На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 17:38   #1
Иван Шкода
Новичок

По умолчанию Магазин автозапчастей отказывается менять неподходящий трамблёр..

Здравствуйте, принимайте новенького.. Имею в собственности автомобиль Шкода Фелиция. Стал глохнуть двигатель. На ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе Шкоды - Вентус диагностировали необходимость замены трамблёра (барахлит датчик Холла, но его отдельно не меняют - только в сборе весь трамблёр). На сервисе он стоил около 13 тысяч рублей - цена для такой з/ч фантастическая. Купил трамблёр в магазине на Дмитровском шоссе, где закупаюсь уже без малого 10 лет. Купил за 2650 (с учётом скидки) НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ. По словам продавцов, качеством ничуть не хуже оригинального и вообще "мы таких уже сотни продали - никто не жаловался". Привёз, отдал на сервис. На следующий день мне на Вентусе говорят, что с этим новым трамблёроммашина не едет совсем, то есть потери мощности большие, авто едет гораздо хуже, чем с моим старым трамблёром, потому что - цитата мастера цеха : "Невозможно отрегулировать угол опережения зажигания - не хватает места в проушинах". Звоню в магазин, объясняю ситуацию. В ответ : "Вам неправильно диагностировали неисправность и теперь вы хотите ВПАРИТЬ нам обратно БЭУШНЫЙ трамблёр". Я в шоке! Во-первых, никак не ожидал такого тона, во-вторых, машина с этим трамблёром сотни метров не проехала, т.к. я её с сервиса вообще не забирал!, а в-третьих, трамблёр-то мне по-прежнему нужен и я не хотел обратно получить деньги, а просто поменять на более дорогую модель - оригинал, доплатив ещё 3-4 тысячи рублей, и чтобы цена неоригинального пошла в зачёт нового трамблёра. Магазин на такой вариант отказывается идти наотрез, мотивируя следующим : "Вы же когда покупали трамблёр, подписывали бумагу!" При покупке я действительно подписал две бумажки, один экземпляр остался в магазине, другой - у меня. Вот текст (стилистика, пуктуация и особенно грамматика сохранены в оригинале) : "Притензий по внешнему виду и комплектации не имею. Притензии по товару б/у не принимаются. Памятка по гарантии. Данный товар является качественным технически сложным изделием, поэтому возврату, обмену не подлежит (Закон РФ о продаже технически сложных товаров ст№55). Гарантия на данный товар 14 календарных дней со дня продажи. Гарантия сохраняется только в случае установки данного товара на лицензированном автосервисе Шкода. Установка подвтерждается заказ-нарядом и чеком об оплате. При оформлении претензий, касающихся любой электронной части в обязательном порядке прилагается компьютерная распечатка кода ошибки. В случие несоблюдении данного договора притензии не принимаются." Число, подпись продавца и моя. Что теперь делать непонятно. Сервис мне пообещал составить Акт о том, что данный трамблёр не подходит к моей машине, но в магазине сказали, что направят трамблёр на свою собственную экспертизу (сроком на месяц-другой - то есть намекая, что я всё это время буду ходить пешком) и т.к. он работающий, то ничего мне менять не будут, деньги не вернут, и в зачёт стоимости другого трамблёра тоже не возьмут. Прошу совета, стоит ли пытаться бодаться с магазином или подписанный мною "договор" лишает меня такой возможности? Заранее благодарю всех, кто откликнется. С уважением, Иван
Иван Шкода вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 17:48   #2
McWild
Продавец

Цитата:
Установка подвтерждается заказ-нарядом и чеком об оплате.
так пусть Вам сервис даст заключение о непригодности запчасти. Потом напишИте претензию продавцу по статьям либо 18-й, либо 10-12 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 22:48   #3
BECHA
Участник

Иван, а по каталогу экзиста ДХ тоже отдельно нет?
BECHA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра