На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:35   #1
NitroCat
Активный участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 145
Репутация: -471522
По умолчанию Фотокамера и подменная на время обслуживания.

Здравствуйте. Вот возник такой вопрос, чисто теоретический. Допустим зеркальная фотокамера сдана на техническое обслуживание в сервис. Может-ли владелец потребовать, на время нахождения аппарата в сервисе, подменный аппарат??
NitroCat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:37   #2
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

Если ремонт гарантийный и СЦ уполномочен то да, требовать можно только у того кому сдавали
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:42   #3
NitroCat
Активный участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 145
Репутация: -471522
По умолчанию

Посути там не ремонт, а скажи профилактические работы, такие как перепрошивка или юстировка. А сидеть 45 дней без камеры, тем более летом....
Выдать должны в сервисном центре или в магазине в котором преобретал*? а если магазина уже не существует?
NitroCat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:46   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,051
Репутация: 58884404
По умолчанию

Если это не устранение недостатка по гарантии, то и подмены не положено.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:52   #5
NitroCat
Активный участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 145
Репутация: -471522
По умолчанию

Почемуже, разве недостаток это только поломка? не корректная работа относится к недостаткам? т.е. если в терминах, то например частая проблема промахи по фронт и бэк фокусу.
NitroCat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:56   #6
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,051
Репутация: 58884404
По умолчанию

Нет, Вы не поняли. Если некорректная работа камеры была причиной обращения по гарантии - это недостаток. Перепрошивка, юстировка по back-focus'у и прочее - способ устранения недостатка и подмена положена.

А вот если бы Вы пришли в АСЦ и сказали - "Хочу почистить/перепрошить", тогда подмена необязательна.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:01   #7
NitroCat
Активный участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 145
Репутация: -471522
По умолчанию

Спасибо! Прсото на работе спор получился. Сидели закон читали и приятель вычитал, чтто есть некий список товаров которые подмене не подлежат и фототехника в том списке есть, правда показать он мне так и не смог
NitroCat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:04   #8
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,051
Репутация: 58884404
По умолчанию

Нет, в этот Перечень фотоаппаратура не включена
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:39   #9
NitroCat
Активный участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 145
Репутация: -471522
По умолчанию

Огромное всем спасибо
NitroCat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:46   #10
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,051
Репутация: 58884404
По умолчанию

Не за что, действуйте Вот Вам в помощь:

Цитата:
Сообщение от п.2 ст.20 ЗоЗПП
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика