На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 19:20   #1
Виталий против Евросети
Новичок

Angry когда Евросеть закончит беспредельничать

Первый раз телефон сломался после 5-ти месяцев эксплуатации. Отремонтировал по гарантии. Через 2 месяца та же проблема. Обратился в салон с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи, телефон отправили на проверку качества. После проверки телефон вернули в рабочем состоянии, написали, что дефект не подтвержден (конечно, сначала отремонтировали - потом проверили). Дальше еще интереснее: через 2 дня опять та же поломка и вновь салон отправил телефон на проверку качества. Дождался ответа: «При внешнем осмотре обнаружены следы неавторизированного вскрытия». На основании этого вообще сняли с гарантии – БЕСПРЕДЕЛ. Я понимаю, что Евросеть и Про-сервис – это одна контора, но есть ли хоть какая-то совесть? Что делать? За независимую экспертизу нужно платить, тем более они могли действительно что-то сделать с телефоном и любая экспертиза может признать, что в телефон «лазили». Отремонтировали молча и поломали молча. Помогите!!!
Виталий против Евросети вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 19:53   #2
Lal
Активный участник

Цитата:
При внешнем осмотре обнаружены следы неавторизированного вскрытия
Это обстоятельство не имеет никаких юридических последствий.

Цитата:
На основании этого вообще сняли с гарантии – БЕСПРЕДЕЛ
Закон не знаете такой процедуры, как "снятие с гарантии", и не дает каких-либо прав продавцу уменьшать гарантийный срок после продажи товара.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 19:53   #3
Stealth Communications

Активный участник

Никогда.
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 20:59   #4
nereklama
Юрист

Виталий, дело в том, что при сдаче телефона Продавцу надо бы составить его внешнее описание (чтоб не отвечать за чужие царапины и пр.) и описание дефекта, и чем точнее, тем лучше.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 22:00   #5
Виталий против Евросети
Новичок

Так как тогда лучше поступить, чтобы не доводить до суда? написать еще одну(третью) притензию? Подскажите текст, плиз. Или суда уже не избежать?
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 23:56   #6
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виталий против Евросети Посмотреть сообщение
Так как тогда лучше поступить, чтобы не доводить до суда? написать еще одну(третью) притензию? Подскажите текст, плиз. Или суда уже не избежать?
для начала разберитесь с тем что у вас есть.
что написано в приёмной бумаге про внешний вид и что в акте ремонта. дайте сканы , затрите личные данные.
без суда с ними не обойтись.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 05:43   #7
nereklama
Юрист

Цитата:
Так как тогда лучше поступить, чтобы не доводить до суда?
Ежели Продавец отказал в гарантии, а Вы на неё рассчитываете, то помочь Вам может, скорее всего, только суд. Хотя можетет написать им претензию, пригрозив, что будете обращаться в суд, одновременно с этим напишите в Прокуратуру, и укажите об этом в Претензии, или же вовсе приложите к ней копию жалобы.
Цитата:
Подскажите текст, плиз
Стандартно, я, купил то-то, дальше было так-то, а вы сделали так-то, это грубое нарушение моих консттуционных прав, прошу сделать так, как положено.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 09:14   #8
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
После проверки телефон вернули в рабочем состоянии, написали, что дефект не подтвержден (конечно, сначала отремонтировали - потом проверили).
Вы имели право присутствовать на проверке качества. Вы этим не воспользовались. Почему? Всего этого можно было бы избежать.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 10:28   #9
Dioxit
Активный участник

По умолчанию когда Евросеть закончит беспредельничать

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Никогда.
Согласен на 100% Ни-ког-да!!!
С таким кривым,реакционным по отношению к продавцу ЗОЗПП, разжигаюшим конфликт между участниками ДКП,безответственности производителя и прописанного экстремизма потребителя! ВСЕ продавцы будут искать любые лозейки,только лишь бы не платить за пустые обещания заморских производителей! и популистские посулы наших зоконадателей!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:57   #10
nereklama
Юрист

Dioxit, Вы вините и покупателя?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 14:36   #11
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Dioxit, Вы вините и покупателя?
В ЧЁМ?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 14:49   #12
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Согласен на 100% Ни-ког-да!!!
С таким кривым,реакционным по отношению к продавцу ЗОЗПП, разжигаюшим конфликт между участниками ДКП,безответственности производителя и прописанного экстремизма потребителя! ВСЕ продавцы будут искать любые лозейки,только лишь бы не платить за пустые обещания заморских производителей! и популистские посулы наших зоконадателей!
Вы однозначно продавец! ЗоЗПП защищает законные интересы потребителя и продавца. Согласен, потребителю отдается предпочтение. Однако сделано это, по моему мнению, потому что обмануть (извиняюсь... ввести в заблуждение) потребителя продавцу гораздо выгоднее, удобнее и проще, чем наоборот.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 14:57   #13
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
.... Однако сделано это, по моему мнению, потому что обмануть (извиняюсь... ввести в заблуждение) потребителя продавцу гораздо выгоднее, удобнее и проще, чем наоборот.
А вы точьно ни когда не были продавцом! И потому смотрите поверхностно и наивно верите и одновременно заблуждаетесь как простой обыватель в прктической сущьности ЗОЗПП!
И еще мне не понятна фраза -"законные интересы потребителя" ну очень не однозначная фраза!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 15:01   #14
Алексей797
Активный участник

Цитата:
А вы точьно ни когда не были продавцом! И потому смотрите поверхностно и наивно верите и одновременно заблуждаетесь как простой обыватель в прктической сущьности ЗОЗПП!
Интересно, и в чем я заблуждаюсь "как простой обыватель в практичной сущности ЗоЗПП" ??? В том, что считаю, что некоторые продавцы гораздо чаще идут на нарушение ЗоЗПП, чем некоторые потребители?

Цитата:
И еще мне не понятна фраза -"законные интересы потребителя" ну очень не однозначная фраза!
Объясняю: законные интересы потребителя-это интересы потребителя, не противоречащие законодательству РФ. Не вижу здесь неоднозначности.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.08.2009 в 23:34..
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 18:26   #15
nereklama
Юрист

Цитата:
В ЧЁМ?
Цитата:
С таким кривым,реакционным по отношению к продавцу
Цитата:
прописанного экстремизма потребителя
Как я понял в этом.

Цитата:
Однако сделано это, по моему мнению, потому что обмануть (извиняюсь... ввести в заблуждение) потребителя продавцу гораздо выгоднее, удобнее и проще, чем наоборот.
Такой баланс сил потому, что Продавец сильная сторона, а Покупатель - слабая.

Цитата:
Действительно, в чем же здесь неоднозначность?

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.08.2009 в 23:34..
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 23:34   #16
Виталий против Евросети
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
что написано в приёмной бумаге про внешний вид и что в акте ремонта. дайте сканы , затрите личные данные.
Вот первая моя претензия, завтра выложу сканы всей переписки с горе-продавцами. Может общими усилиями правда найдется, обязательно постараюсь довести дело до конца, даже если придется судиться.(Но это, по моему, уже не избежно)
Вложения
Тип файла: doc Заявление.doc (27.0 Кб, 72 просмотров)
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 00:26   #17
Наталья 73

Участник

Цитата:
Вот первая моя претензия, завтра выложу сканы всей переписки с горе-продавцами. Может общими усилиями правда найдется, обязательно постараюсь довести дело до конца, даже если придется судиться.(Но это, по моему, уже не избежно)
Мне кажется, что в заявлении нужно было что-то одно указать. Либо возврат, либо обмен...Могу ошибаться...
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 00:42   #18
sgh1212
Бывалый потребитель

P.S. У меня тоже проблемы с Евросетью, примите к сведению.

Очень важно! Никогда не отдавайте товар на проверку качества без своего письменного заявления о том, что хотите присутствовать лично на проверке качества!
sgh1212 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 05:10   #19
nereklama
Юрист

Цитата:
Мне кажется, что в заявлении нужно было что-то одно указать
Конечно одно, а так Вы себя как бы неопределившимся (сомневающимся) показываете.
Виталий, к слову, иски по ЗПП с суммой до 1 000 000 руб. госпошлиной не облагаются.

sgh1212, а у Вас что случилось?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 21:32   #20
Виталий против Евросети
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
Как и обещал, выкладываю сканы. Кстати, несмотря на письменный отказ(Исх. №СЦМ2-05/03.08), сегодня вдруг мне первый раз позвонили с Евросети и вежливо предложили отремонтировать телефон за счет салона. Прогресс! Наверное форум как-то подействовал? Не все там так плохо оказывается. А может это очередной обман? Отдашь и потом будут мусолить завтраками, пока гарантия не кончится.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (743.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: zip 2.zip (1.25 Мб, 48 просмотров)
Тип файла: zip 3.zip (1.50 Мб, 54 просмотров)
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 21:45   #21
sgh1212
Бывалый потребитель

Виталий против Евросети, зачем вы отдавали его на ремонт???

nereklama, Виталий против Евросети - вот моя тема с проблемами евросети и про-сервис.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ АППАРАТЫ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА БЕЗ ПИСЬМЕННОГО УСЛОВИЯ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ПРОВЕРКЕ КАЧЕСТВА И ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ХРАНИТЬ ДО ПРОВЕРКИ СВОЙ АППАРАТ У НИХ!!!!
Каким шрифтом написать, что они его отремонтируют и ничего вам не вернут, кроме бумажки "Приходите, аппарат без дефектов. Можете забирать".

А к тому же, когда вы подписываете бланк КВИТАНЦИЯ о приеме на проверку качества товара от ЕВРОСЕТИ там есть строки, что в конце периода вы должны расписаться в получении аппарата без дефектов. О КАКИХ ДЕНЬГАХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???? Поэтому вы должны принести собственную претензию, где отказано от ремонта и устранения дефекта и вы требуете обязательного физического присутствия!!!!

Ну пожалуйста, прочитайте 2 раза это сообщение и поймите, что нужно требовать, то что я написал большими буквами

Последний раз редактировалось sgh1212; 11.08.2009 в 21:57.. Причина: орфогр. ош.
sgh1212 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 22:54   #22
Виталий против Евросети
Новичок

Спасибо. ОЧЕНЬ убедительно . Просто, поймите, я не юрист и с таким ни когда не сталкивался. Но компетентное мнение и хороший совет увидеть приятно! Теперь буду умнее. Что дальше? А по поводу денег, то, что я зачеркнул слова "исправным, претензий не имею" и подписал "не исправным" (5.jpg) в этом есть юридический смысл? Другими словами с какого срока я должен потребовать компенсацию за просрочку возврата товара (10 дней по закону), с первой претензии или со 2. Или пени только через суд? Ведь не где не написано, что они должны добровольно мне их выплачивать. Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 07:52   #23
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
вежливо предложили отремонтировать телефон за счет салона.
Ни с того, ни с сего вдруг взяли да и позвонили? а что еще сказали?

Цитата:
А может это очередной обман? Отдашь и потом будут мусолить завтраками, пока гарантия не кончится.
Ну, во-первых, срок в таком случае кончится не может - ч.3 ст.20 ЗоЗПП. Во-вторых, у Вас имеется 2 варианта - либо через суд доказывать то, что Вас незаконно сняли с гарантии, либо сейчас починить, чем, кстати, для дальнейшего возможного разбирательтва можно дополнительно подтвердить, что гарантия всё же есть, иначе продавец не стал бы чинить.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 20:34   #24
Виталий против Евросети
Новичок

[QUOTE=nereklama;509198]Ни с того, ни с сего вдруг взяли да и позвонили? а что еще сказали?

Да, ни с того, ни с сего взяли и позвонили. На вопрос о замене сказали что "не могут". Телефон-то меня полностью устраивает, но если отдам в ремонт, он опять сломается. Если бы они сразу поменяли бы мне системный разъем, то может быть и вопросов ни каких не было бы, а то они его "пропаивают" каждый раз. Этой "пропайки" хватает на месяц, блин. Самое интересное, что телефон, несмотря на письменный отказ от евросети, сейчас работает - опять отремонтировали. ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ Игорь Сергеевич! Сейчас, два пути, я думаю. Первый: дожнаться очередной поломки и уже присутствовать на экспертизе(в надежде, что опять где-нибудь не провидут). Второй: суд. Подскажите!!!!
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 20:39   #25
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Подскажите!!!!
Сейчас работает? не ждите поломки, а то она наступит. Но если поломается, то действуйте так, как предлагается - ходатайство о том, что хотите быть на экспертизе, что до нее телефон будет у Вас, что Вы его сами привезете.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 22:01   #26
Виталий против Евросети
Новичок

Согласен. А после окончания гарантии я в этом случае могу предъявить претензию, если телефон сломается?
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 22:04   #27
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Согласен. А после окончания гарантии я в этом случае могу предъявить претензию, если телефон сломается?
Можно, ч.5 ст.19 ЗОЗПП, только есть оговорка.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 22:37   #28
Человек
Активный участник

Цитата:
Да я так думаю, если все это началось вся эта конетель с телефоном нужно обращатся в суд игра в кошки мышки(евросеть-кошка, вы-мышь). и дорого стоит не зависимая экспертиза? может стоит ее провести? Потому что гарантия закончится и потом доказывать что это брак придется вам и к вам будут вопросы со стороны ответчика, а так проведете экспертизу не зависимую до конца гарантии вдруг там че другое будет и вот тогда уже на суде вопросы вы будете задавать ответчику тобишь потому что он должен доказывать свою правоту, что маловероятно что он докажет что это вы виноваты. телефон ломается уже не сколько раз и тут уже о чем тонадо подумать....

Зделал для себя вывод что самый перспективный вариант если товар сломался требования к продавцу о расторжении ДКП и вытекающими от сюда последствиями на всех экспертизах, проверках лично находится и все правильно оформить письменные отношения с продавцом

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2009 в 23:07..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 05:02   #29
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
если товар сломался требования к продавцу о расторжении ДКП
Это, как Вы понимаете, не во всех случаях возможно.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 12:45   #30
Radagest

Активный участник

Виталий против Евросети. Тему не читал, только название... Но уже и так могу Вам ответить - НИКОГДА! Сталкивался с ними пару раз... Откровенно нарушают законы... Друг пытался с ними судиться.... Они молодцы. Откровенно проигрышное дело они просто тянут... После 2 лет суда, друг забил...
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 14:12   #31
Человек
Активный участник

Цитата:
Это, как Вы понимаете, не во всех случаях возможно.
ну с телефоногм полюбак можно, а вот с технически сложными товарами только если брак или когда ломается после ремонта еще..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 14:22   #32
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
когда ломается после ремонта еще..
Что именуется, читаю Ваши мысли, существенным недостатком.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 18:34   #33
незарегистрированный2
Гость

Smile не парься

Что-то бьется этот Виталий против евросети, а что толку, все равно не чего де докажешь. Судиться бесполезно, все его обращения технично отфутболили по закону. В евросети не глупые сидят, не докопаешься. Так что не парься - купи новый телефон!

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 18:43   #34
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Что-то бьется этот Виталий против евросети, а что толку, все равно не чего де докажешь. Судиться бесполезно, все его обращения технично отфутболили по закону. В евросети не глупые сидят, не докопаешься. Так что не парься - купи новый телефон!
Мое часто ошибающееся чутье мне говорит, что на сей раз я не ошибаюсь - Вы сотрудник Евросети.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 21:11   #35
Виталий против Евросети
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
А что бы вы сделали на моем месте? Купили бы новый телефон? А если это не телефон, а машина? квартира? личное здоровье в конце концов? Вы бы на все плюнули и смерились бы? Сегодня может как, а потом по другому, с гораздо серьезными последствиями. Не согласен.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 08:50   #36
Dioxit
Активный участник

Цитата:
А что бы вы сделали на моем месте? Купили бы новый телефон? А если это не телефон, а машина? квартира? личное здоровье в конце концов? Вы бы на все плюнули и смерились бы? Сегодня может как, а потом по другому, с гораздо серьезными последствиями. Не согласен.
1 Ваш телефон не новый! Он 7 месяцев трудился на вас каждый день!
А как вам такая версия развития событий!??
-Всего скорей при втором обращении вам обновили ПО (без вскрытия тел) - дефект исчез, вам его вернули исправным! Обратившись через 2дня с тем же недостатком, сервис понимая, что дело не в глюках ПО,вскрывает ваш тел и видет там следы постароннего вмешательства Вам законно отказывают в бесплатном устронении недостатка! Все логично! Сравнивать с машиной и квартирой не коректно совсем разные категории! Там играют по другим правилам! И в отличии от многострадальных торговцев Сложной Бытавой Техникой, которая по закону, почему таковой не является!?ХА-ХА Там просто так вину на ответчика не навесишь!!!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:26   #37
Виталий против Евросети
Новичок

Thumbs down

Цитата:
1 Ваш телефон не новый! Он 7 месяцев трудился на вас каждый день!
А как вам такая версия развития событий!??
-Всего скорей при втором обращении вам обновили ПО (без вскрытия тел) - дефект исчез, вам его вернули исправным! Обратившись через 2дня с тем же недостатком, сервис понимая, что дело не в глюках ПО,вскрывает ваш тел и видет там следы постароннего вмешательства Вам законно отказывают в бесплатном устронении недостатка! Все логично! Сравнивать с машиной и квартирой не коректно совсем разные категории! Там играют по другим правилам! И в отличии от многострадальных торговцев Сложной Бытавой Техникой, которая по закону, почему таковой не является!?ХА-ХА Там просто так вину на ответчика не навесишь!!!
Вот еще один яркий представитель Евросети! Во-первых ПО не меняли, т.к. сохранена вся информация на телефоне при всех обращениях. Во-вторых это не может быть клюком ПО по определению, т.к. продавец, принимавший телефон на проверку качества, в описании указывал: нет заряда АКБ. При последнем обращении, когда я не стал дожидаться, чтоб тел. совсем не заряжался, сотрудник при приеме написал:"При шевелении разъема пропадает индикация АКБ" Так что шевеление разъема ни как не связано с ПО!!! И еще, я не пытаюсь "ТАК ПРОСТО" навесить вину на ответчика!!!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 16:30   #38
Dioxit
Активный участник

Про характер деффекта вы не писали, модель тел тоже-вот мы тут и гадаем что да как А диагноз "не идет зарядка" - на 80% вина потребителя! И что они там так долго опр не могут! Чудеса да и только
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 18:57   #39
Виталий против Евросети
Новичок

Цитата:
Про характер деффекта вы не писали, модель тел тоже-вот мы тут и гадаем что да как А диагноз "не идет зарядка" - на 80% вина потребителя! И что они там так долго опр не могут! Чудеса да и только
В моих вложениях весь диалог с Евросетью, почитайте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про эти 80% и оставшиеся 20%. В каких случаях виновен продавец, а в каких покупатель???
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 20:52   #40
nereklama
Юрист

Dioxit, Виталий, предлагаю не вступать в перепалку.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 10:48   #41
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ссгласен! на 100% ps Да услышится слышашиму! да откроется мыслящему!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:32   #42
Виталий против Евросети
Новичок

Цитата:
Ни с того, ни с сего вдруг взяли да и позвонили? а что еще сказали?

Ну, во-первых, срок в таком случае кончится не может - ч.3 ст.20 ЗоЗПП. Во-вторых, у Вас имеется 2 варианта - либо через суд доказывать то, что Вас незаконно сняли с гарантии, либо сейчас починить, чем, кстати, для дальнейшего возможного разбирательтва можно дополнительно подтвердить, что гарантия всё же есть, иначе продавец не стал бы чинить.
Что-то у Вас мысли слегка расходятся. А ответ на четкий вопрос так ни кто и не дал.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 17:45   #43
nereklama
Юрист

Цитата:
Что-то у Вас мысли слегка расходятся. А ответ на четкий вопрос так ни кто и не дал.
Неправда.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 18:07   #44
Виталий против Евросети
Новичок

Опять кроме "Неправда" слов не находится. Не получается обосновать, во что сами не верите! Ведь знаете, что я прав, вот только что-то мешает в этом сознаться, работа в Евросети, наверное, корпоративная этика!
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 18:20   #45
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Опять кроме "Неправда" слов не находится.
Виталий, я изначально на стороне потребителя, как на стороне "слабого" субъекта отношений. Но я не приемлю искажения - Вы со всей ответственностью заявляете, что, хотя бы даже я, ни разу не ответили на Ваши конкретные вопросы? неужели надо процитировать? не заставляйте это делать - не унижайте себя.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 19:37   #46
Виталий против Евросети
Новичок

Нет, nereklama, Вы меня не так поняли (или я не так выразился). Просто я не согласен с Dioxit по поводу того, что проблемы с зарядкой - это на 80 % вина покупателя. Ведь я эксплуатировал телефон в соответствии с условиями эксплуатации. Если хватает заряда АКБ на полтора дня (по работе бывает очень много говорить приходится), так я и заряжаю его один раз в день. И если я купил телефон, то он должен отработать хотя бы гарантийный срок! Мне же не выгодно терять время попросту, ровно и то, чтобы лесть в телефон самостоятельно. Зачем? Он же на гарантии. Я знаю, что уважающие себя производители делают контакты с применением благородных металлов и т.д. Чтобы потом не заниматься ПРОПАЙКОЙ КОНТАКТОВ. Но это дороже и совсем из другой истории.
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 07:26   #47
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Нет, nereklama, Вы меня не так поняли (или я не так выразился). Просто я не согласен с Dioxit по поводу того, что проблемы с зарядкой - это на 80 % вина покупателя.
Оказывается, Вы не согласны с мнением участника форума, а писали
Цитата:
Я касаемо зарядки никаких процентных соотношений вероятности не выдвигал, потому как это технический вопрос конкретной ситуации, который знать я не могу, а на вопросы по ситуации вроде как ответил, или нет?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:52   #48
Виталий против Евросети
Новичок

Цитата:
Просто Вы дали уйти уважаемому Dioxid от темы и от четко поставленного вопроса:
В моих вложениях весь диалог с Евросетью, почитайте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про эти 80% и оставшиеся 20%. В каких случаях виновен продавец, а в каких покупатель???
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 04:59   #49
nereklama
Юрист

Виталий, вот ведь Вам интересно разбираться... а по теме еще есть вопросы?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 21:39   #50
Виталий против Евросети
Новичок

В итоге, если тел у меня не сломается больше (это бы было хорошо, но мне уже не верится после 3 раз) и закончится гарантия, то я после окончания срока, в случае такой же поломки, я смогу предъявить претензию. Я все правильно понял?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра