На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 02:39   #1
Zilena
Новичок

По умолчанию Как вернуть новый автомобиль в салон?

Сегодня купила в кредит машину Nissan Note автомат и поехала на ней домой, примерно через 50 км она "закипела". Рядом был магазин и я остановилась там на стоянке. Вызвала эвакуатор и пока его ждала увидела, что вся охлаждающая жидкость вылилась на асфальт. Очень расстроилась, т.к. не ожидала, что с новой машиной может такое произойти. Машину отвезли в салон, но было уже 23.00 час. Завтра ехать в салон. Не знаю, что делать! Могут в салоне забрать машину и обменять на другую новую? Если с первого дня начинаются поломки, то, что же будет дальше?
Посоветуйте, как обменять машину на другую новую? В этой я установила парктроник, охранную системы и аудиосистему (все в этом салоне официального дилера).
Zilena вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 11:58   #2
alexgl
Активный участник

Какое требование выставили в салоне?
Имеете право по выбору:
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Но если уже отвезли машину с требованием устранения недостатка, то изменить его не можете.
Разумеется всё письменно.
alexgl вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 12:38   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zilena Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать! Могут в салоне забрать машину и обменять на другую новую? Если с первого дня начинаются поломки, то, что же будет дальше?
Посоветуйте, как обменять машину на другую новую? В этой я установила парктроник, охранную системы и аудиосистему (все в этом салоне официального дилера).
При обнаружении недостатка в авто первые 15 дней, можете потребовать возврата денг за авто.
По истечению этого срока - только ремонт.
Предъявляйте письменную претензию продавцу с требованием ст.18 ЗоЗПП.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра