На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 20:26   #1
ginger88
Гость

По умолчанию компания Coca-Cola как она выпускает некачественный товар

Мной был приобретен продукт крупной зарубежной компании (The Coca-Cola Company). Готовясь употребить продукт по назначению (была куплена бутылка лимонада, которую я и моя семья собиралась выпить) нами было обнаружено следующее: внутри закрытой бутылки был отчетливо виден инородный предмет полукруглой формы черного цвета. Мы с семьей не стали открывать бутылку некачественного товара и решили написать претензию на продавца некачественного товара российскую компании ООО "Лента" (далее Лента). Приехав в место продажи некачественного товара с претензией. Работники компании признали, что они продали нам не качественный товар и приняли претензию к рассмотрению. Но после беседы с работниками компании по поводу некачественного товара я поняла, что Лента добросовестно относится к закону о защите прав потребителей и готова выполнить все мои требования по претензии. Обдумав этот разговор я решила, что компания Лента не должна нести потери из-за того что производитель произвел некачественный товар. Мной был отозвана претензия с компании ООО "Лента".
Для дальнейшей защиты своих прав я обратилась непосредственно на завод производителя некачественного товара по адресу Пулковское шоссе 50. Приехав туда с бутылкой некачественного товара, я беседовала с тремя работниками компании (Елена Лавина, Екатерина Григорьева и штатный адвокат). Представители компании признали, что бутылка выпушена с их завода. После осмотра и проверки того что она закрыта. Мне было сказано, что она действительно не качественная. Мне был предложен обмен бутылки на другую, но так как я посчитала, что этого недостаточно я отказалась от замены. На что адвокат ответил мне: что я хочу нажиться на торговой марке компании и надо смотреть, что покупаешь. Меня это сильно оскорбило и я ответила, что буду защищать свои права на качественный товар в суде (на что адвокат ответил: что у меня ни чего не получится). Приехав домой я составила письменную претензию на компанию "ЭйчБиСи Евразии" и отправила ее заказным письмом в Москву.
На это письмо мне пришел ответ от генерального директора компании "ЭйчБиСи Евразии" Кита Сандерса. Он просил передать бутылку для независимой экспертизы (при этом в письме не было написано, куда именно позвонить для передачи). Я позвонила на горячую линию компании и сказала, что я готова при моем личном присутствии передать бутылку в независимую экспертизу. После этого в течение следующего дня со мной связался представитель компании и предложил встретиться в ФГУ "Тест - С.-Петербург" (далее Тест) для проведения независимой экспертизы. Приехав с бутылкой для проведения независимой экспертизы я передала бутылку представителям компании, а затем мы вместе ее понесли на сдачу для проведения экспертизы. Представители Теста посмотрев на закрытую бутылку сразу признали что она не соответствует ГОСТу. Но так как они посчитали, что инородный предмет слишком мал для анализа отказались проводить его экспертизу. Тогда я и представители компании пошли к Серажудиновой Людмиле Джамаловне, которая является выше стоящим работником. В ее кабинете состоялась беседа следующего содержания: она предложила мне 1000 рублей что бы я ушла отсюда и отдала бутылку компании (так же она вела разговор в грубом тоне). Я отказалась и сказала: если она или любой представитель компании выпьет стакан этого напитка вместе с инородным предметом, то я отзову претензию и уйду. Но, никто из них троих не согласился выпить напиток с инородным предметом. Тогда Серажудинова предложила вскрыть бутылку и провести контактный анализ для определения из чего состоит инородный предмет. Я согласилась, т.к другого выхода у меня не было.
Мы проследовали в лабораторию и извлекли инородный предмет. Представители Теста на ощупь определили, что это резина, и я с ними согласилась (я изначально считала, что это резина). Но также они заявили, что это пищевая резина. Хотя я не понимаю, как можно без проведения химического анализа определить пищевая резина или нет (я сама будущий экологический менеджер). Так как они не стали ни чего делать с инородным предметом, извлеченным из бутылки, я забрала его себе.
На следующий день я позвонила представителю компании Елене Лавиной и сказала, что хочу присутствовать при вынесении решения по экспертизе. На что мне было отвлеченно: что я не имею права присутствовать при этом. Я спросила: читала ли она письмо, которое мне прислал их генеральный директор. Она ответила: да. Тогда я сказала: что в письме четко сказано, что я могу присутствовать при экспертизе. В ответ она сказала: что результаты это не экспертиза. В итоге представители компании забрали результаты экспертизы. И на мои просьбы выслать мне их отвечают: что это коммерческая тайна (слова Григорьевой Екатерины - директора по качеству по Северо-Западному региону).
У меня есть на руках следующие документы: письмо генерального директора, акт о передаче бутылки представителям компании, акт о передачи бутылки на экспертизу, фотография бутылки с инородным телом и росписью на ней представителя компании, копия моей претензии, а также само инородное тело.
Прошу вас подсказать, как мне грамотно защитить свои права на качественный товар. Я первый раз столкнулась с таким вопиющим нарушением моих прав на территории РФ. Зарубежные компании приходя на территорию РФ не выполняют своих обещаний относительно качества товара. И совершенно не признают свои ошибки, а просто говорят: что нужно смотреть что покупаешь. Управления компании всячески пытается дать мне понять, что я ничего не добьюсь и только трачу их время.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:22   #2
Андрюха

Представитель СЦ

А вы добиться то чего хотите?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:29   #3
ginger88
Гость

Angry

Хочу что бы компания понесла наказания и получить извинения от них за такое отношение к потребителю.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:31   #4
Андрюха

Представитель СЦ

так они же вроде не сопротивлялись вначале

по нашему законодательству никаких бонусов за посторонние предметы в бутылке не полагается.
Обычный недостаток товара, ни чем не отличающийся от любого другого.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:37   #5
ginger88
Гость

Lightbulb

а я денег и не прощу от них.

вот фотографии этой бутылки:

http://i024.radikal.ru/0907/d4/7a6b4e1da04c.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0907/6b/3fda14f02152.jpg

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:41   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ginger88 Посмотреть сообщение
Хочу что бы компания понесла наказания и получить извинения от них за такое отношение к потребителю.
Ваши права предусмотрены статьей 18.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Никаких извинений и наказаний для изготовителя не предусмотрено. Насколько я понимаю - и предложение замены, и предложение возврата уплаченной суммы Вам поступало. А также в досудебном порядке Вам предлагали компенсировать моральный вред.
Какие Ваши права были нарушены?
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:49   #7
ginger88
Гость

Хм....тогда интересно....если компания и дальше продолжит выпускать некачественный товар, то ей не будет никакого наказания????!!!!

Теперь у нас в России появится новы лимонад с кусочками резины???? Тогда туда еще для полезности можно добавлять гвозди....ведь это источник железа!!!

А моральный вред они компенсировать не предлагали.

Мои права были нарушены в следующем: результаты экспертизы были мне не переданы. Почитайте уважаемый модератор внимательнее закон о защите прав потребителей!!!!

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:52   #8
Freedom
Активный участник

Цитата:

вот фотографии этой бутылки:

http://i024.radikal.ru/0907/d4/7a6b4e1da04c.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0907/6b/3fda14f02152.jpg
О Обязательно добивайтесь того, что считаете нужным!
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:58   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А моральный вред они компенсировать не предлагали.

Мои права были нарушены в следующем: результаты экспертизы были мне не переданы. Почитайте уважаемый модератор внимательнее закон о защите прав потребителей!!!!
А как Вы расцениваете предложение 1000 рублей? Это явно не стоимость бутылки воды.
Экспертиза проводится (по закону) если возникает спор о причине возникновения недостатка. В Вашем случае спора не было, поскольку причина возникновения недостатка очевидна - Вы, как потребитель, не могли быть этой причиной. Так что о какой экспертизе и о каких результатах может идти речь?
Единственным способом "наказать" изготовителя служит обращение в Роспотребнадзор. Они проведут проверку производства и при наличии нарушений наложат штраф и потребуют исправления нарушений, допущенных в процессе изготовления напитка.
Если не затруднит - укажите, пожалуйста, норму ЗоЗПП, которую я невнимательно прочитала.
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:58   #10
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
О Обязательно добивайтесь того, что считаете нужным!
Freedom, может заодно подскажете топикстартеру, как ей этого добиться?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:00   #11
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А вы не хотите помочь? Довольно странно.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:02   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А вы не хотите помочь? Довольно странно.
По Закону Анфиса консультацию дала, обогнав меня.

Если бы я четко понимал, чего пытается добиться автор, то наверное попробовал бы помочь
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:02   #13
alfabravo
Гость

Цитата:
А вот с этим скорее всего проблема.Зря 1000р не взяли.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:03   #14
ginger88
Гость

Arrow

да в принципе мне осталось только написать исковое заявление в суд на эту компанию.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:04   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
да в принципе мне осталось только написать исковое заявление в суд на эту компанию.
Что согласно закону намерены требовать в исковом заявлении?
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:05   #16
Freedom
Активный участник

Цитата:
По Закону Анфиса консультацию дала, обогнав меня.

Если бы я четко понимал, чего пытается добиться автор, то наверное попробовал бы помочь
Насколько я понимаю - автор хочет получить компенсацию. И я полагаю - автор прав. И он получит компенсацию .
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:07   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Насколько я понимаю - автор хочет получить компенсацию. И я полагаю - автор прав. И он получит компенсацию .
Невнимательно читаете сообщения автора.

Цитата:
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:07   #18
ginger88
Гость

когда составлю тогда и выложу его тут.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:07   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Насколько я понимаю - автор хочет получить компенсацию.
Нет, не хочет:
Цитата:
Автор хочет чего-то другого, явно выходящего за рамки ЗоЗПП
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:09   #20
ginger88
Гость

а насчет денег....там есть небольшая сумма за услуги адвоката при составлении претензии.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:13   #21
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Мои права были нарушены в следующем: результаты экспертизы были мне не переданы.
-
Это всё? Или ещё какие пожелания имеются?
-
Вы верно насмотрелись америкосовских сказок про мильёны доллАров...

Зря от штукаря отказались... В суде, Вы вряд ли что-либо получите по моралке.
Что касается результатов экспертизы, хотя это и не ком. тайна (особый порядок для которой регламентирован законом, и просто так, заявить, показывая пальцем на что угодно не получится), но тем не менее, откуда вы взяли, что у Вас имеется такое право? Вы заказчик данной услуги?
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:14   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

За нарушение правил форума, как в темах форума, так и в личных сообщениях участник Freedom заблокирован на двое суток.
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду. Так же имейте ввиду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила. При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора раздела. Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) не освобождает его от ответственности. Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что данный оффтоп, флей или флуд не является злостным и "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".
3.2.4. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания "согласен", "спасибо", "+1" и т.п.
Создавать сообщения, состоящие из одних смайликов.
Сообщения личного характера, частные дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников рекомендуется вести через систему «личные сообщения» или использовать электронную почту.
3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:16   #23
Карбофос

Активный участник

Цитата:
а насчет денег....там есть небольшая сумма за услуги адвоката при составлении претензии.
-
Это мимо кассы. Вас никто не заставлял составлять никаких претензий. Нет оснований полагать, что продавец или изготовитель, отказали бы Вам в ваших самостоятельно оформленных требованиях.
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:16   #24
ginger88
Гость

Exclamation

Андрюха

Я действительно требую морального удовлетворения, но не в денежной форме. Я хочу что бы генеральный директор The Coca-Cola Company мне прислал письмо с извинениями и объяснением причин произошедшего брака.

Апполинарий

Адвокат из общества по защите прав потребителей сказал, что результаты экспертизы должны были мне быть предоставлены.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:18   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:

Я действительно требую морального удовлетворения, но не в денежной форме. Я хочу что бы генеральный директор The Coca-Cola Company мне прислал письмо с извинениями и объяснением причин произошедшего брака.
Данное требование не основано на законе. Исковое заявление с таким требованием не будет принято.
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:21   #26
ginger88
Гость

Анфиса_продавец

я могу требовать любое моральное удовлетворение согласно закону. А моё требование ему не противоречит.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:30   #27
Гарик

Активный участник

Вы вправе требовать компенсации за причиненный моральный вред. Ну, или, если настаиваете,
Цитата:
требовать любое моральное удовлетворение
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:30   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:

я могу требовать любое моральное удовлетворение согласно закону. А моё требование ему не противоречит.
Заблуждаетесь.

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

комм. Ярошенко К.Б.
1. Развернутое определение понятия "моральный вред" дано в постановлении Пленума ВС РФ от 20 декабря 1994г. No.10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" (Бюллетень ВС РФ, 1995, No.3, с.9): "Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.) или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности), либо нарушающими имущественные права гражданина" (п.2).
2. В коммент. статье содержится общая норма, устанавливающая случаи, порядок и способы компенсации морального вреда. Детальное регулирование предусмотрено ст.1099, 1100 и 1101 ГК. Принципы компенсации морального вреда сводятся к следующему:
моральный вред компенсируется в случаях нарушения или посягательства на личные нематериальные блага (права) граждан. При нарушении имущественных прав граждан компенсация морального вреда допускается лишь в случаях, предусмотренных законом. Такая компенсация при нарушении имущественных прав предусмотрена, например, Законом о защите прав потребителей, который имеет достаточно широкую сферу применения. Он применяется к отношениям, возникающим из договоров: розничной купли-продажи; аренды, включая прокат; найма жилого помещения, в том числе социального найма, в части выполнения работ, оказания услуг по обеспечению надлежащей эксплуатации жилого дома, в котором находится данное жилое помещение, по предоставлению или обеспечению предоставления нанимателю необходимых коммунальных услуг, проведению текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройства для оказания коммунальных услуг; подряда (бытового, строительного, подряда на выполнение проектных и изыскательских работ, на техническое обслуживание приватизированного, а также другого жилого помещения, находящегося в собственности граждан); перевозки граждан, их багажа и грузов; на оказание финансовых услуг, направленных на удовлетворение личных (бытовых) нужд граждан, в том числе и предоставление им кредитов для этих целей, открытие и ведение счетов клиентов-граждан, оказание им консультационных услуг и других договоров, направленных на удовлетворение личных (бытовых) нужд граждан, не связанных с извлечением прибыли (см. п.1 постановления Пленума ВС РФ от 29 сентября 1994г. "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" — Бюллетень ВС РФ, 1995, No.1; 1997, No.2, с.6);
компенсация морального вреда по общему правилу допускается при наличии вины причинителя. Вместе с тем в ст.1100 ГК предусмотрены три случая, когда моральный вред компенсируется независимо от вины: причинение вреда жизни и здоровью граждан источником повышенной опасности; причинение вреда гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ; причинение вреда в связи с посягательствами на честь, достоинство и деловую репутацию гражданина. Допускается установление законом и иных случаев компенсации морального вреда независимо от вины причинителя;
моральный вред компенсируется независимо от возмещения имущественного вреда, т.е. как наряду с ним, так и самостоятельно;
компенсация морального вреда производится в денежном выражении.
3. Как видно из ч.2 коммент. статьи, размер компенсации морального вреда определяется по усмотрению суда. Закон устанавливает лишь некоторые ориентиры для такого усмотрения. Наряду с теми, которые приведены в коммент. статье (степень вины причинителя, степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред), ст.1100 ГК содержит общие указания: необходимость учитывать требования разумности и справедливости. В коммент. статье содержится также рекомендация учитывать иные заслуживающие внимания обстоятельства. Каждая конкретная ситуация может иметь свои особенности. Так, в постановлении Пленума ВС РФ от 18 августа 1992г. No.11 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" предусмотрено, что при определении размера компенсации морального вреда суд должен принимать во внимание, помимо других обстоятельств, характер и содержание публикации, степень распространения недостоверных сведений и т.п.
При рассмотрении конкретного дела суд, определяя размер компенсации морального вреда, исходил из характера нарушений прав потребителя, негативных последствий, наступивших в связи с неисполнением обязательств изготовителем (см. Бюллетень ВС РФ, 1993, No.11, с.7).
4. Практикой был поставлен и положительно решен вопрос о возможности учета имущественного положения причинителя при определении размера компенсации морального вреда. Позиция Верховного Суда РФ по этому вопросу высказана в постановлении Пленума ВС РФ от 28 апреля 1994г. No.3 "О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья". По конкретному делу, связанному с осуждением Е., Верховный Суд также отметил: "При взыскании денежных сумм в возмещение морального вреда суду следует учитывать реальные возможности физического лица для его возмещения" (Бюллетень ВС РФ, 1995, No.4, с.15).
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:34   #29
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Анфиса_продавец

-
Ваш адвокат, несмотря на принадлежность к ЗПП, вас по незнанию, или умышленно обманул... Ознакомьтесь с действующим положением закона.

"Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда."

151 ГК

Цитата:
Апполинарий

Адвокат из общества по защите прав потребителей сказал, что результаты экспертизы должны были мне быть предоставлены.
-
Вы должны быть с ними ознакомлены... В случае, если Вам отказывают на основании этих результатов. Это разные вещи.

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.07.2009 в 23:17..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 08:46   #30
Alexx

Бывалый потребитель

Кусок резины в кока-коле не самое опасное для организма из содержимого бутылки. Думаю, что это наиболее безопасное из компонентов напитка.

Цитата:
Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
- взято отсюда
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 20:22   #31
ginger88
Гость

Exclamation

Если все люди будут спокойно мириться с таким произволом, то в будущем в продуктах питания все чаше будут находить инородные предметы. Появится новые лимонады с кусочками резины и гвоздями.....ведь железо это же витамин!!!!! Верно товарищи защитники Кока-Колы???!!!!!

Я считаю если хотя бы каждый человек будет пытаться отстоять свои права....производители прекратят гробить здоровье людей....и может в РФ тоже будут нормальный закон о Защите прав потребителей....с более жесткими санкциями. Не ленитесь бороться за свои права!!!!

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 20:43   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я считаю если хотя бы каждый человек будет пытаться отстоять свои права....производители прекратят гробить здоровье людей....и может в РФ тоже будут нормальный закон о Защите прав потребителей....с более жесткими санкциями. Не ленитесь бороться за свои права!!!!
Бороться за права можно в том случае, когда они у Вас есть. Ваши права предусмотрены статьей 18 (замена, возврат, устранение недостатка, уменьшение цены). Любое из этиъ требований должно быть удовлетворено. Все остальное в ведомстве контролирующих организаций.
К сведению - российский ЗоЗПП один из самых жестких в мире по отношению к продавцу и изготовителю. Так что в этом плане - он вполне нормальный. Вряд ли где-то в мире предусмотрено в потребительском кодексе удовлетворение таких требований покупателей, как извинения генерального директора.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 20:45   #33
ginger88
Гость

Talking

Вот я заодно и узнаю. А бороться за свои права я буду до конца

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 20:52   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Все таки хотелось бы узнать - в чем именно заключается Ваше право и какую ответственность за нарушение данного права несет изготовитель на Ваш взгляд.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:12   #35
ginger88
Гость

Я не буду тут расписывать как и почему....а буду выкладывать по факту......

Могу сказать точно, что буду бороться за качество продукции.

Если они работают по ISO......то пускай его и соблюдают!!!

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:17   #36
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
За неполных три года моего участия на данном форуме, это навреное уже ....дцатый подобный крестовый поход на производителя. Пока никто не сообщал о безоговорочной капитуляции производителя.

Удачи Вам
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:18   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я не буду тут расписывать как и почему....а буду выкладывать по факту......

Могу сказать точно, что буду бороться за качество продукции.

Если они работают по ISO......то пускай его и соблюдают!!!
Как намерены контролировать качество продукции в процессе и после борьбы? Пойдете на завод в группу выходного контроля на общественных началах?
И почему не хотите поделиться планами? Здесь собираются достаточно грамотные специалисты - могли бы и посоветовать что-то и соответствующие НПА привести.
Зря скрытничаете .
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:21   #38
ginger88
Гость

спасибо конечно....но вот производство это мой конек.....я экологический менеджер......и знаю эти стандарты!

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:32   #39
JokerSE

Юрист

Хотел было вступить в дискуссию, потом решил тупо потроллить.
Автор - Ваша реакция на случившееся недоразумение - результат Ваших многочисленных психических комплексов. Судя по всему, Вы страдаете чрезвычайно низкой самооценкой, усугубленной повышенным самомнением. Находитесь в самом низу социальной лестницы или по крайней мере позиционируете свое место в обществе как крайне малозначительное. Окужающие, включая коллег, знакомых (друзей у Вас нет), члены семьи, даже супруг, регулярно демонстрируют Вам крайнее пренебрежение, зачастую - в оскорбительной форме. Будь Вы мужчиной, я бы предположил, что у Вас ярко выраженная аномалия первичных половых признаков - либо антропометрическая (размер) либо дисфунктивная (возможность применения), либо и то и другое. Поскольку Вы - дама, от комметариев по этому поводу я воздержусь в силу воспитания. Свою внешность Вы, думаю, оцениваете, как крайне непривлекательную, что, вероятнее всего - достаточно объективная ее оценка.
В этой связи, самое значительное, что с Вами случилось в течение Вашей жизни - это обнаружение инородного предмета в бутылке газировки. Стремясь фрустрировать свои комплексы, Вы, как видно, пытаетесь выжать из ситуации максимум, не удовлетворяясь вполне разумными и достаточными предложениями со стороны производителя товара. Об этом красноречиво говорит Ваше поведение после случившегося - принятые меры по обеспечению "сохранности" некачественного товара, "принципиальная" позиция "мне не надо денег" и другие признаки. Лично я бы просто указанную бутылку выкинул, поскольку с одной стороны расценил бы подобный инцидет как крайне незначительный в моей жизни, с другой - веду полноценный образ жизни и получаю удовлетворение иными способами - полноценная семейная жизнь, удовольствие от обладания дорогими вещами, общение с близкими друзьями, постоянные любовницы и случайные половые партнерши. Потеря времени на получение "извинений от Самого Генерального Директора Кока-Колы" ничего не прибавит к моей самооценке и не принесет мне никаких ни моральных ни материальных выгод.
Ваше стремление кого-то "наказать" только подтверждает мои умозаключения, поскльку объективно Вы не в состоянии принести сколько нибудь значительные неприятности международной корпорации с оборотом в миллиарды долларов США, ни, тем более, хоть сколько нибудь чувствительно наказать ее материально. Хотя, безусловно, если кто-либо из должностных лиц компании каким-либо образом удовлетворит Ваши фантазии, это придаст Вам субъективное чувство собственной значимости и данный случай Вы будете по поводу и без рассказывать окружающим, принимая их вежливое молчание или деланное сочувствие за признание собственной значительности.
Прошу Вас принять искренний и доброжелательный совет: изыщите другие способы преодоления собственных комплексов, обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту, возможно, коррекция принесет Вам некоторое облегчение страданий. Хотя, вероятнее всего, весь комплекс социальных и бытовых проблем, который имеет место быть в Вашей жизни, не позволит обойтись исключительно психотерапевтическими методами.
Убедительно прошу не расценивать мой пост как попытку оскорбить Вас, все вышесказанное продиктовано исключительно желанием посильно помочь Вам, гуманизмом и состраданием, которые я почитаю за важнейшие человеческие качества.

Последний раз редактировалось JokerSE; 30.07.2009 в 21:42..
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:55   #40
Андрюха

Представитель СЦ

Поздравляю, JokerSE, натроллили на полноценную КК
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра