На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 18:27   #1
mint_armani

Новичок

По умолчанию туалетная вода acqua di gio armani

Добрый вечер всем...
Помогите пожалуйста,купил armani и сразу не понюхал,т.к прекрасно знаю запах его,когда потом вскрыл (через месяц) обнаружил совершенно другой аромат, и даже близко не стоящий с armani, и держится меньше часа, после сравнения с остатками старого,мои сомнения подтвердились,абсолютно разные запахи, но у них не может быть другого запаха...Хочу сходить в магазин,т.к чек был внутри, что делать,как правильно предьявить магазину претензию...

нигде не могу найти как отличить armani настоящие от подделки,нет инфы, а стоят 3000 руб.

штрихкод на нем 3360372058878

Спасибо заранее

Последний раз редактировалось mint_armani; 01.08.2009 в 19:10..
mint_armani вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 02:47   #2
Apatris
Новичок

Срок годности на воду ещё не истётк ? (думаю, что нет на ТУ обычно около 3 лет стоит). Надо написать магазину претензию, программа для написаиня есть на сайте. Писать необходимо в 2 экземплярах, 1 отдать продавцу на 2 он ставит отметку о приёме, если не ставит, то почтой отправить с уведом. или 2 свидетелей надо. Товар продавцу оставлять не желательно, если хочет проверить качество, то пусть проводит при Вас. Если претензию проигнорирует, то Вам дорога в суд.

Последний раз редактировалось Apatris; 04.08.2009 в 09:44..
Apatris вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 12:33   #3
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Apatris Посмотреть сообщение
Если претензию проигнорирует, то Вам дорога в суд, а там уже продавцу придётся доказывать, что в бутылке armani , а не что то другое.
Дык, все наоборот. Гарантийного срока скорее всего нет. Следовательно, согласно статьи 18, п. 6, именно потребитель должен это доказывать.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 13:57   #4
jores
Гость

По умолчанию нет

дак срока изготовления и годности нет ни на флаконе ни на коробке,и слегда полиграфия отличается,на оригинале (другая коробка из дьютика) там цвета ярче и коробка белая,а у меня сероватая коробка и цвета туслые какие то

Untitled Document
Старый 03.08.2009, 14:17   #5
Apatris
Новичок

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Дык, все наоборот. Гарантийного срока скорее всего нет. Следовательно, согласно статьи 18, п. 6, именно потребитель должен это доказывать.
Вообще то данный вид товара запрещено продавать без установления срока годности.
ст.5 ФЗ "ОЗПП"
На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.
Apatris вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 14:24   #6
Holinka

Активный участник

Цитата:
Вообще то данный вид товара запрещено продавать без установления срока годности.
Я что-то сказала о сроке годности? Вообще я о гарантийном сроке.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 20:32   #7
Apatris
Новичок

Цитата:
Я что-то сказала о сроке годности? Вообще я о гарантийном сроке.
А при чём тут гарантийный срок если речь идёт о парфюме ?
Apatris вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 21:11   #8
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Очень даже "причем".
Кроме того- по шаблону совет даете. Проверка качества туалетной воды (если речь идет об аутентичности ароматов)- как Вы это представляете в условиях магазина?
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 21:33   #9
Holinka

Активный участник

Цитата:
Гарантийный срок всегда при чем. Почитайте статью 18 - кто и что должен доказывать при наличии или отсутствии гарантийного срока.
А позвольте спросить: срок годности - при чем?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 09:30   #10
Apatris
Новичок

Ладно, хватит наверное спорить ведь не смотря на то, что Вы не отличаете гарантийный срок от срока годности изначально хоть и через "заднюю дверь", но сделали правильные выводы, думаю дальше спорить нет необходимости. На последок дам один маленький совет: "Не пытайтесь искать на туалетной воде гарантийный срок, его там быть не может" (если не понятно почему, то поясняю: нельзя установить период в который потребитель сможет пользоваться данным товаром, если конечно продавец не согласиться каждый раз когда вода кончиться доливать её во время гарантийного срока в бутылочку, но это абсурд.)

Последний раз редактировалось Apatris; 04.08.2009 в 09:55..
Apatris вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 10:02   #11
Holinka

Активный участник

Цитата:
Ладно, хватит наверное спорить ведь не смотря на то, что Вы не отличаете гарантийный срок от срока годности изначально хоть и через "заднюю дверь", но сделали правильные выводы, думаю дальше спорить нет необходимости. На последок дам один маленький совет: "Не пытайтесь искать на туалетной воде гарантийный срок, его там быть не может" (если не понятно почему, то поясняю: нельзя установить период в который потребитель сможет пользоваться данным товаром, если конечно продавец не согласиться каждый раз когда вода кончиться доливать её во время гарантийного срока в бутылочку, но это абсурд.)
Сдается мне, что вы так и не прочитали статью 18. Помогаю ссылкой Если Вас не затруднит, то найдите в ней подтверждение своим словам
Цитата:
Срок годности на воду ещё не истётк ? (думаю, что нет на ТУ обычно около 3 лет стоит)(...)то Вам дорога в суд, а там уже продавцу придётся доказывать, что в бутылке armani , а не что то другое.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 10:10   #12
Apatris
Новичок

Цитата:
Сдается мне, что вы так и не прочитали статью 18. Помогаю ссылкой Если Вас не затруднит, то найдите в ней подтверждение своим словам
Если Вы внимательно прочитаете ст.18 которую так тут "разрекламировали", то поймёте, что в 1 сообщении я допустил ошибку, которую уже исправил.
Что бы Вы наконец от стали от меня со ст. 18 вот Вам цитата из неё, которая подтверждает мою ошибку в 1 сообщении:
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
Apatris вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 10:16   #13
Holinka

Активный участник

Цитата:
Если Вы внимательно прочитаете ст.18 которую так тут "разрекламировали", то поймёте, что в 1 сообщении я допустил ошибку, которую уже исправил.
Что бы Вы наконец от стали от меня со ст. 18 вот Вам цитата из неё, которая подтверждает мою ошибку в 1 сообщении:
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
Фууу, ну слава богу. Значит все таки гарантийный срок важен, которого никогда не бывает на парфюмерию, а не срок годности?
Может тогда извинитесь за свои слова?:
Цитата:
Вы не отличаете гарантийный срок от срока годности
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 21:09   #14
Екатерина Феда

Новичок

Цитата:
Сообщение от mint_armani Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем...
Помогите пожалуйста,купил armani и обнаружил совершенно другой аромат, и даже близко не стоящий с armani, и держится меньше часа, после сравнения с остатками старого,мои сомнения подтвердились,абсолютно разные запахи, но у них не может быть другого запаха.
штрихкод на нем 3360372058878
Спасибо заранее
Я тоже с этим столнулась,купила мужу в подарок эти духи,очень они мне нравятся.Оказался другой запах и 1,5 часа держится
-дольше -становятся невыносимыми. Коробка ПОЧТИ белая и штрихкод тот же что и у вас(неполенилась проверить)но дата годности есть-наклеенная бирка. Незнали тогда мы про эктпертизу...
Екатерина Феда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 20:53   #15
jores
Гость

По умолчанию и у меня

пока так и не нашел вариант решения аопроса,к сожалению страна у нас Г**** и законы тожн Г**** никто и ничто не защищено..........я уже давно стал жалеть,что родился и живу в неи(

Untitled Document
Старый 10.08.2009, 21:18   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
пока так и не нашел вариант решения аопроса,к сожалению страна у нас Г**** и законы тожн Г**** никто и ничто не защищено..........я уже давно стал жалеть,что родился и живу в неи(
Так какие проблемы?
Чемодан-вокзал-отсюда.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 21:29   #17
Андрей У

Активный участник

Цитата:
... не нашел вариант решения аопроса,
Вы не грузин, случайно. А то я как то тоже покупал сигареты Акосмос....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 22:29   #18
Накта

Активный участник

Цитата:
Вы лучше участвуйте в общественных организациях, и тогда жизнь изменится к лучшему.........когда-нибудь.
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 16:08   #19
bnv
Активный участник

Подделка продукции армани видимо приобрела промышленные масштабы. Тут вроде была несколько месяцев назад темка про удачное решение вопроса с заменой духов. Автор поглядите. Конечно не через суд, просто руководство пошло на встречу. Опять же зависит от менеджмента магазина. А Армани мои пахнут так же - только вот не держатся вообще нисколько. Выход - не покупать. Или покупать за границей. Менее дорогую донну каран подделывают гораздо меньше. У шанели вроде не было сильных ляпов
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:19   #20
Apatris
Новичок

Цитата:
Я этого не писал, это бред какой то думаю местный админ постарался.
Apatris вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:21   #21
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я этого не писал, это бред какой то думаю местный админ постарался.
У местного админа особый интерес дискредитировать Вас?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра