На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 02:18   #1
DocenTTT
Новичок

По умолчанию Nokia n76 отдал СЦ

абсолютно внезапно на нокии моей жены N76 перестало работать 2 экрана(тот что внутри и тот что с наружи) - только загоралась подсветка при открытии и все. Если включать выключать - играл звук, телефон вибрировал, зажигалась подсветка клавы - т.е. сам телефон был жив.(было иногда только что он перезагружался,но с этим смерились)
после этого телефон пролежал 2 месяца дома в коробке всё времени не было в сц съездить.4.08.2009 поехал в сервис центр отдал в ремонт(гарантия на телефон до сентября 2009).всё рассказал что как было...мне дали листочек и сказали через 3 дня позвонить...Прошло три дня звоню,мне говорят телефон ремонту не подлежит был залит водой,приезжайте забирайте!!!
НО Я уверен на 1000% что в воде он небыл!!!Если бы такое и было я б отдал телефон в ремон а не по гарантии и заплатил бы денег..

когда телефон принимали :
Описание симптомов и внешних повреждений
1.Дисплей:белый,пустой дисплей,телефон перезапусаеться,перезагружается
2.Следы эксплуатации
Царапины,потертости

посоветуйте что делать...жалко всетаки 14000 отдали за него!!!
DocenTTT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 08:45   #2
G&G
Активный участник

Под словом "залит" понимается любое попадание жидкости внутрь аппарата, это может быть даже пот. Если уверены, что вашей вины в данном недостатке нет, то:
1. Требуйте от сервиса заключения с подробным описанием и фотографиями "залитых" участков
2. Пишите претензию продавцу на расторжение ДКП и возврата денег. В претензии укажите, что в гарантийном ремонте АСЦ вам отказал, вы с данным заключением не согласны, требуете проведения экспертизы с вашим участием. Телефон в магазин не сдавайте.
ЗЫ В телефоне скорее всего есть коррозия, сервису не ремонтировать не выгодно. Так что если намерены проводить экспертизу, подавать в суд, то можете проиграть и оплатить все расходы (2000-5000р за одну экспертизу).
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 10:40   #3
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
1. Требуйте от сервиса заключения с подробным описанием и фотографиями "залитых" участков
2. Пишите претензию продавцу на расторжение ДКП и возврата денег. В претензии укажите, что в гарантийном ремонте АСЦ вам отказал, вы с данным заключением не согласны, требуете проведения экспертизы с вашим участием. Телефон в магазин не сдавайте.
ЗЫ В телефоне скорее всего есть коррозия, сервису не ремонтировать не выгодно. Так что если намерены проводить экспертизу, подавать в суд, то можете проиграть и оплатить все расходы (2000-5000р за одну экспертизу).
1 АСЦ и так все предоставит, без требования
2 Продавцу,заключение АСЦ -истина! Априори!
И ни каких других экспертиз он делать не будет! Только если лишний раз потреба на деньги подставить! Зачем ему это!
3 Со своим залитым тел, клиент может делать все что захочет,в том числе и не сдавать Вот до лампочки уже, это продавцу!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 12:12   #4
DocenTTT
Новичок

А скажите вот я поеду в сервис центр забирать телефон,если я не согласен с заключением...что мне надо у них взять,что написать на акте при приёмке...
пошаговую инструкцию можно?
DocenTTT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 12:39   #5
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DocenTTT Посмотреть сообщение
А скажите вот я поеду в сервис центр забирать телефон,если я не согласен с заключением...что мне надо у них взять,что написать на акте при приёмке...
пошаговую инструкцию можно?
Поступайте как вам рекомендовали в посте №2, от себя добавлю Сделайте ксерокопию акта приема вашего телефона в ремонт. Можно идти сразу в суд, но помните, что за назначенную судебную экспертизу, если она будет не в вашу пользу будете платить вы. и шансы в суде 50/50... Так что решать Вам...
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:33   #6
G&G
Активный участник

Так сразу в суд идти не нужно, нужно сначала обратиться к продавцу. В противном случае нет нарушенного права, сервис, в данном случае (если вы не думаете, что тел. залил телефон) ненадлежащий ответчик, а магазин вообще не в курсе, что у вас телефон сломался.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:37   #7
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Так сразу в суд идти не нужно, нужно сначала обратиться к продавцу. В противном случае нет нарушенного права, сервис, в данном случае (если вы не думаете, что тел. залил телефон) ненадлежащий ответчик, а магазин вообще не в курсе, что у вас телефон сломался.
Да, да согласен. Не правильно выразился. Имел ввиду, если продавец откажется удволетворить требования ( письменно), то не обязательно настаивать проводить независимую экспертизу за счет продавца, сразу в суд, а тот назначит уже независимую экспертизу ( она же и судебная).
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:57   #8
DocenTTT
Новичок

спасибо попробую...что нибудь сделать
DocenTTT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 15:35   #9
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DocenTTT Посмотреть сообщение
спасибо попробую...что нибудь сделать
Сначало все трезво без эмоций взвесте и оцените! Може стоит жену попытать, на предмет где? когда? и с кем? она могла налить воды в тел!
Dioxit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра