На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:00   #1
Н.И.
Активный участник

По умолчанию Приняли решение без участия ответчика. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Ситуация такова. В октябре 2008 года Общественная организация подала на меня как продавца в суд за неисполнение требований покупателя о расторжении ДКП. В ноябре дело было оставлено без рассмотрения, т. к общественная организация не предоставила нужную доверенность. Ни одного судебного заседания не было! Определение о приостановке я получила на руки по звонку из суда. И вот сегодня звонок с моей торговой точки (которая в соседнем городке), на которую пришел судебный пристав с решением о взыскании с меня суммы в 9000 по решению суда! Я, конечно, в шоке. Ни одной повестки я не получала, ни одного звонка из суда не было ( это к тому, что телефон мой там есть). Завтра нужно идти в суд, разбираться. Подозреваю, что повестки шли по моему старому адресу, за период с момента заключения ДКП прошло около 2х лет, я сменила место жительства. Но в исковых бумагах указан старый адрес. Что мне делать и какую бумагу составить для судьи? Или уже ничего поправить нельзя?
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:04   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и какую бумагу Пристав оставил ?

позвоните в Суд, уточните что там
Решение или Приказ ????

ну и заодно поясните, ПАЧИМУ, вы не уведомили суд о новом адресе ?
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:27   #3
Н.И.
Активный участник

Дело в том, что исковое заявление я получила на новый адрес, потому что на почте старого адреса я оставила письмо о досылке почтовой корреспонденции по новому адресу. О том, что в исковом указан старый адрес обнаружила только сегодня. В суд позвонила, сказали прийти завтра в приемные часы, больше никакой информации. пристав бумаги на торговой точке оставить отказался, но оставил свой телефон.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 09:10   #4
Зингельгофеp
Юрист

Если уверены в своей правоте - подавайте апелляцию. У вас срок 17 дней с момента получения копии решения (за которой надо сходит в суд)
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 09:48   #5
Н.И.
Активный участник

В своей правоте уверена, потому что еще за 6 месяцев до суда 2 раза письменно предлагала потребителю предоставить недостающий комплект и получить деньги. В уведомлении есть его четкая подпись. Он эти документы к исковому не приложил. Нужно ли мне писать ходатайство о восстановлении срока на обжалование?
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 09:53   #6
Зингельгофеp
Юрист

Не обязательно. При заочном решении срок для обжалования отчитывается с момента получения копии решения: 7 дней для отмены заочного решения и рассмотрения дела в этом же суде, далее 10 дней для подачи жалобы в вышестоящий суд. Все что вам сейчас надо это пойти в суд, получить копию решения, расписаться за это с указанием даты получения копии - и тогда начнется отчет срока обжалования.

Ну кстати уж рассказывайте суть дела.
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:32   #7
Н.И.
Активный участник

Суть дела. Нами был отправлен в ремонт в Москву моб.телефон. На 44 день, понимая, что грозит просрочка, я написала потребителю письмо с просьбой принести недостающий комплект- карту памяти, гарнитуру и получить деньги. Через 10 дней письмо продублировала. Оба письма были получены потребителем. Подпись полная и отчетливая. Однако через полгода "Общественный контроль" подает в суд, причем доки с приглащшением за деньгами не прикладывает. 10 ноября я получаю в суде приостановку по причине непредоставления ими доверенности от потреба. И ВСЕ! Тишина почти год! И вот вчера ко мне не домой, а на торговую точку в соседнем городке приходит пристав за деньгами.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 12:48   #8
Зингельгофеp
Юрист

Идите, и получите решение. Исходя из него и будете решать, что дальше делать.

зы: сколько стоил телефон?
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 14:28   #9
Н.И.
Активный участник

Телефон стоил около 6920. Насчитали неустойку, моральный вред и оформление доверенности около 3000. Просто так, ни за что, 3000 отдавать не хочеться. За сутки успела зарегистрировать ходатайство о продлении срока, просьбу об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии решения, взять отзыв исполнительного производства и отвезти его в соседний город. Теперь до понедельника соберусь с мыслями и после ознакомления с документами начну писать апелляцию. В исполнительном листе обнаружила, что мой бывший адрес писали без дроби, поэтому ничего я и не получала.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 08:45   #10
Зингельгофеp
Юрист

Ну типа информируйте нас о ходе дела - нам же уже интересно чем все кончится )))
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 10:19   #11
Н.И.
Активный участник

Спасибо за интерес и поддержку))) Ознакомилась с материалами дела и получила решение на руки. Оствила ходатайство об отмене заочного решения на основании того, что номер дома был указан неточно и у меня имеются дополнительные документы. Могу выложить решение суда. Оно почти полностью копирует исковое.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 10:34   #12
Зингельгофеp
Юрист

Выкладывайте, почему бы и нет.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 09:50   #13
Н.И.
Активный участник

К сожалению, сколько не пыталась, выложить документы не получилось. Сканировала несколько раз и каждый раз оказывалось, что размер слишком большой. Вчера состоялось заседание по поводу отмены заочного решения. Решение отменили!!!!! На радостях отправила телеграмму потребителю, с приглашением вернуть недостающий комплект и получить деньги. Потребитель сегодня пришел, комплект вернул почти полностью, но деньги за телефон получить ОТКАЗАЛСЯ!!!! Требует, несмотря на отмену решения неустойку и моральный вред. Отказ от денег письменно зафиксировать отказался. Как я смогу доказать в суде, что он САМ отказывается от денег????
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 09:56   #14
Зингельгофеp
Юрист

Свидетелей привлекайте!
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:16   #15
Н.И.
Активный участник

может быть какой-нибудь акт составить, подписанный продавцами соседних киосков?
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:22   #16
Зингельгофеp
Юрист

Тоже неплохой вариант. А если что - вызывайте их в суд свидетелями.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:00   #17
Н.И.
Активный участник

Пожалуйста, посмотрите примерный вариант. Очень нужны дельные советы и конструктивная критика Из-за отмены решения покупатель и его представитель настроены очень агрессивно, поэтому нужно , чтобы к бумагам было не подкопаться.

АКТ
Об отказе принятия денег

09.09.09 на торговую точку ИП Селезневой Н.И. по адресу пгт Уральский Кирова 54\1 пришел потребитель Кутузов А.Г. Продавец Хотченкова О.В. приняла от него несданную ранее комплектацию от телефона Sony-Ericsson K750, а именно СЗУ, карту памяти и дата кабель. Однако, потребитель не вернул прилагавшиеся в комплекте наушники. На предложение продавца получить деньги в размере 6890 рублей за телефон покупатель деньги получать категорически отказался, мотивируя это тем, что продавец обязан заплатить моральный ущерб. Доводы продавца о том, что можно получить не спорную сумму 6890 рублей и продолжать отстаивать в суде свою точку зрения ни к чему не привели. Отказ в получении денег Кутузов А.Г. письменно зафиксировать отказался по совету своего представителя и был поставлен в известность, что данный отказ зафиксируют свидетели.
Далее данные свидетелей и дата.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:03   #18
Зингельгофеp
Юрист

Нормально.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:06   #19
G&G
Активный участник

Так деньги же нужно отдать, когда решение вступит в законную силу. Я так понимаю потреб строчит апелляцию, вот деньги и не забирает.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:10   #20
Н.И.
Активный участник

Я изначально предлагала потребителю получить деньги, еще год назад, чтобы не было просрочки 45 дней. Но он не пришел тогда, а подал в суд. Теперь послала телеграмму с приглашением. Заочное решение отменили, поэтому будет не апелляция, а процесс снова.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:12   #21
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Не всегда в отсутствие ответчика выносится заочное решение.
Возможно и решение. Если решение, тогда надо будет подавать заявление о восстановлении срока на обжалование. В любом случае обжаловать можно всегда.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:14   #22
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Н.И. Посмотреть сообщение
Дело в том, что исковое заявление я получила на новый адрес, потому что на почте старого адреса я оставила письмо о досылке почтовой корреспонденции по новому адресу. О том, что в исковом указан старый адрес обнаружила только сегодня.
Т.е. тогда Вы, уже сидучи на новом адресе, читали иск, где был указан старый адрес, не заметили этого? Странно. А если заметили, то обязаны были уведомить об этом суд (да и истца, хотя он бы от суда всё равно узнал б).
И тогда у Вас не было б проблемы сегодняшней.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:19   #23
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Т.е. тогда Вы, уже сидучи на новом адресе, читали иск, где был указан старый адрес, не заметили этого? Странно. А если заметили, то обязаны были уведомить об этом суд (да и истца, хотя он бы от суда всё равно узнал б).
И тогда у Вас не было б проблемы сегодняшней.
Какая разница? Заочка уже отменена. Дела рассматривается заново.

Н.И. - а может вам деньги потребу телеграфным или почтовым переводом выслать?

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 09.09.2009 в 11:26..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:22   #24
G&G
Активный участник

Цитата:
Я изначально предлагала потребителю получить деньги, еще год назад, чтобы не было просрочки 45 дней. Но он не пришел тогда, а подал в суд. Теперь послала телеграмму с приглашением. Заочное решение отменили, поэтому будет не апелляция, а процесс снова.
Ну так и не нужно ему денег, может суд вообще скажет "ничего этому потребителю не возвращайте, он не прав"
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:48   #25
Н.И.
Активный участник

Т.к я не уложилась в оговоренный письменно срок ремонта 45 дней, на 44 день я послала письменное приглашение за деньгами за телефон, потом продублировала на телефон, а потом еще раз письменно. Теперь уже телеграммой. Потому и не хочу платить всякую моралку и неустойки, потому что уверена, что ничего не нарушала. А вот за телефон была готова выплатить деньги изначально. А он их брать не хочет!!!!
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 12:36   #26
G&G
Активный участник

Так раз потреб не согласен с вашей позицией, то и возвращать ему ничего не нужно, пока он или суд не решит иначе. Вы свое обязательство выполнили, надлежащим образом проинформировали потреба о невозможности ремонта, предложив расторгнуть ДКП и вернуть деньги. Не хочет забирать - его право, типа подарил
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 13:37   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
К сожалению, сколько не пыталась, выложить документы не получилось. Сканировала несколько раз и каждый раз оказывалось, что размер слишком большой.
некоторое размышление и вы догадаетесь,что можно закачать данные сканы на любой файлообменник типа files.mail.ru
а тут ссылко выложить.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 19:38   #28
Н.И.
Активный участник

спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Я пока не профи в этих делах.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:02   #29
Н.И.
Активный участник

Уважаемые форумчане! Нахожусь в шоке. Сейчас пришла из суда и пытаюсь сама себя уговорить не расстраиваться, потому что от меня ничего не зависело. Потребителя увидела сегодня в первый раз, оказалось, что он мулла. Причем поняла я это только в зале суда, потому что в коридоре он разговаривал как обычный молодой человек на сленге, обсуждал "ментов и наркоманов", только длинной бородой выделялся. Судья в зале заседаний назвала его святым человеком. Мне слово дали, но по судье видно было, что она даже не слушает. Я с треском проиграла, причем к первоначальному решению о моральном вреде в 300 рублей судья добавила еще 700. Суть дела в том, что потребитель через 20 дней сменил требование с ремонта на возврат денег. Суд признал требование правомерным, а мой отказ с мотивировкой, что 45 дней не прошло несостоятельным. По уму надо бы подать апелляцию, но что делать в реальности- ума не приложу. Боюсь очередной судья увидит представителя культа и все повториться. Думаю, даже разницы нет- был ли это мулла или представитель другой религии, результат остался бы тем же.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 15:44   #30
Зингельгофеp
Юрист

Выкладывайте решение. И готовьте апелляцию. Полуграмотные мировые судьи - это к сожалению у нас норма. Но довольно часто 2-я инстанция их ставит на место.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 16:11   #31
Н.И.
Активный участник

Решение выложу как получу, обещали 22 сентября. Апелляции, если честно, просто боюсь. Не потому что не уверена в своей правоте, а по причинам более приземленным- мои доводы опять не примут во внимание, когда представитель общества введет в зал заседаний муллу. И опять увеличат штрафы и моральный ущерб. Не в деньгах дело. Ужас в том, что я совершенно разуверилась в судебной системе. Все проигранные суды были с "известными" людьми- тренер Чудова судился со мной из-за потертой крышки исправного мобильника, председатель общества восточных единоборств из-за недостаточно престижного телефона, выданного на период ремонта и вот теперь мулла, который отказывался забирать деньги полтора года.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 16:16   #32
Зингельгофеp
Юрист

Однако апеллировать надо. Вы никогда не узнаете был ли шанс выиграть если не попробуете.

А вдруг федеральный судья атеистом окажеться

Зы: а "крутые" клиенты - это зло. Но и на них находится управа.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 16:36   #33
Н.И.
Активный участник

Уважаемый Зингельгофер! Искренне Вам благодарна за ответы и поддержку. Честно говоря, из суда бежала к компьютеру, надеясь "услышать" именно Ваше мнение. Надежда, что федеральный судья будет атеистом очень мала)))), но все-таки , наверное, есть. Вам удалось рассеять безнадегу в моей душе. Буду ждать решения суда, а потом выложу, чтобы посоветоваться. Еше раз спасибо.))
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 16:40   #34
Зингельгофеp
Юрист

Ну мнение конкретно по делу я конечно выскаать пока не могу - т.к. надо видеть решение. А вот общее мнение, что происходит беспредел - думаю выскажу не только я, но и добрая половина участников форума.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:20   #35
Н.И.
Активный участник

У меня возникает ощущение, что судьям наши проблемы абсолютно не интересны. Им гораздо проще принять решение в пользу потребителя и вытрясти из предпринимателя деньги, чем разбираться в ситуации. Хотя , если смотреть шире, государству должно быть невыгодно разорять тех, кто дает работу и себе, и другим, платит зарплату и налоги. Я, например, закрыла почти всю свою розницу. С нынешним Перечнем технически сложных товаров работать невозможно, ремонт мобильного не нужен никому, все хотят денег и мифического морального ущерба. Тот же мулла обосновал требование морального ущерба тем, что без мобильного не мог связаться с матерью в соседней деревне, и при этом подмены на время ремонта не просил и сам постоянно был на связи. Недавно задала вопрос представителю Роспотребнадзора на сайте ОПОРА, почему до сих пор перечень не привели в соответствии с реальностью. Мне дали официальный ответ в ТРЕХ!!! абзацах, суть которого сводилась к тому, что за 2 прошедших года они обсуждали эту проблему 2 раза и дальше будут обсуждать.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 19:56   #36
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
У меня возникает ощущение, что судьям наши проблемы абсолютно не интересны. Им гораздо проще принять решение в пользу потребителя и вытрясти из предпринимателя деньги, чем разбираться в ситуации.
Ну к сожалению в большей части случае это именно так. Хотя бы потому что судья каждый день бывает потребителем и ни разу в жизни не был продавцом.

Но шансы есть. Если суд будет видеть, что продавец не исполняет решение молча, сложа ручки и роняя слезки, а активно оспаривет его, применяет и грамотно трактует закон, использует практику и т.д. - суд уже задумается - стоит ли по беспределу выносить решеие в пользу потреба (которое потом при таком подходе продавца могут и отменить, а судей за отмененные решения по голове не гладят) или стоит все-таки досконально разобраться в деле вынести решение по справедливости.

Цитата:
С нынешним Перечнем технически сложных товаров работать невозможно, ремонт мобильного не нужен никому, все хотят денег и мифического морального ущерба. Тот же мулла обосновал требование морального ущерба тем, что без мобильного не мог связаться с матерью в соседней деревне, и при этом подмены на время ремонта не просил и сам постоянно был на связи. Недавно задала вопрос представителю Роспотребнадзора на сайте ОПОРА, почему до сих пор перечень не привели в соответствии с реальностью. Мне дали официальный ответ в ТРЕХ!!! абзацах, суть которого сводилась к тому, что за 2 прошедших года они обсуждали эту проблему 2 раза и дальше будут обсуждать.
Ну над Перечнем вроде бы все-таки работы ведуться. Ждем-с.
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 20:20   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ужас в том, что я совершенно разуверилась в судебной системе. Все проигранные суды были с "известными" людьми- тренер Чудова судился со мной из-за потертой крышки исправного мобильника, председатель общества восточных единоборств из-за недостаточно престижного телефона, выданного на период ремонта и вот теперь мулла, который отказывался забирать деньги полтора года.
так вы просто всем своим видом показываете что вы Жертва и жертва уже заранее готовая к приношению

отсюда и ваши беды и проигрыши, я уж не вспоминаю про Конституцию и то что церковь отделена от государства
Цитата:
Тот же мулла обосновал требование морального ущерба тем, что без мобильного не мог связаться с матерью в соседней деревне, и при этом подмены на время ремонта не просил и сам постоянно был на связи.
и что ? у вас нет возможности получить распечатки звонков с мобилы и доказать Эту ЛОЖЬ ?
или вы даже незадумывались о переходе в наступление, предпочитая просто отбиваться от наездов ???

совет, либо меняйте отношение, либо смиритесь и платите далее

Последний раз редактировалось witt; 17.09.2009 в 20:26..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 09:14   #38
Н.И.
Активный участник

Ложь о моральном учербе я пыталась доказать тем, что потребитель не требовал телефон на время ремонта во временное пользование и при этом был на связи, так как я с ним разговаривала
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 09:17   #39
Н.И.
Активный участник

Думаю, без звонка судье не обошлось, потому что я, живущая с рождения в мусульманской республике его как муллу не идентифицировала, а она- мгновенно. Причем было ощущение, что я на спектакле. Судья априоре решила, что во время священного месяца мулла обманывать не может.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 09:22   #40
Н.И.
Активный участник

Насчет поведения жертвы, с вами не согласна. Но кое-какая рефлексия после проигрыша присутствует. Каждый раз думаю, раз судья не на моей стороне, может я чего-то не понимаю, может я действительно не права.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 10:09   #41
nereklama
Юрист

Н.И., всех обстоятельств дела не знаю, но тоже выскажусь касаемо психологии процесса.
По моему мнению для того, чтобы существенно повысить шансы на успех необходимо "зарядить" судью своей уверенностью, ясностью, решительностью, в некотором роде руководить процессом, также на бъяснениях желательно задать вопросы так, чтобы суду стало ясно, что Вы - правы на все 100, а оппонент, соответственно, не прав на эти же все 100
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 11:37   #42
Н.И.
Активный участник

nereklama, полностью с Вами согласна насчет психологии процесса! Виктимность мне как раз не присуща, жертвой я не выгляжу, сужусь, если только полностью уверена в своей правоте и документы, подтверждающе это в порядке.
Вижу, что мы с Вами земляки
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 11:47   #43
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Виктимность мне как раз не присуща
Как я понимаю, знакомы с криминологией?
Цитата:
Вижу, что мы с Вами земляки
Да ну?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 12:12   #44
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Думаю, без звонка судье не обошлось, потому что я, живущая с рождения в мусульманской республике его как муллу не идентифицировала, а она- мгновенно. Причем было ощущение, что я на спектакле. Судья априоре решила, что во время священного месяца мулла обманывать не может.
Оппа!!!
А я то думал, что все дело в Московии происходит. А оно вон отказывается как.

А я еще сижу у туплю: ну мулла - и че, почему такой трепет? Теперь понятно.

Плин, ну я даже не знаю, что посоветовать. Есть шанс, что все судьи вплоть до суда субъекта федерации, будут вести себя точно так же

Но это не повод бросить все и смириться! Действуйте!!!
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 12:14   #45
Н.И.
Активный участник

Я тоже из Уфы) Почему-то только это в нике не отразилось. Надо настройки, видимо, поменять.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 12:22   #46
Н.И.
Активный участник

Но это не повод бросить все и смириться! Действуйте!!![/QUOTE]

Зингельгофеp, боюсь, что это как раз повод....
Что на этот счет думает nereklama, согласна ли она, что у нас здесь своя специфика?
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 16:17   #47
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Что на этот счет думает nereklama, согласна ли она, что у нас здесь своя специфика?
Что касаемо nereklama - это ник, связанный с определенным родом деятельности, которым я некогда занимался, что касаемо меня - то я не она, а он
Что касаемо судей - то везде есть всякие, вот, например, даже в Кировском районном ну совершенно разные люди, это нормально, не могут быть все судьи примерно одинаковыми - кто-то очень толковый, кто-то толковый, кто-то средний, а кто-то и вовсе бестолочь.

Н.И. (Надежда Ивановна - я правильно понимаю?), у Вас в каком районе дело-то? а как называетесь?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 21:19   #48
Н.И.
Активный участник

Извините, пожалуйста, уважаемый nereklama, почему-то не пришло в голову, что существительно женского рода скрывает мужчину). Правда, извините, надеюсь, не обиделись.... Н.И.- это Наталия Игоревна. Дело рассматривалось в Советском мировом суде, судья Сафина, очень приятная на первый взгяд, женщина.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 06:49   #49
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
надеюсь, не обиделись....
Наталья (так можно?) мне и в голову не приходило обижаться, вот сейчас задумался можно ли на такой пустяк вообще обидется.
Цитата:
Дело рассматривалось в Советском мировом суде, судья Сафина, очень приятная на первый взгяд, женщина.
Сафину не знаю, не встречались, ну что ж, ждем решения, апелляцию помогу составить, если получится, то приеду на процесс, пободаемся с этим Потребителем
И всё-таки, о каком магазине идет речь?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 07:32   #50
Н.И.
Активный участник

Я ИП, работаю под названием "Мир связи". Раньше была розница в ТЦ "Башкортостан" и Гостинке. Сейчас осталась только в офисе и пгт Чишмы. Вот в Чишмах и купил телефон "злополучный" клиент. А расматривалось оно в Советском районе по месту регистрации организации "Общественный контроль", представитель Ибрагимов.

Вы действительно думаете, что стоит подавать апелляцию на муллу? Разбирательство в данном случае у нас может быть беспристрастным?
Н.И. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра