На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 21:53   #1
Русакович Елена
Новичок

По умолчанию мне разбили машину в кредите

Спешу поделиться несчастьем,это длится уже пятый месяц:в мою мошину взятую в кредит въехали в начале апреля,разбито все,так как от удара сзади мной была еще протаранена впереди стоящая машина! Как быть?ведь по страховке-а оценка слава богу состоялась только сегодня-насчитают по максимуму тыщь так 160(я получила травму), а мне то за нее платить 600!Можно ли списать теперь кредит(по суду конечно) за кучу металолома на виновника аварии или так теперь и платить не понятно за что???
Русакович Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 22:03   #2
Веруня З.

Новичок

Лена, а у Вас нет КАСКи?.. если не ошибаюсь, когда берёшь авто в кредит, сраховка обязательное условие.. а там или ремонт за счёт страховой компании или если машина восстановлению не подлежит, то банк получает сумму оставшейся задолженности..
Веруня З. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 11:43   #3
d_e_n_i_$
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Русакович Елена Посмотреть сообщение
ведь по страховке-а оценка слава богу состоялась только сегодня-насчитают по максимуму тыщь так 160(я получила травму), а мне то за нее платить 600!Можно ли списать теперь кредит(по суду конечно) за кучу металлолома на виновника аварии или так теперь и платить не понятно за что???
Я не юрист, но думаю так.
1. Машина на гарантии, должна ремонтироваться у официального дилера.
2. Едете к ОД, пусть он Вам посчитает стоимость.
3. Получаете 160 тыщ от страховой - остальное требуете с виновника (сначала без суда - далее по суду).

ПС. Вообще не понятно. Должны по КАСКО все ремонтировать. Машина ведь кредитная. Едете в свою страховую. Они вам дают направление на СТОА ОД, а потом сами бодаются со страховой виновника и самим виновником и выбивают из них все деньги.
Говорят, очень помогает РСА (российский союз автомобилистов). У них вроде есть право отозвать лицензию у страховой, если те косячат.

ППС. Блин, я свою ОСАГО расширил до 400 тыщ. Вот думаю, еще расширить чтоли? Видел тут перечень запчастей - у лексуса (марку не помню) одна фара тока 260 тыр стоит...
d_e_n_i_$ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра