На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:41   #1
ruslankn
Новичок

По умолчанию помогите наказать диллера ВАЗ

Здраствуйте, пишет Вам житель г.Энгельса Саратовской области
В 2007 г. я приобрел в ОАО Саратов-Лада ВАЗ 21114 в максимально возможной для данной модели комплектации за 286 т.р., и сразу же начались проблемы: дважды отказывал задний дворник, произошло обрушение заднего стекла, пришлось поменять 2 подшипника ступици, гидрокорректор фар, ...... и т.д. В настоящий момент идет активная коррозия крышки богажника , вздутие лакокрасочного покрытия и к тому-же гул коробки передач.
Я обратился в ОАО Саратов-Лада с требованием устранить недостатки по гарантии т.к. по договору срок её состовляет 4 года, но инженеры даного предприятия мне отказали, сказали: "читайте договор" , один из пунктов которого содержит необходимость ежегодного антикора днища кузоваи посоветовали обратится в суд. После консультации с юристом я послал на данное предприятие требование об обмене данного автомобиля на автомобиль надлежащего качества и в настоящий момент получил отказ так как они считают что недостатки незначительные, но и делать авто по гарантии отказываются. Может Вас заинтересует данная проблема или Вы посоветуете что делать?
ruslankn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:47   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от ruslankn Посмотреть сообщение
Здраствуйте, пишет Вам житель г.Энгельса Саратовской области
В 2007 г. я приобрел в ОАО Саратов-Лада ВАЗ 21114 в максимально возможной для данной модели комплектации за 286 т.р., и сразу же начались проблемы: дважды отказывал задний дворник, произошло обрушение заднего стекла, пришлось поменять 2 подшипника ступици, гидрокорректор фар, ...... и т.д. В настоящий момент идет активная коррозия крышки богажника , вздутие лакокрасочного покрытия и к тому-же гул коробки передач.
Я обратился в ОАО Саратов-Лада с требованием устранить недостатки по гарантии т.к. по договору срок её состовляет 4 года, но инженеры даного предприятия мне отказали, сказали: "читайте договор" , один из пунктов которого содержит необходимость ежегодного антикора днища кузоваи посоветовали обратится в суд. После консультации с юристом я послал на данное предприятие требование об обмене данного автомобиля на автомобиль надлежащего качества и в настоящий момент получил отказ так как они считают что недостатки незначительные, но и делать авто по гарантии отказываются. Может Вас заинтересует данная проблема или Вы посоветуете что делать?
А ваш юрист растерялся или вы к нему больше не обращались? Один доктор должен довести пациента до выздоровления.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 14:08   #3
JokerSE

Юрист

Блин, пишу из под стола, размазывая на лице слезы...
Т.е. гниет крышка багажника, а отказали т.к. не сделан антикор днища? Заднее стекло, я так понимаю дворник выдавил?
Цитата:
требование об обмене данного автомобиля на автомобиль надлежащего качества
Вы ведь понимаете, что это требование неосуществимо в принципе? Жигули надлежащего качества не бывает.
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 14:22   #4
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ruslankn Посмотреть сообщение
дважды отказывал задний дворник,
произошло обрушение заднего стекла,
пришлось поменять 2 подшипника ступици,
гидрокорректор фар, ...... и т.д.
В настоящий момент идет активная коррозия крышки богажника , вздутие лакокрасочного покрытия и к тому-же гул коробки передач.

необходимость ежегодного антикора днища кузоваи посоветовали обратится в суд. ... или Вы посоветуете что делать?
или посоветуем..
Чего вы хотите сейчас? Покраски по гарантии?
Согласно ст.18 закона "О защите прав потребителей" у вас есть право на это
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
с обменом сложно. Вы с юристом документы по обращениям в порядок привели? Что есть на руках по датам, срокам, ремонтам, заменам? Распишите каждое обращение.
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра