На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 01:27   #1
msl
Активный участник

По умолчанию Язык форума - албанский или русский?

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
через день такие сообщения получаю)))) никто ко мне не стучицца.. не с вирусом -не без вируса...
Многим уже поднадоел такой сленг поколения "пепси".Но "НЕ без вируса..". На всякий случай напомню: в русском языке в таких случаях используется частица "НИ". А то ведь перетечет потом в некоторые юридически значимые документы. И посмеются потом....
msl вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 01:50   #2
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от msl Посмотреть сообщение
Многим уже поднадоел такой сленг поколения "пепси".Но "НЕ без вируса..". На всякий случай напомню: в русском языке в таких случаях используется частица "НИ". А то ведь перетечет потом в некоторые юридически значимые документы. И посмеются потом....
да не сленг это просто так удобно писать.. примерно как пишеца так и слышица.. я за простоту в написании...
я ваще исключительно за свободу в написании и отмену всех правил..
я канешно знаю что ЖИ-ШИ пиши через И.. токо не понимаю к чему все эти условности) ну пишет человек через Ы ну и пусть пишет... пишет красавчеГГ -ну пусть пишет..
не вижу смысла спорить и оправдываться на эту тему
З.Ы.
пишите как хотите лишь бы вас понимали...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 02:01   #3
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от msl Посмотреть сообщение
Да пусть человек пишет, как хочет и как ему удобнее, к тому же это форум, а не законодательное собрание! Это что еще за полиция нравов в русском языке?
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 02:19   #4
msl
Активный участник

Одни пишут "как хочут". А другие - поступают, как хотят. Зачем же тогда законы?
Подход известный. Зачем только обсуждать вполне легальные действия бизнесменов? Они тоже - поступают, "как хочут". И пишут - что хотят - правда, на русском языке и без ошибок. Может быть,потому, что они как раз соблюдают правила и законы?
msl вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 02:45   #5
Alexey2007

-Модератор-

msl, я тоже против засилия сленга и псевдонеологизмов на серьезном довольно форуме, но не стОит исправлять ошибки у участников. Вас не поймут.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:34   #6
Гудман

Активный участник

"албанский" конечно прикольный, но со временем начинает напрягать... особенно тех людей, кто только что с ним столкнулся, очень много читая в жизни)))
по теме - изначально на "одноклассниках" отвечаю только на сообщения от знакомых людей. письма Щастья меня не достают.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:43   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Это что еще за полиция нравов в русском языке?
А я согласен с msl. Писать надо грамотно.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:26   #8
Продаватель

Продавец

Вы будете смеяться, но впервые столкнулся с "падонками" года 3 назад на одном уважаемом юр.сайте, где обсуждаются вопросы "покруче" здешних (не в обиду никому ). Когда подробно изложил суть своего дела, в ответ получил не только "ниасилил многабукаф" , но вместе с тем и грамотные ответы, которые реально помогли решить вопрос.
Для себя понял, что это нормально - в меру (и в тему) "юзать" албанцкий, если знаешь, что всегда сможешь написать грамотно тогда, когда это критично..
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:35   #9
директор
Активный участник

иногда мозг кипит читать такие сообщения
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:40   #10
Warlock

Продавец

Да и не больно хочется напрягаться разбирать такие опусы. Писать надо грамотно - это элементарное уважение к читающему твой текст человеку. Хотя, бывает, сам грешу албанским...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:06   #11
JokerSE

Юрист

на самом деле, многие просто таким образом "расслабляются". честно говоря, тоже иногда устаю от собственных канцеляризмов и хочется писать более свободным "штилем" А раздражает больше не столько "албанскийй", который, как и всякий художественный прием имеет право на существование, а именно неумышленные орфографические ошибки чудовищной глупости, от которых действительно закипает "мосК"
А ведь вроде еще не так давно, взрослому человеку писать неграмотно было стыдно, причем, парадокс заключается в том, что уж сейчас обвешать компьютер встроенными средствами проверки грамотности - никаких проблем не составляет. А поди ж ты... Даже Word'om проверить свою писанину лень...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:06   #12
Гарик

Активный участник

Албанский то понятно, но когда топикстартер делает элементарные ошибки, признаться, глаз режет... "экспиртиза", "нидостаток", "притензия", "диффект". бррррр
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:34   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

JokerSE! Некоторые сообщения никакой встроенной проверкой ни один редактор не поправит. Пример...
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
купила фотоапорат 12.07.2007 должен был снимать отлично 7 мп 12 зум снимает ужасно хуже чем с мобильника, думаю гарантийка скажит что с ним всё впорядке. могу ли я давить на то что они мне дали какую то левую горантию. оказалось что этот центор вобще не берёт эти фотоапараты а когда я поехала с этой гарантикой в другой они мне сказали что она не настоящия там нету галограмы. магозин мне потом дал другую горантию ну и там нет галограмы и она опять какая то странная с ней можно только в сервис центры "гаджет" на этой бумажке даже нет телефона только улица где находится. я хочу их попросить поменять на другой можно с доплатой, или чтоб отдали деньги.я брала в кредит. пожалуйсто ответти что нибуть возможно сделать или придёться смериться?
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну попробовала перевести с "этого" на русский. Может так легче станет? Потребителю же помочь надо...

Купила фотоаппарат 12.07.2007. Должен был снимать отлично - 7 мп 12 зум. Снимает ужасно. Хуже чем с мобильника. Думаю, гарантийка скажет, что с ним всё в порядке. Могу ли я давить на то, что они мне дали какую-то левую гарантию? Оказалось, что этот центр вообще не берёт эти фотоапараты, а когда я поехала с этой гарантикой в другой, они мне сказали, что она ненастоящая - там нету галограммы. Магазин мне потом дал другую гарантию. Ну и там нет галограммы, и она опять какая-то странная, с ней можно только в сервис-центры "гаджет". На этой бумажке даже нет телефона, только улица, где находится. Я хочу их попросить поменять на другой, можно с доплатой, или чтоб отдали деньги. Я брала в кредит. Пожалуйста, ответьте, что-нибудь возможно сделать или придётся смириться?
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:40   #14
McWild
Продавец

Цитата:
А раздражает больше не столько "албанскийй", который, как и всякий художественный прием имеет право на существование, а именно неумышленные орфографические ошибки чудовищной глупости
согласен полностью.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:49   #15
Продаватель

Продавец

Анфиса, ..
"Голограмма" - правильно по-русски
Но "галаграма" - по-украински
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:53   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Анфиса, ..
"Голограмма" - правильно по-русски
Но "галаграма" - по-украински
А я и не претендую на абсолютную грамотность . И так вручную править сей опус - труд весьма значительный.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 16:11   #17
Noviriska
Участник

Анфиса, Равшан и Джумшут отдыхают... Моя твоя русский язык харашо знай... Хотя сама я наверняка чего-нибудь где-нибудь наляпала...
Noviriska вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 16:28   #18
McWild
Продавец

Noviriska:
сначала сами попробуйте править десятки безграмотных опусов в день. А Анфиса это делает.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:05   #19
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Воистину:

"Велик могучиХ русскиМ языкА...."
А.Иванов, пародист.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:06   #20
Alexey2007

-Модератор-

Да, "свободный стиль"- это нормально... И на юридических и на медицинских Форумах и на всех остальных.... Речь идет о тех ошибках, которые встроенный редактор, у меня, например, подчеркивает. (Вон, все слова, где нет буквы Ё подчеркнул). Так что мешает исправить эти ошибки? Я считаю это неуважением, особенно если человек задает вопрос и рассчитывает на помощь.
Любой, даже безграмотный потребитель вправе получить помощь. Так пусть компьютер исправит ошибки . Ну нельзя пропустить "фотоапорат"
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:19   #21
Гость Алексей

Активный участник

Источник: http://blog.kp.ru/users/895883/post14634579/

Вот объясните мне, за чистоту какого языка мы все время боремся?

Когда-то в нашей стране и старославянский был современным русским. Владимир Красно-Солнышко именно таким языком крестил Русь, а Иван Грозный диктовал условия казанскому хану. И всем было очень даже не лепо ли бяше…
Прикиньте, каково было тем старославянам, которые отвечали за чистоту языка. А потом однажды вышли за стены монастыря и вдруг поняли, что они – динозавры. И окрестное население их ваще не понимает. Просишь закурить, а они бьют в морду…

Потом Петр Первый раздербанил старую кирилицу и выбросил из азбуки все буквы, которые не смог вызубрить в детстве. Для чего? Да потому что так проще!
Это было гораздо сильнее ПРЕВЕДа. И ничего, не вздрогнула Россия. Потому что все в это время обсуждали, как Петр Алексеич боярам бороды рубит и Новый год на январь сдвигает. До азбуки ли тут…

Ой, а вспомните, как боролись Сумароков и Тредиаковский за свой высокий штиль?! Они же не одного молодого даровитого поэта потопили, только потому, что все было не по ихнинскому. А поэты чего хотели? Им просто надоело ломать язык. Проще надо, проще...

Окончательно добили этот самый современный русский, конечно же, большевики. Которые последнюю “ять” истребили. Тогда тоже копья ломали. Александр Блок вообще написал: “Если слово "ЛЕС" будет написано с буквой "Е", а не с буквой "Ять", для меня оно потеряет запах"! Правда, Блока сразу пригласили в ЧК. Объяснили одну простую штуку: народу в советской стране нужна всеобщая грамотность. А запоминать 97 корней, в которых пишется эта самая “ять” даже членам Наркомобра лень. Потому язык и упрощается.
И после такого внушения слово “ЛЕС” снова ощутимо запахло для Блока. Но уже сибирской тайгой…

В советские времена официальных изменений больше не было. Но среди диссидентствующих студентов появилась мода величать квартиру “флэтом”, а девушек – “мочалками”. А те, кто за свое диссидентство успел отсидеть, еще и часы “бимбаром” называли. И зубом цыкали.
Это был не сленг. Это было изменение языковой среды. Активное упрощение образов. С тех пор в России при слове “ствол” в первую очередь в голове рисуется не дерево, а пистолет…

Теперь вот появился ПРЕВЕД.
Это может нравицца, или не нравиться.
Но это уже здесь.
Молодежь голосует за то, чтоб язык был проще. Мотив тот же, что и во время прошлых реформ. И значит, у молодежи все получится. Можете сколько угодно вычеркивать это из школьных сочинений. Но из голов это уже не вытряхнешь. И уже в каком-нибудь 2015 году Федеральное послание Президента будет начинаться словами: “Превед! Всем чмоки в этом чате”.
Мы никуда от этого не денемся. Потому что современный язык всегда проигрывает языку будущего.

Так что… Учите албанский
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:59   #22
McWild
Продавец

Цитата:
Но среди диссидентствующих студентов появилась мода величать квартиру “флэтом”, а девушек – “мочалками”. А те, кто за свое диссидентство успел отсидеть, еще и часы “бимбаром” называли. И зубом цыкали.
Это был не сленг. Это было изменение языковой среды. Активное упрощение образов.
ню-ню.. и где оно сейчас, это упрощение? В "Ассе" осталось?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 00:55   #23
THe_Maks
Участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Молодежь голосует за то, чтоб язык был проще. Мотив тот же, что и во время прошлых реформ. И значит, у молодежи все получится. Можете сколько угодно вычеркивать это из школьных сочинений. Но из голов это уже не вытряхнешь. И уже в каком-нибудь 2015 году Федеральное послание Президента будет начинаться словами: “Превед! Всем чмоки в этом чате”.
Мы никуда от этого не денемся. Потому что современный язык всегда проигрывает языку будущего.

Так что… Учите албанский
Я с этим полностью согласен, ибо поколению нашему так сказать негде учиться нормальному Русскому языку!!!
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 00:59   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от THe_Maks Посмотреть сообщение
Я с этим полностью согласен, ибо поколению нашему так сказать негде учиться нормальному Русскому языку!!!
Книжки читать не пробовали? Классику, например...
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:03   #25
Алексей

Активный участник

Цитата:
Это уже отдельная тема.Где молодежь и где книги?
Старый 01.04.2008, 01:20   #26
shpakov

Бывалый потребитель

Не судите, да не судимы будите!
Если вам так всем режут взгляд, орфографические ошибки других, введите на форум проверку орфографии! И у вас нервы целыми будут и людей попрекать не надо будет, что они хуже вас знают русский язык!

Последний раз редактировалось shpakov; 01.04.2008 в 09:55..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:28   #27
Alexey2007

-Модератор-

shpakov, Вы Оперой пользуетесь? Там нету встроенной проверки орфографии?
Тема раздвоилась.... Использовать высокохудожественный стиль никто не просит, но и писать на уровне безграмотного двоечника, причем, двоечника, которому все абсолютно пофиг (иначе б исправил указанные компьютером ашипки)- ну не правильно это.....
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:33   #28
THe_Maks
Участник

Цитата:
Я не про себя говорил мне не впадлу прочитать книжку какую нибудь, я про подрастающее поколение если родители покупают детям двд чтобы они не утруждались читая книжку а просто тупо посмотрели фильм, или те кто хочет всё таки больше узнать о книжке покупают аудио аналоги!
Если детям покупают не книжки для детей, а те же нерадивые аудио книги!!!!
И вы хотите сказать что при таком рвении кто то сможет научиться писать грамотно?

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Это уже отдельная тема.Где молодежь и где книги?
Поддерживаю!

Последний раз редактировалось THe_Maks; 01.04.2008 в 01:36..
THe_Maks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:39   #29
Plastik
Активный участник

Если не забуду, попрошу знакого отсканить претензию от покупателя. Всем магазинов валялись пацталом (именно так) !!! Примерно по памяти вглядело это так:

Цитата:
Здравствуйте уважаемый магазин,

XX.XX.XX мну приобрёл у вас мобилку Simenes С75 Спустя примерно две недели она перестала работать Я обратился в сервисный центр и там мну сказали что мобилко имеет видимые повреждения
и так далее ... причём человек это принёс как реальную претензию (её даже приняли)
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:45   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от THe_Maks Посмотреть сообщение
Если детям покупают не книжки для детей, а те же нерадивые аудио книги!!!!
И вы хотите сказать что при таком рвении кто то сможет научиться писать грамотно?
Мне продолжает казаться, что среднее школьное образование продолжают получать путем визуального ознакомления с литературой, а не аудиального или уже нет?
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:48   #31
Alexey2007

-Модератор-

Где-то я слышал про адаптированные для нынешних школьников тексты произведений классиков. Самое большое, конечно, "Война и Мир"... страниц 15.
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 01:49   #32
THe_Maks
Участник

Цитата:
Мне продолжает казаться, что среднее школьное образование продолжают получать путем визуального ознакомления с литературой, а не аудиального или уже нет?
Это не кажется это так и есть дети книжки и букавки видят только на деньгах и на кртинках в интернете!!!
Не простите, а что ребёнок 8-10 лет книжку слушать долже, а не читать сам???
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 02:55   #33
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Для себя понял, что это нормально - в меру (и в тему) "юзать" албанцкий, если знаешь, что всегда сможешь написать грамотно тогда, когда это критично..
кады на работе составляю документ бывает зависаю и задумываюсь как слово написать...особенно грешу "цца" вместо"ться"..забываю как правильно пишется....
в остальном же "мире"... всегда и везде пишу как удобно..и так слишком много условностей и траблов, чтоб ещё и думать как слова правильно пишуцца...
часто даже по работе на служебных записках ставлю комменты типа "аффтор жжот или аффтор пиши исчо" (в силу специфики работы приходицца читать много объяснительных Равшанов и Джамшудов-там дае албанцкий отдыхает)... пока у начальства "аффтор пиши исчо" гнева не вызывало, наоброт исключительно улыбку)

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Где-то я слышал про адаптированные для нынешних школьников тексты произведений классиков. Самое большое, конечно, "Война и Мир"... страниц 15.
было..было такое.. как щас помню маленький такой блокнотик... войну и мир кстати в силу того что класс был физико-математичекий ваще не помню чтоб проходили)) чессно... Пушкина помню, Лермотова помню, даже Достоевского вроде что-то проходили, а вот Войну и мир в упор не помню...наверное наш мозг решили этим не перегружать)

Последний раз редактировалось Alexey2007; 01.04.2008 в 03:10..
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 03:08   #34
Alexey2007

-Модератор-

Да чего ж там- вот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/115200/
Все произведение плюс готовые сочинения= 208 страниц.... Супер! И это еще бооольшая книжка!
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 03:15   #35
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Да чего ж там- вот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/115200/
Все произведение плюс готовые сочинения= 208 страниц.... Супер! И это еще бооольшая книжка!
оййй сколько у меня таких книжек было.. и это в 1998 году...
щас наверное уже Война и мир в 3 смсках появилсь)))))
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 11:52   #36
Noviriska
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Noviriska:
сначала сами попробуйте править десятки безграмотных опусов в день. А Анфиса это делает.
McWild, Вы меня неправильно поняли - наоборот я преклоняю колено перед Анфисой, мне нравятся ее ответы и посты. А фраза моя была направлена как раз на тот пост, который она правила
Noviriska вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 21:02   #37
Продаватель

Продавец

Фей упоминал, попробую вспомнить полностью.

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
косматый облак и высокий крон.

Я здесь совсем, я тут пришел не в гости.
Снимаю кепк, надетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
- Велик могучим Русский языка!!!

Может, это основоположник албанского???
А вообще, хороший был сатирик, молодежи уже не понять.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 22:10   #38
незарегистрированное чудо
Гость

Thumbs down

Цитата:
кады на работе составляю документ ...пишуцца...
пока у начальства "аффтор пиши исчо" гнева не вызывало, наоброт исключительно улыбку...
С этого всё и начинается.
Там где меня учили работать (НПО "ГИПХ"), все "записки" и "заявления" возвращались автору, если в них присутствовали ошибки.
А у Вас "начальство смеётся". Рыба гниёт с головы!
Теряем Россию...

Untitled Document
Старый 01.04.2008, 22:29   #39
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированное чудо Посмотреть сообщение
С этого всё и начинается.
Там где меня учили работать (НПО "ГИПХ"), все "записки" и "заявления" возвращались автору, если в них присутствовали ошибки.
А у Вас "начальство смеётся". Рыба гниёт с головы!
Теряем Россию...
ГИПХ - это хде?

Untitled Document
Старый 01.04.2008, 22:37   #40
ARTEM777

Активный участник

ИМХО самое главное чтобы смысл был понятный, а уж как ты напишешь слово, через "е" или "и" (условно) не суть важно. А вот приведённый ниже отрывок пример особой меры извращения над грамматикой русского языка -
"... Известный российский кампазитр (в плохом смысле этово слова) с пасидифшими кудрями и перхатью-сирпантином в башне, лоуреат конкурса «фантасмагорическая глотка» Ыгарь Карнелюг, по вине угонщикоф профуфлил свой, заработоный чесным анальным трудом лексус эр игс 470. В прошэдшый вторнег, волосатое чмо припарковалось на улицэ Гатчинской, закрыло с брелка машыну и пашкандыбало к друзьям хором петь пестню «клёва жыву я клёва». Как соапщил сам коренастый пудель о двух ногах, дрын он прикупил два месетца нозат. Собаковоз был аборудован наикрутяшчей системай защиты, уткой в водительском сиденье, встроенной котопультой, пиропатроном, нацэленным в ануз угонщика...(и тэ дэ) "
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 22:43   #41
THe_Maks
Участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
ИМХО самое главное чтобы смысл был понятный, а уж как ты напишешь слово, через "е" или "и" (условно) не суть важно. А вот приведённый ниже отрывок пример особой меры извращения над грамматикой русского языка -
"... Известный российский кампазитр (в плохом смысле этово слова) с пасидифшими кудрями и перхатью-сирпантином в башне, лоуреат конкурса «фантасмагорическая глотка» Ыгарь Карнелюг, по вине угонщикоф профуфлил свой, заработоный чесным анальным трудом лексус эр игс 470. В прошэдшый вторнег, волосатое чмо припарковалось на улицэ Гатчинской, закрыло с брелка машыну и пашкандыбало к друзьям хором петь пестню «клёва жыву я клёва». Как соапщил сам коренастый пудель о двух ногах, дрын он прикупил два месетца нозат. Собаковоз был аборудован наикрутяшчей системай защиты, уткой в водительском сиденье, встроенной котопультой, пиропатроном, нацэленным в ануз угонщика...(и тэ дэ) "
За такую писанину вапще руки отрывать надо ИМХО!!!
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 23:34   #42
Иришкин
Активный участник

Цитата:
а есть полная версия текста???? пацталом
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 23:43   #43
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Ирина, любой Ваш каприз , пожалуйста ,привожу небольшой пример современного сленга , сообщение об угоне машины у певца Игоря Корнелюка.

Вертанутый лехус корнелюка, грусна и пративна.
Известный российский кампазитр (в плохом смысле этово слова) с пасидифшими кудрями и перхатью-сирпантином в башне, лоуреат конкурса «фантасмагорическая глотка» Ыгарь Карнелюг, по вине угонщикоф профуфлил свой, заработоный чесным анальным трудом лексус эр игс 470. В прошэдшый вторнег, волосатое чмо припарковалось на улицэ Гатчинской, закрыло с брелка машыну и пашкандыбало к друзьям хором петь пестню «клёва жыву я клёва».
Как соапщил сам коренастый пудель о двух ногах, дрын он прикупил два месетца нозат. Собаковоз был аборудован наикрутяшчей системай защиты, уткой в водительском сиденье, встроенной котопультой, пиропатроном, нацэленным в ануз угонщика, отагжэ за каким х@ем цыганским флагом и орбузом на заднем сиденье. Абасцаца ни па детски! Нах@я лохматому ортисту понадобилсо орбус? Вазможно, потребляя орбузы в промышленных количествах, кампазитора (в плохом смысле этово слова) посещяла в анал музо, и надавливая мочой на моск ачкастой твари, давала ему темы для крео. Возможно Игарёшо подкладывал орбус под жеппу, штобы обеспечить себе возможность бесперископного фтыкания в дорогу. Третье предположение заключяеца в том што пивец использовал орбус для введения себе в жёппный анус, после чего горцевал по сцене и на корнелюгском езыке напевал висьолую песенко «падажди Даждидажди яаставел любофь
па зади».
P.S.
Не в этом суть кароче, смысол ф том што каракулевый бормолей большэ всево жалел орбус, который хулеганы вертанулли вместе с лексусом.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 23:43   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
В поисковике наберите... Там все есть...
http://voffka.com/archives/2005/09/22/020371.html
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 23:54   #45
Алексей

Активный участник

Цитата:
Вертанутый лехус корнелюка, грусна и пративна.
Бред,пошлятина и безвкусица в одном лице,написанная каким-то идиотом и почему воспринимаемая как тонкий юмор.
Старый 01.04.2008, 23:58   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Бред,пошлятина и безвкусица в одном лице,написанная каким-то идиотом и почему воспринимаемая как тонкий юмор.
Алексей! Кем воспринимаемая? Не думаю, что большинством...
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 00:09   #47
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Такое если и читается, то на один раз и быстро забывается.
Я сам не поклонник данного "жанра", привёл для ознакомления.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 00:15   #48
araks
Активный участник

Цитата:
shpakov, Вы Оперой пользуетесь? Там нету встроенной проверки орфографии?
Тема раздвоилась.... Использовать высокохудожественный стиль никто не просит, но и писать на уровне безграмотного двоечника, причем, двоечника, которому все абсолютно пофиг (иначе б исправил указанные компьютером ашипки)- ну не правильно это.....

Тема то, ИМХО, одна – русский язык,в которую вписывается и орфография и албанский и преподавание языка и еще кое что. Ошибки,описки были и будут всегда и не только на форумах. Пример: Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур, и все равно на титульном листе было напечатано: Британская энциклопудия. /Илья Ильф/.
Выучить Олбанский иазык – тоже не вредно,как например китайский или другие цивильные языки, если есть желание пообщаться с себе подобными. Раннее учили эсперанто и пытались привить. Это никак не помешало развитию русского. Другой вопрос, что длительное и постоянное применение албанского приводит к затруднениям и зависанию в случаях, когда нужно писать нормально. Ну это уж забота отдельных любителей. Сленг всегда был и будет во всех языках. Где то для сохранения тайны /малина,котлы ,ствол и т.п./, где то для подчеркивания своей исключительности и принадлежности к определенной социальной группе / флэт, мажор,мочалка, герла и т.д./.Иногда, действительно, для удобства и сокращения /диффуры,общага,транс и другое вполне безобидное/.Какой смысл копья ломать по этим вопросам. И язык не погибнет да и Россия тоже. Принудить писать правильно не получится, а некоторые и не смогут.
Другой вопрос к тому что изложено в первоисточнике /пост # 21 Алексей/. Дебильный первоисточник с подтасовкой обоснований и высказыванием за всю молодежь,что нужно учить албанский, т.к. он заменит современный русский. Да еще под соусом упрощения и удобства. Это более серьезно, потому что кое кто и на форуме с этим согласен. Хотелось бы думать что согласие это либо провокация либо первоапрельская шутка. Пока возражение простое /если интересно могу расширить/. Телеграфный столб ,хотя он деревянный не может быть деревом. Правда Эллочка –людоедочка использовала всего тридцать слов и прекрасно себя чувствовала .Племя Мамба – Юмба 300 слов, ну Шекспир /хотел бы я посмотреть его перевод на Олбанский / 12 тысяч. Про школу не буду. И так длинновато

Цитата:
Алексей! Кем воспринимаемая? Не думаю, что большинством...
Как я люблю когда расписываются: кто за большинство, кто за молодежь,кто за поколение,а кто и за народ целиком. Предпочитаю за себя. Ну выдал человек прикол. Спьяну, да в хорошей компании, можно и за юмор принять, но введение в текст прямых оскорблений опускает опус ниже плинтуса

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.04.2008 в 00:47..
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 00:56   #49
araks
Активный участник

Цитата:
Немного резковато,а посути КУ. А как вы относитесь к гравицапе ?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 01:04   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Как я люблю когда расписываются...
Вы специльно опустили мое "не думаю"? Это значит, что я выразила свое личное мнение или как сейчас пишут ИМХО. Я не расписывалась, как Вы выразились "за большинство"... Или отсутствие местоимения "Я" Вас ввело в заблуждение?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра