Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 10:40   #1
spree
Участник

По умолчанию Каско-ренессанс отказывает.

Добрый день требуется помощь.
У меня автомобиль застрахован по Каско в компании Ренессанс.
5 мая 2009г. произошел страховой случай предусмотренный условиями договора. Автомобиль форд фокус универсал г. Москва. Мною были обнаружены повреждения лакокрасночной поверхности автомобиля. Причем повреждения были на многих деталях:царапины задней двери багажника, задний бампер, заднее левое крыло, переднее левое крыло, передняя правая дверь, переднее правое крыло, передняя левая стойка, пластик левого бокового зеркала, пластик правого бокового зеркала, передняя левая дверь других повреждений не обнаружено-выдержка из постановления об отказе в возбуждении УГ-Ущерб нанесенный страховой компании не может быть признан значительным. Сведения об умышленном нанесении указанных повреждений как необходимый квалифициирующий признак состава преступления предусмотренного ст 167 ч1 УК РФ дознание не располагает.Виновным является н\л.Учитывая вышеизложенное дознание приходит к выводу что в действиях неустановленного лица отсутствуют признаки состава преступления ст 167.ч1 УК РФ...
Далее получаю справку формы 3 и постановление об отказе в возбуждении дела в ОВД 14 мая.До этого, 6 мая, уведомил страховую по телефону о страховом событии по договору 4.2.1.8 преднамеренное или неосторожного повреждения ТС третьими лицами. Далее было сообщено по телефону мной что я выбрал ремонт на СТоа страховой(автопассаж на варшавской), мне было сказано чтобы я получил справки из ОВд и нарпавлялся туда. Там же находится брокерская компания Партнер которая оформит весь пакет документов и передаст страховой.15 мая приезжаю по указанному мне адресу пишу заявления, отдаю оригиналы из ОВД. Мне сказали ожидать звонка в течении двух недель. Звонка ниоткуда не последовало. Далее я звоню в агенство Партнер-они говорят ответа из страховой нет-на дворе 15 июня. Мне дали исходящий норер с ним звоню в страховую-отвечают что решения еще нет. Приходит письмо 2 июля от страховой-в письме стоит дата 4 июня 2009. на конверте между тем стоят штампы с датами: 17 июня, на марках, на обратной стороне конверта- 26 июня 30 июня 2 июля.
В письме говорится о том, что Страховщик по условиям договора имеет право проверить предоставленную информацию п 10.4.1. правил страхования. самостоятельно выяснить причины случая п 10.4.4 правил. отсрочить выплату до выяснению всех причин п 11.4, который также гласит, что Страховщик имеет 15 рабочих дней на рассмотрение и принятие решения.
Далее 13 20 и 28 июля мною совершаются телефонные звоник в страховую о развитии ситуации-мне по телеофну 13 отвечали что в след. понедельник(20 ) будет известно решение. и так далее. 28 после такого же ответа приезжаю в страховую. Мне тут же выносят копию решения, в которой сказано о том чтов ходе рассмотрения предоставленных мною документов Стразховщиком было принято решение о направлении всех имеющихся материалов на автотехническое исследование в экспертно-независимую компанию ООО Тис. Согласно ее заключению определено что заявленные повреждения ТС не соответствуют механизму их образования изложенному в материалах страхового дела. ТАким образом страховщик на основании этого документа не располагает основаниями квалифицировать повреждения ТС как цщерб вызванный повреждениями ТС непосредственными действиями третьих лиц... у Ренессанс не возникает обязанности по выплате страхового возмещения.
На мое письменное завяление предоставить копии экспертизы (по телеофну,когда уже уехал из страховой) ответили отказом. Мне выслали письмо 28 июля(как сказали в страховой) с постановлением об отказе.На мою просьбу о встрече с руководством ответили отказом.
Компания Партнер предварительно насчитала убытка на 75.000 руб. Экспертиза проводилась по фотографиям. Меня никуда не вызывали. Страховая кроме как письмом от 2 июля мною полученным со мной не связывалась.
Я между прочим нигде не утверждал что царапины одномоментные. Согласно условиям договора-как увидел повреждения-так и сообщил о них в компетентные органы и страховую компанию(я не исключаю что царапины могли быть и раньше а могли и не быть-я их увидел только 5 мая). По рискам Ущерб незамедлительно но не более 24 часов с момента наступления и\или обнаружения сообщить в гос. органы в компетенции которых... и страховую. п 11.2.2 правил страхования.
Что делать.
Есть ли шансы?))
Нарушены ли условия договора?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 10:52   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от spree Посмотреть сообщение
Добрый день требуется помощь.
У меня автомобиль застрахован по Каско в компании Ренессанс.
Что делать.
Есть ли шансы?))
Нарушены ли условия договора?)
А при каких обстоятельствах были причинены повреждения? Как вы заявили ? На каком основании отказано в возбуждении угдела?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 10:56   #3
spree
Участник

Опрошенный показал- что 4 мая 2009 года примерно в 17-50 поставил машину по адресу по 10-30 5 мая 2009 года когда вернулся к ТС..Повреждение произошло в период времени с 4 05 09 17 часов 50 минут по 5 мая 2009 10 часов 30 минут.
Подойдя к ТС он обнаружил повреждения, после чего обратился в ОВД..
Отказ в возубждении УГ п 1, 21 3 24 УПИ- неразборчиво написано к сожалению..(
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:01   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Опрошенный показал- что 4 мая 2009 года примерно в 17-50 поставил машину по адресу по 10-30 5 мая 2009 года когда вернулся к ТС..Повреждение произошло в период времени с 4 05 09 17 часов 50 минут по 5 мая 2009 10 часов 30 минут.
Подойдя к ТС он обнаружил повреждения, после чего обратился в ОВД..
Отказ в возубждении УГ п 1, 21 3 24 УПИ- неразборчиво написано к сожалению..(
Вы сами не обозначили даже предполагаемых обстоятельств повреждения вашего авто, где вы сказали, что это могут быть хулиганы, пацаны или иные не законопослушные лица? У вас в постановлении какая формулимровка - отказать за отсутствием состава преступления или события преступления?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:08   #5
spree
Участник

Вы сами не обозначили даже предполагаемых обстоятельств повреждения вашего авто-а если я понятия не имею-то все равно обязан сообщать?
У вас в постановлении какая формулимровка -отказать в возбуждении уголовного дела..дознание приходит к выводу чт ов действиях неустановленного лица отсутствуют признаки преступления ст 167 ч1 УК РФ тк обязательные признаки преступления в виде умысла и значительности ущерба отсутствуют руководствуясь п 1 части 1 ст 24, 144, 145, 148 УПК РФ.
В справке написано Отказ в возубждении УГ п 1, 21 3 24 УПИ
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:13   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Вы сами не обозначили даже предполагаемых обстоятельств повреждения вашего авто-а если я понятия не имею-то все равно обязан сообщать?
У вас в постановлении какая формулимровка -отказать в возбуждении уголовного дела..дознание приходит к выводу чт ов действиях неустановленного лица отсутствуют признаки преступления ст 167 ч1 УК РФ тк обязательные признаки преступления в виде умысла и значительности ущерба отсутствуют руководствуясь п 1 части 1 ст 24, 144, 145, 148 УПК РФ.
По вашему постановлению нет страхового случая и получается что ничего не произошло - у вас отказали за отсутствием события преступления.
В такой ситуации не требовалось никаких дополнительных экспертиз.
Отказ в выплате только на основании постановления ОТВУД.

Пока у вас нет никаких шансов на успех.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:16   #7
spree
Участник

Но у меня в постановлении написано что данная а\м застрахована в страховой компании, в связи с чем ущерб причиненный действиями неустановленного лица ложиться на страховую компанию. Заявлени от представителя стразовой компании не было.Кроме того ущерб причиненный стразовой не можеть быть признан значительным..
Блин фигня какая то..(
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:22   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
Блин фигня какая то..(
Вы совершенно правы. Для квалификации события страховым случаем эти фразы в постановлении абсолютно не имеют никакого значения!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:25   #9
spree
Участник

значит надо усиленно работать чтобы самому чинить ТС?
а разве ОВД может признавать событие страховым или нет?
Можете подбробнее рассказать что я не так сделал?
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:38   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
значит надо усиленно работать чтобы самому чинить ТС?
а разве ОВД может признавать событие страховым или нет?
Можете подбробнее рассказать что я не так сделал?
1. В ОВД вам нужно было дать объяснения о том, что вы считаете, что повреждения причинили неустановленные лица острыми предметами (или другими) из хулиганских побуждений, т.е. вы сами описываете обстоятельства при которых были причинены механические повреждения, а не при которых вы их обнаружили.
2. Постановление об отказе в возбуждении дела должно быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - за отсутствием состава преступления.

Тогда имеет место страховой случай - противорправные действия третьих лиц. И вы получаете страховое возмещение.

Сейчас заключение "экспертизы" ни о чем, т.к. каким обстоятельствам, заявленным ... не соответствует механизм... совершенно не понятно, если этот механизм изначально не был обозначен страхователем (т.е. вами).
Обжалуйте постановление или добивайтесь его исправления и если СК будет отказывать, то придется идти в суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:46   #11
spree
Участник

2. Постановление об отказе в возбуждении дела должно быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - за отсутствием состава преступления.
хм.. у меня вообще нет основания по которому отказано в возбуждени уг дела.
у меня написано : Постановил:
1 Отказать в возбужденни уг дела по сообщению гражданина... по факту повреждения его автомобиля. Все.
Получается что ОВД неправильно оформило Постановление об отказе? Мне надо идти к начальнику отдела и с ним решать вопрос или как?)
Прошу прощения за надоедливость) Но я не очень силен в этих делах((
У меня аварий то ни одной не было...Ну точнее в меня один раз в бампер въехали и все..
А вообще если отбросить все с постановлением- страховая нарушила условия договора или нет?
Кстати в Страховой мне было сказано о том,что у меня типо царапины все не за один раз были сделаны и соответственно неправильно оформлены-мне было необходимо по условиям договора оформлять каждую отдельной справкой и вот это и есть основание об отказе-но это все голословно-тк я еще не получил письма от них с официальным постановлением об отказе..

Последний раз редактировалось spree; 31.07.2009 в 11:54.. Причина: вспомнил
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 11:52   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
хм.. у меня вообще нет основания по которому отказано в возбуждени уг дела.
у меня написано : Постановил:
1 Отказать в возбужденни уг дела по сообщению гражданина... по факту повреждения его автомобиля. Все.
Получается что ОВД неправильно оформило Постановление об отказе? Мне надо идти к начальнику отдела и с ним решать вопрос или как?)
Прошу прощения за надоедливость) Но я не очень силен в этих делах((
У меня аварий то ни одной не было...Ну точнее в меня один раз в бампер въехали и все..
А вообще если отбросить все с постановлением- страховая нарушила условия договора или нет?

Нет не нарушила.

Основание "отсутствие события преступления" у вас завуалировано в цифрах перечисленных статей - у вас есть п. 1 ч.2 ст. 24 - это и есть то самое основание.

Как вы будете исправлять - это вопрос технический - внутренний голос вам должен подсказать.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:01   #13
spree
Участник

Как вы будете исправлять - это вопрос технический - внутренний голос вам должен подсказать
А можете рассказать что делали бы Вы?

Основание "отсутствие события преступления" у вас завуалировано в цифрах перечисленных статей - у вас есть п. 1 ч.2 ст. 24 - это и есть то самое основание
у меня п 1 ч 1 ст 24 УПИ -кстати что это такое УПИ не подскажете? а то яндекс не дает ответа(
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:06   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
у меня п 1 ч 1 ст 24 УПИ -кстати что это такое УПИ не подскажете? а то яндекс не дает ответа(
это опечатка - УПК - уголовно-процессуальный кодекс
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:21   #15
spree
Участник

http://legaleagles.ru/sud_practice/s...ravo/Borodina/

у меня же примерно такое?не подскажете?
Что мне делать лучше сразу обращаться в компании которые в суде будут помогать или с ОВД заниматься? я не понимаю(
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:25   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
http://legaleagles.ru/sud_practice/s...ravo/Borodina/

у меня же примерно такое?не подскажете?
Что мне делать лучше сразу обращаться в компании которые в суде будут помогать или с ОВД заниматься? я не понимаю(
Да у вас примерно так, но для того, чтобы было точно так, надо сначала все-таки начать разговаривать на одном языке - для этого вам нужен будет юрист.
сначала исправить постановление.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 16:57   #17
spree
Участник

был в милиции там посмотрели на то что надо поменять на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - за отсутствием состава преступления. и округлили глаза(правда это не мой следователь который писал Постановление, а милые девушки, они же мне и сказали что следователь будет только в среду)
А еще посоветовали обратиться в суд)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:01   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
был в милиции там посмотрели на то что надо поменять на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - за отсутствием состава преступления. и округлили глаза(правда это не мой следователь который писал Постановление, а милые девушки, они же мне и сказали что следователь будет только в среду)
А еще посоветовали обратиться в суд)

Девушки были блондинками?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:04   #19
spree
Участник

))))
2 из 3
а еще также обратился за помощью к юристу по ссылке которую Вам показал ранее-там сказали что 90 % дело выигрышное и надо всего то приехать к ним заключить договор написать доверенность оплатить 30.000 руб и ждать. Как думаете обманывают или супер сервис,который невидан даже в турции?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:07   #20
Коллега
Юрист

Цитата:
))))
2 из 3
а еще также обратился за помощью к юристу по ссылке которую Вам показал ранее-там сказали что 90 % дело выигрышное и надо всего то приехать к ним заключить договор написать доверенность оплатить 30.000 руб и ждать. Как думаете обманывают или супер сервис,который невидан даже в турции?)
Дело выиграшное, но не за 30000 руб., а за 7000 руб. (10% от суммы иска), а еще надо исправить постановление! Обязательно!!!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:15   #21
spree
Участник

Кстати только Постановление или еще справку формы 3? И еще вносить изменения Постановление об отказе в возбуждении дела должно быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - за отсутствием состава преступления.
И- 1. В ОВД вам нужно было дать объяснения о том, что вы считаете, что повреждения причинили неустановленные лица острыми предметами (или другими) из хулиганских побуждений, т.е. вы сами описываете обстоятельства при которых были причинены механические повреждения, а не при которых вы их обнаружили.
Кстати а законны ли мои требования в изменении? Тем более что прошло более 10-ти дней с моменты вынесения..
Думаю подождать среды и если не получится решить вопрос со следователем-тогда через обращение в прокуратуру? Правильны ли мысли?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:17   #22
Коллега
Юрист

Цитата:
Кстати только Постановление или еще справку формы 3? И еще вносить изменения Постановление об отказе в возбуждении дела должно быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - за отсутствием состава преступления.
И- 1. В ОВД вам нужно было дать объяснения о том, что вы считаете, что повреждения причинили неустановленные лица острыми предметами (или другими) из хулиганских побуждений, т.е. вы сами описываете обстоятельства при которых были причинены механические повреждения, а не при которых вы их обнаружили.
Кстати а законны ли мои требования в изменении? Тем более что прошло более 10-ти дней с моменты вынесения..
Думаю подождать среды и если не получится решить вопрос со следователем-тогда через обращение в прокуратуру? Правильны ли мысли?)
Срок обжалования данного постановления не ограничен!!!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:23   #23
spree
Участник

Значит мой следователь тоже блондинка-он мне сообщил о 10-ти дневном сроке обжалования.
И еще 7.000руб мне нравится больше чем 30.000руб) Где такое агенство не подскажете?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:35   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
Значит мой следователь тоже блондинка-он мне сообщил о 10-ти дневном сроке обжалования.
И еще 7.000руб мне нравится больше чем 30.000руб) Где такое агенство не подскажете?)
Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
3. Информация об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, распространенного средством массовой информации, подлежит обязательному опубликованию.
4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся прокурорского надзора и ведомственного контроля МВД РФ за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях, см. Приказ Генпрокуратуры РФ N 80, МВД РФ N 725 от 12.09.2006.
------------------------------------------------------------------
6. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор выносит мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов руководителю следственного органа для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
7. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

На вопрос № 2 ответ - Я.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 18:00   #25
spree
Участник

ответ-согласен, с радостью)
хм. Получается,что ст 148 вообще не обо мне? У меня же не фигурирует конкретное лицо.
Блин из-за милиции весь сыр-бор чтоли?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 18:06   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
ответ-согласен, с радостью)
хм. Получается,что ст 148 вообще не обо мне? У меня же не фигурирует конкретное лицо.
Блин из-за милиции весь сыр-бор чтоли?)
Я вам про это всю тему толкую, а еще от вашего изначального "не знания " при каких обстоятельствах причинены повреждения.

Все это вам должны были разъяснить в отделе урегулирования убытков вашей СК, а они не дорожат своими клиентами по КАСКО - бегите от туда...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 18:18   #27
spree
Участник

Надеюсь, починюсь и убегу)
А еще вопрос- предварительный ущерб в 75000 руб установило брокерское агенство Партнер-они вправе делать оценку?) Мне нужно будет проводить досудебную экспертизу?
Как же теперь я понял, что, наверно, группой лиц с острыми и тупыми предметами ночью были совершены хулиганские действия в отношении моего ТС)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 19:23   #28
Коллега
Юрист

Цитата:
Надеюсь, починюсь и убегу)
А еще вопрос- предварительный ущерб в 75000 руб установило брокерское агенство Партнер-они вправе делать оценку?) Мне нужно будет проводить досудебную экспертизу?
Я думаю пока не стоит в суде проведете судебную.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 21:41   #29
spree
Участник

Хорошо.Тогда в среду я напишу как пройдет общение со следователем.
В этой теме или в личку?
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 21:58   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
Хорошо.Тогда в среду я напишу как пройдет общение со следователем.
В этой теме или в личку?
Да, пожалуйста, по-любому.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:44   #31
spree
Участник

ЗДрасьте)
Только что из ОВД. Следователь спросил на каком основании отказали-я сказал: по статье 148 и пункту 1 ч 1 ст 24 сказал что мне нужно п2 с1 ч 24 и убрать статью 148-мне ответили что это невозможно-решение принято,дали телефон сказали завтра позвонить после обеда,тк их начальника сегодня нет. И завтра скажут окончательно что там можно сделать.
Вот)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:49   #32
Коллега
Юрист

Цитата:
ЗДрасьте)
Только что из ОВД. Следователь спросил на каком основании отказали-я сказал: по статье 148 и пункту 1 ч 1 ст 24 сказал что мне нужно п2 с1 ч 24 и убрать статью 148-мне ответили что это невозможно-решение принято,дали телефон сказали завтра позвонить после обеда,тк их начальника сегодня нет. И завтра скажут окончательно что там можно сделать.
Вот)
Все это сделать элементарно. Если не сделают в добровольном орядке, тогда нужно обжаловать постановление прокурору
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:50   #33
spree
Участник

Вот так завтра им и скажу)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 17:17   #34
spree
Участник

Милиция сказала писать в прокуратуру.
Такой вопрос-а шаблоны заявлений есть где-нибудь?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:13   #35
Коллега
Юрист

Цитата:
Милиция сказала писать в прокуратуру.
Такой вопрос-а шаблоны заявлений есть где-нибудь?)
Шаблона нет. Пишется в произвольной форме. Прошу отменить постановление и вернуть для дополнительной проверки, поскольку не установления факта противоправных действий с стороны третьих лиц нарушает мое право на получение страхового возмещения.
Примерно так.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:54   #36
spree
Участник

Спасибо. И еще вопрос-адресовать куда мне?)
На имя прокурора,что в Постановлении указан(У меня Кунцевский межрайонный прокурор)?
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:58   #37
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо. И еще вопрос-адресовать куда мне?)
На имя прокурора,что в Постановлении указан(У меня Кунцевский межрайонный прокурор)?
Да, ему.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 20:02   #38
spree
Участник

А по срокам примерно можете сказать-сколько может занять весь процесс с судом и тд. и тп.?
И новое постановление я обязан буду предъявлять страховой? Или что мне выдадут во второй раз)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 14:44   #39
spree
Участник

ДОбрый день!)
В прокуратуру все отправлено на прошлой неделе)
Меня вызовут в ОВД повторно или самому надо интересоваться?
И переписывать заявление где указывается значительность или незначительность повреждений и тд надо будет?
И вообще нужно что-либо делать еще,или же просто ждать и расслабиться?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 14:54   #40
Коллега
Юрист

Цитата:
А по срокам примерно можете сказать-сколько может занять весь процесс с судом и тд. и тп.?
И новое постановление я обязан буду предъявлять страховой? Или что мне выдадут во второй раз)
Сроки можно назвать только процессуальные, как это будет выглядеть реально никто не скажет новое постановление надо будет передать в СК с допзаявлением о пересмотре данного страхового случая.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 14:55   #41
Коллега
Юрист

Цитата:
ДОбрый день!)
В прокуратуру все отправлено на прошлой неделе)
Меня вызовут в ОВД повторно или самому надо интересоваться?
И переписывать заявление где указывается значительность или незначительность повреждений и тд надо будет?
И вообще нужно что-либо делать еще,или же просто ждать и расслабиться?)
По уму вам должен придти письменный ответ об отмене постановления. Дополнительные доводы и значительность размера вы изложите в доп. объяснениях.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 15:03   #42
spree
Участник

Спасибо!)
А я смогу в дополнительном обращении к своей СК выставить например счет об использовании чужими ден. средствами там какой то % идет-я не значю точно. И смогу ли я им выставить счет за услуги юриста(Вас) скажем 10.000 руб. и чтобы они его оплатили ?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 15:08   #43
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо!)
А я смогу в дополнительном обращении к своей СК выставить например счет об использовании чужими ден. средствами там какой то % идет-я не значю точно. И смогу ли я им выставить счет за услуги юриста(Вас) скажем 10.000 руб. и чтобы они его оплатили ?)
Нет не можете по всем позициям.
Что касается услуг юриста в добровольном порядке они не обязаны компенсировать. Проценты (ставка рефинансирования) пока не тикают, посокльку пока отказ правомерен. Право на получение страхового возмещения у вас возникнет после представления нового постановления.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 15:15   #44
spree
Участник

Отказ то может и правомерен, но они в копии выданной мне 28 июля указали на результат независимой экспертизы по фотографии машины)
И там не сказано ничего о пунктах в постановлении. Я просто не пойму-что они мне показали за отказ)
И чего то по почте до сих пор нет письма официального. По москве то почта вроде хорошо работает..
Жаль что нельзя с этих шарлатанов ничего взять, очень обидно..((
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 18:57   #45
посторонним В

Новичок

Цитата:
Отказ то может и правомерен, но они в копии выданной мне 28 июля указали на результат независимой экспертизы по фотографии машины)
И там не сказано ничего о пунктах в постановлении. Я просто не пойму-что они мне показали за отказ)
И чего то по почте до сих пор нет письма официального. По москве то почта вроде хорошо работает..
Жаль что нельзя с этих шарлатанов ничего взять, очень обидно..((
Если бы я была на месте СК, я б тоже так поступала, скорее всего. Типа, вы зацикливаетесь на трасологических аспектах и идете в суд, а там судья, начиная разбирать дело "от Адама", указывает, что и страхового случая-то не было. ИМХО.
посторонним В вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 09:56   #46
spree
Участник

Что то из прокуратуры никаких писем нет..
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 11:30   #47
spree
Участник

И вновь я)
ответа письменного нет. что делать то?
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 12:40   #48
Коллега
Юрист

Цитата:
И вновь я)
ответа письменного нет. что делать то?
Ехать в прокуратуру, выяснять в приемной прокурора у кого в производстве ваша жалоба и через помощника прокурора торопить его отменить постановление. По другому пока еще не придумали ничего.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:40   #49
spree
Участник

Итак у меня на руках постановление из прокуратуры,о том,что об отмене постановления.
Иду в ОВД пишу объяснение о том,что третьи лица острыми предметами мне повредили машину, смотрю чтоб отказ был на основании статьи п2 ч1 ст 24УПК РФ.
Потом еду в страховую и жду от них решения-так?)
spree вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:30   #50
Коллега
Юрист

Цитата:
Итак у меня на руках постановление из прокуратуры,о том,что об отмене постановления.
Иду в ОВД пишу объяснение о том,что третьи лица острыми предметами мне повредили машину, смотрю чтоб отказ был на основании статьи п2 ч1 ст 24УПК РФ.
Потом еду в страховую и жду от них решения-так?)
Совершенно верно. Копию этого постановления отдайте в СК, чтобы они были в курсе.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра