На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 11:42   #1
Дмиттрий
Участник

По умолчанию Осторожно, окна "СОК"

Долго выбирал окна, моим требованиям подошли эти злосчастные окна. 23 мая 2009г. в г. Казани в ООО"Строй-модуль" (Прямой представитель завода в Казани) заказал окна. Заплатил сумму договора (№7643/38/10) 21232р за 2 окна.
Срок изготовления был назначен на 12 июня, я спокойно ждал звонка. Никто не позвонил ни в срок, ни через неделю. Позвонил сам - говорят завод задерживает сроки производства. Еще через неделю сказали что машина сломалась, потом просто перестали брать трубку. Иногда удавалось дозвониться, говорят, что нет информации. Слова работников чудо-фирмы: информация есть только у генерального директора, которого постоянно нет в офисе, и который отключил телефон.
Начались бесконечные звонки то в Самару (на завод), то в казанский офис. В Самаре мне сказали, что эта фирма лишь покупатель их продукции.
На форуме завода (http://www.oknasok.ru/forum.xphp?room_id=9) десяток человек высскакзывали свои возмущения по аналогичным проблемам. Оказалось, проблемы не только у ООО "Строй-модуль", но еще и "Пегат". Там народ сгруппировался и начал совместные действия по своей защите. Кто-то подал в суд, кто-то толпой ходил требовать свои окна. Выяснилось, что многим эта контора поставила совсем не СОК, а окна низкого качества другого производителя.
31 июля, после консультации с юристами, я во второй раз потребовал возврата денег в письменной форме. Также потребовал в соответствии с законодательством возмещения неустойки за 31 день просрочки (3% за день просрочки). Реакции никакой.
С трудом дозвонился, и в итоге мне согласились вернуть деньги, но без пени. И заявили, что при этом я должен сдать договор и кассовый чек.
Юристы составили мне исковое заявление, с которым через 10 дней я пойду в суд.

PS: С форума завода СОК (http://www.oknasok.ru/forum.xphp?room_id=9) убрали все жалобы и упомянания обсуждения клиентами проблем в Казани с окнами СОК. Оставили только "благодарности". Фирма ООО "Строй-модуль" продолжает работать как прямой представитель завода СОК в Казани и не ставить окна.

PPS: Не покупайте окна СОК, если не хотите потерять время, нервы и деньги, и не хотите быть униженым.

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 04.08.2009 в 11:51..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 23:14   #2
Ильсур
Гость

По умолчанию СТРОИ_модуль

У меня Тоже самое. Просрочка 46 дней. с 1 июня .Толку никакого. Куда смотрит УБЭП. Это они проделывают уже не первый год.
Это явное мошенничество. Аналог МММ только деньги сдирают как бы в счет окон.
Ни в коем случае не связывайтесь с ООО "Строй-Модуль"

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 08:04   #3
Представитель "С.О.К."
Гость

По умолчанию ОКНА СОК

Добрый день,

довожу до вашего сведения, что распространение заведомо ложной информации, которая может причинить ущерб юридическому или физическому лицу, влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РФ (уголовную ответственность).

В вашем сообщении:
"Это они проделывают уже не первый год.
Это явное мошенничество. Аналог МММ только деньги сдирают как бы в счет окон".

Прошу Вас либо предоставить подтверждение, либо удалить указанную информацию из вашего сообщения.

С уважением,
представитель компании "С.О.К."

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 08:34   #4
Дмиттрий
Участник

На вышеуказанном форуме завода СОК почти каждый написал номер договора и сумму, на которую его обманули. Но их жалобы, как информация, которая может причинить ущерб юридическому лицу, были удалены администраторами форума. Видимо, как и меня, их проигнорировали.
ЗЫ: Вы сами себе навредили.
ЗЗЫ: Представители компании СОК всегда представлялись на форумах. Вы случайно не тот самый прямой представитель завода в Казани Хитрук Е.Н. ? или Богородский Л.Л. ?

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 06.08.2009 в 09:09..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 14:43   #5
Представитель "С.О.К."
Гость

По умолчанию Уважаемый Дмитрий!

Добрый день,

нет, я - начальник отдела маркетинга "С.О.К." Лосевская Екатерина.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума сайта oknasok.ru, которые можно прочитать здесь: http://oknasok.ru/forum.xphp

Насколько мне известно, вами был написано заявление - отказ от оконных конструкций. Пожалуйста, для возврата денежных средств и решения спорных вопросов обратитесь в ООО "Строй Модуль" г. Казань.

Мое предыдущее сообщение было обращено не к вам, а к пользователю "Ильсур", так как его слова не были подтверждены и содержат в себе информацию, которая может быть квалифицирована как клевета.

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 16:11   #6
Дмиттрий
Участник

Цитата:
Сообщение от Представитель "С.О.К." Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, вами был написано заявление - отказ от оконных конструкций. Пожалуйста, для возврата денежных средств и решения спорных вопросов обратитесь в ООО "Строй Модуль" г. Казань.
Да, мне вчера звонили из Строй Модуля, и заявили, что готовы выплатить неустойку в размере 0,1% суммы договора за каждый день просрочки, вместо положеных по закону 3%. Я отправил в их адрес написанную юристом претензию, и настаиваю на законной сумме из расчета:
21232 руб. (общая сумма заказа согласно п.3.6 договора) х 31 дней (количество просроченных дней с 12.06.09г. по 13.07.09г.) х 3% (процент неустойки согласно ст.28 ФЗ «ОЗПП») =19745,76 рублей.
Воз и ныне там. Дело идет к суду.
Красивые у вас представители, завод СОК.
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 16:48   #7
ЗлойТоргаш
Активный участник

Да... Из постов представителя ясно вида политика компании - информационная война с целью не допустить появления отрицательных отзывов. Припугнуть клиента судом за клевету. А на качество обслуживания можно и забить.

Цитата:
я - начальник отдела маркетинга "С.О.К." Лосевская Екатерина.
Начальник отдела запугивания недовольных клиентов.

Последний раз редактировалось Андрюха; 12.08.2009 в 14:06..
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 17:30   #8
Дмиттрий
Участник

По умолчанию Окна сок

_http://www.google.ru/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.gentoo%3Aru%3Aofficial&hs=QhP&newwindow= 1&q=%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BA&bt nG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=

Объясняю: По словам: "окна сок" гугл на первой странице на одной из первых строк выдает жалобу на фирму. Это страшный сон начальника отдела по запугиванию обманутых клиентов. Это - его депремирование, а может быть и увольнение. Кроме того, это - индикатор убытков данного предприятия.
Господа обманутые потребители, не молчите, пишите свои жалобы, как предупреждение остальным. Наказывайте рублем обнаглевших "предпринимателей" не только в суде, но и в интернете.

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 10.08.2009 в 08:26..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 17:18   #9
BLL
Гость

Лосевская Екатерина находится в Самаре. Она отставивает права своеей компании, но никак не ООО "Строй-Модуль".

Если говорить по существу, то "Окна-Сок" что в Самаре не проявляют никакого интересса и участия в том, что происхожит на Казанском рынке. Со слов регионального менеджера Михаила (который является начальником региональных продаж в Самаре), у них с ООО "Строй-Модуль" договор, который они расторгать не будут. А раз что нас не устраивает - в суд.

Вывод. Самара как продавала компании ООО "Строй-Модуль" оконные конструкции так продавать и будет далее. И им совсем наплевать на то как работает и что делает их диллер в Казани в лице ООО "Строй-Модуль"

Untitled Document
Старый 10.08.2009, 17:23   #10
BLL
Гость

А форум они почистили правильно. Незачем из-за одной неудачной компании в регионе портить общий свой имидж на всю Россию. Потому и удалили, чтоб другие не читали и продолжали покупать их продукцию, пускай даже у таких аферистов как ООО "Строй-Модуль".

А жалобы (иски) на ООО "Строй-Модуль" нужно подавать коллективно, ибо по раздельности получается накладно. Что дает последним право игнорировать не только жалобы покупателей но и другие выщестоящие инстанции.

Untitled Document
Старый 10.08.2009, 17:32   #11
BLL
Гость

И еще

Если писать жалобу в Самару на неродивого диллера, то писать нужно на вышестоящее начальство. Ибо как мне сдается, региональные менеджеры просто покрывают свои недочеты в работе с регионами. Ибо в противном случае, они не получат не только примиальных за год по итогам своей работы, но и могут получить вычеты за свою "невнимательность" и "безответственность" в решении и урегулировании проблемы

Если здесь, появляется предствитель компании в лице начальника отдела маркетинга "С.О.К." Лосевская Екатерина, то может она предоставит нам адрес, по которому мы можем написав коллективную жалобу о претензии к деятельности их официального дилера в лице ООО "Строй-Модуль" в г.Казани, отправить письмо вышестоящему начальству?

Думаю, это наше право. А Ваше право - разобраться в ситуации, уведомить нас что сделоно, что выявлено, кто наказан и как именно, и что нам, как пострадавшим Вы готовы предоставить.

Untitled Document
Старый 10.08.2009, 18:27   #12
Дмиттрий
Участник

Цитата:
Сообщение от BLL Посмотреть сообщение
Вывод. Самара как продавала компании ООО "Строй-Модуль" оконные конструкции так продавать и будет далее. И им совсем наплевать на то как работает и что делает их диллер в Казани в лице ООО "Строй-Модуль"
Правильный вывод. Думаю, все обманутые клиенты, кто пытался найти помощи в Самаре, его для себя уже сделали.
Цитата:
А форум они почистили правильно. Незачем из-за одной неудачной компании в регионе портить общий свой имидж на всю Россию. Потому и удалили, чтоб другие не читали и продолжали покупать их продукцию, пускай даже у таких аферистов как ООО "Строй-Модуль".
Цитата:
И еще

Если писать жалобу в Самару на неродивого диллера, то писать нужно на вышестоящее начальство. Ибо как мне сдается, региональные менеджеры просто покрывают свои недочеты в работе с регионами. Ибо в противном случае, они не получат не только примиальных за год по итогам своей работы, но и могут получить вычеты за свою "невнимательность" и "безответственность" в решении и урегулировании проблемы

Если здесь, появляется предствитель компании в лице начальника отдела маркетинга "С.О.К." Лосевская Екатерина, то может она предоставит нам адрес, по которому мы можем написав коллективную жалобу о претензии к деятельности их официального дилера в лице ООО "Строй-Модуль" в г.Казани, отправить письмо вышестоящему начальству?

Думаю, это наше право. А Ваше право - разобраться в ситуации, уведомить нас что сделоно, что выявлено, кто наказан и как именно, и что нам, как пострадавшим Вы готовы предоставить.
Хехе, как бабло грести - так вместе, а как отвечать - строймодуль.
На витринах строймодуля везде: СОК, Самарская Оконная Компания. Консультанты говорят как заведенные: "мы прямое представительство завода, поэтому у нас самые низкие цены". И что я узнаю, когда в течении месяца мне крутят мозги, и я понимаю, что меня кинули: "строймодуль - всего лишь покупатель нашей продукции". Если бы Самара не знала про эти махинации, то после моего звонка 13 июля, ОБЭП давно накрыл бы конторку по жалобе за незаконное предпринимательство, использование чужого бренда, нанесение ущерба репутации, и т.д. и т.п.
Давно никто не верит в "святого" ни о чем не подозревающего директора центрального офиса и в плохих представителей на местах. Бренд "Окна СОК" существует только на сайте и на буклетах:
Первый раз звонил искать помощи в самару по телефону (846) 2-705-501 с сайта. Женский голос, узнав, что я из Казани и тема разговора - строймодуль - пробурчала телефон некоего Виктора - менеджера по Татарстану и бросил трубу. Не успев записать номер, перезвонил еще раз и попросил повторить. Женский голос проорал номер, и бросил трубку так, что в ухе зазвенело.
В голосе менеджера по Татарстану было нескрываемое желание отвязаться. Да, он видимо, реально связазлся со строймодулем, и после этого они согласились мне вернуть деньги в обмен на договор. Я позвонил еще раз, и сказал, что у меня вымогают договор. Ответ был равнодушен: "Ну и отдайте им договор, они же деньги возвращают... Не вижу проблемы...".
ЗЫ:
Вы прям как на другой планете жили до этого...
Уже 6 дней как моя проблема сдесь озвучена, Сдвигов никаких. Что? трудно решить мою отдельно стоящую проблему ради спасения бренда? Хотябы ради того, чтобы тут было написано спасибо, проблемы больше нет???
ЗЗЫ:
Политика бренда: Никакого интереса к клиентам. Клиент - это быдло, это нескончаемый поток халявного бабла.

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 11.08.2009 в 08:13..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 09:48   #13
BLL
Гость

Вообще, следовало бы на "Строй модуль" подать заявление в прокуратуру. Пусть разбираются в их махинациях.

А вообще, зайдя в офис на Чехова, сразу создается впечатление, что люди здесь не работают. Полумрак, отсутствие персонала. На звонки отвечает только единственный менеджер. И то, если у него посетитель, то дозвониться до них просто невозможно.

Ч то касается самого "директора". То это вообще, слов нет.

Untitled Document
Старый 19.08.2009, 14:07   #14
Заказчик окон СОК Наталья
Гость

Angry Не советую окна СОК через ООО Строй-Модуль в Казани

Мы заказали 2 окна в сентябре 2008 года. Заплатили сразу 100 % - около 21-23 тыс. По договору дата изготовления окон на заводе - 23 сентября + доставка дня 3. А установили только лишь 14 октября. При этом мы им названивали через день - то трубку не берут, то говорили, что заказов много, машин не хватает. Потом - окна на складе - монтажники не успевают. И все в таком духе. Сами ни разу не позвонили. И все не очень довольным тоном. Сейчас у нас провисло 1 окно - так опять дотянули до последнего - пришел мастер на 9 рабочий день в 8 !!! часов вечера - не предупредив звонком. Ладно дома были. И пяти минут не пробыл - подкрутил и ушел. Естественно названивала им и ходила в офис - жалобу писала, прежде чем мастер до нас дошел.
Лучше не связываться с этой фирмой - потратишь не только деньги, но и время, нервы. И со временем у них ничего не меняется к лучшему - как ответственность перекладывали друг на друга так и перекладывают. Никто ни за что не отвечает.

Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:48   #15
Дмиттрий
Участник

Интересные заявления делают представители завода:
Цитата:
Сообщение от Представитель "С.О.К."
Добрый день,

в настоящее время в г. Казани также работает официальное представительство ООО "С.О.К." ООО "Пегат СтройМонтаж", которое продает конструкции под торговой маркой ОКНА СОК.

В настоящее время "С.О.К." работают над вопросом представления торговой марки ОКНА СОК компанией "Стой-Модуль" на территории республики Татарстан.
То есть Строй-модуль все-таки является представительством завода. Думаю, непосредственное участие самарской компании в этих махинациях очевидно. К тому же, показателен в этом смысле форум компании. Если присмотреться (см файлы), то участники форума - сплошь путешественники во времени. Они начали обсуждение, потом переместились в будущее на несколько дней, из будущего поучаствовали в беседе, а потом вернулись и продолжили уже из своего времени
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-1.jpg
Просмотров: 394
Размер:	68.7 Кб
ID:	3176  
Вложения
Тип файла: pdf oknasok_forum.pdf (1.37 Мб, 218 просмотров)
Тип файла: pdf oknasok_forum_1.pdf (1.43 Мб, 146 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 07.09.2009 в 01:06..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2009, 10:42   #16
Просто я
Активный участник

Компания Строй Модуль просто ужастная, задержка монтажа 30 дней для них нормально. Не связывайтесь с ними, тем более Самара покрывает своих нерадивых диллеров, удаляя с форума все негативные отзывы. При этом у людей есть доказательства нарушения, договор, чеки, акт монтажа, но они их считают клеветниками.

Я сделал проще, сначала написал претензию, но нее они не прориагировали, но окна с нарушением срока монтаже в 30 дней все же привезли. Но я решил все это так не оставалять и наказать таких торгашей. Подал в суд и все с них вызыскал. 3% от суммы договора за каждый день просрочки это гдето 27 тыс руб., услуги юриста 1500 рублей, моральный вред 1000 руб. прюс они должны заплатить штраф 50% от присужденной суммы ну и госпошлину в размере 2000 руб. Думаю это им будет уроком. Более того я еще подготовил пару исковых заявлений от все своих занкомых которые зхаказывали у них окна, так что мало им не покажется.
В настоящее время рещение мирового суда они обжалуют в районном суде еще потреряют 1000 рублей на госпошлину. Вот когда расмотрят апелляционную жалобу отпишусь что да как.

Более того Строй Модуль согласно выписки из ЕГРЮЛ 04.03.09г. поменяла директора и учредителя, теперь вместо Богородского Л.Б, там директор и учредитель Хитрюк Евгений Николаевич. 06.07.09г. пеоменяли расчетные счета. Есть все подозрения что фирму начинают сливать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 07:12   #17
Goliaf
Новичок

Дмиттрий, у вас тема некорректно названа.
Я так понял, претензии ведь не к самим окнам, не к продукту, а к фирме, в которой вы заказывали?

А получается история типа такой:
Осторожно, холодильники БОШ
"Я заказал в местном магазине холодильник БОШ. В срок не доставили. Я начал звонить то в магазин, то на завод БОШ. На заводе БОШ мне сказали, что эта фирма лишь покупатель их продукции. Не покупайте холодильники БОШ, если не хотите потерять время, нервы и деньги, и не хотите быть униженным."

P.S.
Марка БОШ написана для примера.
У меня дома холодильник БОШ и окна СОК и я доволен качеством и того и другого.
Goliaf вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 09:04   #18
Дмиттрий
Участник

Ну почему же. Я заключил договор с прямым представителем завода СОК в Казани ООО "Строй-Модуль". О том, что они представители, свидетельствуют: оформление торговых точек - фирменное "СОК". Договор составлен на фирменном бланке Самарской оконной компании. Коммерческое предложение также составлено на фирменном бланке. Мне вручили массу информации от Самарской Оконной Компании, в том числе и внушительного вида паспорт на оконные конструкции.
При возникновении претензий, Самарская Оконная Компания сразу в кусты: ничего не знаем, Строй-Модуль никто.
А затем заявляют:
Цитата:
Сообщение от Лосевская Екатерина, начальник отдела маркетинга ООО «С.О.К.»
В настоящее время "С.О.К." работают над вопросом представления торговой марки ОКНА СОК компанией "Стой-Модуль" на территории республики Татарстан.
То есть получается, Строй-Модуль представитель. Значит, компания СОК просто ушла от ответственности. Взяла мои деньги и в кусты. Так что, господин Goliaf, я имею претензии ко всему бренду СОК, и тема оформлена правильно.
ЗЫ: У меня тоже дома холодильник БОШ, и качеством покупки этого бренда я доволен, что не могу сказать про бренд "окна СОК".
Миниатюры
Название: Screenshot-2.jpg
Просмотров: 276
Размер:	47.8 Кб
ID:	3372  

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 09.09.2009 в 13:50..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 09:15   #19
Просто я
Активный участник

Дмиттрий прав, я тоже оказался в такой ситуации. Но у меня нет претензий к качеству окон. О вот к сервису огромные претензии, и к заводу окна сок т.к. они должны отвечать за своих официальных представителей, за то что творят они.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 23:11   #20
амир11
Гость

Мне кажетсям Строй-модуль практически обанкротились, т.к. весной они сменили директора Богородского на какого то хитрука, а сейчас и поменяли название на Окна СОКОЛ, похоже у них больщие долги, раз решили открыть новую фирму.....

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 10:52   #21
Просто я
Активный участник

Я уже давно говорил что сливают фирму и наверняка кинут много народу.

Сегодня был в суде, еще подготовил один исковик уже по своим знакомым, которым тоже задержали монтаж на 30 дн. Предварительное заседание отложили, представитель ответчика не пришел. Придется ждать. Но это уже не принципиально.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:35   #22
Дмиттрий
Участник

Напрашивается следующий вывод:
Показательно, что в этом жульничестве непосредственное участие принимает сама компания "СОК".
Строймодуль давно продает под видом окон СОК другие окна. Об этом известно компании СОК (много жалоб на их форуме). Но вместо того, чтобы держать марку "СОК", ликвидировать все проблемы клиентов, и наслать на строймодуль прокуратуру, компания СОК активно участвует в кидалове людей: удаляет с форума жалобы и "пудрит" людям мозги. Люди подозревают, что им подсовывают левак, а начальник маркетинга говорит - все нормально, у нас большой выбор продукции. А потом, на жалобы ответят: Строймодуль - не наше представительство в Казани, ничего не знаем...
Миниатюры
Название: Screenshot.jpg
Просмотров: 288
Размер:	56.7 Кб
ID:	3493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 253
Размер:	58.0 Кб
ID:	3494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-2.jpg
Просмотров: 834
Размер:	99.2 Кб
ID:	3528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-3.jpg
Просмотров: 277
Размер:	76.9 Кб
ID:	3543  

Последний раз редактировалось Дмиттрий; 29.09.2009 в 08:29..
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 00:25   #23
незарегистрированный1
Гость

По умолчанию Строй модуль

Тамара Александровна Если вам все таки привезут САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОВЕРЬТЕ ЭТО ОКНА СОК ИЛИ GRAIN, строй модуль вместо сок продает дешевые окна сделанные где то кустарным способом отклеивая наклейки, надпись можно прочитать открыв створку и на стеклопакете на алюминевой планке, и еще у меня недавно знакомая попала точно в такую ситуацию адрес г. Казань, ул. кирпичникова 21 кв 77 ждала 3 месяца я ей посотоветовал забрать деньги и заказать в Пегат, они точно в срок через 14 дней привезли и смонтировали 2 окна, это 100% информация, менеждеры Строй модуля и Пегата могут подтвердить эту информацию. А сказки про машину которая не приехала, стеклопакет разбился, завод задерживает телефон не берут уже с прошлого года можно посмотреть по форуму, они уже даже директора сменили, раньше был Богородский и все было отлично как пришел хитрук у них все стало плохо, поэтому прежде чем заказывать нада спрашивать у знакомых т.к. у нас в казани множество отличных оконных фирм.

Untitled Document
Старый 29.09.2009, 15:54   #24
Дмиттрий
Участник

Образцы претензий и исковиков:
Претензия и иск о нарушении сроков от Евгения,
и иск о непоставке - мой вариант.
Вложения
Тип файла: doc претензия и иск окна нарушени сроков образец от Евгения.doc (47.5 Кб, 437 просмотров)
Тип файла: doc Иск мой вариант.doc (22.0 Кб, 196 просмотров)
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 16:05   #25
Просто я
Активный участник

1.10 09 была апелляция которую подавала Строймодуль. Я требовал пени по ст.28 ЗПП как за нарушение сроков выполнения работ, они настаивали на нарушения сроков поставки т.к типа окна не они делаю а делает завод в Самаре. Я указал что они как подрядчика вправе привлекать для выполнения работ субподрядчиков и при этом за все отвечают они. Федеральный судья встала на мою сторону. И в итоге решение мирового суда осталось без изменений. С них взыскано пени из расчета 3% за каждый день просрочки ну и все раходы.
Жду исполнительный лист, чтобы взыскивать с них денег, если конечно фирма еще осталась

забыл добавить что что по исковику поданному от имени моих знакомых, МС так же все взыскал по 28 ст. ЗПП правда судья применил 333 ГПК и уменьшил пени до 30 тыс руб я просил 50. но это не принципиально, главное наказать таких торгашей и чтобы другие к ним не попались.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 20:15   #26
Дмиттрий
Участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
если конечно фирма еще осталась
Теперь это называется ОКНА СОКОЛ.
Обратите внимание на наглость: В правом венхнем углу "Старый друг лучше новых двух" и знак "Доверие потребителей".
Миниатюры
Название: DC091002007.jpg
Просмотров: 442
Размер:	79.5 Кб
ID:	3638  
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:02   #27
Артур72
Новичок

А я у них закал окна 18 сентября 30 окна пришли.3-го мне их поставили,окна хорошие ,монтаж быстрый. но меня предупредили сразу что если будет профиль сок то возможны задержки! и я выбрал тиссен. и не пожелел потом узнал что профиль то немецкий и лучше сок. Хотя у меня вся квартира в соке. а что касается директора сам работаю в представительстве у нас за 2 месяца аж 2 директора сменилось и это же не повод что мы скоро закроемся.
Артур72 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:05   #28
незарегистрированный5
Гость

Они продолжают давать рекламу официальное представительство сок, хотя Сокол не является представителем Сока, а торгует окнами Мавит, т.е. novotex, salamander, kbe, сок уже месяц не привозили, короче принимают заказы на Сок потом переводят на novotex не пересчитывая заказ, т.е novotex 3 кам= сок, клменты на это ведутся т.к. не знают что novotex самый дешевый профиль.

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:28   #29
Артур72
Новичок

мне вообще то сразу сказали что это не в самаре делать окна будут и никто мне под видом сока Novotex не предлогал там были куча клиентов коорые тоже заказывали как Novotex так и тиссен. повторюсь я сам работаю в представительстве и у нас фирма которая является представительством имеет одно название хотя юридически у неё другое название тоесть название торговой марки, договор со мной заключила фирма "строй-модуль" а не " сокол". и качестово окон которые мне поставили ни чем не отличается от тех которые у меня стояли. есть с чем сравнивать
Артур72 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 19:53   #30
незарегистрированный6
Гость

Артуру ты походу из строй-модуля так вот вы принимали в июле, августе заказы на Cок, самара вас лишила дилерства, и вы клиентам вместо Сока, т.к. не хотите отдавать деньги пропихиваете самый дешевый Novotex от Мавита, а не favorit или salamander, разве не так. Все ваши клиенты БООЛЬЩЕ К ВАМ НЕ ПОЙДУТ СТРОЙ-МОДУЛЮ, СОКОЛ КОНЕЦ ОНИ БАНКРОТЫ ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ КРУДИТОРКУ.

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 21:10   #31
Артур72
Новичок

Ну начмем с того сразу ясно что вы не совсем одекватный человек.раз вы так ревностно это все воспринимаете. первое я неимею ни когого отношения к строй-модулю если тока в виде клиента.второе может это вы из компании конкурента что так тут все описали.а пойдут ли к ним или нет я думаю это уже ни ваше дело мне кажется.если вы так хотите что бы они закрылись это уже наводит на сомнения.

я тут написал из-за того что мне то они все сделали отлично а что уж они вам там сделали Вы об этом не сообщили.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2009 в 12:20..
Артур72 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 22:21   #32
дарья1966
Гость

Добрый вечер!Хотела сказать что когда я сталкнулась с проблеммой заказа окон обзванила пол Казани прочитала кучу статей.и наткнулась на форум где обсуждали строй-модуль Окна сок.очень удивалась тому что там написано ,потому что друзья у них заказали в июле месяце и все вроде хорошо.Я позвонила к ним в офис мне просчитали заказ цена меня очень устроила у них и расрочка и кредит и много каких то разных окон предложили. я решила придти в их центральный офис. тут было мое второе удивление вся стена увешана дипломами грамотами,ну вот скажите может ли у плохой компании быть столько наград???? я думаю что нет. пишут про бонкротсво не понимаю просто о них ли вообще речь то идет!?Я еще не заказала у них но замерщик у меня был расчет сделали.

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 23:55   #33
незарегистрированный7
Гость

Артуру, наша семья была вашими клиентами, вы весной вместо Сока установили Grain, строй модуль достал всеми своими обещаниями описывать не буду, т.к. уже все написано потом узнал про пегат, пообщался с менеджерами, они сказали что строй содуль кидает клиентов по срокам с ноября 2008 г, а нас так еще и с окнами прокатили, единственное что мы получили компенсацию, но 0,1 %вместо 3%, т.к. заказчик не я, а моя тетя, она не захотела судится т.к. это нервы и с работы нада постоянно отпрашиваться, я сказал чтоб она на меня доверенность написала, но она отказалась, я решил что теперь про вас должны знать все.

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 00:01   #34
Дмиттрий
Участник

А Вы не поленитесь сходите в народный суд что на Космонавтов 11 участок №6 и поспрашивайте про строймодуль секретаря или в канцелярии, может даже встретитесь с теми, кому приходится деньги судом забирать.
ЗЫ: Я тоже перед заказом в интернете не нашел негатива на окна СОК, одни премии и благодарности...
Дмиттрий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 00:35   #35
Артур72
Новичок

я вам еще раз повтарю что я ни как не связан с фирмой строй-модуль. я у них заказал и мне все поставили в срок. а что касается вас то что вам там что то поставили и про Пегат про их монтаж вы наверное тоже неслышали а вот и поитересуйтесь! просто я заказал Вот и пишу своё мнение о том что все сделали в срок а писать то можно много а толку то?у вас к ним ненависть какая -то что ли или что? я думаю что фирма оступилась и были проблеммы а почему не кто не говорит о том что они уже 10 лет на рынке о том что до этого все у них было олично! конечно зачем это все вспоминать то? когда можно просто оплевать! просто не приятно. за людей которые работают и пытаются как-то это все исправить!
Артур72 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:18   #36
незарегистрированный6
Гость

Дарья1966 1966 года рождния полезла в интернет после того как ей посчитали окна в офисе, и сразу на ОЗПП как интересно и пишет только хорошие отзывы, хотя еще не сделано ничего. Дарья в Казани сотни оконных фирм сходите пожалуйста в десяток из них, и напишите как там хорошо, кругом дипломы скачаные из интернета, отсутствие лицензии на монтаж окон, монтажники шабашники на пару монтажов, сервис приходится ждать месяцами. НА ЭТОТ САЙТ ЗАХОДЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ РАЗНЫХ ФИРМ, нам недавно народные двери поставили 2 двери и все хорошо, и я не лезу никуда писать какие они молодцы, что выполнили как нада свою работу за которую мы заплатили деньги, а строй модуль считает что если они сделали что то хорошо то это достойно всяких похвал и дипломов, хотя это их РАБОТА ВСЕ ДЕЛАТЬ ХОРОШО. И Артуру подожди до первых холодов (если ты действительно заказывал, а не строй модуля представитель) потом отпишешь, хотя если ты поставил фаворит это очень хорошие окна, но почему то с кем я общался все кто заказывал Сок, строй модуль установил 3 камерный 58 мм novotex!

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:19   #37
незарегистрированный6
Гость

http://jaluites.ru/posts/916/?page=2#entry21231

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:25   #38
незарегистрированный6
Гость

www.oknasokol.ru ссылка не рабочая, как я вся их шарашкина контора. Зачем переименовали на окна сокол, если к Соку никакого отношения не имеют, только людей вводят в заблуждение, лучше б сразу "РОГА И КОПЫТА", окна точно в срок, а внизу маленькую приписку "10 ДНЕЙ + 4 МЕСЯЦА И ТОТ ПРОФИЛЬ КАКОЙ МЫ ВАМ ПРОПИХНЕМ, И НЕУСТОЙКУ 0,1%" вот так будет честно!!!!!!!!! А доверие потребителей это Артур72 и дарья1966, которые и есть сотрудники этой фирмы.

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:32   #39
незарегистрированный6
Гость

КАКИЕ 10 ЛЕТ НА РЫНКЕ АРТУР72????!!!!!!

http://74.125.77.132/search?q=cache:...&ct=clnk&gl=ru

Хитрук учредитель, с уставным капиталом в 10000 руб. Артур72 ты тоже лох они и тебя развели.

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:45   #40
Гость001
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный6 Посмотреть сообщение
если к Соку никакого отношения не имеют
Если бы не имели, то еще полгода назад Строймодуль повязала прокуратура за незаконное использование чужого бренда и т.д. и т.п...

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 20:13   #41
незарегистрированный6
Гость

Сокол просто дилеры, а не официальное предствительство, дилеров Сока в Казани очень много, но не кто не пишет ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТВИТЕЛЬСТВО В РТ, официальное представительсво имеет только Пегат http://www.oknasok.ru/documents/361/. Раньше имел и строй-модуль, но никак не СОКОЛ, который зарегистрирован пару месяцев назад. Строймодуль хотят просто закрыть с долгами, а новых клиентов оформлять на Сокол. А способ закрытия фирмы очень много, допустим продажа какой нибудь другой фирме которая купит ее с долгами, а потом окажется что та фирма которая ее купила оформлена на какого нибудь алкоголика и вся ее хваленная гарантия и сервис исчезнут, как исчезнет сам строй модуль.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:37   #42
незарегистрированный33
Гость

если бы они хотели закрытся то давно закрылись, окна то ставят.так в чем проблема то? понять не могу .???а я уверен тут половина либо из пегата седят либо из других компаний.а Пегат я думаю тоже рано или поздно с этой проблеммой столкнется их завот тоже на камни кинет как и строй модуль.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:40   #43
Просто я
Активный участник

думаю не завод на камни кидал клиентов а строй модуль просто пользовался деньгами своих клиентов и задерживал сроки монтажа. Если бы был только один случа,й а ведь их несколько я только 2 суда выиграл и еще один готовлю. Более того если не верите сходи в суд мир суд сов района там есть решения, очередное сегодня вступило в законну силу. в четверг в приемный день суда я получу оба решения и выложу их тут чтобы не было сомнений кто кидает своиех клиентов.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 11:40   #44
незарегистрированный236
Гость

начнем с того что все ООО регистрируются с начальным к10000 р.то что на одном адресе 2 фирмы это означает что одна работает с юр.лицами другая с физическими! там хоть 10 их может быть зарегистрировано.вы тут все я смотрю очень умные но для начала узнайте все о создании ООО как оно создается что это вообще такое! что такое торговая марка как она используется! дилетанты блин нашли тему для разговоров ! такое чувство вы все какие то ущербные как будто у вас в жизни больше кроме строй-модуля или окна сок больше ничего нет!

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 11:45   #45
незарегистрированный236
Гость

ваши писюльки ни какого результата не дадут! странно ,что взрослые люди ведут себя как какие то прыщавые подростки.

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 11:50   #46
незарегистрированный33
Гость

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
думаю не завод на камни кидал клиентов а строй модуль просто пользовался деньгами своих клиентов и задерживал сроки монтажа. Если бы был только один случа,й а ведь их несколько я только 2 суда выиграл и еще один готовлю. Более того если не верите сходи в суд мир суд сов района там есть решения, очередное сегодня вступило в законну силу. в четверг в приемный день суда я получу оба решения и выложу их тут чтобы не было сомнений кто кидает своиех клиентов.
тут фирму кинули и не дали им нормально работать скока таких примеров! куча сплош и рядом! тоже самое с фирмой фенстер копия такая же ситуация. что хотите сказать что две крупнейшие организации города вдруг взяли начали клиентов кидать !глупо.

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 11:56   #47
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ramilrock Посмотреть сообщение
2 фирмы под одним адресом...
Ну и что ? Стоит дом у него есть адрес-поэтому адресу может быть зарегистрировано хоть 100 фирм

Последний раз редактировалось Tabaki; 21.10.2009 в 13:29..
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 13:27   #48
Просто я
Активный участник

На одном адресе могут быть куча фирма если собственик помещения добро дает на регистрацию.

Почему я как покупатель должен страдать от проблем фирмы? это ее коммерческие риски, ее кинули, она на мне денег зарабатывает и пусть отвечает за свои действия и действия своих партнеров.
Кстати Строймодуль так и не извенились за то что на целый месяц задержали монтаж окон и я не мог начать ремонт во время, разве это нормально? получили с меня денег и дальше я им не интересен чтоли?
За это надо наказывать деньгами, других законных методов у нас нет.
Ну и до всех довести и предупредить что может произойти, пусть знают.

зы. Когда мы как организация если накосячим я всегда при возможности извеняюсь за наши действия, чтобы у клиента не остался неприятный осадок от нас.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 00:02   #49
незарегистрированный6593
Гость

Ну я так понял что они их вам поставили?! так в чем они вас кинули кинули это когда фирма была такая ну как уж фирма ,так себе ИП какое то,вот они собирали деньги а окна то не ставили! у меня сестра жены с этим столкнулась. вот это кидалово! у меня с работы у них заказали окна в сентябре им все поставили. Значит все нормально .Вы почитайте их форум там с каждого региона пишут о задержках у них по всей России проблемы!

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 10:43   #50
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный6593 Посмотреть сообщение
Ну я так понял что они их вам поставили?! так в чем они вас кинули кинули это когда фирма была такая ну как уж фирма ,так себе ИП какое то,вот они собирали деньги а окна то не ставили! у меня сестра жены с этим столкнулась. вот это кидалово! у меня с работы у них заказали окна в сентябре им все поставили. Значит все нормально .Вы почитайте их форум там с каждого региона пишут о задержках у них по всей России проблемы!

Конечно поставили, когда я им каждый день звонил требовал окна, на форуме СОК писал, претензию предьявил, вот они и защевелились а так бы тоже ничего не получил.
а почему мне они обещали в определенный срок привезти и денег за это взяли а привезли через месяц? или вы считаете что задерка в поставке на 30 дней это нормальное ведение бизнеса? а то что я не мог ремонт начать это что для вас норма? и что никто потом не извенился за задержу это тоже нормально? . А если знали что у СОКа проблемы не надо было заказы тогда брать. пусть теперь за свое безобразие отвечают деньгами.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра