается без внимания, нужно идти в суд с иском о некачественном оказании ветеринарных услуг.
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 12:53   #5
**Ирина**

Активный участник

Ну зачем сразу о плохом...паталогоанатомическая экспертиза..Может всё не так страшно!
Вопросами ветеринарии занимается - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Она является является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии ( и не только...).Осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.Так что обратитесь в свой территориальный отдел. Вы так же можете узнать есть ли лицезия у данной клиники .Вы где проживаете? Напишите, а я вам координаты и телефоны напишу!
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 19:45   #6
Антурия
Гость

Exclamation в душе только злость на ветврачей и отчаяние ,т.к. котика не вернешь

Здравствуйте! я из Уфы.
у меня был кот которому 6 апреля исполнилось бы 8 лет...
он приболел и я понесла его в ветклинику рядом с домом с милым названием "Айболит". врач вынесла диагноз что у него стоматит, 3 дня я его носила на уколы, на 3 же день ему сняли камень. вроде кот стал поактивней.(до этого никогда не болел, проблем сним вообще не было)
потом через тир дня начало его рвать желтой пеной и слизью, понесли обратно, перестал пить и есть, глотка воспалилась... стали усиленно его там колоть сказали что отравление... вот сегодня точно станет лучше-говорил ветеринар, а лучше не становилось... он слабел и у него (мы сказали что вроде что то мешает ему во рту) ветеринар нашел "Ранулю" и хотел прижечь... вызвали другого врача из диагностического вет центра при аграрном университете он как пришел и сделал осмотр. сразу сказал что почистив зубы врач подписала кота на верную смерть посадив ему печень и от нее все проблемы в полости рта, никакой ранули нет и прижигать под наркозом ничего не надо!. назначил другое лечение кот был уже очень ослабевший (неделю на глюкозе) и ему стало чуть-чуть по лучше, но от всех этих лекарств началось подтекание кала и уже этот врач сказал что можно дать ему лоперамид, дали 1/4 капсулы. после чего пошла пена и температура за 4 ч упала с 38,2 до 34,7 градусов. понеслись в этой диагностический центр, обложив кота грелками, довезли... сделали ему внутривенно гептрал 1 мл с физ.раствором и еще какие то уколы, врач последний сказал что у него сильнейшая интоксикация от лоперамида(при чем он же его и советовал давать), но если за ним тщательно ухаживать то он пойдет на поправку...
однако домой мы его довезти не успели, он умер тихо и моментально окоченел, пришлось его так и хоронить... -не выдержал "ПРОФЕССИОНАЛИЗМА" ветеринаров.
а они продолжают жить и брать за свое "ЛЕЧЕНИЕ" не маленькие деньги. и подпишут за свою жизнь на смерть еще не одно животное!!!

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 19:50   #7
Ленок

Активный участник

вы случаем не про Саратов рассказываете?
У меня в Саратове кота загубили, я вас так понимаю.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 10:57   #8
Zlodeyka

Активный участник

10 лет вожусь с больными животными. Не засудите вы никого и ничего не докажете, вариант только один знать к какому врачу можно обращаться и проверять все назначения советуясь в интернете, так как даже свои и проверенные тоже ошибаются. Очень вам сочувствую, я тоже примерно через такое прошла, два года уже прошло, а до сих пор себя корю, за то что так врачам доверяла.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 09:46   #9
Виктория_31
Новичок

По умолчанию В вет клинике Уфа убили мою собаку

В Демской ветеринарной клиники (Уфа) нет кассового аппарата (они за свои услуги взяли с нас 900,00 рублей, чек не дали), в их заведении никогда не было книги жалоб и предложений (по моей просьбе они ее не предоставили). Самое для меня важное это то,что сотрудники этой клиники поставили моей собаке диагноз "на глаз", без анализов, провели лечебную процедуру, после которой моя собака практически сразу умерла.Это означает, что в этой вет.лечебнице нет необходимого оборудования для взятия анализов. В следствии чего эта вет. клиника не может производить профессионального и продуктивного лечения животных. Так же есть сомнение в профессионализме сотрудников этой организации. Сотрудница,по имени Альбина и произвела смертельную инъекцию моей любимой собаке. Плюс ко всему данная организация работает с 9ч 00м – до 19ч 00м, но в тот злополучный для меня и моей собаки день, я начала первым делом звонить этим людям в 17ч40мин, но трубку они так и не сняли, это означает только одно – их уже не было на рабочем месте, хотя вызовы они принимали только после 18ч00м по их словам. Люди, серьезно подходите к выбору вет.клинике для своего любимого питомца!!!
Виктория_31 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 18:07   #10
teoretik

Активный участник

зуб за зуб...
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 18:24   #11
Zzimma
Активный участник

Да, врача для своего питомца надо выбирать, как для себя и своих родных. Однако рекомендации знакомых тоже не гарантия. Мне такой "специалист" тоже чуть кота на тот свет не отправил.

Так что прежде чем принимать назначения врача (особенно, если животное ослаблено или процедура серьезная) стоит сделать все необходимые анализы и исследования, проконсультироваться у нескольких специалистов и только тогда принимать решение по методике лечения.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 18:32   #12
vovse_ne

Активный участник

Моя вот собака (эх) тоже умерла после посещения клиники и проведения процедуры. Только мы, добрые люди, твёрдо уверены, что это произошло из-за немолодого возраста животного и серьёзной стадии болезни.
"Вообще, заводской брак никак не связан с гарантией. Отдаете все на экспертизу - если определен именно брак заводской - то обязаны менять независимо от гарантии" - (c) один гениальный предприниматель на ФБ, настоятельно советовавший прочитать ЗоЗПП.
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 20:01   #13
Zzimma
Активный участник

Конечно, все мы смертны, питомцы тоже. Но ведь питомцам нередко назначают не требующееся им лечение или применяют излишне радикальные методы. Возмущает именно непрофессионализм и желание заработать, которые в итоге укорачивают жизнь и питомцам, и их владельцам. Таких "специалистов" действительно нужно привлекать к ответственности. Кстати, на сайте благотворительного фонда Кот и Пес в разделе форум есть список клиник и отзывы по ним, в том числе специалистам.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 09:23   #14
Виктория_31
Новичок

Подскажите, могу ли идти в суд, но у меня нет никаких документов (ветеринар убила мою собаку), не дали чеки, теперь врут и иворачиваются, говорят,что у нас не было с собой 200р,чтобы у моей собаки взяли анализы.(хотя им отдали 900р за ту смертельную капельницу и лекарства). Но есть свидетели,которые на тот моент были в Демском ветеринарном участке г.Уфы. И видели, как прокапывали целый час мою Джерри и как были отданы деньги сотруднику этого заведения, где калечат и убивают питомцев.

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Да, врача для своего питомца надо выбирать, как для себя и своих родных. Однако рекомендации знакомых тоже не гарантия. Мне такой "специалист" тоже чуть кота на тот свет не отправил.

Так что прежде чем принимать назначения врача (особенно, если животное ослаблено или процедура серьезная) стоит сделать все необходимые анализы и исследования, проконсультироваться у нескольких специалистов и только тогда принимать решение по методике лечения.

Вот именно, мы приехали со своей собакой в Демский ветеринарный участок, они как спецмалисты обязаны были взять анализы у животного, прежде чем капать ее от пироплазмоза!, от чего и у меня умерла моя "доча". А сейчас так все вывернули!ужас.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.09.2011 в 12:17..
Виктория_31 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 14:06   #15
evroolga
Новичок

По умолчанию Кто выигрывал суд с ветклиниками

Моя собака тоже умерла по вине врачей ветеринарной клиники,поставив диагноз пеританит и сепсис, ей удалили матку и яичники, после чего прожив три дня, она умерла в клинике. Я отнесла ее на вскрытие в ветеринарный институт, вскрытие показало, что животное умерло совсем по другой причине. Могу ли я обращатся в суд? Был ли у кого-то подобный опыт
evroolga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 15:09   #16
lord1404
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антурия Посмотреть сообщение
...врач последний сказал что у него сильнейшая интоксикация от лоперамида...
У животных, как и у человека возможны аллергические реакции... Возможно в Вашем случае аллергическая реакция пошла ещё с самого начала лечения - т.е. после чистки зубов от камня... А то, что врач назначил лекарство без анализов - это врачебная ошибка. Хотел принять экстренные меры... Увы, он их принял... Народный метод для лечения и профилактики зубного камня у животных - это полынь... От неё рвать животного будет (млекопитающее не способно переваривать такую жёсткую пищу), но зубы и желудок очищаются без всяких лекарств (сами практикуем с животными).

Цитата:
Сообщение от Виктория_31 Посмотреть сообщение
Самое для меня важное это то,что сотрудники этой клиники поставили моей собаке диагноз "на глаз", без анализов, провели лечебную процедуру, после которой моя собака практически сразу умерла.
Таким методом поставить точный диагноз не возможно... Принцип как в анекдоте: "Мальчик: - Дяденька, дяденька, я знаю, что у вас сломалось!
Водила: Ну и что у меня сломалось?
Мальчик: Ма-а-ф-ы-ы-н-а-а (машина)!"
Назначение лечения без анализов - это самый короткий путь больного к смерти!

У меня в жизни было два случая:

1. Морская свинка (лет 11 примерно было ей). На шее появилась раковая опухоль. Сделали операцию... Ветврач заранее предпредил, что исход увы, уже ясен, но мы согласились на операцию... И что, месяца не прожила - покинула наш мир.

2. Собака (лет 8) болела мастопатией... С неё всё текло... Было очень тяжело смотреть, когда животное гибнет на твоих глазах, а ты ничего сделать уже не можешь... Обратившись в ветклинику, нам предложили два варианта: 1.Операция (в этом случае собака прожила бы примерно на 1 месяц меньше); 2.Поддерживать физрастворами (лекарства уже не помогали); 3. Усыпление (мгновенная смерть окуриванием). Заметьте, нас заранее предупредили исход.
Собака была уже стара (хоть и было 8 лет, но для этой породы (малый пудель) уже старость), мы выбрали второй вариант... Месяца 2-3- ещё она промучалась, часто лежала у входной двери (хотела уйти, чтобы хозяева не мучились переживаниями), ничего не ела, ходила под себя и увы... ушла в мир иной... Были долге переживания (ведь я ещё был ребёнком)... Из памяти остались только фотографии любимицы...

Сочувствую хозяевам питомцев
lord1404 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 22:10   #17
Pasha299
Новичок

Ветклиника не выдает ксерокопию истории болезни по поводу проведенных операций по удалению опухоли (необходимую для врача онколога другой клиники) не смотря на то, что в прейскуранте такая услуга имеется. Руководство клиники утверждает, что это собственность клиники. Подскажите, пожалуйста, есть ли методы воздействия на данную клинику?
Желательно быстрые, времени мало, болезнь прогрессирует.

Ветклиника не выдает ксерокопию истории болезни по поводу проведенных операций по удалению опухоли (необходимую для врача онколога другой клиники) не смотря на то, что в прейскуранте такая услуга имеется. Руководство клиники утверждает, что это собственность клиники. Подскажите, пожалуйста, есть ли методы воздействия на данную клинику?
Желательно быстрые, времени мало, болезнь прогрессирует.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2012 в 00:14..
Pasha299 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 18:37   #18
Kukla

Новичок

Question

"3. Попутно можно обратиться в Роспотребнадзор. И пожаловаться в городское управление ветеринарии. Эти инстанции проверят, насколько законно работает лечебное заведение."

Вот по этому пункту нельзя ли поточнее, Москва, например.?
Роспотребнадзор, в его компетенции квалификация персонала, книга жалоб, кассовое обслуживание, санитарное состояние стационаров? У меня просто с "ветеринарчиками" уже идет суд, но чуть посерьезнее...

"Городское Управление ветеринарии" имеется ввиду:

-УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ?
-УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО Г.МОСКВА?
-МОСКОВСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ГУ?

Последний раз редактировалось kukla_la; 21.03.2012 в 18:47.. Причина: дополнение
kukla_la вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 18:43   #19
faber
Новичок

Господа! Я редактор программы "ЖКХ" на Орт. Наверняка, у многих случались неприятные и обидные истории с ветеринарными клиниками.Мы постараемся вам помочь и просто предупредить всех остальных! Мой номер 9057226222 Желательно как можно быстрее!
faber вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 16:54   #20
Флора1962
Новичок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь такой форум, где можно повесить рентген (после ампутации кисти у собаки выше сустава) для того, чтобы прокомментировали хирурги - специалисты, т.е., мне сейчас очень нужно что-то вроде независимой экспертизы.
Заранее благодарю за ответ, с уважением, Марина.

Последний раз редактировалось Флора1962; 06.10.2012 в 17:19..
Флора1962 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 12:26   #21
shaairs
Новичок

Что делать? 2 раза возим животное (шиншиллу) в одну и туже клинику, уже потрачено куча денег на узи, аперацию и т.д. Самочувствие не улучшается, в ветклинике отказываются обследовать повторно и бесплатно, говорят что сами виноваты в том что не мажим мазями и не кормим лекарствами... Бред, все делаем только никакого улучшения. Уже прошло 2 месяца, а бедное животное мучается! Обдираловка какая-то!!!!! Помогите с советами!
shaairs вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 12:33   #22
Alex133

-Модератор-

Ну вообще-то не все болезни и не всех больных можно вылечить.
Поэтому какие тут могут быть советы?
Мы не знаем, насколько правильно назначено лечение.
Везите в другую клинику.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 14:04   #23
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shaairs Посмотреть сообщение
говорят что сами виноваты в том что не мажим мазями и не кормим лекарствами... Бред, все делаем только никакого улучшения. Уже прошло 2 месяца, а бедное животное мучается! Обдираловка какая-то!!!!! Помогите с советами!
А вы выполняете рекомендации ветеринара?Сейчас и муниципальные клиники платные, а частные тем более не будут ничего делать бесплатно.
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 10:21   #24
shaairs
Новичок

Рекомендации выполняем. Причем были в этой клинике у 2-х разных врачей. Они просто забирали животное, уносили, и приносили через 2 часа. Что они там делали, и делали вообще. Да если бы даже я присутствовала на операции, я бы ничего не поняла.
shaairs вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 00:45   #25
я Наталия Николаевна
Новичок

в ветклинике Альфа-вет неопытный врач сделал остеосинтез кошечке моей.спицы вылезли.предложил переделать операцию за другие деньги.но мы пошли в районную ветеринарную станцию,где сказали,что такие операции делают в Петербурге немногие врачи.завтра поедем в городскую ветеринарную станцию.надеюсь до ампутации не дойдет.снимки есть до операции и после.карта из клиники есть.куда обратиться,чтобы пожаловаться?
я Наталия Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 00:52   #26
TATIAN

Активный участник

Куда-либо обратиться не проблема - в любую другую ветклинику, где смогут дать заключение. Проблема доказать, что спицы вылезли из-за неквалифицированной работы врача.

После таких операций нужен специальный режим - фиксация конечности, ограниченность в движениях. При несоблюдении этих условий результат самой правильной и хорошо проведенной операции пойдет насмарку.

Если сможете доказать вину врача, тогда и аказать как-то сможете.
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 11:52   #27
tos-82
Новичок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать? Ситуация такая три дня назад к нам пришел кот с видимыми признаками бешенства в 3й стадии, при обнаружении сразу позвонили в вет.клинику, там заявку приняли, и сказали ждите так как на данный момент машина на выезде. Сегодня(прошло 3 дня после первого звонка в вет.клинику) не дождавшись приезда ветеринаров я пошла к главе посёлка, так вот после этого сразу нашлась машина, чтоб к нам приехать. Так нас заставляют чтоб мы сами его сжигали, так как они говорят что он ваш потому что на вашем участке. Правы ли ветеринары? Если нет, куда обращаться дальше?
tos-82 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 12:40   #28
**Ирина**

Активный участник

Диагноз подтвердили? При 3 ( последней )стадии бешенства коты не могут передвигаться,но это в принципе уже не важно.
Существуют правила утилизации и уничтожения биологических отходов
Пункт 2.3 2.3. Сбор и уничтожение трупов диких (бродячих) животных проводится владельцем, в чьем ведении находится данная местность (в населенных пунктах - коммунальная служба).
Если отказываются обращайтесь срочно в ваше территориальное отделение Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:24   #29
Julia_95
Новичок

По умолчанию Друзья, очень нужен совет!

Подскажите, как поступить: бодаться ли с ветклиникой, сделавшей кота глухим на одно ухо, или всё бесполезно, ничего не доказать и не добиться? Вся документация ветклиники велась.
Ситуация такая:
В солидной питерской онковетклинике "Прайд" прооперировали ухо коту радикально, без сохранения всех внутренних структур уха, так как предоперационная биопсия, сделанная у них, показала злокачественную опухоль. А на послеоперационной гистологии оказалась доброкачественная аденома. То есть, операция должна была быть менее радикальной, менее дорогой и можно было полностью сохранить ухо и слух. Теперь же молодой кот - инвалид, плохо слышит и чувствует себя неуверенно. А ведь ему по полгода жить в деревне, с таким-то плохим слухом! Что делать? Понятно, что слух не вернёшь. Но может быть, можно как-то наказать клинику, чтобы других животных не калечили?
Julia_95 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 18:30   #30
Олеся063
Новичок

По умолчанию Результат лечения-СМЕРТЬ!

Здравствуйте. Хочу рассказать о горе, обрушевшемся на нашу семью, благодаря непрофессионализму врачей. Понимаю, что нам уже ничем не поможешь, но может быть соим обращением сумею уберечь жизни других животных. Все по порядку: в ночь с 14 на 15 февраля мы заметили, что наша кролька, декоративная 2-х летняя девочка,кролик редкой породы "пекинес", после того, как мы посадили ее на ночь в клетку, забилась в уголок и не притронулась к еде и воде. Утром ситуация не изменилась, девочка все так же сидела в уголке, еда и вода были не тронуты и за ночь не было ни одного горошка,т.е. в туалет она тоже не ходила. Мы проживаем в Новокуйбышевске и знали, что у нас нет специалистов по лечению кроликов. Раньше мы обращались к местному ветврачу за прививками и для того, чтобы проглистогонить (каждые 3 месяца). Утром 15 февраля мы стали звонить в ветклиники города Самара с вопросом лечат ли они кроликов. В некоторых клиниках нам честно ответили, что у них нет опыта лечения кроликов, а вот в клинике "Друг" на Чапаевской 227 нам сказали, чтобы мы приезжали, есть специалист по кроликам. Мы приехали и попали на прием к Качаеву Олегу Юрьевичу (главный врач). Мы подробно пытались рассказать о том, что произошло, но он как будто бы не слушал, а спросил делали ли мы анализ на глисты, мы сказали, что у кролика нет глистов, потому что мы ее глистогонили, но он высокомерно повторил вопрос, на что мы ответили, что готовы сдать анализ, но дело в том, что кролик не ходит в туалет уже сутки. Он измерил температуру, посмотрел зубы и сказал, что все в норме, и велел записаться на УЗИ на следующий день, сказав, что подозревает у кролика глистов. Сделал укол гамавита и укол тилозина. На этом прием был закончен. У меня сразу возникает ВОПРОС №1: Если он думал, что у кролика глисты, то зачем надо было делать витамин и антибиотик? Мы предположили, что может быть у кролика непроходимость кишечника, но Качаев О.Ю. сказал, что завтра УЗИ покажет. ВОПРОС №2: Разве ветврач не знает, что у кроликов скоротечное течение болезни и кролик может до завтра не дожить? Считаю, что неравнодушный врач должен был предложить найти возможность прохождения УЗИ в тот же день, возможно в другой клинике. На тот момент мы доверяли специалиссту и записались на УЗИ на следующий день 16 февраля. Приехав домой, мы по собственной инициативе решили ввести кролику в рот воды через шприц, поскольку она уже сутки не пила (у кроликов через 8 часов наступает обезвоживание) и дали ей за 2 раза 4 мл вазилинового масла ( в случае, если вдруг у нее непроходимость кишечника, ведь время нельзя было терять). Самочувствие кролика не улучшилось, она не спала, не ела, не пила, в туалет не ходила, сидела в уголочке и скрежетала зубками от боли. 16 февраля ситуация не изменилась за исключением того, что девочка нагорошила 10 штук, которые мы собрали для анализа на глисты. В 14 часов 16 февраля мы прошли УЗИ, на котором нам сказали, что в желудке что-то есть, но непонятно что, кроме того, как бы вскользь попросили передать врачу, чтобы обратил внимание на почки. Диагноз УЗИ звучал так: "Воздух в желудке и отёк коркового слоя почек". Принимала нас врач Сухова, которая сразу сказала, что кролики сельскохозяйственные животные и лечить их лучше в животноводческих хозяйствах, после чего она вышла в соседний кабинет и у другого врача-женщины спросила что ей делать, если у кролика воздух в желудке, Та ей предложила влить кролику винилин. Сухова ввела кролику в рот 2 мл винилина и опять вышла, потом вернулась с Качаевым, он у нас спросил, есть ли изменения, но сам к нам не подошел. Мы ответили, что лучше кролику не стало. Качаев не посмотрел на результаты УЗИ, а просто сказал Суховой сделать тоже, что он делал вчера и еще коктейль. Сухова сделала укол гамавита, тилозина и коктейль (димедрол, анальгин, нош-па, церукал, натрия хлорид), кроме того мы ее попросили влить кролику воды, так как она сама не пьет, Сухова влила ей 2 мл воды в рот. ВОПРОС №3: Почему врач не знает, что при обезвоживании, когда животное не пьет уже двое суток, надо вводить подкожно физраствор? Я этого не знала, но как не мог знать этого врач? Нас отправили домой с рекомендациями делать те же уколы и вливать винилин в течение 3-х дней. В 17 часов мы приехали домой, крольке становилось все хуже, в 21 час она уже лежала как тряпочка и не могла пошевелиться, в 2 часа ночи у нее отказали ножки, все тельце расплылось и только головка дергалась, В 4 часа 40 минут, после нескольких судорог, наша малышка УМЕРЛА. Я понимаю, что никто не сможет прочувствовать нашу боль и страдания и очень жаль, что невозможно наказать виновных за смерть любимой девочки. Я уверена, что это не врачебная ошибка, а элементарное незнание и желание заработать любым путем, пусть даже на смерти, но главное не упустить клиента. Наша кролька не была смертельно больна, ее просто неправильно лечили, как будто бы опыт ставили выживет или нет. Ей в первый визит даже не сделали обезболивающее, чтобы облегчить боль. Кстати, анализ показал, что глистов кролика не было. Должно быть Качаев теперь спокоен, что кролька умирала без глистов.
Своим письмом я хочу добиться того, чтобы врачи клиники "Друг" перестали брать на лечение животных, лечить которых не умеют, тем самым калеча их или доводя до смерти, принося боль их хозяевам. Также хотелось бы получить комментарии к случившемуся и объяснения как такое могло произойти и последует ли какое-либо наказание или хотя бы будут ли сделаны выводы?
Олеся063 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 21:20   #31
melkova
Новичок

По умолчанию убили кота 4 месяца.

Хочу оставить отзыв о вет. клинике в м Царицино. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ее услугами, если вам не безразличен ваш "друг". Моего кота безжалостно убили... Привезла с симптомами анимения лап. Когда ходил стучал ими как бы постукивая каблучками. Потом начались судороги. Поставили диагноз-отравление. Хотя анализы не делали. Кота звали Тихон. Я приезжала 14-го и 15-го июня. сказали-купите лекарства, будем делать капельницу. Прихожу-гов. у меня кот умирает. Продавец и не шелохнулся. Сказал вакцина умирает тоже. ждала минут 5. Потом влезла сотрудница - покупала перчатки на дачу.. я все ждала. поставили капельницу. У кота поднялось внутричерепное давление. Он орал как сумашедший. Я попросила дать обесболивание. Врачи сказали, что не требуется. Что кот в хорошем состоянии. Врезультате мы до часу ночи просидели с ним под капельницей. Дома приступы участились. Началась тахикердия. Была температура 42. Думаю они спровоцировали. Что не дали обесболивание. Стало хуже... похоже на эпилепсию. Я посоветовалась с другом. Он при СССР закончил 1-мед. Щас работает на скорой. Он сразу сказал, что это неврология, а не отравление... Врачи вели хамски. Сказали, что не боги.... Если я не верю им, надо ехать в др. клинику... На другой день мы снова пришли на капельницу. на первом этаже 3 кабинета-работал 1. Все сидят в общей очереди. Кому справки просто. кому прививки. Человек 15ть. В общем досидели до вечера. Врач была другая. Сказала что она кота не видела.. вчера...ничего не сказать не может. Приходите мол утром чтобы сделать томографию гол мозга. В час ночи у моего кота начался такой страшный приступ.... Мои слезы ничто.... Я поехала в на Липецкую. оборудов-я для томографии у них нет. Но глядя на страдания кота. Они сделали и обесболивание и снотворные.... Утром кот умер. Почему в Царицине ему не дали обесболивание? А смотрели и еще сказал ои-везите куда угодно...мы не можем помочь..... кот кричал и корчился там в муках. Может и было отклонение, но они спровоцировали, что болезнь протекала за 2 дня и я ничего не успела. КУДА МЫ КАТИМСЯ? ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
melkova вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 22:01   #32
MaF
Активный участник

Дык)Я учился в МГАВМиБ,гулял много,ушел)
Но видел - студенты разные и врачи - тоже.
МНе вон таксу с год назад индометацин давать посоветовали :crazy:.
Untitled Document
Старый 04.10.2013, 11:22   #33
pogrom
Новичок

коллеги, давайте уже правда что-то делать.ветеринары охренели.
стоимость их услуг - от 500 до 3000 ре в час.
у нас депутаты-министры в час меньше зарабатывают.
и каков результат за эти деньги? смерть наших любимых питомцев?
за наши же деньги из нас делают идиотов, гробят наших животных.
уголовной ответственности коновалы-шаромыжники не несут.
отношение хамское.
боясь поссориться с врачом, который еще может пригодиться, боимся слово им сказать, озвучить претензии (те, у которых не один зверь), в фалды целуем м-ков.
надо требовать от соответствующих органов:
1) проверки соответствия услуг их стоимости. (почему сложную полосную операцию человеку можно провести дешевле, чем операцию зверику? кто сказал ветеринарам, что они стоят тех денег, на которые претендуют? но главное, ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их работу? в человеч.клинике пациент за эти бабки с врача три шкуры спустит, и попробуй не дай чек, анализы, результаты обследования, выписки из ИБ. ГДЕ все это в ветеринарии? этого НЕТ.
и, в целом, не может час работы простых смертных стоить 200 ре, а час ветеринара с результатом, не гарантированным НИЧЕМ, кроме его личных глюков - 3000 ре. НЕ МОЖЕТ. это - полная неадекватность.
2) введения уголовной ответственности за халатное исполнение своих обязанностей. сарафанное радио и прочее - не вариант для 2013 года. куда смотрят компетентные органы? надо требовать уесточения ответственности всех без исключения ветеринаров.
3) понятных механизмов судебной защиты. может, найдутся юристы, готовые просветить народ? и клиенты к вам повалят, будьте уверены(
pogrom вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 22:44   #34
Евгения68
Новичок

В вет. клинике на Домодедовской " Биотоп мегаполис" кошке делали кастрацию
( Как в дальнейшем оказалось-оставили яичник), кошка орать начала через 3/4 месяца, метить!!! Сотрудники на наше обращение сказали, что ничего страшного, сейчас гормоны улягутся.... Не улеглись..... Мы опять в Беатон- мегаполис... Говорят, не может такого быть- ваша кошка такая, давайте ей таблетки успокаивающие!!!!! И вообще, консультация у нас стоит 200 рублей!!! Обратились в другую клинику, сделали операцию- выяснилось, что один яичник не удалили и уже нарост образовался!!!!! Сейчас ругаю себя, что обратилась в БЛИЖАЙШУЮ непроверенную клинику.Кстати, буду требовать возврата денег и выплату моральной компенсации

Продолжение.
После обращения в
ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ "БИОТОП МЕГАПОЛИС"

с требованием материальной компенсации, было сказано:-" Принесите справку о проделанной операции, на основании которой руководство решит проблему и удовлетворит требования." Справку принесли- оказывается, необходимы еще результаты цитологического исследования. Для не подкованных в юридических вопросах владельцев животных-такого в голову не могло прийти, особенно когда просят просто предъявить справку о факте операции.
(. Естественно , маме было бы не до формальностей, и к тому же-во первых- она не знала, как действовать и что необходимо требовать результат исследований и, во вторых- кошка плохо переносит наркоз- она очень переживали за последствия и была счастлива, что операция прошла успешно. )
То есть получается, что меня ввели в заблуждение, не проинформировав о необходимых документах, без которых я не могу требовать компенсацию. То есть сыграли в свою пользу. Владелец ветклиники, понимая, что без этой справки мы не можем дать делу ход-не переживал ни за репутацию клиники, ни за своих пациентов, которым оказывается непрофессиональная помощь.
Как сейчас правильно надо действовать? Интересно, были ли случаи, выигранные владельцами животных? В любом случае, получим мы эту компенсацию или нет- это будет урок для нас и всех владельцев питомцев -каждый шаг фиксировать, вплоть до снятия на видео, за каждое посещение требовать выписку и чек за оказанные услуги. После операций требовать результаты исследований и подробное описание процедур. Перед походом в другую ветклинику, надо сначала обратиться в ту, где была сделана неудачная операция( как объяснил мне владелец ветклиники, чтобы лично его персоналу убедиться, что претензия имеет место быть. Полный бред, особенно в том случае, если животному плохо и нет времени тратить на подтверждение заболевания в плохой лечебнице, когда животное плохо себя чувствует. В большинстве случаев, владельцам бы только спасти своего питомца , а времени думать, что и как правильно и согласно закону делать- нет).
Как сейчас правильно надо действовать? Интересно, были ли случаи, выигранные владельцами животных.
Евгения
janetapok@gmail.com

Ужасная клиника!!!!!!! Обращались 2 года назад , кастрировали кошку, так оставили яичник, кошка орать начала через 3/4 месяца, метить!!! Сотрудники на наше обращение сказали, что ничего страшного, сейчас гормоны улягутся.... Не улеглись..... Мы опять в Беатон- мегаполис... Говорят, не может такого быть- ваша кошка такая, давайте ей таблетки успокаивающие!!!!! И вообще, консультация у нас стоит 200 рублей!!! Обратились в другую клинику, сделали операцию- выяснилось, что один яичник не удалили и уже нарост образовался!!!!! Сейчас ругаю себя, что обратилась в БЛИЖАЙШУЮ непроверенную клинику.Кстати, буду требовать возврата денег и выплату моральной компенсации!!!
Евгения68 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра