На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 12:40   #1
bogdanius
Новичок

По умолчанию Невыдача копии судебного решения

Ситуация следующая 31 июля состоялось судебное заседание, где я выступал в качестве истца, в качестве ответчика выступало местное ЖЭУ, по итогам которого было вынесено решение суда с которым в определенной его части я не согласен и хотел бы его обжаловать. Далее секретарем мне было сообщено, что копию решения я смогу получить 5 августа, однако ни 5, ни 6, ни 7 августа копию решения мне не выдали, ссылаюсь на тот факт, что у них в ксероксе закончился тонер и они просто физически не могут сделать с него копию. На мою просьбу, ладно пусть будет так, но дайте хоть с ним ознакомиться, был ответ, что решение они отдали в канцелярию и оттуда они обратно забрать просто так не могут. На мой вопрос, что во всем здании суда только один единственный копировальный аппарат, был дан ответ, что да. И добавлено, что приходите, мол, во вторник. Но во вторник уже истекает срок подачи жалобы. Более того, читая для себя ГПК обнаружил, что в ст.230 ч.3 говорится: Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Однако ничего этого не было ни то, что сделано, но даже не было предложено. Завтра последний день подачи жалобы, как мне быть в этой ситуации? По сути, судья, затягивая срок выдачи решения, обеспечивает себе гарантированно светлое будущее не обремененное всяким жалобами, понимаю, тоже выход. Обращаюсь к юристам и к людям грамотным в таких делах, что Вы посоветуете завтра сделать, как поступить, чтобы не допустить подобный произвол?
Всем кто откликнется, заранее выражаю искреннюю благодарность!
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 12:43   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bogdanius Посмотреть сообщение
Ситуация следующая 31 июля состоялось судебное заседание, где я выступал в качестве истца, в качестве ответчика выступало местное ЖЭУ, по итогам которого было вынесено решение суда с которым в определенной его части я не согласен и хотел бы его обжаловать. Далее секретарем мне было сообщено, что копию решения я смогу получить 5 августа, однако ни 5, ни 6, ни 7 августа копию решения мне не выдали, ссылаюсь на тот факт, что у них в ксероксе закончился тонер и они просто физически не могут сделать с него копию. На мою просьбу, ладно пусть будет так, но дайте хоть с ним ознакомиться, был ответ, что решение они отдали в канцелярию и оттуда они обратно забрать просто так не могут. На мой вопрос, что во всем здании суда только один единственный копировальный аппарат, был дан ответ, что да. И добавлено, что приходите, мол, во вторник. Но во вторник уже истекает срок подачи жалобы. Более того, читая для себя ГПК обнаружил, что в ст.230 ч.3 говорится: Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Однако ничего этого не было ни то, что сделано, но даже не было предложено. Завтра последний день подачи жалобы, как мне быть в этой ситуации? По сути, судья, затягивая срок выдачи решения, обеспечивает себе гарантированно светлое будущее не обремененное всяким жалобами, понимаю, тоже выход. Обращаюсь к юристам и к людям грамотным в таких делах, что Вы посоветуете завтра сделать, как поступить, чтобы не допустить подобный произвол?
Завтра подайте с утра жалобу.Напишите в 2-х экз. ходатайство об ознакомлении с протоколом и выдать вам копию решения суда.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 12:45   #3
кверулянт

Активный участник

напишите краткую касжалобу... это стандартная практика при таком подходе судей к выдаче решения.... текст предельно простой - "такого то таким то судье было вынесено решение по такому-то делу... с данным решением я не согласен.... окончательно доводы данной жалобы будут сформулированы мной после ознакомления с решением суда первой инстанции в окончательном виде"....

подаете через канцелярию с отметкой на копии о приеме.... данную краткую кассатку судья оставит без движения и предоставит вам срок на устранение недостатков по ней (формулирование доводов в окончательном виде)... а это вам и нужно
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 12:47   #4
кверулянт

Активный участник

а до кучи можете частную жалобу на судью председателю суда написать.... что не дали внести замечания на протокол, что несвоевременно решение в окончательном виде изготовили
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 12:48   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
а до кучи можете частную жалобу на судью председателю суда написать.... что не дали внести замечания на протокол, что несвоевременно решение в окончательном виде изготовили
Так это мировой суд наверно.
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 12:52   #6
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Так это мировой суд наверно.
а что, на мирового судью пожаловаться разве нельзя ???
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 13:22   #7
bogdanius
Новичок

Нет, это дело уже рассматривал городской суд, мировой суд отправил его по подсудности в городской, хотя наши требования были - это сделать перерасчет коммунальных платежей за непредоставленные ЖКУ, компенсация морального вреда + судебные расходы.
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 13:25   #8
bogdanius
Новичок

И если можно небольшое уточнение "окончательно доводы данной жалобы будут сформулированы мной после ознакомления с решением суда первой инстанции в окончательном виде" Так как наше дело рассматривалось в городском суде уже после передачи его туда мировым судом по подсудности, отсюда вопрос следует ли подавать жалобу в таком виде: окончательно доводы данной жалобы будут сформулированы мной после ознакомления с решением суда второй инстанции в окончательном виде. Или это не суть важно?
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 13:28   #9
кверулянт

Активный участник

Цитата:
И если можно небольшое уточнение "окончательно доводы данной жалобы будут сформулированы мной после ознакомления с решением суда первой инстанции в окончательном виде" Так как наше дело рассматривалось в городском суде уже после передачи его туда мировым судом по подсудности, отсюда вопрос следует ли подавать жалобу в таком виде: окончательно доводы данной жалобы будут сформулированы мной после ознакомления с решением суда второй инстанции в окончательном виде. Или это не суть важно?
кассация - это и есть вторая инстанция.... ваше дело рассматривалось хоть и в городском суде, но в первой инстанции ... то, что дело сначала по вашей ошибке попало мировому судье - не считается ... он не рассматривал, а передал по подсудности.....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 13:41   #10
bogdanius
Новичок

Так в том то и дело, что первоначально заявление было подано еще 13 января мировому судье, ответ от него был получен ровно через месяц срок обжалования у него вышел. Ладно, подаю второе заявление, требую его выдать в срок. С большими трудностями я его (определение о неподсудности) получаю. Подаю частную жалобу на него в городской суд, судья выносит определение, что его должен рассматривать мировой судья. Подаю третье ГПК в данном случае не запрещает этого, всё тоже самое повторяется. Подаю в четвертый раз, мировой судья назначает судебное заседания, в котором выносит определение о неподсудности и передает его в городской суд. Маразм полный. Хотя на руках имеется уже два определения с городского суда, что мировой судья неправ. Если интересно, могу выложить сканы определений.
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 13:45   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

интеесн выкладывайте
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 15:18   #12
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:
Образец на всякий случай.

В Московский областной суд
ИСТЕЦ: Иванов Иван Иванович
000000 Московская обл., г. Петров,ул.Петрова, д. 0, кв. 00

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Петровского городского суда по гражданскому делу

Решением Петровского городского суда М.О. от 31 июля 2009 года мне в полном объёме отказано в иске к ЖЭУ об … .
Я не согласен с решением суда по следующим причинам:
1. В связи с отказом в выдаче дела для ознакомления;
2. В связи с отказом в выдаче копии решения суда;
3. Остальные основания несогласия с решением суда будут представлены в кассационную инстанцию после ознакомления с материалами дела и получения копии мотивированного решения суда.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 336 – 340 ГПК РФ,
ТРЕБУЮ:
отменить решение Петровского городского суда от 31 июля 2009 года по делу № 0000 в полном объёме и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе.
Приложение:
1. Копия кассационной жалобы – 2 экз.
2. От уплаты госпошлины освобождён.
10 августа 2009 года. __________/Иванов И.И./
zashitnik090454 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 15:31   #13
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:
А как он это докажет?
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 15:34   #14
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zashitnik090454 Посмотреть сообщение
А как он это докажет?
а разве в материалах дела присутствует роспись участника процесса о получении копии решения в установленный ГПК срок?????
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 15:36   #15
bogdanius
Новичок

zashitnik090454 Большое Вам спасибо!
Вот сканы определений, если кому интересно: http://narod.ru/disk/11788997000/Определения.rar.html

Последний раз редактировалось bogdanius; 09.08.2009 в 16:53..
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 15:49   #16
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:
а разве в материалах дела присутствует роспись участника процесса о получении копии решения в установленный ГПК срок?????
п. 12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 г. № 36
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 17:59   #17
bogdanius
Новичок

И ещё вопрос, если я пишу кассационную жалобу на решение городского судьи, то я её должен писать уже в республиканский суд или на имя председателя городского суда?
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 18:07   #18
кверулянт

Активный участник

Цитата:
И ещё вопрос, если я пишу кассационную жалобу на решение городского судьи, то я её должен писать уже в республиканский суд или на имя председателя городского суда?
а областного суда у вас нет???? если нет, то в республиканский.... через городской подается...
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 18:09   #19
Активный участник

Цитата:
В Верховный суд республики,но подавать в городской суд.

Цитата:
а областного суда у вас нет???? если нет, то в республиканский.... через городской подается...
Республики не делятся на области.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.08.2009 в 18:57..
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 18:10   #20
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Республики не делятся на области.
давненько не вникал в тонкости административно-территориального деления... поскольку живу не в республике
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 18:30   #21
Гарик

Активный участник

А я много лет жил в республике...Поверьте, это гораздо страшенн области или края) Ужоссс....
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 19:29   #22
Коллега
Юрист

Честно говоря, я ничего не понял у автора темы.
По какой инстанции рассматривался иск. У меня сомнения - какбы не по второй?
Определения по вашей ссылке у меня не открываются. Я боюсь, что вам придется подавать надзорную жалобу в президиум Республиканского суда, а не кассационную жалобу в судебную коллегию Республиканского суда.
А с чем конкретно вы не согласны с принятым решнием и вы уверены,что принятый судом судебный акт называется решение?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 19:34   #23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
А я много лет жил в республике...Поверьте, это гораздо страшенн области или края) Ужоссс....
Особенно жителям не титульной нации.
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 20:23   #24
bogdanius
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Честно говоря, я ничего не понял у автора темы.
По какой инстанции рассматривался иск. У меня сомнения - какбы не по второй?
Определения по вашей ссылке у меня не открываются. Я боюсь, что вам придется подавать надзорную жалобу в президиум Республиканского суда, а не кассационную жалобу в судебную коллегию Республиканского суда.
А с чем конкретно вы не согласны с принятым решнием и вы уверены,что принятый судом судебный акт называется решение?
Конккретно не согласен с компенсацией морального вреда в сумме 100 (сто)рублей. Ответчик предлагал мировое соглашение в части комп. мор. вреда в сумме 500рублей, но судья узнав что мы от него отказались заявила причем с таким к нам пренебрежением, что здесь не место для зарабатывания денег, упомянув при этом принцип разумности и справедливости, при чем даже, как мне показалось не вникая особо в дело и не оценив степень вины ответчика и другие его обстоятельства.
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 20:27   #25
Активный участник

Цитата:
Конккретно не согласен с компенсацией
100 рублей,ну о-чень разумно !!
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 20:32   #26
Гарик

Активный участник

Цитата:
Особенно жителям не титульной нации.
А что это означает? А Дагестан титульная или нетитульная нация?

Просто, будучи коренным жителем, я еще как то старался смириться с этим. После того, как переехал в глубинку РФ - понял, что здесь можно хоть как то манипулировать законодательством. В смысле - использовать его правильно и по назначению
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 20:35   #27
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
А что это означает? А Дагестан титульная или нетитульная нация?
В Татарстане титульная -татарин,в Бурятии - бурят, в.........
Только у русских нет своей республики в РФ,как и нет своего президента.
Дискриминация.
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 20:55   #28
Коллега
Юрист

Цитата:
Конккретно не согласен с компенсацией морального вреда в сумме 100 (сто)рублей. Ответчик предлагал мировое соглашение в части комп. мор. вреда в сумме 500рублей, но судья узнав что мы от него отказались заявила причем с таким к нам пренебрежением, что здесь не место для зарабатывания денег, упомянув при этом принцип разумности и справедливости, при чем даже, как мне показалось не вникая особо в дело и не оценив степень вины ответчика и другие его обстоятельства.
Оспаривать присужденную сумму компенсации морального вреда???!!!
Да, это надо совершенно не понимать, что ни один суд не будет отменять или изменять принятое решение из-за присужденной уже суммы. Я вам категорически не рекомендую связываться с этим вопросом. Потратите только свое время и нервы.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 22:29   #29
bogdanius
Новичок

Ну вот не без вашей помощи уважаемые форумчане была составлена кассационная жалоба следующего содержания, (по всем допущенным неточностям и замеченным косякам, очень прошу здесь отписаться, так как завтра с утра, хочу уже её сдать в канцелярию суда, истец моя жена, я её доверенное лицо) :

В Верховный суд Республики Башкортостан
через Салаватский городской суд

ИСТЕЦ: ФИО,
сот. тел.: 8-917-80-xx-xxx

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Салаватского городского суда по гражданскому делу
о защите прав потребителей

Решением Салаватского городского суда от 31 июля 2009 года мой иск к ООО «Домоуправление №9» о перерасчете коммунальных платежей, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа удовлетворен частично.
Я не согласна с решением суда в части присужденного размера компенсации морального вреда по следующим причинам:
2. В связи с отказом в выдаче копии решения суда в установленные сроки по причинам невозможности изготовить требуемые копии вследствие отсутствия в копировальном аппарате тонера;
3. Общие критерии, которые должен был принять во внимание суд при определении размера компенсации морального вреда, изложены в ст. 151 и 1101 ГК РФ, но не были должным образом изучены:
- степень вины причинителя вреда;
- характер и степень физических и нравственных страданий, которые должны оцениваться с учетом фактических обязательств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего;
- требования разумности и справедливости;
- иные заслуживающие внимание обстоятельства;
4. Особое значение имеет для человека конституционное право на охрану здоровья (ст. 41 Конституции РФ) и тесно связанное с ним право на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции РФ). Здоровье, как и жизнь, зафиксировано в ст. 150 ГК РФ в перечне нематериальных благ, принадлежащих гражданину от рождения, неотчуждаемых и не передаваемых иным способом.
5. Из-за допущенных ответчиком нарушений в предоставлении коммунальных услуг, я очень переживала за здоровье своего ребенка. Не спала всю ночь. А, как известно нервная клетка - невосполнимая часть человека. Сколько стоит человек? Он бесценен. Соответственно, любая невосполнимая часть бесценна. Я думаю, что за причинение страданий ответчиком вполне разумно потребовать с него сумму в 10000 руб.
6. Остальные основания несогласия с решением суда будут представлены в кассационную инстанцию после ознакомления с материалами дела и получения копии мотивированного решения суда.

ПРОШУ:

отменить решение Салаватского городского суда от 31 июля 2009 года по делу № 2-939/2009 в части размера компенсации морального вреда и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе.

Приложения:
1. Копия доверенности на 1л.;
2. Копия кассационной жалобы – 2 экз.
3. От уплаты госпошлины освобождён.

«___» августа 2009 года. ___________ /ФИО/
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 22:42   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
Ну вот не без вашей помощи уважаемые форумчане была составлена кассационная жалоба следующего содержания, (по всем допущенным неточностям и замеченным косякам, очень прошу здесь отписаться, так как завтра с утра, хочу уже её сдать в канцелярию суда, истец моя жена, я её доверенное лицо) :
Это не процессуальный документ под названием кассационная жалоба, в лучшем случае это жалоба начальнику ЖЭКа. Извините за резкость, не занимайтесь юриспруденцией, не зная предмета написания кассационной жалобы. А главное - это указать суду кассационной инстанции на нарушения суда первой инстанции, которые являются основанием для отмены или изменения принятого решения, предусмотренные ч. 1 ст. 362 ГПК РФ. Вы просите вернуть дело, а что еще дополнительно надо сделать в суде первой инстанции вы не предлагаете.
Вы, конечно можете понести завтра эту жалобу, но результат будет нулевой. Ваши доводы, изложенные в ней не больше, не меньше - женские эмоции. А так называемые нарушения - не являются основанием для отмены принятого решения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 22:52   #31
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Это не процессуальный документ под названием кассационная жалоба, в лучшем случае это жалоба начальнику ЖЭКа. Извините за резкость, не занимайтесь юриспруденцией, не зная предмета написания кассационной жалобы. А главное - это указать суду кассационной инстанции на нарушения суда первой инстанции, которые являются основанием для отмены или изменения принятого решения, предусмотренные ч. 1 ст. 362 ГПК РФ. Вы просите вернуть дело, а что еще дополнительно надо сделать в суде первой инстанции вы не предлагаете.
Вы, конечно можете понести завтра эту жалобу, но результат будет нулевой. Ваши доводы, изложенные в ней не больше, не меньше - женские эмоции. А так называемые нарушения - не являются основанием для отмены принятого решения.
+100.... зачем совета спрашиваете, если все равно делаете по-своему ???

подайте краткую касжалобу для начала, а все эти сопли и рассуждения про бесценность частей человека забудьте - судья только поржет над этим.... ну может еще на какой-нить ресурс выложит, чтобы и другие поржали

и еще ... суду можно конечно указать, что он неправильно рассуждает о размере моралке, но ни одному судье не понравится, когда его или его коллег из предыдущей инстанции учат
правильно применять принципы разумности и справдливости...

Соглашусь с коллегой - только по моралке обжаловать - пустая потеря времени...
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:03   #32
bogdanius
Новичок

Спасибо Вам, что тратите свое время на объяснения, но если не трудно, как должна выглядеть краткая касжалоба в нашем случае?
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:05   #33
Активный участник

Цитата:
Спасибо Вам, что тратите свое время на объяснения, но если не трудно, как должна выглядеть краткая касжалоба в нашем случае?
пост №12
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:05   #34
кверулянт

Активный участник

Цитата:
свое мнение я выразил в третьем сообщении на первой странице вашего топика
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:10   #35
Коллега
Юрист

Цитата:
bogdanius, Вы все-таки хотите учиться на собственных шишках, ну чтож...
НЕ ужели вы думаете, что так называемая "дежурная жалоба" что-то может исправить в вашей ситуации. У вас сумма иска вообще-то какая была, если вы сами просили моральный вред компенсировать 500 руб.?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:14   #36
кверулянт

Активный участник

Цитата:
bogdanius, Вы все-таки хотите учиться на собственных шишках, ну чтож...
НЕ ужели вы думаете, что так называемая "дежурная жалоба" что-то может исправить в вашей ситуации. У вас сумма иска вообще-то какая была, если вы сами просили моральный вред компенсировать 500 руб.?
пиццот рублей ответчик предлагал по мировому соглашению, но автор отказался.... очевидно он надеется срубить тыщ сто влегкую
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:16   #37
Активный участник

Цитата:
Я думаю, что за причинение страданий ответчиком вполне разумно потребовать с него сумму в 10000 руб/
.................................
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:16   #38
Коллега
Юрист

Цитата:
пиццот рублей ответчик предлагал по мировому соглашению, но автор отказался.... очевидно он надеется срубить тыщ сто влегкую
Как мы уже видим "влегкую" у автора уже не получается
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:46   #39
bogdanius
Новичок

Дело даже не том что нам пресудят десят тысяч, сто тысяч и т.д, я судье предлагал всю сумму перевести на счет детского дома, а в том, чтобы по максимуму наказать ЖЭУ, потому как они с нас деньги брать берут, а работать не хотят. Если бы их суд наказал, то в следующий раз они бы сто раз подумали, стоит ли к своим обязанностям халатно относиться или нет.
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:50   #40
bogdanius
Новичок

Вот такой вариант касжалобы будет лучше или что в нем на ваш взгляд еще нужно добавить, изменить, удалить?

В Верховный суд Республики Башкортостан
через Салаватский городской суд

ИСТЕЦ: ФИО,
сот. тел.: 8-917-80-xx-xxx

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Салаватского городского суда по гражданскому делу
о защите прав потребителей

31 июля 2009 года судьей Салаватского городского суда Сергеевой Т.М. было вынесено решение по делу № 2-939/2009. Мне в иске к ООО «Домоуправление №9» о перерасчете коммунальных платежей, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в полном объёме отказано.

Я не согласна с решением суда по следующим причинам:

2. В связи с отказом в выдаче копии решения суда;
3.Остальные основания несогласия с решением суда будут представлены в кассационную инстанцию после ознакомления с материалами дела и получения копии мотивированного решения суда.

ПРОШУ:

отменить решение Салаватского городского суда от 31 июля 2009 года по делу № 2-939/2009 и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе.

Приложения:
1. Копия доверенности на 1л.;
2. Копия кассационной жалобы – 2 экз.
3. От уплаты госпошлины освобождён.

«___» августа 2009 года. ___________ /ФИО
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:52   #41
Коллега
Юрист

Цитата:
Дело даже не том что нам пресудят десят тысяч, сто тысяч и т.д, я судье предлагал всю сумму перевести на счет детского дома, а в том, чтобы по максимуму наказать ЖЭУ, потому как они с нас деньги брать берут, а работать не хотят. Если бы их суд наказал, то в следующий раз они бы сто раз подумали, стоит ли к своим обязанностям халатно относиться или нет.
Вы читали ст. 2 ГПК РФ? нет, тогда почитайте:
Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства
Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.
А теперь, внимание - вопрос: Найдите мне задачу суда Наказать кого-нибудь, хоть тот же ЖЭУ ?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:59   #42
bogdanius
Новичок

Я бы так поставил вопрос, наказать хотим мы и чтобы судом при этом было правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты наших нарушенных прав.
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:16   #43
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Я бы так поставил вопрос, наказать хотим мы и чтобы судом при этом было правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты наших нарушенных прав.
цель конечно благая, но при существующей системе это малореально

последний вариант касжалобы прокатит, но шансов на удовлетворение доводов по существу - практически ноль....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:16   #44
Коллега
Юрист

Цитата:
Так ведь ваше нарушенное право судом восстановлено! Задача правосудия выполнена!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:23   #45
Активный участник

Тем более штраф и неустойку суд присудил ? Вот и наказали.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:27   #46
bogdanius
Новичок

Формально - да! Особенно мне понравилось выражение судьи, "ах, вы не согласились на мировое соглашение, (500р. возмещение мор. вреда), тогда 100рублей и точка. И еще вопрос, должен ли судья в обязательном порядке быть в мантии? В нашем случае она была в обычном гражданском платье, что не придавало даже внешне нужного впечатления о законности происходящего события.
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:28   #47
bogdanius
Новичок

Цитата:
Тем более штраф и неустойку суд присудил ? Вот и наказали.
Вот этого я как раз и незнаю... Решения я в глаза даже не видел...
bogdanius вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:30   #48
Активный участник

Цитата:
Формально - да! Особенно мне понравилось выражение судьи, "ах, вы не согласились на мировое соглашение, (500р. возмещение мор. вреда), тогда 100рублей и точка. И еще вопрос, должен ли судья в обязательном порядке быть в мантии? В нашем случае она была в обычном гражданском платье, что не придавало даже внешне нужного впечатления о законности происходящего события.
Вы ещё не видели судью в военной форме.Истец и ответчик тоже в форме. Вот и весь суд.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:32   #49
Активный участник

Цитата:
Вот этого я как раз и незнаю... Решения я в глаза даже не видел...
А про штраф как узнали ? Решение то судья должен был зачитать,резолютативную часть .
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:33   #50
Коллега
Юрист

Цитата:
ГПК РФ этот вопрос не регламентирует!
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра