На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:08   #1
Pitbull
Новичок

По умолчанию Помогите пожалуйста, незнаю как быть

В доме проводят замену стояков в туалете, фановых труб
как я понимаю,Потом стоимость работ будет включена в кварплату, хотя я на это согласия никакого недавал, квартира находится в собственности.
1. обязан ли я платить за это? и как это не оплачивать?

2.во время демонтажа унитаза с бачком, было повреждено крепление (откололось крепление), теперь бачок держится на одном креплении, и его подперли трубой с другой стороны,
мне было сказано садитесь окуратней, а то может упасть.
В итоге я купил новый унитаз с бачком, но в его установке БЕСПЛАТНО мне было отказано.
ответ был такой:
"за 1 тысячу мы все поменяем, вообще это стоит 1500 рублей,но т.к. вы утверждаете что его сломали мы, то мы вам это сделаем за 1000рублей."
Добавлю, что бачок у меня стоял нормально, но т.к. техника была старая, был закреплен на стержнях жестких (вместо стандартных болтов), но все таки он стоял, теперь он не стоит. И так же они уже неделю меняют эти стояки в моем подъезде, я уже неделю вынужден был брать отгулы за свой счет, и БЕЗ ТУАЛЕТА!!!!а в один день взял отгул а они вообще ко мне не пришли.
ребята работают молодые, похожи на практикантов без опыта, делаю все долго, как бы потом еще все не потекло. и если они мне установят старый бачок, а он потом упадет и зальет все соседей с низу (этаж у меня 8), то я еще могу оказатся виноватым!!!
подскажите как быть, и к то прав в этой ситуации, ведь если бы они не трогали унитаз, не снимали его ,То все было бы норм, и мне бы даже не пришлось бы тратится на новый!!!
Pitbull вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 17:31   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
как я понимаю,Потом стоимость работ будет включена в кварплату,
С какой стати?

Это ВЫ так думаете? Напрасно...
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 12:15   #3
Pitbull
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
С какой стати?

Это ВЫ так думаете? Напрасно...
1.
дело в том,Что вчера я поехал в ЖСК, в который меня направили из моего жеска, там я оставил притензию на то что мне испортили унитал, но я купил новый унитаз и прошу установить, но с меня требуют за это денег, там я плановом отделе (или производственно технический отдел) я спросил про оплату, они мне сказали что потом это будет включено в кварплату и растянуто на год,или пару лет. поэтому я так и считаю.
а перед тем как ставить стояки все время в ящик, и к кварплате прикрепляли "приглашение" прийти и поставить подпись на согласие, я никуда не ходил ,т.к. считал что мне это не надо, да и времени не было, но похоже все таки подписей набрали и все согласились,Но я не давал на это согласие, и обязан ли я теперь буду платить?

вчера мне вообще сняли бачок, протянули фановую трубу, работали они до половины 12 ночи с 10 утра, за весь день они только протянули фановую трубу, и ушли у меня унитаз (старый) не подключили к трубе, бачек валяется по середине каридора (старый), не удивительно что после такой работы они откололи унитаз, и теперь я даже не могу сходить поссать!!! до этого я еще был готов оплачивать стоимость работ,Но после такого отношения я не хочу это делать

причем в ЖСК когда я пытался узнать что это за контора такая, никто так и не смог мне объянить откуда они, и кто их нанял

2.
подскажите пожалуйста, как можно отказаться от оплаты этих работ? это же ппц просто стояк неделю меняют, все при этом ломают, плюс еще трясут денег за то что сломали!!!
в соответствии с какой статьей я могу отказаться от этих работ? и еще получить компенсацию за материальный ущерб ,нанесенный мне в процессе этой работы )новый унитаз и установка унитаза, возможно еще и замена выключателя (туалет,вода,ванна, но сегодня пока не искрит),залитого водой вчера этими "работниками"

Последний раз редактировалось Pitbull; 07.08.2009 в 12:27..
Pitbull вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:13   #4
Активный участник

Question

Цитата:
1.
дело в том,Что вчера я поехал в ЖСК, в который меня направили из моего жеска, ...залитого водой вчера этими "работниками"
Ой, много буквов...

Сумбур какой-то.

Тогда давайте разбираться сначала.

Ответьте, пожалуйста, на первый вопрос:

ЖСК - это кто?
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:44   #5
Pitbull
Новичок

Цитата:
Ой, много буквов...

Сумбур какой-то.

Тогда давайте разбираться сначала.

Ответьте, пожалуйста, на первый вопрос:

ЖСК - это кто?
это ООО "Жилкомсервис"

как покороче???
1.в моем доме проводится замена стояков, обязан ли я платить за это? если нигде согласия никакого не давал на эту замену? если обяжут платить, то как отказаться? по какой статье, как мотивировать отказ?

2.мне сломали унитаз рабочие,Которые проводят замену стояков, но чтобы поставить новый требуют денег, я платить не хачу, т.к. они мне его сломали!!! как быть? кому жаловатся?
я написал притензию в ООО "Жилкомсервис", но там пока тихо
да и при таком отношении, может есть смыл и получить компенсацию за новый купленый унитаз?
причем в ООО "Жилкомсервис" толком объяснить не могу кто отвечает за замену стояков!!!

3. в данный момент я сижу без туалета ,хотя стояки все включили, рабочие так же не одели обратно бачок (бачок кинули в коридоре в разобраном состоянии) на унитаз, и не подключили сам унитаз к трубе!!! как тут быть? в туалет то тоже хочется периодически!!!

Последний раз редактировалось Pitbull; 07.08.2009 в 13:52..
Pitbull вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:59   #6
Активный участник

Question

Еще вопросы:

Цитата:
это ООО "Жилкомсервис"
Это Ваша Управляющая организация? Как она была выбрана: решением ОСС или по открытому конкурсу? Что в договоре управления написано про тарифы на услуги по содержанию и ремонту? Они приняты решением ОСС или указано, что применяются тарифы по решению местных властей?

Цитата:
в моем доме проводится замена стояков, обязан ли я платить за это?
А какой у Вас осуществляется ремонт: текущий или капитальный?
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 14:30   #7
Pitbull
Новичок

Цитата:
Еще вопросы:

Это Ваша Управляющая организация? Как она была выбрана: решением ОСС или по открытому конкурсу? Что в договоре управления написано про тарифы на услуги по содержанию и ремонту? Они приняты решением ОСС или указано, что применяются тарифы по решению местных властей?

А какой у Вас осуществляется ремонт: текущий или капитальный?
честно говоря не знаю!!! мой дом обслуживает тоже жилкомсервис,Но он находится по другому дресу, но когда я звонил в свой, меня почему то направили в этот, как я понял он наверно главный жилкомсвервис,т.к. у них у всех один номер №1
Жилкомсервис уже давно обслуживает дом,кто ее выбрал я незнаю, я еще маленьким был, скоко помню всегда туда ходили,мастеров оттуда вызывали,
договоров по содержанию и ремонту я некогда не видел, кем приняты я незнаю, было одно время к квитанциям по кварплате прикрепляли бумажку с адресов этого жилкомсервиса, прийдти и заключить договор, я так и несходил, потом пришла бумага в токоторой написано что "ваше время вышло" ваш дом больше не будет обслуживатся,Но спустя три месяца унас меняют стояки, мне почему то кажется что приняты решением ОСС (это как я понимаю общество собрания??? жильцов что ли))

какой ремонт осуществляют я не знаю, знаю что стояки будут менять во всем доме. стояки меняют в туалетах!
Pitbull вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 14:42   #8
Активный участник

Exclamation

Вот посмотрите:

Цитата:
..не знаю... почему то ...я незнаю,...я незнаю, ...я не знаю...
Вы там, у себя на месте ничего не знаете....

А как Вам заочно что-то толковое ответить?

Вам надо начинать с самого начала: узнать точно, кто Ваша УО, как ею стала, узнать условия договора управления, про тарифы и т.п. Высянить про ЭТОТ ремонт стояков подробно.
Когда Вы это выясните, Вам почти наверняка понятнее станет и с оплатой, и с кого с просить за ущерб...
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 15:10   #9
OLGAAbramenko

Юрист

Pitbull
Не знаю из какого Вы города? У нас в г. Калуга в Городской Управе есть Управление делами Городского хозяйства города Калуга, в котором можно узнать какая именно управляющая компания обслуживает Ваш дом и на каких основаниях.
Я надеюсь и в Вашем городе есть что-то похожее. Начните с администрации, там подскажут.
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 15:51   #10
Pitbull
Новичок

Цитата:
Вот посмотрите:

Вы там, у себя на месте ничего не знаете....

А как Вам заочно что-то толковое ответить?

Вам надо начинать с самого начала: узнать точно, кто Ваша УО, как ею стала, узнать условия договора управления, про тарифы и т.п. Высянить про ЭТОТ ремонт стояков подробно.
Когда Вы это выясните, Вам почти наверняка понятнее станет и с оплатой, и с кого с просить за ущерб...
я знаю только что я ничего нигде не подписывал
Pitbull вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра