На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 00:09   #1
Людмила С.
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Отсутствие гарантийного срока на уцененный товар

Дорого времени суток. Подскажите на сколько законно и правомочно неустановление гарантийного срока на товар продающийся с уценкой? Т.е. покупаю я мебель, уцененную на 30%, и в договоре написано что гарантия на эту мебель не распространяется - это законно?
Людмила С. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 00:28   #2
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

Установление ГС - право, а не обязанность. Но продавец не может уменьшить ГС, данный производителем.
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 08:22   #3
Людмила С. ))
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык дело в том что покупаю у производителя.
А как быть тогда со ст. 19Зо ЗПП? Если верить ей, то получается независимо от того установлен гарантийный срок или нет я могу предъявить требования, указанные в ст.18 того же закона, в течении двух лет.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 20:16   #4
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

Цитата:
Дык дело в том что покупаю у производителя.
Тогда какой срок хочет - такой и дает.
Цитата:
Если верить ей, то получается независимо от того установлен гарантийный срок или нет я могу предъявить требования, указанные в ст.18 того же закона, в течении двух лет.
Да, если докажете заводской недостаток, неоговоренный при продаже(с чего-то уценка идет?).
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика