На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 16:15   #1
новый пользователь 997
Гость

По умолчанию Жесть в электричке

Вчера ехал в электричке и видел след ситуацию. Девушка была без билеты и контролеры требовали оплатить проезд или предлагали ей выйти из вагона. Она отказывалась и выходить и оплачивать, у нее не было денег, на что контролер и еще двое охранников выкинули ее на улицу с применением силы. Мало ли девушка забыла деньги или у нее не было достаточного количества денег, ну это не суть, меня интересует правомерно ли это было сделано что применили силу? Насколько я знаю на вокзалах сообщается о том что милиция в данном случае составляет протокол об административном правонарушении, почему этого не сделали? У контролеров теперь что и это теперь дозволено? Куда жаловаться в этом случае? (советы по поводу покупать заранее билет и брать всегда с собой деньги не интересуют)

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 16:38   #2
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от новый пользователь 997 Посмотреть сообщение
Вчера ехал в электричке и видел след ситуацию. Девушка была без билеты и контролеры требовали оплатить проезд или предлагали ей выйти из вагона. Она отказывалась и выходить и оплачивать, у нее не было денег, на что контролер и еще двое охранников выкинули ее на улицу с применением силы.
Совесть тоже надо иметь. В Москве/области сейчас около 1/3 ездит без билета, если не больше. Однако никто права не качает. Зашли контролёры - перебежал на следующей станции в вагон, где билеты уже проверены, и проблемы нет. Благо контролёры сейчас понятливые и насильно ни из кого денег не выбивают, за зайцами не бегают.
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 16:45   #3
новый пользователь 997
Гость

Согласен что могла и перебежать и проблем бы не было, но поведение контролеров тоже некорректное считаю, могли бы вызвать милицию хотя бы а не устраивать самосуд

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 17:21   #4
Накта

Активный участник

Цитата:
Насколько я знаю на вокзалах сообщается о том что милиция в данном случае составляет протокол об административном правонарушении, почему этого не сделали? У контролеров теперь что и это теперь дозволено? Куда жаловаться в этом случае? (советы по поводу покупать заранее билет и брать всегда с собой деньги не интересуют)
На сайте Мосгортранса (http://www.mosgortrans.ru) есть красивые правила поведения контролёра:
* Обязанности контролёра пассажирского транспорта
- Во время проведения контроля контролер должен проявлять выдержку, тактичность и культуру
в общении с пассажирами, водителями, кондукторами.
*Контролер имеет право
- Доставить пассажира, допустившего административное правонарушение на транспорте, в органы
внутренних дел (милиции общественной безопасности) по месту совершения правонарушения для
составления протокола в случае, если этот пассажир оспаривает наличие события правонарушения
и (или) назначенное ему административное наказание, либо отказывается от уплаты административного
штрафа на месте совершения административного правонарушения.
- Доставить пассажира в органы внутренних дел (милиции общественной безопасности), в случае
угрозы расправы и (или) применения физической силы в отношении контролёра во время исполнения
им служебных обязанностей.
- При возникновении угрозы жизни и здоровью применить адекватные меры защиты в пределах
допустимой самообороны.

На Московской железной дороге есть "горячая линия", куда могут жаловаться пассажиры
о нарушениях и неправомерных действиях контролеров-ревизоров, которые работают в пригородных поездах.
тел.(495) 266-96-95, (495) 266-02-85
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 18:29   #5
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Вчера ехал в электричке и видел след ситуацию. Девушка была без билеты и контролеры требовали оплатить проезд или предлагали ей выйти из вагона. Она отказывалась и выходить и оплачивать, у нее не было денег, на что контролер и еще двое охранников выкинули ее на улицу с применением силы. Мало ли девушка забыла деньги или у нее не было достаточного количества денег, ну это не суть, меня интересует правомерно ли это было сделано что применили силу? Насколько я знаю на вокзалах сообщается о том что милиция в данном случае составляет протокол об административном правонарушении, почему этого не сделали? У контролеров теперь что и это теперь дозволено? Куда жаловаться в этом случае? (советы по поводу покупать заранее билет и брать всегда с собой деньги не интересуют)
Вот и заступился бы за девушку. Билет бы ей купил, штраф заплатил.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 18:39   #6
MAGDALINA

Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Вот и заступился бы за девушку. Билет бы ей купил, штраф заплатил.
Мои мысли чтаете
А вообще наглость.....некоторые еще и припираюца с контролерами Че вперлась тогда, коли бабок нет?!
MAGDALINA вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 18:55   #7
Зверев Игорь юрист

Активный участник

С середины следующего месяца кондукторам будет разрешено носить с собой резиновые дубинки, слезоточивый газ и ножницы. Об этом сообщил на пресс-конференции источник из Министерства Транспорта.

Новая директива связана с большим количеством зайцев в общественном транспорте. С момента вхождения директивы в силу, кондукторы смогут применять новые средства к этой разновидности пассажиров. В случаях, когда дубинка и газ окажутся бессильны, кондукторы будут иметь право ножницами отрезать зайцам уши.

Представители министерства подчеркнули, что правило применимо только к зайцам, и не распространяется ни на пассажиров-людей, ни на пассажиров-представителей других видов.
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 23:33   #8
Александр.....
Гость

Цитата:
Сообщение от MAGDALINA Посмотреть сообщение
Мои мысли чтаете
А вообще наглость.....некоторые еще и припираюца с контролерами Че вперлась тогда, коли бабок нет?!
смотрю тут одни святоши отписываються которые везде все честным путем только выживают))))) помолчали бы люди не в той стране живем чтобы осуждать такие нарушения.

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 00:10   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Александр..... Посмотреть сообщение
...помолчали бы люди не в той стране живем чтобы осуждать такие нарушения.
вот и живем потому в том дерьме, благодаря вам, таким, кто решил, что живет не в той стране, так езжайте в ту, и у оставшихся, без вас, все наладится.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 08:43   #10
Александр.....
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вот и живем потому в том дерьме, благодаря вам, таким, кто решил, что живет не в той стране, так езжайте в ту, и у оставшихся, без вас, все наладится.
полный бред..... вся страна знает и вы в том числе что творится. и живем мы в такой стране не потому что я так думаю или другие а потому что вся страна на взятках. нарушают правила дал взятку. отправляют эмигрантов те дали денег и вылезли из автобуса. везде абсолютно хотя законы достаточно жесткие. а вы будете сидеть и ждать пока все разъедуться)))) на ваши нравоучения смело можно положиться и тогда все будет хорошо)

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 09:10   #11
Vitalij

Активный участник

Не, ну вот моя тетя имеет ЗП около 15т.р. и чего? Съездить на родину своих предков - 12 зона стоит около 320р. + автобус... За выходной около 1т.р., за месяц - почти 4 т.р. И вот на 11т.р. оплата жилья, коммуналка, еда, одежда и т.д.

И как ей выкручиваться? Правильно - билет на проход + штраф, так пока дешевле.
Ну и мне на 14й двигатель 2111 проехать туда-обратно - 450р. за бензин и без пробок... При том это на 3-4х пассажиров + груз. Астра 18XER несколько дороже - 500-600р., но это с климатом и 95м бензином, а не 92, как у ВАЗ.

Ну, а применять силу к девушке не имели право. Вы как джентльмен могли бы это заснять, дать девушке телефон и выступить в СУДе свидетелем. У нас Демократическое государство, посему нужно действовать демократическими методами.

А бороться с РЖД надо лишив её статуса "естественной монополии". И вообще нужно изгнать из Закона это безобразие.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 10:36   #12
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так езжайте в ту, и у оставшихся, без вас, все наладится.
Предлагаю скинуться на чартеры.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 19:52   #13
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Вы наивный человек. Если бы все платили, то цены ещё бы выросли. Они как думают " Ага , все платят, все согласны, давайе ещё добавим в цену. Будем ещё больше денег получать" Никогда буржуй не откажется от прибыли.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 20:00   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
А вот никто не задумывался над тем, что если бы ВСЕ платили за проезд, как положено, цены могли бы прекратить свой рост, и не страдал бы карман тех настоящих потребителей, которые честно оплачивают услуги?
Быдлу не положено думать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 20:35   #15
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Вы наивный человек. Если бы все платили, то цены ещё бы выросли. Они как думают " Ага , все платят, все согласны, давайе ещё добавим в цену. Будем ещё больше денег получать" Никогда буржуй не откажется от прибыли.
Тем более, что большая часть всех денег, получаемых с честных потребителей, разворовывается такими, как один из представителей РЖД на этом форуме, которого некоторые форумчане считают троллем. Это не маршрутка, где не заплатить означает кинуть конкретного водителя, лишить его заработка. А машинист прибавки к зарплате от количества перевезенных честных пассажиров не получит, как и другие работники РЖД.

Наглядный пример. В поездах дальнего следования почти нет безбилетников. И что, цены на них не повышаются? Именно, что повышаются, причем их самый пик приходится на лето, когда пассажиропоток максимальный.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 21:36   #16
Vitalij

Активный участник

Не, ну пример, ВАЗ, половина средств идет на ЗП, половина из этой половины - на ЗП ТОП менеджменту, а остальное - рабочим...
Помощь Экономике России привела к удвоению за ГОД!!! миллиардеров в России...
Так, что...

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Именно, что повышаются, причем их самый пик приходится на лето, когда пассажиропоток максимальный.
Это позволяет так делать статус "естественной монополии"...

Последний раз редактировалось Vitalij; 16.06.2010 в 21:55..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 00:08   #17
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
На основании чего сделан сей "глубокомысленный вывод" ? На основе своих личных умозаключений? И с какой стати отказываться от прибыли?
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:46   #18
filby

Активный участник

что-й-то тема далеко ушла от сути вопроса .......
в то вечное пустое и пороженее, которое вечно можно друг в друга переливать)))
.... безусловно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
.... безусловно неруственно чтобы и з/п была такая, чтобы все могли билет купить или соответственно цена билета была такой чтобы вский себе его мог позволить
..... а еще чтобы все маши-растеряши разом перестали забывать дома кошельки, документы и мозги ......

только все это сугубо не научная фантастика ....

по сути же проблемы - естественно контролеры не имели право применять силу, хотя и в вагоне могли бы найтись .... джентельмены .....
платить конечно же - это никому не нужная лирика (хотя и красиво смотрелось бы), а вот просто приструнить контролеров в такой ситуации просто необходимо .......

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:53   #19
Просто я
Активный участник

Я вот вообще не понимаю как нарушитель закона может требовать чтобы по отношению к нему не нарушали закон? как говорится с чем пришел по тому и получил
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:05   #20
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ем более, что большая часть всех денег, получаемых с честных потребителей, разворовывается такими, как один из представителей РЖД на этом форуме, которого некоторые форумчане считают троллем. Это не маршрутка, где не заплатить означает кинуть конкретного водителя, лишить его заработка. А машинист прибавки к зарплате от количества перевезенных честных пассажиров не получит, как и другие работники РЖД.
Умные тролли всегда сводят разговор на то что "все равно разворовывается". Т е мыслят по старой советской логике - а зачем платить когда все равно разворуют. остался вопрос почему они налоги платят - все равно ведь разворуют.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:16   #21
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Я вот вообще не понимаю как нарушитель закона может требовать чтобы по отношению к нему не нарушали закон? как говорится с чем пришел по тому и получил
Очень дажет может. А чем тогда он хуже других,если тем можно,то почему его за это наказывают. По вашему,если человек украл,то его можно закрыть в камеру без еды и воды и держать,сколько влезет?
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:17   #22
Просто я
Активный участник

по крайнем мере если ты ВОР, а незапалтивший за проезд, это самый обычный вор, то уж молчал бы что к тебе несправедливо относятся.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:23   #23
Активный участник

Цитата:
по крайнем мере если ты ВОР, а незапалтивший за проезд, это самый обычный вор, то уж молчал бы что к тебе несправедливо относятся.
Это с какой стати? Не несправедливо,а незаконно. То что вор украл,то он ответит перед законом. Так пусть отвечают и те кто нарушает закон по отношению к вору. Или они неприкасаемые. Тем более их преступление может быть ещё тяжелее , чем кража.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:46   #24
**Ирина**

Активный участник

Просто Я, бесполезно спорить с флудером Сократом. Убедить вы его всё равно ни в чём не убедите, а только порадуете возможностью много постить и не по теме.! Всё в этой старой теме уже пояснили и права и обязанности контролёров и куда звонить и жаловаться на их противоправные действия. Могу повторить это ещё раз : На Московской железной дороге работает "горячая линия" для пассажиров пригородного сообщения.По телефонам (495) 266-96-95, (495) 266-02-85 можно сообщить о нарушениях и неправомерных действиях контролеров-ревизоров, работающих в пригородных поездах. В других городах то же есть такие линии.Есть ТИПОВАЯ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КОНТРОЛЕРА-РЕВИЗОРА ПО КОНТРОЛЮ ПОЕЗДОВ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ И ВОКЗАЛОВ.Утверждена Распоряжением ОАО "РЖД" от 15 ноября 2005 г. N 1809р. Там в разделе права контролёра всё расписано, кому надо, почитайте. Найти эту инструкцию можно например здесь _http://www.com-papers.info/lib28/b28424z.htm .
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:53   #25
filby

Активный участник

А что у нас принцип презумпции невиновности уже отменили ??????

Надо посмотреть мониторинг Гаранта

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:54   #26
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Просто Я, бесполезно спорить с флудером Сократом. Убедить вы его всё равно ни в чём не убедите, а только порадуете возможностью много постить и не по теме.!
А что убеждать. По вашему,если человек украл в вашем магазине кило колбасы,то с ним можно делать всё что угодно. Но нет закон так не считает.
Закон счиает, что кража колбасы это меньшее зло,чем нарушение прав человека. Здоровье и жизнь человека ,права и свободы человека важнее ,чем ваша колбаса.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:55   #27
Vitalij

Активный участник

Цитата:
С одной стороны справедливо, с другой стороны ничто не может дать оснований на нарушение Закона. Если одна сторона нарушает Закон, то Нарушение Закона второй стороной не могут быть оправданы нарушением Закона первой стороной.

Цитата:
Закон счиает, что кража колбасы это меньшее зло,чем нарушение прав человека. Здоровье и жизнь человека ,права и свободы человека важнее ,чем ваша колбаса.
Нет, Закон так не считает. Закон считает, что за кражу человек должен понести ответственность, равно, так же как должны понести ответственность и те лица, что нарушили права этого вора.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:58   #28
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
А что убеждать. По вашему,если человек украл в вашем магазине кило колбасы,то с ним можно делать всё что угодно. Но нет закон так не считает.
А можно конкретно что считает закон по данной теме... Она же вроде не про колбасу...или вам всё равно что постить...? Вот когда будет тема про кражу колбасы в магазине, я напишу что по этому поводу думает закон. Так что давайте конкретно отвечайте, без газификации пространства...
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 12:04   #29
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А можно конкретно что считает закон по данной теме... Она же вроде не про колбасу..
Тут человек свершил правонарушение, воспользовался услугой не оплатив за неё, за что предусмотрена соответствующая ответственность.
К этой ответственности пассажир должен быть привлечен в Соответствии с Законом. Например, должен был быть вызван наряд милиции, нарушитель должен был быть доставлен в участок, должен был быть составлен протокол. РЖД должна была предъявить претензии и в конце концов подать в СУД. Это ДЕМОКРАТИЯ. Но по теме Охрана и Контроллеры нарушили Закон, за что не понесли никакой ответственности и не собираются её нести.

Последний раз редактировалось Vitalij; 17.06.2010 в 12:28..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 12:32   #30
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Тут человек свершил правонарушение, воспользовался услугой не оплатив за неё, за что предусмотрена соответствующая ответственность.
К этой ответственности пассажир должен быть привлечен в Соответствии с Законом. Например, должен был быть вызван наряд милиции, нарушитель должен был быть доставлен в участок, должен был быть составлен протокол. РЖД должна была предъявить претензии и в конце концов подать в СУД. Это ДЕМОКРАТИЯ. Но по теме Охрана и Контроллеры нарушили Закон, за что не понесли никакой ответственности и не собираются её нести.
Vitalij ! Спасибо... я то в курсе что надо делать.. Вопрос был задан знатному флудеру, котрой как всегда конкретную тему перевёл в пространные рассуждения о колбасе.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 12:38   #31
Vitalij

Активный участник

Да я вижу, что знаете
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 12:59   #32
Просто я
Активный участник

а разве у контролеров нет прав вывести вора- безбилетника из поезда? неужили мы его такого хорошего должны везти дальше т.е. оказывать услугу бесплатно? думаю я могу прекратить оказание улуги если точно уверен что мне ее не собиратся оплачивать. По крайне мере застваит беслано сделать меня так дже никто не может
Что с этой воровкой и было сделано.
Так что не вижу нарушений в том что ее не повезли дальше.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:08   #33
Активный участник

Цитата:
а разве у контролеров нет прав вывести вора- безбилетника из поезда? неужили мы его такого хорошего должны везти дальше т.е. оказывать услугу бесплатно? думаю я могу прекратить оказание улуги если точно уверен что мне ее не собиратся оплачивать. По крайне мере застваит беслано сделать меня так дже никто не может
Что с этой воровкой и было сделано.
Так что не вижу нарушений в том что ее не повезли дальше.
Конечно нет у них такого права. Услугу можете не оказывать, остановите элекричку. То что вы не видите не значит,что его нет. Типичная логика новых русских буржуев. "Это моя собственность и законы на неё не распросраняются"
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:09   #34
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
а разве у контролеров нет прав вывести вора- безбилетника из поезда?
В том то и дело, что есть ..читаем Типовую должностную инструкцию о которой я говорила выше, там в разделе III Права контролёра есть пункт :
ж) принимать меры к удалению безбилетных пассажиров из поезда (при необходимости - с привлечением сотрудников правоохранительных органов);
Вопрос стоит о тонкой грани каким образом происходит это удаление ? Есть ли необходимость в применении грубой физической силы? И была ли в этом необходимость, поскольку при возникновении угрозы жизни и здоровью контролёр может применить адекватные меры защиты в пределах допустимой самообороны. и это то же указано в инструкции.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:11   #35
**Ирина**

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Конечно нет у них такого права. Услугу можете не оказывать, остановите элекричку. То что вы не видите не значит,что его нет. Типичная логика новых русских буржуев. "Это моя собственность и законы на неё не распросраняются"
Очередной пустой выхлоп ни на каком правовом акте не основанный!
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:12   #36
Vitalij

Активный участник

Вот у милиции есть право, есть даже право применения силы.
Также есть право обвинения в оказании сопротивления представителю власти и неисполнения Законного требования представителя власти.

Вот наберут по объявлению в контроллеры и охрану, а потом ох-т о их без предела...

Цитата:
Вопрос стоит о тонкой грани каким образом происходит это удаление ? Есть ли необходимость в применении грубой физической силы? И была ли в этом необходимость, поскольку при возникновении угрозы жизни и здоровью контролёр может применить адекватные меры защиты в пределах допустимой самообороны. и это то же указано в инструкции.
Нет тут грани. Если речь идет об угрозе жизни и здоровью контроллера, то он может защищаться, а если угрозы нет и его требование добровольно не исполняют, то он обязан вызвать милицию.

Я вот не думаю, что девушка представляла угрозу для охраны и контроллера. И применять к ней силу они не имели права.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:17   #37
Просто я
Активный участник

а я понял логику ПП он будет дальше возить на своей машине бесплатно всех желающих т.к. с неплатильщиком -вором он ничего не может поделать.
Ну ну, почитайте ГК на досуге, там много чего интересного написано, и защищает он не интересы воров а интересы добропорядочного человека.

За поставленный минус ПП буду очень активно писать в теме про ВОРА-БЕЗБИЛЕТНМИКА
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:19   #38
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
а я понял логику ПП он будет дальше возить на своей машине бесплатно всех желающих т.к. с неплатильщиком -вором он ничего не может поделать.
Ну ну, почитайте ГК на досуге, там много чего интересного написано, и защищает он не интересы воров а интересы добропорядочного человека.
Зачем на своей... своё есть только у буржуазии.. к тому же на пожарной машине много народу не покатаешь...
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:22   #39
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Нет тут грани. Если речь идет об угрозе жизни и здоровью контроллера, то он может защищаться, а если угрозы нет и его требование добровольно не исполняют, то он обязан вызвать милицию.

Я вот не думаю, что девушка представляла угрозу для охраны и контроллера. И применять к ней силу они не имели права.
вот именно по этому я считаю правильным, что бы контролёры ходили в сопровождении сотрудника транспортной милиции, который имеет право применить силу и оружие, раз у контролёра таких прав нет!
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:22   #40
Просто я
Активный участник

ах да забыл, точно будет на общесвенной возить других ведь это же бесплатно, а свое за деньги
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:22   #41
Активный участник

Цитата:
Очередной пустой выхлоп ни на каком правовом акте не основанный!
Ст.22 Конституции. А вы покажите НПА,который разрешает одним гражданам применять силу к другим гражданам и творить самосуд.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:24   #42
Просто я
Активный участник

самосуд никто не творил, попросили выйти чел отказался его и вывели без применения силы, так что все в рамках дозволенного, а самосуд это вы любите творить, защищаю воров и других несознательных граждан.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:24   #43
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Ст.22 Конституции. А вы покажите НПА,который разрешает одним гражданам применять силу к другим гражданам и творить самосуд.
Лично я вам ничего показывать не собираюсь...Ликвидируйте пробелы в знаниях самостоятельно!
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:27   #44
Активный участник

Цитата:

За поставленный минус ПП буду очень активно писать в теме про ВОРА-БЕЗБИЛЕТНМИКА
Это вы добропорядочный? Который нарушет закон! Что в ГК сказано,что к должнику можно применять физическую силу? Статья какая?
Будешь возить меня на машине, а я не заплачу тебе и ты не имеешь право ничего сделать,кроме как обратится в суд.Но для этого ум нужен.

Цитата:
самосуд никто не творил, попросили выйти чел отказался его и вывели без применения силы, .
Это как? Силой мысли и телекинезом?

Цитата:
Лично я вам ничего показывать не собираюсь...Ликвидируйте пробелы в знаниях самостоятельно!
У меня пробелов нет. Красный диплом. А у вас есть пробелы.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2010 в 10:57..
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:40   #45
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
У меня пробелов нет. Красный диплом. А у вас есть пробелы.
Да ну... и наверное за эти пробелы вы мне влепили минус за пост № 20 в теме "Вино". Ваш красный диплом вам это подсказал... никакие дипломы не помогут если не можешь давать объективную оценку, не основанную на личных мотивах и эмоциях.Так что повесьте его на ёлку!
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:45   #46
Vitalij

Активный участник

Цитата:
вот именно по этому я считаю правильным, что бы контролёры ходили в сопровождении сотрудника транспортной милиции, который имеет право применить силу и оружие, раз у контролёра таких прав нет!

Всё БАСТА. Нет такого, как транспортная милиция. РЖД уже давно частная контора. А то щас каждый частник своих исполнителей власти панаделает... Уже сколько случаев незаконного применения "безопасной" травматики было... А тут еще и огнестрел раздадут...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 22:09   #47
Tetsu Akimaru

Продавец

Транспортная милиция принадлежит РЖД
Нехило так всё за день поменялось
Буду краток:
Не заплатил сиди тихо а если поймали вали из поезда.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 22:12   #48
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Не заплатил сиди тихо а если поймали вали из поезда.
Это слова не мальчика, а мужа! Валят слабохарактерные. Сильные духом будут только посмеиватся над этими контролёрами.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 23:10   #49
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Всё БАСТА. Нет такого, как транспортная милиция. РЖД уже давно частная контора. А то щас каждый частник своих исполнителей власти панаделает... Уже сколько случаев незаконного применения "безопасной" травматики было... А тут еще и огнестрел раздадут...
Ну да.. Я в курсе, что в связи с Указом , подписанным Президентом «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации»,есть решение об упразднении транспортной милиции как самостоятельной единицы в системе органов внутренних дел .Опытные работники милиции считают, что что существующий в настоящее время линейный принцип организации работы милиции является оптимальным, о чем свидетельствует опыт предыдущих реорганизаций и многочисленных исследований. Кроме того, этот принцип организации работы полицейских подразделений на транспорте широко применяется за рубежом. Так же есть мнения о том, что преступления в поездах дальнего следования возрастут, воры-гастролеры, экономические махинации на транспорте межрегионального характера увеличатся это однозначна. Совет ветеранов российской транспортной милиции выступил против ликвидации департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ), предусмотренной планами реформы МВД. Об этом можно прочитать вот здесь..http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1302630
По мнению председателя совета ветеранов ДОПТ МВД России генерал-лейтенанта милиции Анатолия Ромахова, ликвидация централизованного управления и последующий переход его функций к региональным УВД и МВД только ухудшит ситуацию.Бывший руководитель Главного управления внутренних дел на транспорте (ГУВДТ) МВД СССР Николай Цыганник также заявил, что ликвидация ДОПТ приведет к росту количества преступлений на транспорте и снижению их раскрываемости.
Помимо центрального аппарата департамента, в соответствии с планом реформы, планируется упразднить 20 УВД на транспорте (железнодорожном, морском, речном и воздушном), передав их функции региональным ОВД. Реформа предусматривает также ликвидацию департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о реформе МВД 24 декабря 2009 года. В соответствии с ним, численность сотрудников министерства к 2012 году должна сократиться на 20 процентов (280 тысяч человек).
Короче впереди полный ппц!
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 23:24   #50
Активный участник

Меньше милиции, меньше преступлений.

Последний раз редактировалось Павел Пятигорск; 17.06.2010 в 23:52..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра