На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:32   #1
ksiyta
Новичок

По умолчанию Копия швейцарских часов

Здравствуйте! Купила мужу в интернет магазине копию швейцарских часов "Зенит". Через два месяца часы остановились. Обратилась к продавцу. Просила или обменять или отремонтировать (часы ведь на гарантии) Мне не отказали, но тянули время ссылаясь на разные причины невозможности обмена - то у фирмы какие-то проблемы с договором, то новые правила возврата и т.д. В конце-концов, в июне, забрали у меня эти часы для обмена. Якобы, я должна подождать пока придет другая партия часов, где будут именно такие, они подпишут какой-то договор... В общем, просили "войти" в их положение и подождать. Затем, вдруг появились новые правила, что часы должны пройти экспертизу у их мастера и также просили его подождать, т.к. сейчас он в отпуске. Когда появился мастер мне позвонили и сказали, что мастер сделал заключение - часы отановились в результате неосторожного обращения. Такой поворот событий поверг нас в шок, т.к. часы муж носил очень аккуратно. Совершенно точно, что он нигде их не ронял и не ударял. Но как это теперь доказать? За ремонт продавцы просят 1500 рублей.
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:35   #2
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ksiyta Посмотреть сообщение
За ремонт продавцы просят 1500 рублей.
Они того не стоят Вы купили подделку!
Как себе представляете что есть копия реально товара?
Это подделка, фуфел, фальшь, как угодно назовите сути не меняет.
Вам же не придёт в голову нарезать салат из копий овощей или сварить компот из копий фруктов?
А предложите им отдать часы в авторизированный производителем СЦ, как они будут выкручиваться?

Доказать что-либо сложно, стребовать почти невозможно, против вас изначально совершенно мошенничество с продажей контрафактной продукции, а Вы зная что товар не оригинальный, тоже нарушили закон, купив его.
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 21:03   #3
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Они того не стоят Вы купили подделку!
Как себе представляете что есть копия реально товара?
Это подделка, фуфел, фальшь, как угодно назовите сути не меняет.
Вам же не придёт в голову нарезать салат из копий овощей или сварить компот из копий фруктов?
А предложите им отдать часы в авторизированный производителем СЦ, как они будут выкручиваться?

Доказать что-либо сложно, стребовать почти невозможно, против вас изначально совершенно мошенничество с продажей контрафактной продукции, а Вы зная что товар не оригинальный, тоже нарушили закон, купив его.
Не совсем так!
Если часы изначально продавались, как копия, имитация, и покупатель об этом информирован, то никакого мошеничества и обмана.

И независимо от этого у потребителя есть право предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.

Цитата:
Здравствуйте! Купила мужу в интернет магазине копию швейцарских часов "Зенит". Через два месяца часы остановились. Обратилась к продавцу. Просила или обменять или отремонтировать (часы ведь на гарантии) Мне не отказали, но тянули время ссылаясь на разные причины невозможности обмена - то у фирмы какие-то проблемы с договором, то новые правила возврата и т.д. В конце-концов, в июне, забрали у меня эти часы для обмена. Якобы, я должна подождать пока придет другая партия часов, где будут именно такие, они подпишут какой-то договор... В общем, просили "войти" в их положение и подождать. Затем, вдруг появились новые правила, что часы должны пройти экспертизу у их мастера и также просили его подождать, т.к. сейчас он в отпуске. Когда появился мастер мне позвонили и сказали, что мастер сделал заключение - часы отановились в результате неосторожного обращения. Такой поворот событий поверг нас в шок, т.к. часы муж носил очень аккуратно. Совершенно точно, что он нигде их не ронял и не ударял. Но как это теперь доказать? За ремонт продавцы просят 1500 рублей.
Если гарантийный срок на часы установлен и не истёк, то потребитель вправе предъявить, в частности, продавцу, одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.
И продавец обязан его выполнить в установленные ЗоЗПП сроки (ст. 20-23) или же ДОКАЗАТЬ, что заявленная потребителем неисправность возникла после передачи ему (потребителю) товара вследствие нарушения им правил эксплуатации, действий третих лиц или непреодолимой силы.
Экспертизу продавец провести имеет право, если возник спор о причинах недостатков, но он также должен укладываться в отведённые для этого ЗоЗПП сроки (10 дней - возврат денег, 20 дней - замена товара, до 45 дней по договорённости в письменной форме - на устранение недостатка)

Последний раз редактировалось Alex133; 05.08.2009 в 23:12.. Причина: сколько можно?
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 23:29   #4
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Не совсем так!
Если часы изначально продавались, как копия, имитация, и покупатель об этом информирован, то никакого мошеничества и обмана.
Это с вашей т.з., закон же предусматривает аминистративную (п.1 ст. 7.12 КоАП) и уголовную (ст.146 УК РФ) ответственность.

Цитата:
Если гарантийный срок.....продавец провести имеет право.....в отведённые для этого ЗоЗПП сроки.....
Перечитайте цитируемый Вами пост, все сроки давно прошли.

ksiyta,
Вы за всё это время часы свои видели, где они находятся?
Попробуйте их забрать у продавца.
Я не знаю как законно в свете ЗоЗПП можно бороться с торговцами, нарушающими УК. Разве отнести в уполномоченный СЦ, они сходу узнают в них подделку (метра за два) и попросить написать заключение об этом, а потом в суд?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 01:27   #5
Легенда

Активный участник

Интересно за сколько ж вы их купили, если в Лужниках подобные подделки по 500 руб предлагают, а вам ремонт 1500. Молодцы ребята!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 09:19   #6
ksiyta
Новичок

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Интересно за сколько ж вы их купили, если в Лужниках подобные подделки по 500 руб предлагают, а вам ремонт 1500. Молодцы ребята!
Вот и я о том же. Самое интересное, что мы были согласны на ремонт (гарантийный, естественно), не просили замену или возврат денег. Часы мужу очень нравились, 2 месяца они исправно шли. И ведь что обидно, муж очень бережно к ним относился - с работы приходит, с руки снимает, чтоб не поцарапать или не ударить. Понятно, что купили не настоящие часы. Увы, настоящие не всем по карману... А эти я купила за 5130+200 руб доставка. Через Интернет-магазин продавца. У меня на руках есть товарный чек с печатью, где указаны ИНН продавца и ОГРН (если это, конечно, не фальсификация) У нас ведь все может быть .

ksiyta,
Вы за всё это время часы свои видели, где они находятся?
Попробуйте их забрать у продавца.
Я не знаю как законно в свете ЗоЗПП можно бороться с торговцами, нарушающими УК. Разве отнести в уполномоченный СЦ, они сходу узнают в них подделку (метра за два) и попросить написать заключение об этом, а потом в суд?[/QUOTE]

Аляска, часы сейчас находятся у продавца, я их не видела. Вот почему я и обратилась на форум за советом - не знаю, как поступить?! С одной стороны, если я начну их пугать, что буду делать независимую экспертизу, то боюсь они часы могут подпортить специально. Уронить, поцарапать и т.д. Ну чем я потом докажу, что это не нами сделано. С другой, может испугаются и отремонтируют бесплатно или заменят на другие... Наивно, да?
Или все-таки забрать ничего не говоря и обращаться к специалистам

Последний раз редактировалось Alex133; 06.08.2009 в 11:08.. Причина: два подряд не пишем
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 09:43   #7
Легенда

Активный участник

Все подделки на самом деле идут не больше года, чаще 2 месяца. Удивило, что они приняли их от Вас в ремонт. Обычно, все кто торгует подделками, скрываются, тем более это преследуется по Закону.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 09:56   #8
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
У меня на руках есть товарный чек с печатью, где указаны ИНН продавца и ОГРН (если это, конечно, не фальсификация) У нас ведь все может быть .
Можете проверить существование фирмы здесь - http://www.valaam-info.ru/fns/
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 10:02   #9
ksiyta
Новичок

Цитата:
Не совсем так!

И независимо от этого у потребителя есть право предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.

Если гарантийный срок на часы установлен и не истёк, то потребитель вправе предъявить, в частности, продавцу, одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.
И продавец обязан его выполнить в установленные ЗоЗПП сроки (ст. 20-23) или же ДОКАЗАТЬ, что заявленная потребителем неисправность возникла после передачи ему (потребителю) товара вследствие нарушения им правил эксплуатации, действий третих лиц или непреодолимой силы.
Экспертизу продавец провести имеет право, если возник спор о причинах недостатков, но он также должен укладываться в отведённые для этого ЗоЗПП сроки (10 дней - возврат денег, 20 дней - замена товара, до 45 дней по договорённости в письменной форме - на устранение недостатка)
Гарантийный срок не истек. У меня на руках есть товарный чек, с отметкой продавца, что 11.06.09. часы он взял на гарантию. С подписью. По телефону мне сказали, что их мастер сделал заключение - часы неисправны вследствие неосторожного обращения. Внешних повреждений нет. Знаете, я бы, наверное, плюнула, если бы часы, действительно, падали или ударялись. Они остановились на руке у мужа. Мы были в гостях, сидели за столом. Мистика, конечно и смешно, но один друг сказал мужу: "О-о-о, часы у тебя классные" (часы правда красиво смотрятся!) Через 5 мин, муж невзначай глянул на время, а часики стоят. Это я просто, как смешную историю рассказала, не подумайте плохого

Цитата:
Не совсем так!

Гарантийный срок не истек. У меня на руках есть товарный чек, с отметкой продавца, что 11.06.09. часы он взял на гарантию. С подписью. По телефону мне сказали, что их мастер сделал заключение - часы неисправны вследствие неосторожного обращения. Внешних повреждений нет. Знаете, я бы, наверное, плюнула, если бы часы, действительно, падали или ударялись. Они остановились на руке у мужа. Мы были в гостях, сидели за столом. Мистика, конечно и смешно, но один друг сказал мужу: "О-о-о, часы у тебя классные" (часы правда красиво смотрятся!) Через 5 мин, муж невзначай глянул на время, а часики стоят. Это я просто, как смешную историю рассказала, не подумайте плохого

Последний раз редактировалось Alex133; 06.08.2009 в 11:09.. Причина: два сообщения подряд не разрешены
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 10:08   #10
Легенда

Активный участник

Ну тогда подавайте заявление в суд.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 10:12   #11
ksiyta
Новичок

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Можете проверить существование фирмы здесь - http://www.valaam-info.ru/fns/
Спасибо за ссылку, но по ОГРН ничего не нашла....
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 10:18   #12
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Спасибо за ссылку, но по ОГРН ничего не нашла....
Ни по ОГРН, ни по ИНН, ни по наименованию? Кхм.. Вывод печален
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 10:20   #13
Легенда

Активный участник

Неужели они могут торговать подделками официально, это ж сейчас уголовно наказуемо.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:23   #14
Аляска
Активный участник

Цитата:
Ну тогда подавайте заявление в суд.
С чем, извините?

Товара на руках нет, документы липовые.
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:26   #15
Легенда

Активный участник

Тогда в милицию, ОБЭП.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:52   #16
ksiyta
Новичок

В том-то и дело, что в суд подавать или в другие органы... вроде как - из-за "копии" за 5 тыс. отвлекать людей от серьезных дел! Ведь, действительно, никто не заставлял покупать эти часы... Но этих сайтов о продаже копий пруд пруди. И кругом твердят о качестве! И в народных обсуждениях очень мало о копиях часов отзывов. Неужели ни у кого не возникало проблем? Или не пишут просто, считая мелочью. О мобильных телефонах очень много обсуждений, а о часах "ноль".
Так что же мне все-таки сделать - забрать часы и попытаться испортить жизнь продавцам или все-таки плюнуть? Показать часы другому мастеру, если дорого за ремонт запросит, выбросить их на помойку...

Цитата:
Ни по ОГРН, ни по ИНН, ни по наименованию? Кхм.. Вывод печален
А на этом сайте все-все фирмы учтены? Законные, я имею ввиду?

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.08.2009 в 16:51..
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:56   #17
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
В том-то и дело, что в суд подавать или в другие органы... вроде как - из-за "копии" за 5 тыс. отвлекать людей от серьезных дел!
Работа у этих "людей" такая...чтоб отвлекали,вы налоги платите из которых эти "люди" зарплату получают....
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:58   #18
Легенда

Активный участник

В таких часах как правило, стоят механизмы, которые ремонту не подлежат.
А зачем Вы купили поддельный Зенит за 5000 руб, ведь настоящие как минимум от 5000 долларов?
Вам модель понравилась или просто всех своих знакомых обмануть, что у мужа на запястье такие дорогие часы, дороже чем новый автомобиль ВАЗ.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 12:07   #19
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А на этом сайте все-все фирмы учтены? Законные, я имею ввиду?
Да ,там учтены все фирмы, которые официально регистрировались.
Вы пробовали разными способами искать? и по ОГРН, и по ИНН?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 12:08   #20
ksiyta
Новичок

Цитата:
Неужели они могут торговать подделками официально, это ж сейчас уголовно наказуемо.
Ну, я не знаю! В Интернете может любой создать сайт и торговать чем угодно или все-таки существует какая-то система налогообложения, регистрации и т.д.? Честно, говоря я думала, что все-таки какой-то учет есть. Или я девочка в розовых очочках?

Цитата:
В таких часах как правило, стоят механизмы, которые ремонту не подлежат.

Но мне же предлагают все исправить за 1500 руб.?

А зачем Вы купили поддельный Зенит за 5000 руб, ведь настоящие как минимум от 5000 долларов?
Вам модель понравилась или просто всех своих знакомых обмануть, что у мужа на запястье такие дорогие часы, дороже чем новый автомобиль ВАЗ.
Честно, вы меня насмешили! Знакомые ни при чем. Если бы мы были богаты, то я бы купила настоящие часы, а знакомые даже не усомнились бы в их подлинности. А так, мы средний класс, что называется, и собственно, ни от кого не срывали, что это копия. Просто понравились часики, пришла в голову идея "фикс" подарить мужу такие

А вообще, знаете, увы, но для многих россиян даже копии часов за 5000р. - просто непозволительная роскошь...

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Работа у этих "людей" такая...чтоб отвлекали,вы налоги платите из которых эти "люди" зарплату получают....
Тут Вы правы, конечно. Спасибо за поддержку. Обычно такие высказывания, как Ваше, вдохновляют на борьбу.

Цитата:
Да ,там учтены все фирмы, которые официально регистрировались.
Вы пробовали разными способами искать? и по ОГРН, и по ИНН?
И по ОГРН, и по ИНН (на печати, кстати, просматриваются только 9 цифр, а надо 10), и по названию... Ну нет такой фирмы - крокус 2009. Мда-а-а.......

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.08.2009 в 16:49..
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 12:47   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
И по ОГРН, и по ИНН (на печати, кстати, просматриваются только 9 цифр, а надо 10), и по названию... Ну нет такой фирмы - крокус 2009. Мда-а-а.......
А сайт еще существует? Сейчас есть возможность купить такие часы?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 12:53   #22
ksiyta
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
А сайт еще существует? Сейчас есть возможность купить такие часы?
Да, существует! Если можно здесь на форуме давать, то вот ссылка на этот чудо-сайт - http://www.clockmarket.ru/main/
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:01   #23
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Да, существует! Если можно здесь на форуме давать, то вот ссылка на этот чудо-сайт - http://www.clockmarket.ru/main/
а какой механизм часов стоит у Вас, швейцарский или японский?
По телефону указаный на сайте пробывали звонить?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:04   #24
кверулянт

Активный участник

Цитата:
извините конечно, но покупать что-то в интеренет магазине, имеющем из всех возможных контактов только номер мобильного телефона - это просто верх глупости
... странно что они еще по предоплате не работают

вы по ОГРН точно смотрели в базе которую вам указали??? никакие цифры не перепутали??? если не перепутали, то вам прямая дорога в ОБЭП - писать заявление чтобы возбудили дело по статье "мошенничество" и "незаконное предпринимательство".....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:08   #25
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Ну, цифр не так и много, можно все попробовать подставить в качестве 10й, но думаю, что это мало делу поможет. В принципе - можно еще в их налоговую обратиться за выпиской. Но опять же - есть ли в этом смысл...
Не пробовали искать их на яндекс-маркете? Яндекс-маркет публикует офиц.данные магазина...
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:17   #26
Аляска
Активный участник

Как и следовало ожидать, мыло на мейле, телефон виртуальный (т.е. с переадресацией), контора может находится в любой точке мира.
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:56   #27
Легенда

Активный участник

Автору просто не повезло, купив подделку-приобрели кучу проблем и попали в такое положение когда вопрос с возвратом денег или обменом на новые часы практически невозможно решить. Странно, что они вообще идут на контакт.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 14:24   #28
ksiyta
Новичок

Цитата:
а какой механизм часов стоит у Вас, швейцарский или японский?
По телефону указаный на сайте пробывали звонить?
О механизме не знаю, но какой то из механизмов стоит дороже, соответственно и копия будет дороже.
Да, по телефону отвечает один человек, ему я и часы лично передала, и фамилию-имя он свою на чеке поставил.

кверулянт, о верхе своей глупости - это я только сейчас начала понимать. А тогда - просто часы очень понравились именно на этом сайте. Короче, бес попутал!
Цифры не перепутала. Набирала несколько раз - бесполезно!

Всем-всем,
Часы сейчас у них. Не думаю, что они откажутся мне их вернуть. Я о другом - я туда не звоню пока с вами, господа, советуюсь!
Мой вопрос вот в чем - позвонить и начать пугать, что я обращусь туда-то и туда-то. Но в этом случае я рискую, что часы намеренно могут испортить и тогда я уже ничего не смогу доказать. Или спокойно забрать часы, а потом обращаться куда следует?
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 14:33   #29
ГУИНПЛЕН

Активный участник

[QUOTE=ksiyta;505078]О механизме не знаю, но какой то из механизмов стоит дороже, соответственно и копия будет дороже.
Да, по телефону отвечает один человек, ему я и часы лично передала, и фамилию-имя он свою на чеке поставил.

QUOTE]

Т.е. вы позвонили на этот номер, когда сломались часы. Затем вы передали для ремонта часы. Кому и куда вы передали часы? Какие документы вам оставили взамен часов?!!!....
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 14:34   #30
SenSer

Активный участник

Цитата:
а Вы зная что товар не оригинальный, тоже нарушили закон, купив его.
Какой закон?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 14:38   #31
ksiyta
Новичок

Цитата:
Ну, цифр не так и много, можно все попробовать подставить в качестве 10й, но думаю, что это мало делу поможет. В принципе - можно еще в их налоговую обратиться за выпиской. Но опять же - есть ли в этом смысл...
Не пробовали искать их на яндекс-маркете? Яндекс-маркет публикует офиц.данные магазина...
Попробовала комбинацию из всех последних цифр ИНН - бесполезно! Вот умеют же дурить народ!
Ведь если бы Вы не подсказали, я бы даже не усомнилась в подлинности этой печати. Во, лох так лох!

Т.е. вы позвонили на этот номер, когда сломались часы. Затем вы передали для ремонта часы. Кому и куда вы передали часы? Какие документы вам оставили взамен часов?!!!....[/QUOTE]

Эпопея длится уже давно. В первом посте я все описала.
Часы встали - я позвонила по номеру указанному на сайте, мне ответили, сказали, что часы поменяем, нужно только подождать, пока не придут другие. Потом мне долго (недели 3) никто не отвечал, а когда все-таки удалось дозвониться, сказали, что у них каникулы были и они опять просят меня подождать, т.к у них какие-то проблемы с каким-то договором и т.д. Потом согласились на встечу, чтобы забрать у меня часы для того, чтобы или отремонтировать их, или обменять, в случае если это производственный брак. 11 июня мы с представителем "фирмы" встретились у метро, я передала ему часы, он на чеке написал дату, "часы на гарантию", имя-фамилию и подпись. Затем неделю я ждала подписания какого-то договора (их фирмы непонятно с кем), потом они говорили, что с мастером-часовщиком какие-то проблемы, потом он уехал в отпуск (часовщик), а дальше мне выдали инфу по телефону, что мастер дал заключение - "часы встали в результате неосторожного обращения" и ремонт мне будет стоить 1500 рублей. Вот теперь я думаю, что делать? У меня на руках только товарный чек и ссылка на сайт.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.08.2009 в 15:26.. Причина: два подряд - нельзя
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 14:56   #32
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
QUOTE]

Эпопея длится уже давно. В первом посте я все описала.
Часы встали - я позвонила по номеру указанному на сайте, мне ответили, сказали, что часы поменяем, нужно только подождать, пока не придут другие. Потом мне долго (недели 3) никто не отвечал, а когда все-таки удалось дозвониться, сказали, что у них каникулы были и они опять просят меня подождать, т.к у них какие-то проблемы с каким-то договором и т.д. Потом согласились на встечу, чтобы забрать у меня часы для того, чтобы или отремонтировать их, или обменять, в случае если это производственный брак. 11 июня мы с представителем "фирмы" встретились у метро, я передала ему часы, он на чеке написал дату, "часы на гарантию", имя-фамилию и подпись. Затем неделю я ждала подписания какого-то договора (их фирмы непонятно с кем), потом они говорили, что с мастером-часовщиком какие-то проблемы, потом он уехал в отпуск (часовщик), а дальше мне выдали инфу по телефону, что мастер дал заключение - "часы встали в результате неосторожного обращения" и ремонт мне будет стоить 1500 рублей. Вот теперь я думаю, что делать? У меня на руках только товарный чек и ссылка на сайт.
Тогда срочно в ОБЭП.....
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:02   #33
ksiyta
Новичок

Цитата:
Тогда срочно в ОБЭП.....
Гуинпленчик, миленький, а часы-то мне у продавца просить взад или нет?
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:02   #34
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
мы с представителем "фирмы" встретились у метро, я передала ему часы, он на чеке написал дату, "часы на гарантию", имя-фамилию и подпись.

Забирайте часы, не надо их ничем пугать, т.к. собсна - нечем...
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:24   #35
ksiyta
Новичок

Цитата:

Забирайте часы, не надо их ничем пугать, т.к. собсна - нечем...
Ну, да, надо забирать. А пугать, типа - Я буду обращаться в общество защиты прав потребителей Москвы! Или - Я буду делать независимую экспертизу и вы мне за все ответите! Или - Я буду обращаться в суд! Или - будем разговаривать в ОБЭП! Аж самой смешно стало от таких воззваний!
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:28   #36
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Гуинпленчик, миленький, а часы-то мне у продавца просить взад или нет?
Вам нужны поломанные часы? Можно сделать так: созваниваетесь с тем челом., которому отдали часы, просите его вернуть их вам, Если будет отказано, однозначно в ОБЭП...Если соглашаетсяидете на встречу, забираете часы, взамен можно вручить претензию, но скорее всего это ничего не даст, потому что он не захочет расписыватся на вашем экземпляре откажется, а по почте отправлять вы не знаете куда. Мой вам совет сходите в сначала ОБЭП, расскажите ситуацию,покажите документы выданные вам этим продавцом посмотрим что ответят, главное не отчаиватся...
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:33   #37
Легенда

Активный участник

А отдадут ли часы? Опять будет назначена встреча у метро?

В России началась борьба с подделками и контрафактом и это радует, хотят искоренить китайский хлам вслед за Черкизоном.

07.07.2009 - В России: До шести лет за поддельные часы

В ходе проверки магазина на улице Ворошилова сотрудники ГУВД Воронежа вместе с представителями таможенной службы обнаружили интересную находку – часы Rolex, продававшиеся всего за 100 рублей. «Шедевр» китайских мастеров изъяли, а проверки продолжаются.

В отличие от обычных рейдов, в ходе которых милиционеры могут столкнуться с любыми подделками, но по сути не могут ничего сделать без заявлений от правообладателей настоящих брендов, эта проверка проводилась по заявлению от двух известных крупных фирм. Если ущерб правообладателей будет оценен в сумму более 250 тысяч рублей, милиция может возбудить уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака». Осужденные торговцы подделками могут сесть в тюрьму на срок до шести лет.
_http://www.timeseller.ru/watchnews/2009/07/07/watchnews_18808.html (http://www.timeseller.ru/watchnews/2...ews_18808.html)

И еще...
07.07.2009 - В России: Швейцарские часы – среди самых популярных подделок

Курский Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства областного УВД подвел итоги борьбы с подделками с начала года. Всего за шесть месяцев изъято продукции на 80 000 рублей. Пальму первенства среди подделок удерживают спортивные костюмы под марками Adidas, Puma, Reebok и Nike. Второе место уверенно занимают «швейцарские» часы - Rolex, Rado и Tissot. С начала года выявлено семь фактов продажи часовых подделок, возбуждено два административных расследования.
_http://www.timeseller.ru/watchnews/2009/07/07/watchnews_18810.html (_http://www.timeseller.ru/watchnews/2...ews_18810.html )

Последний раз редактировалось Легенда; 06.08.2009 в 15:40..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:39   #38
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А пугать, типа - Я буду обращаться в общество защиты прав потребителей Москвы! Или - Я буду делать независимую экспертизу и вы мне за все ответите! Или - Я буду обращаться в суд! Или - будем разговаривать в ОБЭП! Аж самой смешно стало от таких воззваний!
Ага, а на кого конкретно жаловаться-то? На ООО "Рога и копыта", которое нигде не существует?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:44   #39
Легенда

Активный участник

Если учесть, что подделками начали заниматься, то стоит обратиться в милицию по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Там будут только рады, вычислят горе продавца по телефону, назначат встречу и проведут расследование, заодно отчитаются о проделанной работе, получат премию за поимку злостного экономического преступника.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:48   #40
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Ага, а на кого конкретно жаловаться-то? На ООО "Рога и копыта", которое нигде не существует?
Нет на конкретного человека, который торгует с нарушением законов РФ.
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 15:56   #41
ksiyta
Новичок

[quote=Легенда;505187]Если учесть, что подделками начали заниматься, то стоит обратиться в милицию по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Там будут только рады, вычислят горе продавца по телефону, назначат встречу и проведут расследование, заодно отчитаются о проделанной работе, получат премию за поимку злостного экономического преступника.[/QUOTE

Кстати, неплохая идея!
Вот еще простите за м-м-м... лоховастость... В ОБЭП или милицию можно позвонить и вначале обговорить все? Или все-таки, сразу идти туда надо. С работы ведь надо отпрашиваться, а это, почитай, целый день. Не думаю, что меня там с распростертыми объятьями ждут. Таких как я, горе-покупателей, наверняка, куча-мала...

Цитата:
Похоже на то, что, действительно, человек работает один. Анализируя, я понимаю, что всегда общалась только с одним челом.

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.08.2009 в 16:51..
ksiyta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 16:00   #42
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Я, честно, не в курсе, как работает ОБЭП, но пожалуй, для них тех данных, что есть - будет и достаточно, чтобы начать какие-то действия по этому поводу. Но вот в суд, по-моему, идти явно не с чем. Или может и есть с чем, но бесполезно.
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 16:03   #43
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Похоже на то, что, действительно, человек работает один. Анализируя, я понимаю, что всегда общалась только с одним челом.
Еше раз говорю Идите в ОБЭП, за спрос денег не берут, а возможно и помогут, хотя не факт... Я просто другого выхода пока не вижу. Может еще кто нибудь, что нибудь посоветует.. А то меня три дня на форуме не будет, а очень хотелось бы Вам помочь...
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 16:21   #44
Легенда

Активный участник

Можно обратиться в милицию по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка или ОБЭП. И те и эти поймают. Главное написать заявление, по телефону никто инструктировать не будет.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 16:27   #45
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Еще если есть возможность выложите скан имеющихся у вас документов...
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:03   #46
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Какой закон?
То что продавец УК нарушает сомнений не вызывает?
Тогда см. ст. 175 УК РФ п.1
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 18:28   #47
SenSer

Активный участник

Цитата:
То что продавец УК нарушает сомнений не вызывает?
Тогда см. ст. 175 УК РФ п.1
Продавец - нет. А покупатель то какой закон нарушает?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра