На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 16:19   #1
Mr_Ksaviol
Новичок

По умолчанию Парфюмерия из ОАЭ и Турции - выдается за настоящую! Как отличить?

Здравствуйте! Думаю моя проблемка заинтересует многих (в особенности милых дам).
Я начинающий ИП и расширяю сферу своей деятельности, собираюсь заняться оптовыми продажами элитной парфюмерии. Изучая эту нишу рынка я наткнулся на очень интересную вещь, многие поставщики элитного парфюма (если не сказать, что все) заявляют страны изготовителя своей продукции Объединенные Арабские Эмираты и Турцию. Честно указывая при том, что парфюм является лишь имитацией оригинала(!!!), но якобы малоотличимым по качеству. И тут же у них идет пометка, что в качестве страны изготовителя на упаковке указывают СТРАНУ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ОРИГИНАЛА!!! Упоминаний об ОАЭ и Турции нет совершенно никаких! Появляется закономерный вопрос, на сколько можно быть уверенным в качестве парфюма, купленного даже в солидном бутике (в том же Рив Гоше), если НА ВСЕХ флаконах пишут одно и то же - made in France или GB или Itali, не важно. А где они закупаются они вам никогда не скажут! Как отличить истино оригинальный парфюм от произведенного в дурацком ОАЭ? В чем же разница, если по внешнему виду её заметить НЕВОЗМОЖНО! Все мы хотим пользоваться НАСТОЯЩИМ ОРИГИНАЛЬНЫМ ПАРФЮМОМ, а не какой-то там имитацией (которая к тому же неизвестно как повлияет на ваше самочувствие и здоровье)!
Я как сознательный предприниматель хочу продвигать оригинальный и качественный продукт, а не пудрить людям головы.

В интернете не нашел ровным счетом НИКАКОЙ информации об этих различиях! Предполагаю, что проблема сознательно завуалирована (ибо парфюмерный бизнес очень и очень прибылен) и все мы уже давно пользуемся продукцией ОАЭ, а не оригинальным парфюмом. Для примера: флакон воды 50мл (название опустим) из ОАЭ стоит 600-800р. а в бутике стоит за 3000-4000р. Цифры говорят за себя.

Очень озадачен...

Милые дамы, вы до сих пор уверены, что ваш любимый флакончик Chanel на полке made in France? Я что-то уже сомневаюсь...

Может кто-нибудь из вас знает больше меня об этой проблеме? Жду ваших мнений. Спасибо за внимание.
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 17:32   #2
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mr_Ksaviol Посмотреть сообщение
В интернете не нашел ровным счетом НИКАКОЙ информации об этих различиях!
Ну, кое-что найти всё-таки можно, вот несколько правил:

1. Полиэтиленовая упаковка
Не все духи упаковывают в полиэтилен на фабриках!(например - Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather, LaCoste Hot Play... поставляются без полиэтиленовой упаковки!) Далее рассмотрим отличия между упаковкой оригинальной и неоригинальной продукции... Полиэтилен склеен каким-то клеем, в его форме могут быть неровности. Оригинальная продукция изготовляется на мощных дорогих фабриках, где упаковку выполняет точный агрегат, склеивается полиэтилен специальным "клеймом", которое сплавляет его, и на оригинале всегда виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга. У настоящего товара пленка прилегает плотно, без перекосов. Сама пленка прозрачная. Присутствует свободный ход пленки по коробке, но он небольшой. Сварной шов аккуратный. Нахлест небольшой, около 5мм. Чего не скажешь о "ДУБЛИКАТЕ" (от Англ.Duplicate). Явные перехлесты (лишняя пленка), грубый сварной шов с нахлестом около 15мм в каждую сторону. Субъективно вызывает ощущение неаккуратности. Пленка слегка желтоватая. Больший, по сравнению с оригиналом, ход пленки по коробке
2. Полиграфия
У полиграфистов выпрессовка рисунка с последующей заливкой краской называется вырубка. Так вот эта вырубка у поддельной продукции выполнена весьма и весьма некачественно. Достаточно приглядеться поточнее и все становится на свои места. Кроме того весьма сложно точно соблюсти фактуру бумаги. Хотя зачастую заметить разницу фактур можно только взяв оба образца в руки. И опять же, на субъективном уровне, подделка выглядит куда хуже. Хотя отодвинув на метр сложно отличить кто есть кто. Стоит обратить свое внимание еще и на такой момент: цветовая гамма смещена или один из цветов отличается...
3. Надписи
Внимательно проверяйте надписи – названия и данные о производителе. Многие производители подделок часто добавляют в названии лишние буквы или меняют их местами. Например, на коробке может быть написано Clema вместо Climat, Cool Winter вместо Cool Water, Genzo вместо Kenzo. Название должно быть на английском или французском языке. На настоящих французских духах никогда не будет написано «parfume» - с «e» на конце, только «parfum». И в данных о производителе указывается не просто страна (France и т.п.), а фраза «Made in France». Кроме того, на оригиналах всегда указываются наименование товара, страна-производитель, дата изготовления, срок годности, состав продукта.
4. Штрих код
Штрих-код у французских духов начинается с цифры «3». Штрих-коды некоторых других стран: Великобритания 50, Германия 400-440, Испания 84, Италия 80-83, Франция 30-37, США, Канада 00-09. Внизу над кодом также есть серийный номер – шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.
5. Флакон
Стекло флакона у оригиналов чистое и прозрачное, не должно быть никаких неровностей, помутнений и шариков воздуха. Настоящий парфюм никогда не закрывается металлической крышкой – от соприкосновения с металлом духи могут испортиться. Подделку может выдать и плохое закрепление флакона внутри футляра: при соблюдении герметичности флакон не должен “болтаться” внутри коробки, а пульверизатор обычно защищается металлическим кольцом. Требование прозрачности относится и к самой жидкости. Она не должна быть мутной или с осадком. Обычно цвет духов варьируется от палевого до темно-желтого. Иногда с помощью красителей достигаются зеленоватые, розоватые или сиреневые оттенки. А вот яркий "химический" цвет должен настораживать. Если вы видите духи известной марки, но ярко-синего или красного цвета, перед вами определенно - подделка.
Стекло.
В нем наблюдаются оплывы или пузырьки воздуха? Явно что-то не то... Официальный производитель позаботится о качестве стекла. Оно будет прозрачным, без взвесей, ровным и гладким. В нем не будет встречаться пузырьков и прочей гадости. Если сделать небольшой отступление, то качество стекла, используемое в оригинальном парфюмерном флаконе, сравнимо с "бижутерным". Такое стекло заказывают на стекольных фабриках, сертифицированных для изготовления этого стекла и процесс изготовления занимает около 2-х месяцев. Только после этого стекло становится абсолютно прозрачным и краска плотно "присаживается". Процесс получается очень недешевым. Поэтому бутлегеры и не могут воспроизвести все точности.
Пластик "ДУБЛИКАТА" как правило не имеет однотонной структуры. Кроме того, как правило, данный пластик не обрабатывается после литья и на нем остаются всевозможные следы с литника. Заусенцы, оплывы, оплои - признак некачественной продукции. Но не стоит слишком пристально вглядываться - ведь официальный производитель тоже человек и он тоже допускает ошибки. И опять же в данном случае субъективно неоригинальный товар будет выглядеть хуже. Неопрятнее. В то время, как официалы позаботятся о том, чтобы не только запах доставил удовольствие, но покупатель мог бы получить эстетическое удовлетворение.
6. Код партии
И кто сказал, что парфюмерия не деньги? Ряд марок промаркирован ультрафиолетом. Около 30% производителей наносят номер партии на коробку ультрафиолетовой краской. И если Вы видели номер партии на ранее купленном товаре, а на предлагаемом Вам его нет - значит Вас хотят надуть! Хотя стоит заметить, что такой маркировке не поддаются банные линии, миниатюры, тестера и прочее. Кроме того не каждый производитель наносит этот код и не на каждую линию товара. Этот код может быть спрятан и на внутренних частях коробки.
7. Аромат и стойкость
Вам кажется, что запах не тот... Это не факт... Неоспоримым фактом подделки является СТОЙКОСТЬ и ЯВНЫЙ ЗАПАХ ДЕНАТУРАТА. Стойкость подделки, по моим наблюдениям, составляет около получаса. Через полчаса аромат слетает с Вас бесследно. Если при открытии флакона Вы почувствовали явный запах спирта, то это подделка. Однако, если запах Вам кажется не таким, каким Вы его "слышали" отнюдь не факт, что это подделка. Вариантов несколько. Если Вы давно не пользовались тем или иным парфюмом, восприятие могло легко измениться (наиболее распространенный случай). Кроме того завод мог изменить формулу и добавить чего либо в исходное масло. Кроме того разные заводы выпускают разные запахи и один и тот же парфюм, произведенный в Европе и в США будет пахнуть по-разному! Кроме того парфюм, который на Вашей любимой подруге пахнет розами, на Вас может пахнуть летним лугом! И обязательно будет! В силу индивидуальности каждого человека. Самое смешное в том, что бутлегеру не сложно найти оригинально масло (исходник запаха). Из чего следует то, что запах оригинала и "ДУБЛИКАТА" будет идентичным. А вот повторить технологию бутлегеру лень. И соответственно конечный продукт будет страдать "нестойкостью" и "проспиртованностью".
8. Цена
Вы видите товар в большом магазине за 700, в то время как в интернет-магазине этот же товар стоит 450. Казалось бы вот верный признак. Нет, дорогие мои друзья! Большому магазину много надо. Реклама, продавцы, аренда, витрины... Да. Именно на это идут Ваши денежки! На то, чтобы Вам же прорекламировать в очередной раз свой магазин. С другой стороны цена в одном магазине 700, а в соседнем, не меньшем по размерам 350? Тут стоит применить вышеописанные знания.

http://megaportal.com.ua/index.php?productID=1092
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 17:57   #3
Mr_Ksaviol
Новичок

Эта информация не имеет никакой ценности для решения поднятой проблемы. Читал все это я уже несколько раз. И думаю не один я.
По внешнему виду отличить парфюм из ОАЭ от оригинала невозможно! Всё идентично! Вплоть до штрихкода! Подделывают очень качественно. А если скажешь, что запах отличается, либо быстро выветривается, то как раз и укажут на то, что в разных странах технология приготовления одного и того же парфюма немного различна.

Всё равно спасибо за ответ.
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 14:13   #4
Накта

Активный участник

Цитата:
По внешнему виду отличить парфюм из ОАЭ от оригинала невозможно! Всё идентично! Вплоть до штрихкода! Подделывают очень качественно.
Тогда только один способ не нарываться на подделку - покупать парфюмерию в Duty-Free в портах
и аэропортах. Сейчас это вполне возможно, т.к многие ездят отдыхать и в командировки в другие страны.
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 14:13   #5
Активный участник

Цитата:
По внешнему виду отличить парфюм из ОАЭ от оригинала невозможно! Всё идентично! Вплоть до штрихкода! Подделывают очень качественно. А если скажешь, что запах отличается, либо быстро выветривается, то как раз и укажут на то, что в разных странах технология приготовления одного и того же парфюма немного различна
А что в сертификате написано? В накладной на товар?
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 15:28   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
2. Полиграфия
У полиграфистов выпрессовка рисунка с последующей заливкой краской называется вырубка. Так вот эта вырубка у поддельной продукции выполнена весьма и весьма некачественно.
стоит отметить, что вырубка это нечто иное + краской заливают ДО вырубки

современное оборудование позволяет весьма качественно вырубать, не в ручную делают

выход один, голосовать рублем
не покупать вредь там где вам обманули
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 19:32   #7
Mr_Ksaviol
Новичок

Речь идет о крупных оптовых закупках, а не в личное пользование себе любимому. Так что Duty-Free тут совсем не к месту. Хотя даже там попадается такой левак! Уж поверьте. Живу на границе с Финляндией и имел печальный опыт.

Светлана Загвоздина, вы бывали на Чергизовском хоть раз? Там вам накалякают сертификат и накладную на атомную боеголовку. Проверял лично.

Остаётся закупаться только за рубежом. Неужели так все плохо в нашей стране...

Светлана, вам, как журналисту и, прежде всего, девушке, не интересно провести небольшое расследование на эту тему?
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 19:55   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Светлана, вам, как журналисту и, прежде всего, девушке, не интересно провести небольшое расследование на эту тему?
за бесплатно ? желаете сподвигнуть других на решение ваших проблем ?
Цитата:
Я начинающий ИП и расширяю сферу своей деятельности, собираюсь заняться оптовыми продажами элитной парфюмерии.
закупайте у Реального производителя
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 22:47   #9
Активный участник

Цитата:
Светлана Загвоздина, вы бывали на Чергизовском хоть раз? Там вам накалякают сертификат и накладную на атомную боеголовку. Проверял лично. Остаётся закупаться только за рубежом. Неужели так все плохо в нашей стране... Светлана, вам, как журналисту и, прежде всего, девушке, не интересно провести небольшое расследование на эту тему?
Уже много раз готовила публикации на данную тему... Всё упирается в лаборатории в Москве, а я живу в Нижнем Новгороде...
Это на самом деле очень серьезная тема. И про липовые сертификаты хоть "на черта лысого", и даже про сертификаторов заграничных (тот же TUF или TUV, точно сейчас не вспомню), которые по приезде в Россию за хороший гонорар просертифицируют любое производство "на соответствие зарубежным требованиям к менеджменту качества", и про косметику и парфюмерию поддельные...
Хотите - пишите на адрес электронной почты, есть такая возможность в профиле участников форума...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 12:55   #10
Mr_Ksaviol
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
за бесплатно ? желаете сподвигнуть других на решение ваших проблем ?
закупайте у Реального производителя
Во-первых: никого ни на что сподвигать не собирался.
Во-вторых: это не моя проблема, это проблема всех, кто любит и постоянно покупает парфюмерию, будучи уверенными в её качестве.
В-третих: вы представляете о чем говорите - закупать у реального производителя??? Вы знаете, что это такое для начинающего предпринимателя? Видимо вы в этой области абсолютно не сведущ
Не буду сейчас в это вдаваться, ибо тема посвящена другому вопросу - вопросу, КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПАРФЮМ ОТ ИМИТАЦИИ! При том, что имитация идеально подделана, стоит в десятки раз дешевле, а выдается за баснословные деньги.
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 13:01   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
В-третих: вы представляете о чем говорите - закупать у реального производителя??? Вы знаете, что это такое для начинающего предпринимателя? Видимо вы в этой области абсолютно не сведущ
ну так просветите меня

особеннов части того когда я прихожу в ваш магазин и везде написано
ОРИГИНАЛ, а в реальности вы закупаете в Жопе
потому что это проблема начинающего предпринимателя
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 21:55   #12
Mr_Ksaviol
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
особеннов части того когда я прихожу в ваш магазин и везде написано
ОРИГИНАЛ, а в реальности вы закупаете в Жопе
Уважаемый, вы что-то путаете: в НАШ магазин вы еще не заходили! И в жопе МЫ не закупались! Попрошу следить за тем, что говорите.
И повторюсь - просвещать вас здесь я не собираюсь. Гугл вам в помощь.

Тема не об этом. Попрошу не флудить больше.

С уважением.
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 22:02   #13
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
тема посвящена другому вопросу - вопросу, КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПАРФЮМ ОТ ИМИТАЦИИ!

Цитата:
ну так просветите меня
и вдруг...
Цитата:
просвещать вас здесь я не собираюсь. Гугл вам в помощь.
А мы все так надеялись что хоть ВЫ, продавец этого самого парфюма- нас просветите на эту тему... А опять в (к) Google послали...
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 00:15   #14
Mr_Ksaviol
Новичок

Тема превратилась в балаган. Товарищ модератор, чтож вы так. Вот так в России все и происходит.
Проследили бы все посты, прежде чем глупости писать. А казалось, что серьезный солидный форум
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 00:19   #15
Alexey2007

-Модератор-

, нет, без обид- а в чем суть Вашего вопроса? Вы хотите узнать- как отличить оригинал от подделки и имитации (это все же разные вещи)? Так на этом форуме Вам вряд ли помогут... Это Вам на какой-то узко специализированный надо.
Но- тема, поднятая Вами, безусловно, весьма интересна и актуальна.
Если получите достоверную информацию- поделитесь...
Успехов Вашему бизнесу.
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 11:54   #16
Mr_Ksaviol
Новичок

Откопал вот такую интересную статью:

"В производстве парфюмов существуют такие понятия как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК ароматов.
Знаменитые модельеры и дома мод не имеют собственных предприятий по производству парфюмов, как многие считают. Они лишь выступают в роли ЗАКАЗЧИКОВ ароматов, т.е. в соответствии с их пожеланиями фабрика-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ведет разработку той или иной композиции (формулы) будущего аромата.
В дальнейшем ЗАКАЗЧИК (кутюрье, дома мод, фотомодели и др.) продают лицензию на изготовление духов парфюмерным фабрикам (чаще всего в Сирию, Арабские Эмираты), где ароматы создаются путём химического синтеза из нефтепродуктов. Это лицензионные парфюмы класса Б. Их запах идентичен аромату класса А в основной - доминирующей ноте, но того богатства, раскрытия всей гаммы композиции, что звучит в оригинале, в этих парфюмах конечно же нет! К тому же, они нередко являются аллергенами. И этот парфюм класса Б выпускается без упаковки, ибо все-таки изготовление лицензировано и использование оригинальных брендов запрещено. Далее парфюм из восточных стран продаётся в нашу страну огромнейшими партиями, где ему лепят упаковку и продают как оригинал!"
Вот вам и пожалста, вся технология левака парфюма.

От себя добавлю: пообщавшись с некоторыми источниками, которым я сам лично доверяю полностью, выяснил, что практически все солидные парфюмерные и косметические салоны и бутики в той или иной степени используют в продаже именно этот самый товар класса Б (под видом оригинальной продукции).

Не знаю как вы, а я теперь буду заказывать себе парфюм только у самого оригинального производителя. А желание заниматься этим бизнесом у меня отпало.

Вобщем тема получилась "помоги себе сам". Всем спасибо. Мне особенно.

Последний раз редактировалось Mr_Ksaviol; 04.08.2009 в 12:03..
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 16:17   #17
Накта

Активный участник

Цитата:
И этот парфюм класса Б выпускается без упаковки, ибо все-таки изготовление лицензировано и использование оригинальных брендов запрещено. Далее парфюм из восточных стран продаётся в нашу страну огромнейшими партиями, где ему лепят упаковку и продают как оригинал!"
Значит, что всё же упаковка будет иметь отличия от оригинальной продукции?
Осталось выяснить, какие?
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 08:42   #18
Mr_Ksaviol
Новичок

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Значит, что всё же упаковка будет иметь отличия от оригинальной продукции?
Осталось выяснить, какие?
Да в том и дело, что никаких. Наши умельцы уже так наловчились их подделывать, что получается даже качественнее, чем у производителя
Mr_Ksaviol вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 14:26   #19
ИванСергеевич
Новичок

Уважаемые доверяйте своему носу!!!! и в первую очередь пристально осмотрите флакон, и крышечку... жидкость на наличие осадка... и самый огромный признак подделки, если при открытии в первый раз коробочки парфюма, из коробочки идёт резкий запах, то смело возвращайте его туда, где купили...
ИванСергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 16:07   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ИванСергеевич Посмотреть сообщение
Уважаемые доверяйте своему носу!!!! .
Нет уж, спасибо.
Я вообще во всем парфоме различаю три запаха - "пыльный", "сладкий" и приятный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 13:49   #21
Zmeika

Активный участник

Первый признак - качественная упаковка. Еще говорят название парфюма и страна производства должны быть указаны на самом флаконе, при чем не наклеены, а примерно вот так (пескоструйкой что ли надпись сделана).

Кстати ДютиФри такой же магазин как и другие - от подделок не застрахует)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 12:17   #22
san
Новичок

[quote=Zmeika;697588]говорят название парфюма и страна производства должны быть указаны на самом флаконе, при чем не наклеены, а примерно вот так (пескоструйкой что ли надпись сделана).
quote]

Абсолютно необязательно.
Хотя, раньше, действительно произоводитель стремился "выцарапать" или "пропечатать" маркировку на дне флакона. Флакон устанавливался плотно в коробку, не болтался в ней.
Сейчас производство элитной парфюмерии поставлено на огромный поток. Многие ограничиваются наклееным стикером с маркировкой, да и о дополнительных вставках, удерживающих флакон в коробке, производитель не задумывается. Так дешевле. Ведь если смотреть затраты производителя на выпуск парфюма, самым дорогостоящим этапом производства (помимо услуг парфюмера и раскрутки аромата) является изготовление флакона и упаковки. Содержимое флакона само по себе стоит копейки.
Правда, статусные производители вроде Шанель, Кристиан Диор наносят непосредственно на флакон лазером штрих код, который при подробном осмотре, даже нащупывании, можно обнаружить.
Не все упаковывают свои флаконы в слюду, так что это тоже далеко не показатель оригинальности парфюма.
Кстати, аромат одного и того же парфюма, действительно немного может отличаться. Парфюмерные дома периодически меняют формулу. Например, на использование некоторого натурального сырья вводится запрет (спасибо зеленым), и парфюмеры заменяют его на синтетический аналог. Знатоки утверждают, что такая замена непременно сказывается на результате. Аромат меняет окраску.
В целом, совет один - покупать парфюм в специализированных магазинах, а не на рынках, переходах и проч. Ну и полагаться на свой нос. Все же подделка дает о себе знать по первым нотам. "Левый" запах бьет в нос спиртом, не стоек и не оставляет шлейф.
san вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 12:33   #23
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Первый признак - качественная упаковка. Еще говорят название парфюма и страна производства должны быть указаны на самом флаконе, при чем не наклеены, а примерно вот так (пескоструйкой что ли надпись сделана
первое что качественно подделывают - это упаковка....
сложнее подделать аромат...
кроме того пока что не подделывают маленькие объемы...
ой вернее их не поставляют в рф...
знакомая рассказала чудный метод как обезопасить себя от подделки..
зайти на молоток.ру и посмотреть, что там из паленого продают на аукционах...
далее идем в сетевые магазы и покупаем то чего не видели на молотке...
и фасовку в 100 и 75мл вообще исключить при приобретении...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:52   #24
Azarija
Новичок

Exclamation на ДЬЮТИ ФРИ рассчитывать не приходиться

Насчет ДЬЮТИ ФРИ надежды неоправданно оптимистичны. Я в этом году получила в подарок на день рождения 100 мл флакон духов "Ангелы и Демоны", купленный в помянутом ДЬЮТИ ФРИ. В содержимом плавают какие-то волоски и мусоринки, поверхность флакона имеет неровности и разрывы красочного верхнего слоя (белого стекла флакон тонирован бежево-серым стеклом, и этот верхний слой имеет неопрятный вид), крышка плохо держится, духи пахнут слаще и грустнее чем в магазине, пленка довольно свободно сдвигалась по коробке и нахлест был болшой и неровный. В общем ФУ!!!
Я только не уточнила у дарителей в каком дьюти фри - при вылете из Америки или на влете в Москву.
Azarija вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 21:51   #25
Александрит
Гость

По умолчанию Парфюмерия из ОАЭ и Турции

дорогие мои если подделка качественная вы никогда не отличите на глаз,если только в лаборатории!насчет подделки сертификатов это конечно не новость и все об этом знают так же и органы власти деньги решают все!прочитал высказывания начинающего бизнесмена,так я думаю он просто не оригинал ищет а ту же самую турцию и оаэ только хочет дешевле,я занимаюсь продажей оптовой как оригинальной(из европы),так же из турции и могу сказать что не каждый человек себе может позволить такой парфюм как оригинал,поэтому и существует лицензия!

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 22:07   #26
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александрит Посмотреть сообщение
если подделка качественная вы никогда не отличите на глаз,если только в лаборатории!
Не удержалась. Добавлю: и то не в каждой лаборатории! Обязательно нужен образец сравнения. Не каждая лаборатория вообще возьмется за такой анализ

.
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 15:59   #27
Sheba

Новичок

Цитата:
Сообщение от Александрит Посмотреть сообщение
я занимаюсь продажей оптовой как оригинальной(из европы),так же из турции и могу сказать что не каждый человек себе может позволить такой парфюм как оригинал,поэтому и существует лицензия!
Уважаемый Александрит, если вы действительно этим занимаетесь, и ещё продолжаете, можно ли с вами по этому поводу поговорить лично, через почту я так сказать тоже начинающий ИП и хочу начать с хорошего и качественного, а не шерпатреба, который можно на каждом углу купить....
Sheba вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 16:31   #28
Ветивер
Активный участник

У меня на дне стеклянных флаконов имеются лазерные гравировки - какие-то цифры...
Где-то читал, что производители флаконов изготавливают по заказу парфюмерного дома тару в чуть большем количестве. Производитель духОв разливает парфюм, оформляет флаконы и наносит лазерную гравировку с номером партии товара. А что делает с оставшимися стеклянными флаконами производитель стеклянной тары? Да фиг его знает! Но тем не менее, в эти самые фирменные бутылочки всякие контрафактники разливают свою бурду и продают под видом именитого парфюма...
Поэтому в последние полгода заказываю себе парфюм только через знакомую, которая приобретает его в фирменных магазинах Нью-Йорка. И качество всегда 100%, и цена в полтора раза ниже!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 10:53   #29
astracat

Активный участник

в марте купила духи в л'эталь (надо было сработать подарочную карту). Упаковка заводская, нормальная запах приятный стойкий итд... Недавно в европе в дюти-фри обнаружила стоечку с этой же коллекцией духов... Упаковочка идентичная, а запах ДРУГОЙ хотя тоже приятный, но более лёгкий что-ли... консультантка посмеялась что это потому, что у нас в Москве *Russian mafia*
Теперь серьезно - у меня теперь два идентичных флакона духов в коробочках - единственное различие - на купленных в Москве более бледный желтый цвет на картинке (буквально на 1-2 оттенка). Вот так.
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:55   #30
Zmeika

Активный участник

Не застрахуешься.
Я в Эксаде разницу замечала, мужду купленной в дютике и в нашем летуаел или ильдеботе. Говорят в Дугле менее вероятно нарвться на подделку.
Я в стокманне часто покупаю, пока что, даже если подделку купила, то оч качественную.

Раз уже тема про парфюм, мужу акваДиДжио купила (3900-4000р.), и у меня такое впечатление, что раньше он гораздо дешевле стоил. Никто не замечал???
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:07   #31
astracat

Активный участник

ещё в арбор мунди, как мне кажется, подделок или нет, или их мало.
Что касается летуаля - если б карточку не подарили, сама бы я туда не пошла...

А, вспомнила, ещё в ривгош покупала лак для ногтей, gosh - качество ужасающее оказалось
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:25   #32
Zmeika

Активный участник

Я в Рив Гош один раз зашла и вышла. Ощущение Арбат Престижа. Я в такие магазины хожу за химией всякой, за шампунями и мылом)))))) ну и всякие там пилочки и прочее можно купить, а декоративку в таких местах покупать просто опасно.

У меня ИльДеБоте рядом, карточка 20% делает свое дело
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:35   #33
EvgS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
Уважаемый Александрит, если вы действительно этим занимаетесь, и ещё продолжаете, можно ли с вами по этому поводу поговорить лично, через почту я так сказать тоже начинающий ИП и хочу начать с хорошего и качественного, а не шерпатреба, который можно на каждом углу купить....
Добрый вечер, Sheba.
Как и вы, я так сказать тоже начинающий ИП. А Александрит, к которому вы адресовали свой вопрос, видимо удалился. У Вас получилось связаться с ним? И вообще можете подсказать интересные ссылки на ресурсы\схемы работы. Интересует именно оригинал. Поделитесь инфо?
Спасибо.
EvgS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 00:04   #34
Бронзовый
Активный участник

Самый верный способ не нарваться на подделку - закупать все на месте, то есть во Франции. В крайнем случае на специализированных выставках-продажах.
Бронзовый вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 16:12   #35
незарегестрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
меня тоже интересует распространение туалетной воды качественной но при это м не совсем дорогой,чтоб была выгода
если вы не против тоже хотела бы поговорить на эту тему..)

Untitled Document
Старый 21.03.2011, 19:30   #36
Смешарик

Активный участник

Змейка! Зайдите на Цветном в Рив Гош - там очень хорошо) Даже селективные парфюмы представлены.
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 11:29   #37
Ветивер
Активный участник

В ТЦ "Цветной" селективы представлены на 4-ом этаже. Кстати, цены там ниже, чем в любом интернет-магазине. Сам многократно тестил у них Кристофера Бросиуса и Ком де гарсон...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 13:38   #38
Jen211
Новичок

Я вот например многие вещи покупаю или на том же ebay, либо в иностранных магазинах, понятно что такой вариант многие отвергнут из-за сложности оплаты и естественной 100% предоплаты плюс доставка. Но зато за меньшие деньги я получаю качественный товар. И те же духи качественные и фирменные, один минус надо ждать пока товар приедет к тебе, но это не существенный минус. Зато получаю хорошую качественную вещь.
Jen211 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 10:31   #39
Денис20100
Гость

По умолчанию Фото репортажи

Я вот нашел такой сайт и такой крайне интересный раздел http://www.kupi-aromat.ru/articles/ в общем это статьи в которых сравнивают подделки с оригиналом. Крайне интересно и эффективно. Лично я уже не один раз польхуясь этими данными нашел фейк в магазинах. Юзайте.

Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:25   #40
Alfiusha

Новичок

Лучше покупать подделки, чем то же самое за большие деньги. Мой муж всегда покупает парфюм на рынке, запах не отличить от оригинала, который продается в дорогом парфюмерном магазине. Значит у нас в России действительно нет оригиналов.
Alfiusha вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 12:05   #41
Ветивер
Активный участник

1. Это Вы и Ваш муж не можете отличить запах от оригинала.
2. Не факт, что с вашей кожей будет все Ок, после нанесения на нее рыночного парфюма...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 14:10   #42
shanini
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alfiusha Посмотреть сообщение
Лучше покупать подделки, чем то же самое за большие деньги. Мой муж всегда покупает парфюм на рынке, запах не отличить от оригинала, который продается в дорогом парфюмерном магазине. Значит у нас в России действительно нет оригиналов.
Знаете, моя мама году эдак в 94 тоже так думала.Когда еще были более-менее качественные подделки.
Запах подделки, как правило похож очень на оригинал, но чтоб не отличить-лично я таких не встречал. Если даже опустить вопрос о безопастности подделки для кожи и одежды, то вопрос стойкости ароматов в подделках практически нулевой. Лучше уж покупайте не подделки на рынке, а аналоги нашего производства, если так уверены, что нет разницы.В аналогах хоть есть гарантия, что они не ядовитые.
А вообще, еще жива фабрика "Новая заря", есть несколько фирменных магазинов и хорошие ароматы довольно недорого.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2013, 15:41   #43
Elisa84

Новичок

Сама несколько раз натыкалась на подделки, причем определить очень сложно иногда. Статья выше вполне поможет во многих ситуациях.
На мой взгляд надо всегда помнить про номер партии, который должен совпадать с номер партии на коробке.
Ультрафиолетом и правда пользуются многие производители, например:

Вот, кстати, http://aromashleyf.ru/kak-otlichit-o...-poddelki.html статья о том как отличить подделку от оригинала с фото.
Конечно, никто не застрахован от подделки, по ОРТ когда-то видела передачу, о том, что даже в офлайн магазинах имеется какой-то % подделок о которых владельцы магазинов даже и не подозревают.
P.S. Также у продавца должны присутствовать сертификаты и декларации на продаваемую им парфюмерию.
Elisa84 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 19:48   #44
SOFI89
Новичок

добрый вечер!могу сказать с уверенностью подделка сплошь и рядом живу в москве и даже не знаю где продают то настоящий парфюм???подруга живёт в италии как-то при разговоре говорю хочу купить духи Christian Dior J`Adore Gold Supreme (4600р в самом брендовом бутике москвы) она сказала что тоже такими пользуется аромат божественный... и что к моему удивлению я увидела когда она приехала и показала эти духи...да мои и близко не стояли с её!!!ощущение что в моих духах добавлена только одна капля её духов...хотя упаковки и флаконы один в один схожи...и стоят её на наши 16 000р ...так что делайте выводы!а что тогда говорить за 499 р
SOFI89 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 20:07   #45
TATIAN

Активный участник

Народ! Ну, может, пора уже начинать понемногу просвещаться на эту тему?
Да! Никто не говорит, что на наших многочисленных малых_и_больших_арнаутских перестели разливать из подойного ведра a la известные брендовые парфюмы, но ведь и люди совершенно не хотят разбираться в понятиях "подделка" и "лицензионный парфюм"!

Откройте уже какой-нибудь поисковик, почитайте хоть что-нибудь на эту тему!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра