На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 18:31   #1
Анна Полтавцева
Новичок

Question В магазине с меня взяли больше денег чем надо

2 августа 2009 года я закупала продукты в магазине. В кассе мне отбили чек почти на 2000 рублей, продуктов было много так что я и не подумала проверить его. Но когда я пришла домой, то обнаружила, что продавец посчитал вместо 2 упаковок крабовых палочек - 25 упаковок и естественно с меня взяли на 600 рублей больше. Увидев это я сразу поехала в магазин и предъявила чек и продукты купленные мной. На что мне сказали, чтоб я подошла 3 августа, они снимут остатки и выдадут деньги. 3 августа я пришла в магазин, мне ответили, что остатки они сняли, но у них что то с компьютером. Попросили оставить номер телефона. Вечером этого же дня мне позвонила заведующая и сказала что остатки у них не идут только на 10 пачек, конечно обвинила меня в том, что я сразу не посмотрела чек, но это конечно не с каждым человеком, но случается (просто я заторопилась). Как мне поступить в этой ситуации, 600 рублей - это конечно не большая сумма денег, но все таки мне их жалко. Как мне вернуть эти деньга? Подскажите пожалуйста!
Анна Полтавцева вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 21:53   #2
Аляска
Активный участник

Значит 13 упаковок кто-то съел или умыкнул.
Заведующая права, проверять нужно сразу, до выхода из магазина. Они не оставили Ваш сигнал без внимания, остатки сняли, других подтверждений ни у Вас ни у магазина нет.
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 22:21   #3
**Ирина**

Активный участник

К великому сожалению, Вы действительно в данной ситуации ничего не докажете! Но не надо унывать, надо извлекать уроки из ситуаций! В следующий раз не стесняйтесь задержаться у кассы и всё проверить!Хотя бы количество купленного! К сожалению,данная ситуация как раз относится к разряду недостатков при покупках в больших магазинах!Т.е. получилось, что вы благородно оплатили похищенный товар, недостачу, я думаю якобы ошибки в количестве пробиваемого товара и направлены на то, что бы компенсировать недостачу!Будьте бдительны(если не хотите платить лишнее).
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 23:26   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а лично я действую проще, когда закидываю товарчик в корзинку то в уме суммирую общую сумму покупок, посему если на кассе вдруг выясняется, что надо отдать больше чем в голове, то это повод разобраться

мне помнится бутылочку вина так приплюсовали стоимостью 400 р, и на вопрос а где , где это самое вино, кассирша долго пучила глазки и немогла ничего вымучитть

поскольку я тут, товар тут никто никуда не выходил
в чеке бутылка есть а в натуре ее нет, и только потная кассирская рученка комкает этикетку со штрих-кодом от этого самого вина
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 01:25   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Конечно нельзя исключать умысел покрыть недостачу. Всякое возможно. Но мне представляется более простой вариант. На клавиатуре 5 находится над 2. Тупо у кассирши или ногти длинные, что задела соседнюю клавишу - или палец соскользнул. Не настаиваю, конечно, именно над этим вариантом - но исключить не могу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра