На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 11:38   #1
Савенко Игорь
Новичок

По умолчанию Интернет магазин автозапчастей Z-AUTO

Суть проблемы такова в феврале заказал в этом магазине запчасти пришел счет я его естественно оплатил и стал ждать звонка от автоперевозчика о прибытии товара, но увы, созвонился с магазином они сетовали на то что их подвели поставшики и они прямо сейчас отправят все причем за свой счет, но опять увы и так до сих пор правда пследние три месяца они вообще на телефон не отвечают на письма не реагируют и деньги не возвращают хотя мне больше запчасти нужны. прошло пол года а результата нет
что делать как с ними такими хорошими бороться поможите люди добрые
Савенко Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 12:01   #2
Dmitriy S
Гость

Цитата:
Сообщение от Савенко Игорь Посмотреть сообщение
Суть проблемы такова в феврале заказал в этом магазине запчасти пришел счет я его естественно оплатил и стал ждать звонка от автоперевозчика о прибытии товара, но увы, созвонился с магазином они сетовали на то что их подвели поставшики и они прямо сейчас отправят все причем за свой счет, но опять увы и так до сих пор правда пследние три месяца они вообще на телефон не отвечают на письма не реагируют и деньги не возвращают хотя мне больше запчасти нужны. прошло пол года а результата нет
что делать как с ними такими хорошими бороться поможите люди добрые
Напишите претензию руководителю магазина, также вы можете требовать выплаты неустойки в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара, согласно ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей" неустойка составляет 0.5% от суммы предварительной оплаты товара.

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 12:05   #3
Савенко Игорь
Новичок

Так в том то и дело адреса нет контакты молчат Даже ФИО руководителя засекречено похлешше дел НКВД
Савенко Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 12:17   #4
Dmitriy S
Гость

Цитата:
Так в том то и дело адреса нет контакты молчат Даже ФИО руководителя засекречено похлешше дел НКВД
Чек об оплате товара имеется?
Можно получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой. В ней и адрес будет юридический.

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:12   #5
Савенко Игорь
Новичок

я так понимаю претензия пишется в произвольной форме и на что ссылаться при требовании компенсации и как она расчитывается???
Савенко Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:20   #6
Алексей797
Активный участник

Цитата:
ИНН сообщите, если известен, посмотрим
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:29   #7
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Суть проблемы такова в феврале заказал в этом магазине запчасти пришел счет я его естественно оплатил
Оплатили, как я понимаю, по безналу?
А как счет получали - по факсу или электронной почте?
От чьего имени оплачивали - как физ.лицо?

Цитата:
http://www.valaam-info.ru/fns/
Проверьте их здесь (там же увидите их юр.адрес). ИНН должен быть в счете, который Вы оплачивали.
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:30   #8
Савенко Игорь
Новичок

7714637983

- Форма № ПД-4

ООО «Зет Трейд Авто»
Извещение
(наименование получателя платежа)
7714637983 40702810700011096491
(ИНН получателя платежа) (номер счета получателя платежа)
в ЗАО «ЮниКредит Банк» г. Москва ИНН 7710030411 БИК 044525545
(наименование банка получателя платежа)

Номер кор./сч. банка получателя платежа 30101810300000000545

Оплата автозапчастей, заказ 10005 от 25 января 2009 г________________________________
(наименование платежа) (номер лицевого счета (код) плательщика)

Ф.И.О плательщика _______________Савенко И.П.___________________________________________

Адрес плательщика _______г.Краснодар, пос. Колосистый, ул. Звездная 26, кв 16 _______________
Сумма платежа __2084 руб. 00 коп. Сумма платы за услуги руб. коп.
Итого _______ руб. ______коп. «______» ___________________ 200__г.
Кассир
С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. с суммой взимаемой платы за услуги банка, ознакомлен и согласен.
Подпись плательщика ___________________
ООО «Зет Трейд Авто
(наименование получателя платежа)
7714637983 40702810700011096491
(ИНН получателя платежа) (номер счета получателя платежа)
в ЗАО «ЮниКредит Банк» г. Москва ИНН 7710030411 БИК 044525545
(наименование банка получателя платежа)

Номер кор./сч. Банка получателя платежа 30101810300000000545

Оплата автозапчастей, заказ 10005 от 25 января 2009 г________________________________
(наименование платежа) (номер лицевого счета (код) плательщика)

Ф.И.О плательщика _______________Савенко И.П.___________________________________________

Адрес плательщика _______г.Краснодар, пос. Колосистый, ул. Звездная 26, кв 16 _______________
Сумма платежа __2084 руб. 00 коп. Сумма платы за услуги руб. коп.
Квитанция
Итого _______руб. ________коп. «______ » ____________________ 200__г.
Кассир
С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. с суммой взимаемой платы за услуги банка, ознакомлен и согласен.
Подпись плательщика _______________________

Памятка по заполнению квитанции Сбербанка РФ формы № ПД-4 или любого другого банка.
1. Заполните квитанцию на компьютере или вручную, распечатайте и вырежьте по контуру.
2. Наименование платежа. Указывайте номер Вашего заказа, копию которого Вы получили на e-mail.
3. ФИО плательщика. Указывайте реальные ФИО.
4. Адрес плательщика. Указывайте реальный адрес, индекс, город, улица, дом.
5. Сумма платежа. Указанна сумма платежа с учетом доставки до транспортной компании, оплата услуг транспортной компании, производится клиентом при получении заказа.
6. Если по каким-либо причинам у Вас не приняли данную квитанцию, то Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию, напечатанную Сбербанком РФ формы № ПД-4.
7. Пожалуйста, учитывайте, что банковский перевод денег может идти от 3-х до 5 дней и банк возьмет с Вас комиссию в размере ~3% от суммы платежа.
8. Реквизиты, требуемые для оплаты:
ООО "Зет Трейд Авто"
125284, г. Москва, ул. Беговая д13/2
ИНН 7714637983 КПП 771401001
Р/СЧ 40702810700011096491
в ЗАО «Юникредит Банк» г. Москва ИНН/КПП банка: 7710030411/775001001
К/СЧ 30101810300000000545 БИК 044525545
Ваш заказ ставится в резерв на 5 дней. Если в течение 5 дней Вы не оплачиваете данную квитанцию, Ваш заказ аннулируется.

поднял старую переписку и все там нашел

процент неустойки и проценты за пользование чужими денежными средствами это одно и тоже если нет то как считать проценты за пользование чужими денежными средствами

Последний раз редактировалось Савенко Игорь; 07.08.2009 в 14:17.. Причина: несколько сообщений подряд не разрешены - пользуйтесь редактированием
Савенко Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 16:16   #9
Алексей797
Активный участник

Цитата:
125284,Москва г, , Беговая ул,13/2
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 09:38   #10
Савенко Игорь
Новичок

Уважаемые участники форума пожалуйста проверьте правильно ли я составил пртензию или может чего еще написать
Еще есть несколько писем отправленных в этот магазин по электронке может тоже сделать копии и вложить вместе с претензией??? как посоветуете?

Руководителю ООО «Зет Трейд Авто»

от Савенко И.П.

проживающей по адресу:

350053, РФ, Краснодарский край
г.Краснодар поселок Колосистый
Ул.звездная 26, кв. 16
сот.т. 8-918-111-72-19

ПРЕТЕНЗИЯ

26 января 2009 г. я оплатил по предварительно выставленному счету за автозапчасти по заказу 10005 от 25 января 2009 г. В соответствии с указанными требованиями оплата мной была произведена полностью, о чём свидетельствует оплаченная квитанция на сумму 2 084 руб. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено 30 января 2009 года, товар мне не передан до сих пор.

На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная со 01 февраля 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 10 рублей 42 копейки (при максимальном размере неустойки в 100% предоплаты).

Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в 10-дневный срок.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей

ПРОШУ:

1. В десятидневный срок возвратить уплаченную по вышеуказанному договору купли-продажи сумму 2084 руб. как неправомерно удерживаемые при отсутствии переданного товара;

2. Незамедлительно выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме … руб. … коп.;

3. Уплатить мне неустойку за нарушение срока доставки предварительно оплаченного товара – по 10 рублей 42 копейки за каждый день, начиная со 01 февраля 2009 г.;

4. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия оплаченной квитанции от 27.01.2009г.;

10 августа 2009 г.

Савенко И.П.
Савенко Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:29   #11
АртёмЩ
Гость

Цитата:
Уважаемые участники форума пожалуйста проверьте правильно ли я составил пртензию или может чего еще написать
Еще есть несколько писем отправленных в этот магазин по электронке может тоже сделать копии и вложить вместе с претензией??? как посоветуете?
Савенко И.П.
Присоединяюсь к Игорю, я так же оплатил товар и теперь не могу даже связаться с выше указанной фирмой. Помогите грамотно оформить документы.

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 17:58   #12
нрло
Новичок

Цитата:
Сообщение от АртёмЩ Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Игорю, я так же оплатил товар и теперь не могу даже связаться с выше указанной фирмой. Помогите грамотно оформить документы.

Игорь,у меня такая же беда, оплатил еще в ноябре,а з\частей нет.
Дозвониться не могу, трубку не берут.Что делать с этой фирмой незнаю.
Наил. Уфа
нрло вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 12:46   #13
Константин25
Гость

такая же фигня, не хотят высылать товар. подаю в суд на них.
может кто сказать, как успехи у вас?

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:47   #14
phantom777
Новичок

та-же история кормили завтраками а теперь и вовсе потерялись. И что самое интересное фирма живёт и здравствует. Но вот почему юристы ОЗПТ молчат не известно. Хоть бы подсказали что делать?
phantom777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 09:19   #15
Жердяй
Новичок

Всем Добрый день! Аналогичная история с этой фирмой. Напишите у кого есть результат? Если писать претензию на адрес:125284,г.Москва,ул.Беговая д13/2 будет ли достаточно этого адреса?
Жердяй вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 14:23   #16
Equlibrium
Гость

Цитата:
Сообщение от Жердяй Посмотреть сообщение
Всем Добрый день! Аналогичная история с этой фирмой. Напишите у кого есть результат? Если писать претензию на адрес:125284,г.Москва,ул.Беговая д13/2 будет ли достаточно этого адреса?
Такая же ерунда.Заказал запчасти у них в декабре 2009 года,оплатил,до сих пор ничего нет.Отмазывались,то у них контейнер закрыт,то груз на таможне застрял.В последний раз сказали,что товар получу до начала марта(Звонил в середине февраля) и тишина.... Что сечас делать,я не знаю Они в Москве а я из Владивостока...

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:53   #17
Waleriy
Новичок

По умолчанию z-auto

Претензию руководителю ООО «Зет Трейд Авто» кто нибудь посылал? Ответ есть или нет? Как её посылать? Почтой с уведомлением?
Waleriy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра