На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2006, 11:50   #1
Себастьян_Парейро
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 6
Репутация: 60
Thumbs up

Здравствуйте господа. Подскажие пожалуйста и укажите если это возможно, статьи где оговорено о сроках гарантии. Может ли торгующая организация установить срок гарантии меньший чем его устанавливает производитель. Если сервисного центра нет в этом городе. Допустим на некторые винчестеры фирма изготовитель даёт пять лет гарантии, можем ли мы установить меньший срок, у нас в городе да и в России нет их сервисного центра. Как вообще это оговаривается?
Себастьян_Парейро вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2006, 20:15   #2
Валерия
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 119
Репутация: 60
По умолчанию

Вы, как продавец, можете только увеличить срок гарантии, но не уменьшить (п. 1 ст 19 Закона "О защите прав потребителей"). Также о гарантийном сроке говорится в п. 6 ст. 5 Закона.
Валерия вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2006, 13:36   #3
Гость_Владимир_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну меньше, чем дает производитель вы дать не можете
попробуйте поговорить с поставщиками товара, что они на это скажут
если нет на товар русскоязычных гарантийных талонов, выдайте свои и укажите сроки гарантии 1 год, думаю, ничего противозаконного в этом нет, тем более на территории России производитель не присутствует, продавец сам полностью отвечает за проданный товар
на многие товары одной модели в различных странах производитель устанавливает различные гарантийные сроки
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика