На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:21   #1
Жнец
 
Аватар для Жнец
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173323
По умолчанию УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ!

НУЖЕН СОВЕТ.

Покукпашка сдал авто на гарантийный ремонт. согласовали срок - 14 дней. в процессе ремонта продлили срок до 39 дней. Сроки согласовывались с ним в телефонном режиме, так как находится в другом городе. Забирая машину покупашка в документах написал, что имеет претензии относительно сроково выполнения гарантийного ремонта. В акте приема-передачи к ЗН написал, что согласованный срок 14 дней, техники не досмотрели и подписали, выдали ему копию на руки. Сейчас Покупашка просит за нарушение срока 1% и возместить ему аренду другого авто.
Как в этой ситуации лучше ответить на претензию:
- Что сроки согласовывались с ним в телефонном режиме, а 14 дней им самостоятельно внесены.
- 39 дней объективно-минимальный необходимый срок для устранения неисправности подобного рода, и опять же срок он написал сам?

п. 1 ст. 20 будь он неладен...
__________________
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен...
Жнец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:29   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Изначальный срок в 14 дней согласовывали тоже устно?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:29   #3
JokerSE
 
Аватар для JokerSE
Юрист
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,147
Репутация: 24298
По умолчанию

Цитата:
Покукпашка сдал авто
Наверное, все-таки покупатель, не? Или категория граждан, которая фактически платит Вам зарплату у Вас ничего кроме презрения не вызывает?
Цитата:
В акте приема-передачи к ЗН написал, что согласованный срок 14 дней, техники не досмотрели и подписали, выдали ему копию на руки.
Поблагодарите Ваших техников, что я могу сказать. Утверждать, что это просто было дописано ПОСЛЕ подписи можно? Техники уполномочены вообще согласовывать такие условия? Кроме того, акт приема передачи это не заказ-наряд и не договор.
Цитата:
п. 1 ст. 20 будь он неладен...
Ну, на то и щука в реке, чтоб карась не дремал.
Выполняли только те работы, которые указаны в первоначальном ЗН или было что-то дополнительно? Если объем работ больше, чем в первичном ЗН отвечайте на претензию, что в ходе выполнения работ их объем увеличился.
__________________
"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.
JokerSE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:34   #4
Жнец
 
Аватар для Жнец
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173323
По умолчанию

Сроки согласовывали устно.
Извиняюсь, сроки Покупашка поставил в ЗН а не в акте.
А покупашка совсем не оскарбительно. Многие же называют потребителей потребами, почему покупателя не назвать покупашкой?
__________________
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен...
Жнец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:41   #5
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
поставил в ЗН а не в акте.
А в акте что стоит?
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:44   #6
Жнец
 
Аватар для Жнец
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173323
По умолчанию

В акте написал, что имеет претензии по срокам выполнения гарантийного ремонта.
__________________
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен...
Жнец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:53   #7
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Если сроки не согласованы письменно, то о какой просрочке вообще речь?
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:58   #8
Жнец
 
Аватар для Жнец
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173323
По умолчанию

Речь о том, что в заказе-наряде Покупашка собственноручно проставил срок выполнения ремонтных работ, который меньше действительного а мастера приемщики с соколинным зрением не углядели и подписали да еще и копию выдали. Вопрос в том, что лучше в ответе на претензию написать. Что-то типа "срок не оговаривался"? Да и интересно как судья на сей момент смотреть будет...
__________________
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен...
Жнец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:01   #9
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

кстати, а есть обращения потребителя в срок между 15-м и 39-м днем? подтвердить сможет?
Если нет - пишите, что товар был готов в оговоренный срок, а потребитель сам не забирал его.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:04   #10
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

мастеров приемщиков с соколинным зрением сердеШно поблагодарите. А по существу сделайте как McWild сказал...
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:14   #11
Жнец
 
Аватар для Жнец
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
кстати, а есть обращения потребителя в срок между 15-м и 39-м днем? подтвердить сможет?
Если нет - пишите, что товар был готов в оговоренный срок, а потребитель сам не забирал его.
McWild - светлая голова... Идея неплохая, обращений Покупашка не писал, в каком-либо ином порядке не обращался. Надобно обмозговать... только в этом случае судья может потребовать подтверждения уведомления потребителя о готовности авто именно по истечении 14 дней... не айс....
__________________
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен...

Последний раз редактировалось Жнец; 31.07.2009 в 14:29..
Жнец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:31   #12
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Скажете что позвонили, или не дозвонились, а письмо по каждому случаю писать влом. Да и вообще не уверен, что у вас в заказ-наряде написано, что обязаны выполнить за 14 дней..
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:37   #13
Жнец
 
Аватар для Жнец
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Скажете что позвонили, или не дозвонились, а письмо по каждому случаю писать влом. Да и вообще не уверен, что у вас в заказ-наряде написано, что обязаны выполнить за 14 дней..
Дословно там написано "согласованный срок проведения ремонта:"
__________________
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен...
Жнец вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика