На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 03:08   #1
Иван Анатольевич
Новичок

Question Снятие отпечатков пальцев

Здравствуйте!
Со мной недавно произошла такая ситуация: управляя автомобилем с просроченными транзитами я был остановлен на посту, где мне выписали протокол на 100 рублей за нарушение, но отказались возвращать права, сказав, что сейчас за мной подъедут и сопроводят до отдела ГИБДД, где я напишу объяснительную, почему просрочил транзиты и не ставлю машину на учет, и мне там вернут документ. Я пытался повозмущаться, так как очень спешил, изъявлял огромное желание написать объяснительную прямо на месте, или в другой раз, но за мной приехали.... и сопроводили почему-то в ОВД, где начали проводить процедуру снятия отпечатков пальцев. На вопрос "могу ли я отказаться от проедения данной процедуры" я получил отрицательный ответ.
Правомерны ли действия органов, могу ли я как-то опротестовать внесение меня в картотеку и что можно сделать, чтоб меня удалили из базы?
Спасибо
Иван Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 12:15   #2
Дюймовочка

Бывалый потребитель

почитайте п. "ж" ст.9 ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 12:28   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван Анатольевич Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия органов, могу ли я как-то опротестовать внесение меня в картотеку
По процедуре снятия отпечатков, действия сотрудников милиции должны быть обоснованы.
Цитата:
внесение меня в картотеку
дабы в дальнейшем , запретить вам в эксплуатацию авто. В случае, если вы будете уклоняться от постановки авто на учет в ГИБДД.

Цитата:
и что можно сделать, чтоб меня удалили из базы
Поставить авто на учет, получить регистрационные номера!!!
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 13:37   #4
OlgaSF

Активный участник

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.1998 N 128-ФЗ
(ред. от 29.06.2004)
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ст.9.
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.

Сотрудники ОВД обязаны вам были разъяснить на каком основании вы задержаны и почему вас подвергают данной процедуре.

Действия сотрудников ДПС могут быть вполне обоснованны если:
1. Аналогичный автомобиль числится в угоне и вас в этом подозревают.
2. Ваша внешность совпадает с описанием личности находящейся в розыске.
3. У вас нет с собой документа подтверждающего вашу личность (паспорта гражданина РФ, в вашей ситуации ВУ недостаточно).

Если же вы считаете, что действия сотрудников ОВД нарушили ваши права и свободы человека и гражданина, они могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством РФ.

Дактилоскопическая информация в вашем случае, будет хранится в ОВД до достижения вами возраста 80-лет.

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Поставить авто на учет, получить регистрационные номера!!!
Не снимут с дактил.учета! Регистрационные действия ГИБДД НИКАКИМ образом не связаны с дактилоскопией. Отпечатки пальцев они ни у кого не проверяют и никаких ограничений в связи с этим не устанавливают.

Решение о постановке на дактил.учет или снятие с него МРЭО ГИБДД также не принимает и вообще отношения к нему не имеет, они уже получило свои сто рублей, а остальное это дело ОВД.

Действующее законодательство также никаких ограничений на эксплуатацию ТС в связи с дактил. учетом не накладывает, не накладывало и вроде как даже не планирует.

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.08.2009 в 18:10..
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 02:59   #5
Иван Анатольевич
Новичок

OlgaSF, спасибо огромное за разъяснение!!! я даже и не знал о существовании закона, связанного с дактилоскопией...

Сотрудники мне ничего не разъясняли и не обосновывали... мало того, что сотрудник ДПС обманул - сказал, что поеду писать объяснительную, по какой причине не ставлю на учет, что на самом деле оказалось неправдой, так еще и в ОВД сотрудники странные: сопровождавший меня работник передавая мои права сотруднику, непосредственно снимавшему отпечатки сказал такую фразу относительно меня: "откатай его, он сухой" - я потом пытался выяснить что значат термины "откатать" и "сухой", к сожалению безуспешно... сотрудник сделал выражение лица такое, что ваще впервые такие слова слышит, ну и конечно, ухмыльнувшись, сказал что не знает...

В итоге на деле получилось так, что гражданин РФ, находясь при исполнении, превосходивший меня по физической и полномочной силе, без всяких объяснений, имея "образные" основания для подобных действий отобрал у меня права и насильственно привел проводить дактилоскопическую экспертизу... Это ли не основания для иска в суд?

только к сожалению я думаю не осилю составление искового заявления(((

P.S. а подобное, интересно, часто практикуется? или только на посту дпс у пересечения МКАД и волоколамки???
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 11:47   #6
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
OlgaSF, спасибо огромное за разъяснение!!! я даже и не знал о существовании закона, связанного с дактилоскопией...
Сотрудники мне ничего не разъясняли и не обосновывали... мало того, что сотрудник ДПС обманул - сказал, что поеду писать объяснительную, по какой причине не ставлю на учет, что на самом деле оказалось неправдой,
Обыкновенная уловка сотрудника ДПС. На случай, если бы вы оказались вором-рецидивистом с оружием в кармане.

Цитата:
"откатай его, он сухой"
Подобное выражение применяется к задержанным лицам в случае когда необходимо снять отпечатки пальцев, если перевести на нормальный язык, то фраза будет звучать примерно так: необходимо снять отпечатки(откатать) пальцев с ТРЕЗВОГО (он сухой) задержанного.

Цитата:
В итоге на деле получилось так, что гражданин РФ, находясь при исполнении, превосходивший меня по физической и полномочной силе, без всяких объяснений, имея "образные" основания для подобных действий отобрал у меня права и насильственно привел проводить дактилоскопическую экспертизу... Это ли не основания для иска в суд?
Согласно закону РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1
ст.11
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;
15) производить регистрацию, фотографирование, звукозапись, кино и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, подвергнутых административному аресту, а также лиц, в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении, при невозможности установления их личности и иных лиц, в отношении которых в соответствии с федеральным законом предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация.
Как можно заметить, у сотрудников ОВД имелись достаточные (образные основания)права на ваше задержание и проведение экспертизы.
Вас должны были ознакомить (под роспись!) с протоколом задержания в котором обязательно указываются причины задержания и причины проведения дактилоскопии.

Цитата:
только к сожалению я думаю не осилю составление искового заявления(((

P.S. а подобное, интересно, часто практикуется? или только на посту дпс у пересечения МКАД и волоколамки???
Для составления иска, существуют юристы и адвокаты, но как юрист я вам не советую обращаться в суд с подобным исковым заявлением. Проще забыть о данном происшествии, привести документы в порядок и посмотреть на все это с другой стороны. Считайте, что вам даром сделали еще один документ подтверждающий вашу личность.
Что же касается "частоты практики", в последнее время подобная практика стала применима во многих регионах, не только в МСК.
Пы.Сы. Если не секрет, скажите вашу марку авто.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 16:45   #7
Иван Анатольевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от OlgaSF Посмотреть сообщение
Вас должны были ознакомить (под роспись!) с протоколом задержания в котором обязательно указываются причины задержания и причины проведения дактилоскопии.
Ничего не подписывал, кроме 2 листов со своими отпечатками, а еще какую-то бумажку писал. На стене висело 11 вопросов типа ФИО, место рождения, учебы, работы, был ли осужден и т.д.

Цитата:
Для составления иска, существуют юристы и адвокаты, но как юрист я вам не советую обращаться в суд с подобным исковым заявлением. Проще забыть о данном происшествии, привести документы в порядок и посмотреть на все это с другой стороны. Считайте, что вам даром сделали еще один документ подтверждающий вашу личность.
Что же касается "частоты практики", в последнее время подобная практика стала применима во многих регионах, не только в МСК.
Пы.Сы. Если не секрет, скажите вашу марку авто.
Ну, если так подумать, я изначально смотрел на это с другой стороны, понимая, что всякое может быть в нынешнее время и не сильно сопротивлялся... могли спутать и все такое... просто покоя не дают нарушения со стороны ответственных сотрудников...
А существует ли срок давности для подачи иска относительно дня "косячного" снятия отпечатков?

а документы на машину пока приводить в порядок не буду, т.к. машину планирую продать... Авто, кстати, Mazda 323F хэтч-бэк, слепая. Что-то я не слышал ее в списке самых угоняемых)
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 17:41   #8
Гарик

Активный участник

Попробуйте продублировать свой вопрос на конференции
http://gai.net.ru/
Очень грамотный ресурс - рекомендую.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:02   #9
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Ничего не подписывал, кроме 2 листов со своими отпечатками, а еще какую-то бумажку писал. На стене висело 11 вопросов типа ФИО, место рождения, учебы, работы, был ли осужден и т.
Ну, если так подумать, я изначально смотрел на это с другой стороны, понимая, что всякое может быть в нынешнее время и не сильно сопротивлялся... могли спутать и все такое... просто покоя не дают нарушения со стороны ответственных сотрудников...
А существует ли срок давности для подачи иска относительно дня "косячного" снятия отпечатков?

а документы на машину пока приводить в порядок не буду, т.к. машину планирую продать... Авто, кстати, Mazda 323F хэтч-бэк, слепая. Что-то я не слышал ее в списке самых угоняемых)
Мдяяя... Тогда пишите на адрес astila_a@mail.ru, я не жадная, разберемся.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 12:29   #10
Ildar
Активный участник

Цитата:
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.

Действия сотрудников ДПС могут быть вполне обоснованны если:
1. Аналогичный автомобиль числится в угоне и вас в этом подозревают.
2. Ваша внешность совпадает с описанием личности находящейся в розыске.
3. У вас нет с собой документа подтверждающего вашу личность (паспорта гражданина РФ, в вашей ситуации ВУ недостаточно).

Дактилоскопическая информация в вашем случае, будет хранится в ОВД до достижения вами возраста 80-лет.
подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления- Следует читать- следователем по у/д вынесено постановление о признании Вас подозреваемым, обвиняемым.
Потому действия СМ не обоснованы.
Дактокарту внесут в компьтер МВД, и она там будет хранится вечно. Радуйтесь, по этим отпечаткам, Вас опознают, если найдут мертвым без документов.
Жаловаться бесполезно, поскольку, окажется, что Вы сами попросились.
По иску тоже ничего потребовать не сможете.
И где Вы такого жаргона, ТРЕЗВЫЙ- СУХОЙ, нахватались?
А у нетрезвого, что отпечатку будут мутными, как его сознание, и его нельзя откатывать?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:43   #11
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления- Следует читать- следователем по у/д вынесено постановление о признании Вас подозреваемым, обвиняемым.
УПК РФ
ст.91 п.2
При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Цитата:
Потому действия СМ не обоснованы.
Действия сотрудников милиции совершенно обоснованы. Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1

Цитата:
Дактокарту внесут в компьтер МВД, и она там будет хранится вечно.
Внимательно читаем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.1998 N 128-ФЗ

Цитата:
А у нетрезвого, что отпечатку будут мутными, как его сознание, и его нельзя откатывать?
При проведении дактилоскопии обязательно учитывается состояние гражданина. В состоянии алкогольного опьянения меняется температура тела, состояние потовых желез. Настоятельно рекомендую ознакомится с учебником по криминалистике.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 00:50   #12
Ildar
Активный участник

Цитата:
УПК РФ
ст.91 п.2
При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
Причем здесь 91-я? Зачем Вы привели ее кусок? Нашли там похожие слова?
Это одна из мер пресечения к подозреваемому, никакого отношения к дактилоскопии не имеет.
УПК читать надо тут:
Цитата:
Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
Сначала у/д, потом признание подозреваемым, и только потом дактилоскопия.
Теперь Вам понятно, почему задержанного ГАИ нельзя откатать?
Патамушта он не признан подозреваемым...
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Действия сотрудников милиции совершенно обоснованы. Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1
Не нашел там ничего дающего СМ право откатывать задержанного за НПДД, с в/у.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
В состоянии алкогольного опьянения меняется температура тела, состояние потовых желез. Настоятельно рекомендую ознакомится с учебником по криминалистике.
Совсем белый, совсем горячий(с). Так вот откуда взялось выражение "белая горячка", патамушта у пьяных горячие потные ладошки...
Правда у себя я подобного не замечал.
Спуститесь с теоретических небес на землю, возможность откатать проверяется на месте ответственным за это сотрудником, а не по справке ГАИ.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 01:41   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А словосочетание "сухой закон" Вам не знакомо? Или по Вашему оно не имеет отношения к трезвости?
А миниатюру Алексея Петренко с фразой: "Сухой! Сухой, как лист!" - тоже слышать не доводилось?
Ну и словарь синонимов... К слову трезвый - 25 синонимов. Сухой - первый синоним.
http://jeck.ru/tools/SynonymsDiction...E5%E7%E2%FB%E9
Просвещайтесь!

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.08.2009 в 01:49..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 11:43   #14
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Причем здесь 91-я? Зачем Вы привели ее кусок? Нашли там похожие слова?
Это одна из мер пресечения к подозреваемому, никакого отношения к дактилоскопии не имеет.
УПК читать надо тут:
Когда цитируете статью, внимательно читайте ее содержание, прежде чем пытаться спорить.
ст.46 п.2 в явном виде отсылает к ст.91 п.2.

Цитата:
Не нашел там ничего дающего СМ право откатывать задержанного за НПДД, с в/у.
Они его откатывали не за нарушение ПДД, а для установления личности задержанного.
Читайте внимательно, если не понятна формулировка, воспользуйтесь коментариями.

Цитата:
возможность откатать проверяется на месте ответственным за это сотрудником, а не по справке ГАИ.
При чем тут возможность откатать? Есть факт задержания, который был произведен не сотрудниками ДПС, а сотрудниками ОВД, на основании устного заявления сотрудника ДПС. Сотрудники ОВД обязаны проверять всю поступающую к ним информацию, что и было сделано. В рамках проверки личности, была проведена дактилоскопия, после установления личности доставленный был отпущен на все четыре стороны. Вопрос в данной ситуации ставился таким образом "законны ли действия сотрудников ОВД", да законны. Есть ли нарушения и обоснованны ли процессуальные действия в отношении гражданина? Вопрос открытый, потому как у гражданина нет на руках протокола задержания.

В догонку: в 80% случаев, основанием для задержания действительно является уголовное дело, в рамках конкретного вопроса - в протоколе должны быть указаны основания и если это задержание производилось в порядке проверки причастности данного лица к УД, то этот факт должен быть зафиксирован. Но! Существует ряд оснований, при наличии которых лицо может подозреваться в преступлении без наличия УД.
К примеру, достаточно предположить, что данный автомобиль угнан и за рулем находится преступник, а хозяин авто даже не знает еще о том, что его машину украли, он на Канарах отдыхает.
Некая личность вытаскивает из окна телевизор, УД нет, а основания для задержания есть, а после доставления подозреваемого в ОВД при проверке личности выясняется, что телевизор принадлежит именно задержанному и тащил он его из окна собственной квартиры потому что ему так удобно.
Таких примеров масса, как раз на оставшиеся 20% наберется.
К слову, лично от себя добавлю. Если все СМ проявляли подобное рвение к своей работе, то масса преступления была бы предотвращена еще на стадии подготовки.

Последний раз редактировалось OlgaSF; 13.08.2009 в 12:21..
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 12:55   #15
Ildar
Активный участник

Цитата:
Когда цитируете статью, внимательно читайте ее содержание, прежде чем пытаться спорить.
ст.46 п.2 в явном виде отсылает к ст.91 п.2.
Да мало ли кто куда отсылает...
Не имеет отношения 91-я к дактилоскопии, не надо туда ходить.
Даже внимательно прочитав УПК, Вы не понимаете главного, - смысла слова ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ,- человек им может стать только после возбуждения у/д, по решению следователя. ГАИшник, или дежурный, такой властью не наделен.
Цитата:
Они его откатывали не за нарушение ПДД, а для установления личности задержанного.
Какую еще личность устанавливать у водителя, его личность уже установлена по в/у.
Цитата:
При чем тут возможность откатать?
Вы забыли о чем писали ранее, речь идет технической возможности откатать, Вы утверждали, что пьяного откатать невозможно, поскольку он горячий и потный...
Цитата:
Есть факт задержания, который был произведен не сотрудниками ДПС, а сотрудниками ОВД, на основании устного заявления сотрудника ДПС. Сотрудники ОВД обязаны проверять всю поступающую к ним информацию, что и было сделано.
Вы вообще не понимаете о чем пишите.
В Ваших словах не ни капельки смысла.

Какое еще устное заявление ДПС, Вы придумали? ИДПС, должностное лицо, он пишет Рапорт, без этого Рапорта никто у него задержанного не примет.
Цитата:
В рамках проверки личности, была проведена дактилоскопия, после установления личности доставленный был отпущен на все четыре стороны. Вопрос в данной ситуации ставился таким образом "законны ли действия сотрудников ОВД", да законны.
Опять двацать пять...
Личность установлена ИДПС на посту по в/у, более того, на эту личность составлен протокол, и принято решение- штраф 100 рублей.
Цитата:
Есть ли нарушения и обоснованны ли процессуальные действия в отношении гражданина? Вопрос открытый, потому как у гражданина нет на руках протокола задержания.
Какой-такой процесс Вы еще придумали, эти поцессуальные действия, нет никакого процесса, а следовательно и нет никаких поцессуальных действий, и не за что его задерживать.

Вы вообще на основании каких знаний даете рекомендации? Вы краски для дактилоскопии ни разу не видели, законы цитируете по поиску в гугле по похожим словам, не понимая их смысла, сами запутались, и других путаете.

Нет оснований для дактилоскопии в случае с автором ( читайте первый пост).

Цитата:
Сообщение от Анфиса
А словосочетание "сухой закон" Вам не знакомо? Или по Вашему оно не имеет отношения к трезвости?
Просвещайтесь!
Так вот кто несет свет интернета в массы...
Синоним сухой применим к закону, от туда и попал в синонимы, а здесь идет речь о разуме и состоянии человека, где трезвый и сухой разные понятия.

Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Но! Существует ряд оснований, при наличии которых лицо может подозреваться в преступлении без наличия УД.
К примеру, достаточно предположить, что данный автомобиль угнан и за рулем находится преступник, а хозяин авто даже не знает еще о том, что его машину украли, он на Канарах отдыхает.
И что даже меру пресечения этому "подозреваемому" изберут, что бы он на нарах ждал возвращения хозяина машины с Канар?

Последний раз редактировалось ildar0712; 13.08.2009 в 13:14..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 13:17   #16
АлексТ37

Активный участник

Из личного опыта: в обязательном порядке пальцы катали подозреваемым по уголовке. Но катали обязательно эксперты ириминалисты на бланках с защитой, всех остальных в добровольном порядке по заявлению лица. Менты подсунули бланк заявления чтоб прикрыть свою пятую точку в случае проверки на законность их действий и к ним теперь неподкапаешься. Объясняется это просто, в милиции до сих пор палочная система. В месяц каждый гаец, участковый, дежурная часть и т.д. обязаны сдавать определенное количество протоколов, дактокарт и прочих бумаг, а также возбуждать уголовок. Если меньше плохо и если больше тоже плохо, т.к. поднимали планку, а иногда уголовку приходилось высасывать из пальца или наоборот искать способы не возбуждать. Дабы не портить показатели.
Как правило админ. протоколы и дактокарты мы оформляли без числа, а в конце месяца смотрели, придержать их или пускать в ход если показатели слабые. Некоторых админ. задержанных мы катали по много раз, просто для количества. Данные с карт хранятся в федеральной базе данных МВД, уже точно не помню, но кажется ее обзывают "Папилон".
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 13:39   #17
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Да мало ли кто куда отсылает...
Да что Вы говорите! Вы считаете, что прямое указание со ссылкой на определенную статью это развлечение такое? Для поднятия вашего интеллектуального развития, ст. 46 п.2 может применятся ТОЛЬКО вместе со ст.91 п.2 и никак иначе.

Цитата:
Вы вообще не понимаете о чем пишите.
В Ваших словах не ни капельки смысла.
Прежде чем обвинять в отсутствии понимания и смысла, стоило бы посмотреть со стороны на то, что Вы излагаете.
Или хотя бы привести документально подтвержденный факт своих слов.

Цитата:
а следовательно и нет никаких поцессуальных действий
Ох ты! И что же по вашему "процессуальные действия"?

Цитата:
Вы вообще на основании каких знаний даете рекомендации? Вы краски для дактилоскопии ни разу не видели, законы цитируете по поиску в гугле по похожим словам, не понимая их смысла, сами запутались, и других путаете.
А на каком основании, вы считаете, что у меня нет этого права и сомневаетесь в моих интеллектуальных способностях? И на каком основании вы выдвигаете утверждение, что я не видела и не знаю как и каким образом проводится дактилоскопия?

Пы.Сы. До тех пор, пока вы не научитесь подтверждать правоту и обоснованность своих слов, лично я буду игнорировать ваши излияния.
Разговор в стиле "яумный-тыдурак" для меня не приемлем.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:03   #18
Ildar
Активный участник

Цитата:
Да что Вы говорите! Вы считаете, что прямое указание со ссылкой на определенную статью это развлечение такое? Для поднятия вашего интеллектуального развития, ст. 46 п.2 может применятся ТОЛЬКО вместе со ст.91 п.2 и никак иначе.
Ну и что из этого? ст. 46 п. 3, 4 могут применятся ТОЛЬКО без ст.91 п.2 и никак иначе. Однако этих подозреваемых можно откатывать. Зачем Вы выделили только ст. 91 п.2, а скажем п.1 пропустили? Только из наличия там знакомых слов...
Я привел Вам ст. 46, надеюсь Вам теперь понятно, что в данном случае автора, как подозреваемого откатывать было нельзя.
Это если отвлечься от того, что СМ на службе пишут только рапорта.
Цитата:
А на каком основании, вы считаете, что у меня нет этого права и сомневаетесь в моих интеллектуальных способностях? И на каком основании вы выдвигаете утверждение, что я не видела и не знаю как и каким образом проводится дактилоскопия?
Так объясните, что такое УСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИДПС.
Что он там заявит?
"Прошу прилечь к откатыванию Васю Пупкина, за то, что я не могу прочитать его в/у."
Особенно смешно, что Вы даже не понимаете, того что устное заявление, на самом деле письменное, только пишет его сотрудник, его принявший, на протокол. И принимается такое устное заявление, в случае если заявитель неграмотен, или не способен писать.
Это если отвлечься от того, что СМ на службе пишут только рапорта.
Примерно на таком правовом уровне написаны и все остальные Ваши посты, поэтому я и сделал вывод о том, что в Ваших сообщениях не смысла. А о Вашем отношении к дактилоскопии, я сделал вывод из Ваших сообщений, что нетрезвых нельзя откатывать, в самом деле откатываются не хуже трезвых.
Цитата:
Ох ты! И что же по вашему "процессуальные действия"?
Сначала уточните какой процесс Вы имели ввиду, уголовный, адм, или процес откатывания.
Цитата:
Разговор в стиле "яумный-тыдурак" для меня не приемлем.
Однако разговариваете так:
Цитата:
Внимательно читаем
Цитата:
Настоятельно рекомендую ознакомится с учебником по криминалистике.
Цитата:
Когда цитируете статью, внимательно читайте ее содержание,
Цитата:

Последний раз редактировалось ildar0712; 13.08.2009 в 15:09..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:20   #19
АлексТ37

Активный участник

Детишки не ругайтесь. Для Вашего душевного спокойствия скажу, что законы написаны для всех кроме СМ. У них один закон - приказ начальства, а также как можно больше срубить палок. От этого зависит его зарплата и нормальное отношение начальства, которые превыше каких то прав человека.
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:37   #20
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Ну и что из этого? ст. 46 п. 3, 4 могут применятся ТОЛЬКО без ст.91 п.2 и никак иначе. Однако этих подозреваемых можно откатывать. Зачем Вы выделили только ст. 91 п.2, а скажем п.1 пропустили? Только из наличия там знакомых слов...
Я привел Вам ст. 46, надеюсь Вам теперь понятно, что в данном случае автора, как подозреваемого откатывать было нельзя.
Потому, что именно п.2 ст. 91 УПК предусматривает ИНЫЕ основания для задержания. В данном случае задержание возможно если: "Сомнение в личности лица не может быть устранено до составления протокола задержания, в том числе отсутствуют или имеют признаки подделки документы, удостоверяющие личность.(Калиновский К. Б., Смирнов А. В.)"
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:45   #21
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
законы написаны для всех кроме СМ. У них один закон - приказ начальства, а также как можно больше срубить палок. От этого зависит его зарплата и нормальное отношение начальства, которые превыше каких то прав человека.
Лукавите батенька. СМ наделены рядом полномочий, которыми они прекрасно умеют пользоваться, вопрос лишь в том, что бы при использовании этих полномочий соблюсти законность, а вот если "прокол" вышел, то доказать свою правоту СМ будет тяжко, тут уж точно он почти никак не защищен.
Против начальства, да... не попрешь.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 16:01   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
.
Некая личность вытаскивает из окна телевизор, УД нет, а основания для задержания есть, а после доставления подозреваемого в ОВД при проверке личности выясняется, что телевизор принадлежит именно задержанному и тащил он его из окна собственной квартиры потому что ему так удобно.
Таких примеров масса, как раз на оставшиеся 20% наберется.
а если некая личность пишет на форуме скрытая под ником
Цитата:
.
получается что СМ могут ее вычислить и задержать и пальчики откатать ????
ну потом конечно извиниться
Цитата:
. Некая личность вытаскивает из окна телевизор, УД нет, а основания для задержания есть,
неуж-то закон появился запрещающий ТВ через окна вытаскивать ???
Цитата:
К слову, лично от себя добавлю. Если все СМ проявляли подобное рвение к своей работе, то масса преступления была бы предотвращена еще на стадии подготовки.
возражу
подобное рвение обусловленно желанием развести клиента на дененжки или влатью злоупотребить

а преступлений будет меньше когда СМ начнут реально работать а не справочки писать

что касательно действий ДПС, то тут либо они должны личность устанавливать (3 часа) и дактакарта тут не самый быстрый способ
либо Протокол составлять.

но как всегда косячат, и Протокол составляют и для запугивания доставляют в ОВД якобы с целью установления личности.
что к реальному установлению неимеет отношения
(достаточно взглянуть на ВРЕМЯ заполнения Протоколов и время доставления в ОВД)

З,Ы, от меня ПОКАЖИТЕ мне честного ДПСника, очень хочу, с начала года ищу и ненашел НИ ОДНОГО
все они поголовно Врунишки-Взяточники, Должностной подлог и Лжесвидетельство в Суде для них обычное дело, а некоторые из них и прямым воровством небрезгуют.
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 16:38   #23
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а если некая личность пишет на форуме скрытая под ником
получается что СМ могут ее вычислить и задержать и пальчики откатать ????
ну потом конечно извиниться
Могут.
В приведенном примере не учтено то, что в ситуации с виртуалом (для его вычисления) действительно будет необходимо возбуждение УД. Потому как "вычисление виртуала" будет производиться в рамках оперативно-розыскной деятельности.

Цитата:
подобное рвение обусловленно желанием развести клиента на дененжки или влатью злоупотребить
Аккуратно. Не стоит подводить всех СМ под одну "гребенку".

Цитата:
а преступлений будет меньше когда СМ начнут реально работать а не справочки писать
Многие СМ реально работают, соблюдая при этом закон.

К сожалению, то г####но, которое встречается среди СМ (равно как и в иных специальностях), всплывает наверх и портит всю картину, оно (как говориться) всегда заметнее.

Цитата:
но как всегда косячат, и Протокол составляют и для запугивания доставляют в ОВД якобы с целью установления личности.
что к реальному установлению неимеет отношения
(достаточно взглянуть на ВРЕМЯ заполнения Протоколов и время доставления в ОВД)
Косячат конечно. Не без этого.
К сожалению, у нас нет протокола задержания и доставления в ОВД, посему мы не можем выявить эти "косяки", и не можем утверждать о неправомерности задержания.
Но попробуйте представить, что их действия привели бы к тому, что был бы задержан реальный преступник, тогда бы их действия расценивались бы иначе.

Цитата:
З,Ы, от меня ПОКАЖИТЕ мне честного ДПСника, очень хочу, с начала года ищу и ненашел НИ ОДНОГО
все они поголовно Врунишки-Взяточники, Должностной подлог и Лжесвидетельство в Суде для них обычное дело, а некоторые из них и прямым воровством небрезгуют.
Нууу, это вы перегнули палку, особенно с поголовностью
За десять лет катания по нашей необъятной и общения с сотрудниками ДПС встречала всего пару-тройку раз таких умнегов.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 17:49   #24
Ildar
Активный участник

Цитата:
Потому, что именно п.2 ст. 91 УПК предусматривает ИНЫЕ основания для задержания. В данном случае задержание возможно если: "Сомнение в личности лица не может быть устранено до составления протокола задержания, в том числе отсутствуют или имеют признаки подделки документы, удостоверяющие личность.(Калиновский К. Б., Смирнов А. В.)"
Зачем Вы накручиваете на тему ненужную информацию?
Ну и что предусматривает ИНЫЕ основания?
Какое отношение это имеет к теме?
Правильно, никакого, патамушто нет у/д, следовательно нет, и 91-ой, которая к тому же никакого отношения не имеет к дактилоскопии.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 10:37   #25
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Зачем Вы накручиваете на тему ненужную информацию?
Ну и что предусматривает ИНЫЕ основания?
Какое отношение это имеет к теме?
Правильно, никакого, патамушто нет у/д, следовательно нет, и 91-ой, которая к тому же никакого отношения не имеет к дактилоскопии.
Я смотрю, вы понимаете закон на том же уровне, что и правила настоящего форума.
Информация, которую я вам привела, есть ни что иное как комментарий к УПК, а именно к ст.91. Относительно того, какое это имеет отношение к теме:
Ликбез:
Рассматриваемый вид задержания:
Уголовно-процессуальное задержание - производится по подозрению в совершении преступления.
Основания для УПЗ:
Четко перечислены в ст.91 УПК, при этом данная статья не ставит возможность задержания в зависимость от наличия уголовного дела.

Рассматриваемый процесс:
Уголовное дело.
Возбуждение уголовного дела - самостоятельная стадия уголовного процесса.
Стадия возбуждения уголовного дела - комплекс УП действий, который не может быть сведен только к самому акту возбуждения уголовного дела.
Уголовное дело возбуждается в отношении - факта, события преступления, а не в отношении определенного лица, так как оно может быть не известно и подлежать дальнейшему установлению.
Итак, мы видим, что УД не может быть однозначно возбуждено в отношении определенного лица. Далее, обратимся к Федеральному закону " Об оперативно - розыскной деятельности", из которого следует, что результаты оперативно - розыскной деятельности могут служить поводом и основанием для возбуждения уголовного дела.
В рамках проведения ОРД, по основаниям указанных в ст.91 могут задерживаться граждане в качестве подозреваемых БЕЗ наличия уголовного дела в отношении их личности. Задача СМ провести проверку на факт причастности задержанного лица к преступлению, либо определенному УД или даже целому ряду совершенных преступлений в отношении которых возбужденно УД.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 12:32   #26
Ildar
Активный участник

Опять пирамида из слов не имеющих отношения к теме …
Читаемвнимательно сообщение автора:
Цитата:
Здравствуйте!
Со мной недавно произошла такая ситуация: управляя автомобилем с просроченными транзитами я был остановлен на посту, где мне выписали протокол на 100 рублей за нарушение, но отказались возвращать права, сказав, что сейчас за мной подъедут и сопроводят до отдела ГИБДД, где я напишу объяснительную, почему просрочил транзиты и не ставлю машину на учет, и мне там вернут документ. Я пытался повозмущаться, так как очень спешил, изъявлял огромное желание написать объяснительную прямо на месте, или в другой раз, но за мной приехали.... и сопроводили почему-то в ОВД, где начали проводить процедуру снятия отпечатков пальцев. На вопрос "могу ли я отказаться от проедения данной процедуры" я получил отрицательный ответ.
Правомерны ли действия органов, могу ли я как-то опротестовать внесение меня в картотеку и что можно сделать, чтоб меня удалили из базы?
Спасибо
Какое отношение имеют Ваши рассуждения о 91-ой в теме?
1. Где Вы взяли в сообщении автора уголовное дело, или хотя бы намек на него?
2. Где следователь/дознаватель, который вынес бы 91-ю? Или Вы считаете, что это мог сделать ГАИшник, или дежурный эксперт?
3. Где Вы взяли в сообщении постановление по 91-й УПК, и соответственно постановление об освобождении?
4. Где Вы увидели сам процесс задержания, которой и передачу задержанного конвою?
Что касается Вашего утверждения:
Основания для УПЗ:
Четко перечислены в ст.91 УПК, при этом данная статья не ставит возможность задержания в зависимость от наличия уголовного дела.

Цитата:
Сообщение от OlgaSF
В рамках проведения ОРД, по основаниям указанных в ст.91 могут задерживаться граждане в качестве подозреваемых БЕЗ наличия уголовного дела в отношении их личности. Задача СМ провести проверку на факт причастности задержанного лица к преступлению, либо определенному УД или даже целому ряду совершенных преступлений в отношении которых возбужденно УД
Тут вы вообще меня насмешили
Это вообще могло только приснится в сладком сне ГАИшнику-экстремисту.
Цитата:
Раздел IV. МЕРЫ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ
Глава 12. ЗАДЕРЖАНИЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО
Статья 91. Основания задержания подозреваемого
Задержание по у/д, без возбуждения у/д.
Следователь, который это сделает, тут же сам окажется в соседней камере.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Рассматриваемый процесс:
Уголовное дело.
Возбуждение уголовного дела - самостоятельная стадия уголовного процесса.
Стадия возбуждения уголовного дела - комплекс УП действий, который не может быть сведен только к самому акту возбуждения уголовного дела.
Уголовное дело возбуждается в отношении - факта, события преступления, а не в отношении определенного лица, так как оно может быть не известно и подлежать дальнейшему установлению.
Итак, мы видим, что УД не может быть однозначно возбуждено в отношении определенного лица. Далее, обратимся к Федеральному закону " Об оперативно - розыскной деятельности", из которого следует, что результаты оперативно - розыскной деятельности могут служить поводом и основанием для возбуждения уголовного дела
Кому Вы это доказываете?
Перед кем блистаете своей эрудицией?
Зачем Вы опять приплели к теме З об ОРД?
У\д может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, без ОРД, просто по заявлению.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Назовите УП действия, которые может произвести следователь до возбуждения у/д.
Почитал Ваши сообщения, -набор цитат и фраз, лишенных всякого смысла и связи между собой, и темой.
Хотелось бы увидеть цепочку законов, на основании которых, можно было бы дактилоскопировать автора.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 13:12   #27
тропинка

Активный участник

Ой, а можно вмешаться в ваш профессиональный диспут и задать свой маленький вопросик?
Лет несколько назад у нас обокрали организацию. И приехавшие СМ откатали нам всем пальчики, якобы чтобы методом исключения определить отпечатки преступников.
После чего исчезли, никого не нашли и видимо не искали, так и заглохло всё.
Вот я только сейчас сообразила, что неспроста они это сделали, и мои пальчики находятся уже у них базе.
Слышала, что-то смутно, что хотят всех нас туда собрать, но зачем?
И чем например мне это может грозить?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 21:14   #28
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Опять пирамида из слов не имеющих отношения к теме …
Читаемвнимательно сообщение автора:
Ну что же, начнем по порядку.

Во-первых, задержание гражданина было произведено на основании закона «О милиции».
Во-вторых, дактилоскопия была проведена в соответствии с требованием ст.9 ФЗ «О дактилоскопии».
Вопрос автора, был один из двух частей.
1. Правомерны ли действия сотрудников ОВД.
2. Можно ли что-либо сделать, чтобы удалить из архива дактокарту.
На оба эти ответа, были даны исчерпывающие объяснения. Ваша же местами легкомысленная самостоятельная трактовка, приведет в тупик не только следователя, но даже верховный суд.
Что касаемо проведения дактилоскопии и применения ст.91 УПК: в любом ОВД всегда найдется немалое количество УД, возбужденных в отношении неустановленных лиц. Это не норма закона, это просто очевидный факт из практики. Приметы их, если таковые имеются, в т.ч., могут совпадать с приметами автора первого поста – вполне возможно: и вот вам ст.91 ч.2 во всей красе; а водительское удостоверение для сотрудников ОВД паспорта в полной мере не заменит. Аналогично, в федеральном розыске единовременно находятся тысячи лиц, скрывающихся от правосудия и (возможно) использующих для этого поддельные документы. Зачастую единственным способом задержания таких лиц является их опознание по результатам дактилоскопии (и хорошо если еще хоть фоторобот есть и/или личность установлена). Скажите мне, каким же образом органы правопорядка вообще обязаны их задерживать и опознавать, если принять вашу трактовку правильности порядка применения ст.ст.46ч.1п.2 и 91 УПК? И – заодно - каким же тогда образом вообще возможно вынесение постановления о привлечении конкретного лица в качестве подозреваемого, если, во-первых, ст.46 УПК вообще не обязывает выносить какое-либо постановление (в отличии от обвиняемых лиц, в порядке ст.47), а во-вторых – личность задержанного совершенно необязательно что установлена к этому моменту? Или вы думаете, что законодатель «по недосмотру» недописал в ст.46 требование о составлении постановления, а в ст.47 – вдруг вспомнил и дописал? Опять закон отсебятиной дописываем? Нет, любезный, догма есть догма – извольте читать закон так, как он написан, не разбавляя его густой самодеятельностью…
К сожалению, ст.91ч.2 УПК действительно открывает для милиции весьма и весьма широкие (даже неоправданно широкие) возможности хватать на улице буквально первого встречного и тащить его в ОВД. Рожа у него на бандита похожа, который в розыске, или там, например, машину его (или похожую) видели недалеко от места недавнего преступления – и все. Хорошего в этом мало, спору нет, и нарушений в действиях конкретных сотрудников ОВД, говоря о нашем случае, можно найти – одно только непредоставление протокола задержания чего стоит. Но, к сожалению, формальные основания для задержания человека и снятия с него отпечатков пальцев милиции даже искать в общем случае не надо – у них с запасом на все случаи этого добра дано законом. Если для вас это является откровением – я вам сочувствую…
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 21:57   #29
Активный участник

Цитата:
в ситуации с виртуалом (для его вычисления) действительно будет необходимо возбуждение УД. Потому как "вычисление виртуала" будет производиться в рамках оперативно-розыскной деятельности.
Согласна в этой части Вашего ответа. Только речь об оперативно-разыскной деятельности (криминалисты не дадут соврать!)
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 22:36   #30
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Согласна в этой части Вашего ответа. Только речь об оперативно-разыскной деятельности (криминалисты не дадут соврать!)
Не знаю, как в случае с криминалистами, но в русском языке _рОзыскной_. Хотя, в случае с виртуалом знание албанского реально необходимо.
OlgaSF вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 22:39   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Скажите мне, каким же образом органы правопорядка вообще обязаны их задерживать и опознавать, …
ну можно так же как и ранее путем проведения ОРМ

можно конечно воплотить большую ментовскую мечту о том как разом всех поймать

загнать ВСЕХ в лагерь (пионерский) /было правда ГУЛАГ называлось/
и выпускать после дактилоскопирования,
откатали пальчики всё "свободен"
/хотя есть подозрение, что за взятку просочаться злодеи сквозь кордоны/

тогда еще создать Летучие отряды Дактилоскопистов, пущай налетают на офисы и клубы, и дактилоскопируют и сличают
(попутно пусть и мусор выносят)

ЗЫ
а вы читали проект нового наставления ДПС ?
а там появилось новая трактовка действий Осмотр, Досмотр и обыск.
и как-то так получилось что вдруг уже стало можно ГАИцам шарить по карманам.

и эти присягали защищать Конституцию, и где Офицерская честь ?
после создания таких инструкций должно было случиться коллективное самоубийство всего руководства МВД
/однако ничего себе, живут и неплохо так живут, лучше многоих./

но тишина и спокойствие, толи СМИ "продажные" замалчивают
толи, руководство МВД "кладет с прибором" на Конституцию, Присягу и честь офицера.

Последний раз редактировалось witt; 15.08.2009 в 12:09..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 10:15   #32
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Во-первых, задержание гражданина было произведено на основании закона «О милиции».
Во-вторых, дактилоскопия была проведена в соответствии с требованием ст.9 ФЗ «О дактилоскопии».
Нет там оснований для данного случая, укажите статью, часть, фабулу.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
в любом ОВД всегда найдется немалое количество УД, возбужденных в отношении неустановленных лиц. . Это не норма закона, это просто очевидный факт из практики.
Кому Вы это опять пишете? Зачем? Я уже отвечал, что это нормально.
Это норма закона, и основанная на этой норме практика.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Приметы их, если таковые имеются, в т.ч., могут совпадать с приметами автора первого поста – вполне возможно: и вот вам ст.91 ч.2 во всей красе;
Фантазии Анискина… ГАИшник задерживает по ст. 91 ч.2… Почитайте в УПК, кто задерживает по этой части.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
К сожалению, ст.91ч.2 УПК действительно открывает для милиции весьма и весьма широкие (даже неоправданно широкие) возможности хватать на улице буквально первого встречного и тащить его в ОВД.
Фантазии больного Анискина…
Ст. 91 УПК применяется, не к тем кто на улице, а к тем кто уже в милиции.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Скажите мне, каким же образом органы правопорядка вообще обязаны их задерживать и опознавать
Перефразирую поговорку- Проблемы шерифа, негров не волнуют.
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
трактовку правильности порядка применения ст.ст.46ч.1п.2
Вы вообще не понимаете, что читаете и пишете…
ст.46ч.1п.2 Это не действие, как его можно применять?
Цитата:
Сообщение от OlgaSF
Что касаемо проведения дактилоскопии и применения ст.91 УПК: в любом ОВД всегда найдется немалое количество УД, возбужденных в отношении неустановленных лиц.
Смысл предложения такой же, как у следующего:
Что касаемо проведения посевной и применения ПДД, в любом колхозе найдется немало быков, возбужденных в отношении неустановленных телок.
Т.е смысла нет никакого, просто набор слов. И оба этих предложения одинаково не имеют отношения к теме автора.
Вместо ответов на вопросы по предыдущим своим перлам, механически повторяете их, и пишете новые бессмысленные ляпы, давая ссылки на ненужные документы, обильно приправляя поучительным тоном.
Ваши посты, стилем написания, сильно напоминают посты Анфисы, с ее теорией неисполнимости требований, в обсуждении ст. 25 ЗоЗПП…
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 12:04   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Ознакомить с пустым листом, на котором ты ставишь свою подпись.... А дальше сотрудники всем скопом сидят и пишут этот протокол задержания, выполняют план задержания лиц попавшихся с пивом на улице, сам это видел лично. здесь поставь, здесь поставь, ага и здесь поставь, все свободен, штраф 100 рублей
и обратите внимание как СМ кропотливо при этом каждому разъясняют его права по ст.51 Конституции и ст. 25.1 КоАП
прям как в америкаськам кине "вы имеете право на адвоката....."
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 12:17   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ваши посты, стилем написания, сильно напоминают посты А…
Цитата:
И согласна насчет идентичности стилей с участницей,
а давайте вот небудем нагнетать обстановочку

пускай Ольга просто аргументирует свои мысли
пусть она задумается и поймет что не все так просто

тут ведь важно как человек на проблемы правопорядка смотрит
либо как Жеглов либо как Шарапов
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 13:09   #35
Активный участник

Цитата:
Не знаю, как в случае с криминалистами, но в русском языке _рОзыскной_. Хотя, в случае с виртуалом знание албанского реально необходимо.
Вы не в теме, на мой взгляд.
Остальное по существу вопроса участники форума могут прочесть в "Замечаниях участникам форума" раздела "Работа форума и сайта", т.к. за возражение данной участнице и за высказывание своего мнения я получила желтую карточку с формулировкой "Личное", в чем может убедиться каждый, если заглянет в мой "Профиль участника".

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 15.08.2009 в 13:24..
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 13:25   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
т.к. за возражение данной участнице и за высказывание своего мнения я получила желтую карточку с формулировкой "Личное".
Сочинительством занимайтесь на работе. А здесь не стоит.
Вот слово в слово с какой формулировкой Вы получили желтую карточку.

Вы получили предупреждение о нарушении правил на Главный форум потребителей России
Уважаемый(ая) Светлана Загвоздина,

Вы получили предупреждение на Главный форум потребителей России.

Причиной предупреждения стало:
-------
Использование неподходящих выражений

Злостный флуд.
-------
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 13:22   #37
АлексТ37

Активный участник

Может и огорчу кого, но сверка дактокарты конкретного лица по базе по времени занимает около 2 недель, а то и больше. 91 статью выписывает следак или дознаватель и то если есть очень РЕАЛЬНЫЕ и документально подтвержденные основания. Установить личность реально за 15-30 минут, просто гаец по рации связывается с базой и передает данные которые сказало остановленое лицо. Если все сошлось иди с миром и извиняй служба такая, если нет, то в ближайщий отдел или отделение, а там более подробно проверяют и то не более 3 часов, неуспели или неполучилось все равно обязаны отпустить и 91я здесь не катит.
И как мне кажется автора темы гайцы отправили в отдел из за того, что он начал "качать права" и тем самым оскорбил их самолюбие. Гайцы народ ранимый и сразу обижаются на тех кто умнее их.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра