На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2006, 12:49   #1
Гость_Татьяна_*
Гость

Здравствуйте!

Две недели назад в ремонт мною были сданы туфли Garnabi - нужно было поставить новые набойки. При этом, я поинтересовалась, можно ли закрасить потертости на туфлях? Но в заказе покраски обуви не было. Мне сказали, что через два дня я могу приходить за готовыми туфлями. Взяли 50% стоимости работы и выдали квитанцию. Через два дня прихожу в мастерскую, мало того, что не готовы набойки, мастер решил попробовать закрасить потерстости в результате чего, по его выражению, "поехала краска" и пришлось перекрасить обувь. Туфли были изначально коричневые. При перекраске туфли оказались бордовыми. Меня это не устроило, но другого варианта, кроме того, чтобы послностью стереть краску, мастер мне предложить не может.

Подскажите, пожалуйста, что я могу требовать от мастерской в данном случае? И каким образом? Фактически, мне полностью переделали туфли и задержали сроки ремонта - уже две недели прошло, туфли не готовы.

Заранее спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 21.11.2006, 17:21   #2
Гость_Татьяна_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте!

Две недели назад в ремонт мною были сданы туфли Garnabi - нужно было поставить новые набойки. При этом, я поинтересовалась, можно ли закрасить потертости на туфлях? Но в заказе покраски обуви не было. Мне сказали, что через два дня я могу приходить за готовыми туфлями. Взяли 50% стоимости работы и выдали квитанцию. Через два дня прихожу в мастерскую, мало того, что не готовы набойки, мастер решил попробовать закрасить потерстости в результате чего, по его выражению, "поехала краска" и пришлось перекрасить обувь. Туфли были изначально коричневые. При перекраске туфли оказались бордовыми. Меня это не устроило, но другого варианта, кроме того, чтобы послностью стереть краску, мастер мне предложить не может.

Подскажите, пожалуйста, что я могу требовать от мастерской в данном случае? И каким образом? Фактически, мне полностью переделали туфли и задержали сроки ремонта - уже две недели прошло, туфли не готовы.

Заранее спасибо за ответ.
[/b]
Полистала форум, не нашла ни одного ответа на вопросы форумчан о некачественном ремонте обуви. Видимо в данном вопросе мы не защищены, к сожалению..

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 12:46   #3
_katia_
Junior Member

Здравствуйте Татьяна! КАк вы решили проблему? У меня тоже ситуация с ремонтом...
_katia_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 12:51   #4
Мата Хари

Senior Member

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 13:02   #5
_katia_
Junior Member

Цитата:
В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
[/b]
В том-то и дело что обнаружила я позже. Уже после второго ремонта. Только что звонили и сказали что собираются сдавать на экспертизу на ул. Мясницкая 44/1, стр.3. Без моего писменного заявления. Я сказала, что хочу присутствовать. Пока не сказали в какое время приходить. Что делать? Я не хочу чтобы мне испортили сапоги. стоят они прилично, из Италии.
_katia_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 13:16   #6
Мата Хари

Senior Member

Советовала бы вам воспользоваться независимой экспертизой, т.к. не могу быть уверенна что результат данной экспертизы будет в Вашу пользу.
На экспертизе имеете право присутствовать.
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 13:29   #7
_katia_
Junior Member

Цитата:
Советовала бы вам воспользоваться независимой экспертизой, т.к. не могу быть уверенна что результат данной экспертизы будет в Вашу пользу.
На экспертизе имеете право присутствовать.
[/b]
Спасибо. Посмотрела - оказывается это Московское общество по защите прав потребителей. Почему результат может быть не в мою пользу? Там даже невооруженным глазом заметно что каблуки короче. В чем может быть ловушка?
На экспертизе я сказала, что хочу присутствовать.
_katia_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 13:35   #8
Мата Хари

Senior Member

Мало ли какие неведомые нам факторы могут повлиять на заключение эксперта. Написать там могут все что угодно, вплоть до того что вы летали в этих сапогах в космос. Не все эксперты беспрестрастны :-(
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 13:51   #9
_katia_
Junior Member

Цитата:
Мало ли какие неведомые нам факторы могут повлиять на заключение эксперта. Написать там могут все что угодно, вплоть до того что вы летали в этих сапогах в космос. Не все эксперты беспрестрастны :-(
[/b]
Большое спасибо за предупреждение. Мы будем вместе с администратором обувной в эту пятницу на экспертизе. Одна надежда - что это вроде как Московское Общество по защите прав потребителей, т.е. нечто государственное. Не знаю как они будут определять как стерся каблук и кто его так неслабо утер... но вроде как должно быть видно что дело это машины, а не рук девушки Сообще о результатах, мало ли у кого похожая ситуация возникнет...
_katia_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 14:12   #10
Мата Хари

Senior Member

Цитата:
Большое спасибо за предупреждение. Мы будем вместе с администратором обувной в эту пятницу на экспертизе. Одна надежда - что это вроде как Московское Общество по защите прав потребителей, т.е. нечто государственное. Не знаю как они будут определять как стерся каблук и кто его так неслабо утер... но вроде как должно быть видно что дело это машины, а не рук девушки Сообще о результатах, мало ли у кого похожая ситуация возникнет...
[/b]
Желаю успехов в пятницу!
Untitled Document
Старый 01.12.2006, 13:50   #11
_katia_
Junior Member

Цитата:
Желаю успехов в пятницу!
[/b]
Действительно экспертиза была не в мою пользу.

Сходила, была там какая-то бабушка, начала проводить полную экспертизу сапог. Сказала что видит воздействие реагентов, что стелька неправильно лежит и может создавать неудобство, сказала что каблуки во время обмена набоек подтачиваются на 1-2 мм. На вопрос какой причине сломались оба супинатора не ответила. Сказала что как каблуки могли уменьшиться на 1-1,5 см при ремонте никто ответить не может. Вот так. И за это пришлось залпатить 150р.

Так что вопрос как кабулки так воздушно укоротились не прояснился. Идти в независимую экспертизу? А там могут сказать нечто другое? Ведь никто не может сказать как каблуки укоротились - по моей вине или по их.
_katia_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2006, 14:17   #12
Мата Хари

Senior Member

Вы претензию составляли???
Untitled Document
Старый 01.12.2006, 15:17   #13
_katia_
Junior Member

Цитата:
Вы претензию составляли???
[/b]
С администратора обуви взяла подпись на бумаге где было указана пртензия и число когда я обратилась. В Московском обществе по защите прав потребитлей есть двекатегории экспертизы: устная и писменная. Там все было на словах, прием притензии соответственно тоже.
_katia_ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра