На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 17:36   #1
pOis
Новичок

По умолчанию как быть с телевизором?.. =(

Доброго времени суток. 4 дня назад на горбушке мною был куплен телевизор
philips pfl-5604. Он был проверен в магазине через их видео сигнал. Приехав домой и подключив его к обычной антене я был ужасно разочарован.
Цвето передача ужасно хромала, лица людей выглядели просто ужасно, как будто как у трупов( розовые, блестящие) Сразу полез в интренет.

http://market.yandex.ru/forums/?mode...9722&hid=90639

Как оказалось я стал неудачным обладателем телевизора с матрицей номер 199, а не 200( у которой с цветами всё отлично).

Подскажите, имею ли я законное право обменять этот телевизор на такой же но с номером матрицы 200 или на другую модель другой марки?
Да, и ещё , подскажите, как вести себя в магазине ( опыта у меня в таких делах маловато 19 лет).
Заранее спасибо.
pOis вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 17:48   #2
Иван

Активный участник

Пока не сломается, никаких прав на обмен нет. Есть списов технически сложных товаров, не подлежащих обмену в исправном состоянии.

Собственно по ссылке 11 пункт - http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

Есть вариант договориться с продавцом на обмен на более дорогой с доплатой.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 17:51   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от pOis Посмотреть сообщение
Да, и ещё , подскажите, как вести себя в магазине ( опыта у меня в таких делах маловато 19 лет).
Совет от JokerSE:
Цитата:
Необдуманные покупки возврату не подлежат (с)
Соответственно, делаем физиономию попроще, голос потише, выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся за то, что отвлекаем такого важного человека от работы, интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность. Другого пути нет.
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 18:39   #4
Гарик

Активный участник

К сожалению, если товар надлежащего качества, то вернуть его будет проблематично - только добрая воля продавца, о чём Вам, собственно, и поведали в предыдущих постах.

Немного оффтоп, но с чего Вы взяли, что у трупов такие лица?
Цитата:
лица людей выглядели просто ужасно, как будто как у трупов( розовые, блестящие)
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 21:04   #5
Аляска
Активный участник

Цитата:
Цвето передача ужасно хромала, лица людей выглядели просто ужасно, как будто как у трупов( розовые, блестящие).
Контрастность уменьшить не пробовали?
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 21:08   #6
glasniy

Активный участник

Цитата:
Доброго времени суток. 4 дня назад на горбушке мною был куплен телевизор
philips pfl-5604. Он был проверен в магазине через их видео сигнал. Приехав домой и подключив его к обычной антене я был ужасно разочарован.
Цвето передача ужасно хромала, лица людей выглядели просто ужасно, как будто как у трупов( розовые, блестящие) Сразу полез в интренет.

http://market.yandex.ru/forums/?mode...9722&hid=90639

Как оказалось я стал неудачным обладателем телевизора с матрицей номер 199, а не 200( у которой с цветами всё отлично).

Подскажите, имею ли я законное право обменять этот телевизор на такой же но с номером матрицы 200 или на другую модель другой марки?
Заранее спасибо.
Если в инструкции к Вашему телеку не указано, что он укомплектован матрицей №200, то оснований для претензий нет.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 21:15   #7
pOis
Новичок

to glasniy / хм, этот номер указан на наклейке возле кнопок ТВ. А причем здесь инструкция??? какой уважающий себя производитель будет указывать в руководстве, что эта модель именно с этим номеров отвратительно показывает???...

to аляска /всё перепробовал что только можно=( Просидел 3 часа с пультом прокрутил все возможные варианты, ничего не помогает...
В обсуждениях по приложенной мною ссылке , ясно что я не один такой, и что эта проблема приследует всех у кого номер матрицы в телевизоре 199, а у 200ой всё в порядке=(

чтож, рас уж всё так печально, и по закону в этой ситуации неправ я, во вторник поеду на горбушку искать понимания у продавцов этого магаза =(((
pOis вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра