На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 22:46   #1
BliSska
Гость

По умолчанию Могу ли я расчитывать на возврат?

Здравствуйте, ситуация такая:
Вчера, 3 августа была куплена видеокарта в магазине. При покупке обратила внимание на то, что отсутствует коробка, а сама видеокарта находится в пакете. Как я поняла по разговору продавцов, коробки не было на складе (хотя в накладной как оказалось была просто прописана комплектация OEM (заводская), о чём меня не предупредили). В общем, по приезду домой, было обнаружено, что отсутствует также руководство пользователя, диск с драйверами оказался царапанным, пакетик из-под шнура питания уже был вскрыт. Плюс ко всему оказалось, что сама видеокарта не оправдала мои ожидания по мощности. Возможен ли возврат товара, если на складе не окажется аналогичной видеокарты, но другого производителя? Чек, гарантии сохранены, вся комплектация при продаже осталась, единственное - это этот слегка вскрытый маленький пакетик, который таковым и был при покупке.

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 22:54   #2
Vegas

Бывалый потребитель

ну так пойдите в магазин да спросите у продавца. по закону права на это у вас нет, а уж как поведет себя продавец можем только предположить.
вас же не устроит такой ответ: да нет наверное.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 22:58   #3
BliSska
Гость

есть ещё один момент, что при определённом разрешении, экран мутнеет, все буквы сливаются, то есть мне в любом случае будут предлагать замену товара, возможно даже экспертизу, а я не знаю что нужно сказать чтобы заменили не на такую же, а на другого производителя)
то есть чем именно аппелировать)

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 23:02   #4
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от BliSska Посмотреть сообщение
(хотя в накладной как оказалось была просто прописана комплектация OEM (заводская), о чём меня не предупредили).
ОЕМ продукция поставляется для сборщиков компьютерной техники. Стоит значительно дешевле именно из - за отсутствия упаковки, дополнительных кабелей, инструкций, и многого чего еще.... Разница между "БОКС" и "ОЕМ" может составлять несколько 10$/
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 23:03   #5
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от BliSska Посмотреть сообщение
есть ещё один момент, что при определённом разрешении, экран мутнеет, все буквы сливаются, то есть мне в любом случае будут предлагать замену товара, возможно даже экспертизу, а я не знаю что нужно сказать чтобы заменили не на такую же, а на другого производителя)
то есть чем именно аппелировать)
Настройте разрешение видюшки и ее частоту в соответствии с параметрами монитора.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 23:06   #6
BliSska
Гость

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ОЕМ продукция поставляется для сборщиков компьютерной техники. Стоит значительно дешевле именно из - за отсутствия упаковки, дополнительных кабелей, инструкций, и многого чего еще.... Разница между "БОКС" и "ОЕМ" может составлять несколько 10$/
вот в том-то и дело, что меня об этом не предупредили, а разница составляет по прайсу на сайте этого магазина около 30 рублей всего...
могли бы предложить и другую комплектацию
вот я и сомневаюсь теперь, что именно говорить, что не устраивает сам товар (под п.25 вроде всё подходит), либо претензии к качеству (именно мутный экран при определённом разрешении)

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 23:10   #7
BliSska
Гость

да тут идёт уже вопрос о том, что именно эта видеокарта меня не устраивает, то есть я хочу либо поменять её на другого производителя, либо вернуть деньги, собираюсь я это делать в четверг, то есть пройдёт только три дня с покупки

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 09:36   #8
McWild
Продавец

Законного основания сейчас потребовать обмена у Вас уже нет - товар Вы приняли. Товар из перечня.
Попробуйте написать претензию с требованием по ст. 10 и 12 ЗоЗПП, изложив все то, что Вы написали в первом посте.
Или:
Цитата от JokerSE:
Цитата:
Необдуманные покупки возврату не подлежат (с)
Соответственно, делаем физиономию по-проще, голос потише, выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся за то, что отвлекаем такого важного человека от работы, интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность. Другого пути нет.
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 13:16   #9
BliSska
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Законного основания сейчас потребовать обмена у Вас уже нет - товар Вы приняли. Товар из перечня.
Попробуйте написать претензию с требованием по ст. 10 и 12 ЗоЗПП, изложив все то, что Вы написали в первом посте.
Или:
Цитата от JokerSE:
спасибо, видимо только это и остаётся, буду пробовать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра