На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 16:22   #1
Елизавета Алексеевна
Гость

По умолчанию Чешский двор- банда мошенников

Ситация сложная:
В апреле мы оплатилив "Чешском дворе" ванно-душевой бокс стоимостью 170 тыс рублей, в наличии его не было, но в магазине сказали, что он скоро приедет. Договор со сроками не подписали -сказали что они не подписывают договора -т.е. имеем только апрельские чеки
Бокс пришел только в июле, установщики сервиса Чешский двор, установили бокс, но неправильно подключили воду -использовать нельзя.
Кроме того обнаружено:
1) Производитель оказался Китай а не Чехия, как говорили продавцы
2) Бокс пришел не в оригинальной упаковке
3) Документов на русском языке не предоставили (доков вообще почти нет)
4) Обнаружен скол полки
5) Створки с заводским дефектом и сильно пропускают воду
6) Некомплект бокса -не хватает массажера для ног.

Деньги возвращать и демонтировать бокс отказываются (ссылаясь на отсутствие начальства). Дважды писали заявление на возврат денег- они подписывают в магазине, но в центральном офисе не регистрируют. Первое заявление написано через 2 дня после установки, т.е. подпадает под 14 дней после получения товара.
Что делать? Мы не можем закончить ремонт и въехать в квартиру из-за этого бокса

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 16:52   #2
Гагарина Ольга

Активный участник

Почему перед установкой Вы не проверили документы, производителя, наличие массажера, сколы и прочее? Неоригинальная упаковка уже должна была насторожить.
Позволив установить бокс, тем самым, Вы согласились, что это именно тот товар, за который Вы платили деньги. Как теперь доказывать будете, что заказывали иное?

Мне кажется, реально предъявить только претензии по установке, заставить их устранить недостатки.

Если претензию брать отказываются, нужно им на юр.адрес отсылать заказным.

Кстати, в Китае сейчас производят львиную долю товаров под различными логотипами. Если у Вас нет в договоре четко указанного условия, что пр-во чешское, то этот аргумент - в пользу бедных.

Последний раз редактировалось Never_2002; 29.07.2009 в 17:02..
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 20:11   #3
Елизавета Алексеевна
Гость

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Почему перед установкой Вы не проверили документы, производителя, наличие массажера, сколы и прочее? Неоригинальная упаковка уже должна была насторожить.
Позволив установить бокс, тем самым, Вы согласились, что это именно тот товар, за который Вы платили деньги. Как теперь доказывать будете, что заказывали иное?

Мне кажется, реально предъявить только претензии по установке, заставить их устранить недостатки.

Если претензию брать отказываются, нужно им на юр.адрес отсылать заказным.

Кстати, в Китае сейчас производят львиную долю товаров под различными логотипами. Если у Вас нет в договоре четко указанного условия, что пр-во чешское, то этот аргумент - в пользу бедных.

Проверить при приеме было невозможно -привезли в разобранном виде, основные недостатки обнаружились именно после сборке (сильно текут створки). Также и про документы -я спросила про них, но сказали что они внутри, а как мне это проверить, когда каждая деталь бокса весом по 100кг?
Юристы посоветуйте, неужели у меня нет шансов вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 21:15   #4
Елизавета Алексеевна
Гость

А то, что производитель Чехия, у них указано на выставленных в магазине образцах, так что это заведомый обман покупателя.

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 08:01   #5
Гагарина Ольга

Активный участник

Ну, документы-то Вам никто не мешал проверить ДО установки.
Поди, все акты подписали, что внешний вид и прочее в порядке. Подписывали? Значит, шансы призрачно малы.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 08:39   #6
Елизавета Алексеевна
Гость

Нет документов о внешнем виде не подписывала, только о получении товара. Есть свидетели (рабочие, которые у нас работают), что документы не давали и упаковку не раскрывали.

Untitled Document
Старый 28.05.2011, 12:44   #7
AHudson
Новичок

Thumbs down 100% РАЗВОД В МАГАЗИНАХ ЧЕШСКИЙ ДВОР

Вчера (27/05/11) в магазине на углу Художников в Питере столкнулся с вопиющим фактом безалаберности и отсутствия компетенции у персонала магазина!!! Решил купить душевой бокс...совершенно случайно наткнулся на магазин Чешский Двор (до селе незнакомая мне сеть магазинов...просто проезжал мимо). Вкратце объясню что было дальше, "менеджеры" лентяи каких Я до селе не встречал!!! Более того..., как на рынке стали мне рассказывать о достоинствах "ИХ ТОВАРА"...(видимо с обучением персонала у серьезные проблемы!!!)!!!??? В магазине необходимый мне товар только на витрине...!!! ни на складе магазина..., ни на общем складе ЕГО ТАК ЖЕ НЕТ!!!??? Предлагают сделать предзаказ. Сроки поступления размытые (якобы зависит от различных факторов!!!???...каких...?ничего конкретного мне не объяснили). У меня и у жены сложилось впечатление, что мы попали в сельмаг уровня 90-х!!! Бегом побежали!!! Решил посмотреть в интернете информацию о других компаниях которые предлагают аналогичные товары...и сразу же наткнулся на этот форум. Решил написать свой отзыв. Может быть кому-то это поможет..., не выбросить свои деньги на ветер...
AHudson вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра