На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 08:41   #1
begolya
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию возврат денег за некачественный духовой шкаф

14.02.09 г. купила в ООО "Техносила" г. Омск встроенный духовой шкаф AEG стоимостью 29 990,92 копейки. Сразу не установили, потому что шел ремонт. При установке в мебель в панели управления, когда включены часы заметила опилки, а потом при внимательном рассмотрении увидела, что вся панель отклемвается. По незнанию обратилась в сервисный центр, при чем гарантийный талон нужного образца в магазине получила только с третьего раза. 07.07.09 обратилась в СЦ. Пришел мастер сфотографировал, сказал ждать ответ. До сих пор тишина. Потом зашла на Ваш сайт,за что большое спасибо, узнала, что могу вернуть деньги, не ремонтируя. 25.07.2009 г. обратилась с заявлением в магазин (заполнила их бланк), указав, что прошу вернуть деньги. Через два дня мне позвонили с магазина и сказали, что все равно нужно ждать заключения СЦ. Больше никаких действий. Сегодня уже 06.08.09. Что мне делать дальше? Заранее спасибо
begolya вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:15   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП
 
Аватар для ИринаН
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 933
Репутация: 651158
По умолчанию

Можно отправить контрольную претензию со ссылкой на ст. 18 ЗОЗПП с требованием возврата как товара ненадлежащего качества в положенный 10-тидневный срок и предупредить, что по истечении данного срока будете отправлять исковое заявление в суд. Либо можете провести экспертизу и сразу направить исковое заявление в суд с вышеуказанным требованием (Если, конечно, копия первого Вашего заявления с отметкой о его принятии у Вас осталась).
ИринаН вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:36   #3
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

Я бы предостерег потребителя от самостоятельной экспертизы, лучше ходатайствовать о ее назначении перед судом.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:45   #4
Золотова Ирина Юрист ОЗПП
 
Аватар для ИринаН
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 933
Репутация: 651158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Я бы предостерег потребителя от самостоятельной экспертизы, лучше ходатайствовать о ее назначении перед судом.
Может быть будет лучше, если непосредственно в суде ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
ИринаН вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:49   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

Конечно: "перед судом" в значении "перед судьей", но не "перед процессом"
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика